kkostya
Старик
Сообщений: 378
Регистрация: 6.4.2010
Город: Москва
Авто: Гибрид

10.6.2011, 12:10

1) у меня до приуса фСуба Форь был, а там 22 см, так я его умудрялся пару раз засодить. Надо выбирать все же где ездишь
2)этой зимой в Москве было не жарко, ни разу небыло проблем, в отличии от новой А4 у коллеги, при заводе, с одного нажатия. А вот летом это да,.... один раз не завелся!!! sad.gif(( (весь день машинка с вкл. фарами простояла)
3) Так это про салонный фильтр - его можно время от времени менять!!!
А так машина ничего , мне нравится.
ссылка

nester
Старик
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид

10.6.2011, 18:30

kkostya @ 10.6.2011, 13:10
1) у меня до приуса фСуба Форь был, а там 22 см



Ну это ты по моему загнул! Нигде не видел Форя в стоке с таким клиренсом. У турбы заявленый клиренс 195, у атмо 200. Так это только заявленный, но визуально вроде меньше! Аут выше! rolleyes.gif

WOOF
Старик
Сообщений: 396
Регистрация: 14.8.2010
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)

10.6.2011, 19:02

Долго выбирал и взял приус. Катаюсь уже 5 месяцев. Для себя отметил следующие недостатки:
- Приходится заезжать на заправку раз в неделю (На прежней Nissan Avenir тоже раз в неделю заезжал. Только тогда я катался дня два в неделю, а на приусе-каждый день)
- Из машины не хочется вылезать и хочется все время куда-то ехать. Действительно проблема - просто поваляться дома нереально.
- Начинаешь всем знакомым рассказывать принцип действия гибридного авто. Может их уже задолбало, но все новенькие слушают и восхищаются.
- Появляется тяга что-нибудь наколхозить и усовершенствовать. Творческий зуд вылился в самостоятельную установку камеры ЗХ и созадние схемы автоматического переключения с камеры на медиаплеер.
- Появились планы махнуть на приусе в Европу, так как бензин там подороже, а приус надо заправлять раз в неделю (см. пункт 1)

В общем, машина полна недостатков. И она должна достаться лучшему покупателю smile.gif
Топикстартер, просто напросто сядь и проедь на приусе 10 минут.

Glukman
Старик
Сообщений: 384
Регистрация: 9.3.2011
Город: Белгород
Авто: Prius (20 кузов)

10.6.2011, 23:21

уверен тест-драйв все бы решил.

Glukman
Старик
Сообщений: 384
Регистрация: 9.3.2011
Город: Белгород
Авто: Prius (20 кузов)

10.6.2011, 23:21

WOOF
+пиццот

Foxx
Старик
Сообщений: 647
Регистрация: 22.6.2008
Город: Кемерово
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.

11.6.2011, 17:39

речи нет.... один сплошной головняк а не машина) "забудь как выглядит заправка"
Разработка и сопровождение сайтов. ссылка ссылка


lastochka
Старик
Сообщений: 111
Регистрация: 24.4.2008
Город: екатеринбург
Авто: Prius (20 кузов)

23.6.2011, 5:38

WOOF @ 10.6.2011, 19:02
Долго выбирал и взял приус. Катаюсь уже 5 месяцев. Для себя отметил следующие недостатки:
- Приходится заезжать на заправку раз в неделю (На прежней Nissan Avenir тоже раз в неделю заезжал. Только тогда я катался дня два в неделю, а на приусе-каждый день)
- Из машины не хочется вылезать и хочется все время куда-то ехать. Действительно проблема - просто поваляться дома нереально.
- Начинаешь всем знакомым рассказывать принцип действия гибридного авто. Может их уже задолбало, но все новенькие слушают и восхищаются.
- Появляется тяга что-нибудь наколхозить и усовершенствовать. Творческий зуд вылился в самостоятельную установку камеры ЗХ и созадние схемы автоматического переключения с камеры на медиаплеер.
- Появились планы махнуть на приусе в Европу, так как бензин там подороже, а приус надо заправлять раз в неделю (см. пункт 1)

В общем, машина полна недостатков. И она должна достаться лучшему покупателю smile.gif
Топикстартер, просто напросто сядь и проедь на приусе 10 минут.

