Neobius
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 26.12.2019
Город: Липецк
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

27.12.2019, 0:03

Доброго вечера уважаемые форумчане! Помогите с выбором и покупкой. Ищу 30 приус, важно очень чтоб была автопарковка и JBL акустика. Но как правило то что есть в продаже либо без jbl либо американец с милями. Есть ли возможность полностью перейти на русский язык в километры? Или плюнуть на JBl и искать адекватный авто со всеми опциями но русифицированный? Очень бы хотелось конечно иметь лэйн ассист и адаптивный круиз.. Подскажите насколько это работает приминительно к России? (удержание полосы) .. Как-то так. Может быть немного сумбурно , но просто я в растерянности. Буду признателен за любые подсказки и любую помощь!!!Заранее спасибо!

e.koh
Старик
Сообщений: 1727
Регистрация: 1.2.2008
Город: C-Петербург
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.

27.12.2019, 7:19

Neobius @ 27.12.2019, 1:