+100500)))))))))))))))))))) girl_smile.gif
номер аськи-498768358. стучите!

lastochka
Старик
Сообщений: 111
Регистрация: 24.4.2008
Город: екатеринбург
Авто: Prius (20 кузов)

23.6.2011, 5:40

lastochka @ 23.6.2011, 5:38
+100500)))))))))))))))))))) girl_smile.gif

мои старые знакомые (не гибридоводы) уже сами безошибочно с пламенем в очах рассказывают моим новым знакомым принципы работы гибрида)))
номер аськи-498768358. стучите!

Raven75
Старик
Сообщений: 340
Регистрация: 3.2.2011
Город: Кемерово
Авто: Prius (30 кузов)

23.6.2011, 8:07

периодически замечаю провалы в памяти когда пытаюсь вспомнить сколько стоил бензин при последней заправке....
ссылка

lastochka
Старик
Сообщений: 111
Регистрация: 24.4.2008
Город: екатеринбург
Авто: Prius (20 кузов)

23.6.2011, 8:17

Raven75 @ 23.6.2011, 8:07
периодически замечаю провалы в памяти когда пытаюсь вспомнить сколько стоил бензин при последней заправке....

я раз в 900 км на заправку заезжаю, это где то раз в 2-3 недели. ощутила скачок по цене на 95-ый, когда он на рубль подорожал(( раньше на 1000 полный бак ( 40) заливала, теперь- 37 литров((( не гибридоводы - то постепенно привыкли))
номер аськи-498768358. стучите!

Foxx
Старик
Сообщений: 647
Регистрация: 22.6.2008
Город: Кемерово
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.

23.6.2011, 9:15

а да... и еще недостаток существенный - говорят в приусе девки не дают)
Разработка и сопровождение сайтов. ссылка ссылка


седов
Старик
Сообщений: 641
Регистрация: 26.6.2010
Город: Новосибирск
Авто: Prius (11 кузов)

23.6.2011, 9:24

Foxx @ 23.6.2011, 13:15
а да... и еще недостаток существенный - говорят в приусе девки не дают)

Да ладно... Дают,но неудобно... blush2.gif
Пацаны,у меня сын родился!

Prloader
Владимир
Сообщений: 3169
Регистрация: 23.6.2008
Город: Электросталь
Авто: Prius (20 кузов)

23.6.2011, 9:27

в смысле неудобно? смущаюца штоле?

седов
Старик
Сообщений: 641
Регистрация: 26.6.2010
Город: Новосибирск
Авто: Prius (11 кузов)

23.6.2011, 9:57

Prloader @ 23.6.2011, 13:27
в смысле неудобно? смущаюца штоле?

Да у меня 11-ый. В 20-ке поди места побольше?
Пацаны,у меня сын родился!

Foxx
Старик
Сообщений: 647
Регистрация: 22.6.2008
Город: Кемерово
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.

23.6.2011, 10:07

да я ж не про себя) просто был тут один... переживал больно) а сам не успел еще разницу заценить)
Разработка и сопровождение сайтов. ссылка ссылка


эGоист
V8
Сообщений: 602
Регистрация: 15.4.2011
Город: Пермь
Авто: другое авто

23.6.2011, 11:06

lastochka @ 23.6.2011, 8:40
мои старые знакомые (не гибридоводы) уже сами безошибочно с пламенем в очах рассказывают моим новым знакомым принципы работы гибрида)))

это точно...
и уже устал рассказывать одно и тоже...
первый вопрос: "о, что за машина?"
если ответишь, то уже знаю, что будут спрашивать дальше и весь сценарий разговора.....
вторая версия разговора с вопроса: "ааа, это приус!"
там тоже уже наизусть весь разговор.....
"когда-нибудь" - отговорка, ведущая мечты в могилу...

Sandro
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 8.3.2011
Город: Тюмень
Авто: Prius (20 кузов)

1.10.2011, 20:31

Катаю машино полгода, отметил ДЛЯ СЕБЯ следующие минусы:
1. Эргономика - гумно! Дефлекторы расположены высоко, не возможно настроить, шоб дули хотя б ниже фейса. Обдувают только верхнюю часть руля (у меня руль в нижнем положении), поэтому сейчас не комфортно ездить - руки мёрзнут. Да и в ноги, вроде, слабовато дует...
2. Обзору через левое плечо (в заднее левое пассажирское стекло) мешает подголовник переднего пассажирского сиденья. Ваще конкретно напрягает!
3. Передние стойки тоже не миниатюрные ни фига - при поворотах приходится башкой вправо-влево качать.
4. Ну, про видон назад через зеркало заднего вида промолчу, об этом много упоминали. Хотя сейчас уже привык - не напрягает, даже вижу плюс - фары не слепят.
5. Увеличив колёсную базу, япы увеличили пространство для задних пассажиров (сзади места просто капец! даже при отодвинутых назад передних сидений), но вот комфорт - фтопку нах! Сидишь, как-будто на уроке в первом классе - спинка заднего сидения почти вертикальная, на дальняках не айс! Поэтому даже пьяный езжу только спереди (когда жена машину ведёт). Заднее сиденье кривое, в дальних поездках особо не поспишь, да и замки ремней безопасности мешаются - вертишься, как принцесса на горошине.
6. Настройки водительского сидения слабоваты. Сейчас езжу с полностью опущенной сидухой, иногда хочется ещё пониже отпустить, особенно на дальняках. А при подъёме, при росте 175 см, упираюсь башкой в потолок и обзор вперёд никакой - светофоры не видно, приходится выглядывать из под крыши.
7. Ткань вообще отстой! Очень маркая, чо не могли раззориться на велюр?
А так машина нравится, очень интересная, просто прикольно на ней ездить! Пригонял её специально для жены, но езжу сам, Хондо CR-V в гараже пылиться... Вообщем, общая оценка - твёрдая четвёрка!

Yura-Rostov
www.avtovsem.com
Сообщений: 1573
Регистрация: 12.9.2010
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Гибрид

1.10.2011, 23:54

Sandro @ 1.10.2011, 21:31
Катаю машино полгода, отметил ДЛЯ СЕБЯ следующие минусы:
1. Эргономика - гумно! Дефлекторы расположены высоко, не возможно настроить, шоб дули хотя б ниже фейса. Обдувают только верхнюю часть руля (у меня руль в нижнем положении), поэтому сейчас не комфортно ездить - руки мёрзнут. Да и в ноги, вроде, слабовато дует...
2. Обзору через левое плечо (в заднее левое пассажирское стекло) мешает подголовник переднего пассажирского сиденья. Ваще конкретно напрягает!
3. Передние стойки тоже не миниатюрные ни фига - при поворотах приходится башкой вправо-влево качать.
4. Ну, про видон назад через зеркало заднего вида промолчу, об этом много упоминали. Хотя сейчас уже привык - не напрягает, даже вижу плюс - фары не слепят.
5. Увеличив колёсную базу, япы увеличили пространство для задних пассажиров (сзади места просто капец! даже при отодвинутых назад передних сидений), но вот комфорт - фтопку нах! Сидишь, как-будто на уроке в первом классе - спинка заднего сидения почти вертикальная, на дальняках не айс! Поэтому даже пьяный езжу только спереди (когда жена машину ведёт). Заднее сиденье кривое, в дальних поездках особо не поспишь, да и замки ремней безопасности мешаются - вертишься, как принцесса на горошине.
6. Настройки водительского сидения слабоваты. Сейчас езжу с полностью опущенной сидухой, иногда хочется ещё пониже отпустить, особенно на дальняках. А при подъёме, при росте 175 см, упираюсь башкой в потолок и обзор вперёд никакой - светофоры не видно, приходится выглядывать из под крыши.
7. Ткань вообще отстой! Очень маркая, чо не могли раззориться на велюр?
А так машина нравится, очень интересная, просто прикольно на ней ездить! Пригонял её специально для жены, но езжу сам, Хондо CR-V в гараже пылиться... Вообщем, общая оценка - твёрдая четвёрка!

А ВЫ ЧТО МЕРСЕДЕС ХОТЕЛИ ? biggrin.gif
Oбслуживание,ремонт гибридных авто.

Sandro
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 8.3.2011
Город: Тюмень
Авто: Prius (20 кузов)

2.10.2011, 6:49

Это, вообще-то, элементарные вещи, которые присутствуют на моей тоёте CORONA PREMIO 1997г. Она у меня уже 9 лет, и ни как не могу её продать, потому что жена впёрлась в неё и не слазит - нравится ей шибко. Да и я, когда на неё сажусь, кажется, что родился в ней, настолько комфортно себя чувствуешь, привыкать даж не надо.
8. Кстати дорогу-то "гусь" держит не очень (опять в сравнении с PREMIO, у которой кроме АВS ни каких систем нет), погляжу ещё как себя зимой ведёт...
А вообще заметил, что япы стали делать машины хуже в плане эргономики. Примочек, конечно, всяких больше стало, но их расположение не продумано.
9. Ещё наклон спинки переднего пассажирского сидения вперёд очень мал, могли б сделать, чтобы ложилось вперёд.
1о. Кнопки монитора не дублируются на англицком языке. Знают же, сцуки, что машина все равно потом в Россию уедет, должны уже как-то и под нас подстраиваться.

YgRex
Старик
Сообщений: 4866
Регистрация: 2.12.2007
Город: Москва Внуково
Авто: Prius (20 кузов) из США

2.10.2011, 8:02

Sandro @ 1.10.2011, 21:31
Катаю машино полгода, отметил ДЛЯ СЕБЯ следующие минусы:
1. Эргономика - гумно! Дефлекторы расположены высоко, не возможно настроить, шоб дули хотя б ниже фейса. Обдувают только верхнюю часть руля (у меня руль в нижнем положении), поэтому сейчас не комфортно ездить - руки мёрзнут. Да и в ноги, вроде, слабовато дует...
2. Обзору через левое плечо (в заднее левое пассажирское стекло) мешает подголовник переднего пассажирского сиденья. Ваще конкретно напрягает!
3. Передние стойки тоже не миниатюрные ни фига - при поворотах приходится башкой вправо-влево качать.
4. Ну, про видон назад через зеркало заднего вида промолчу, об этом много упоминали. Хотя сейчас уже привык - не напрягает, даже вижу плюс - фары не слепят.
5. Увеличив колёсную базу, япы увеличили пространство для задних пассажиров (сзади места просто капец! даже при отодвинутых назад передних сидений), но вот комфорт - фтопку нах! Сидишь, как-будто на уроке в первом классе - спинка заднего сидения почти вертикальная, на дальняках не айс! Поэтому даже пьяный езжу только спереди (когда жена машину ведёт). Заднее сиденье кривое, в дальних поездках особо не поспишь, да и замки ремней безопасности мешаются - вертишься, как принцесса на горошине.
6. Настройки водительского сидения слабоваты. Сейчас езжу с полностью опущенной сидухой, иногда хочется ещё пониже отпустить, особенно на дальняках. А при подъёме, при росте 175 см, упираюсь башкой в потолок и обзор вперёд никакой - светофоры не видно, приходится выглядывать из под крыши.
7. Ткань вообще отстой! Очень маркая, чо не могли раззориться на велюр?
А так машина нравится, очень интересная, просто прикольно на ней ездить! Пригонял её специально для жены, но езжу сам, Хондо CR-V в гараже пылиться... Вообщем, общая оценка - твёрдая четвёрка!

отъездил на машине 3 года, теперь начинаю понимать, что мне в машине мешало комфорту, да и до этого япским автопромом не владел, поэтому в машинах ничего не понимаю, как жил? shok.gif laugh.gif
ссылка
был - ссылка
стал - ссылка

Вернуться в “Выбор Авто”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0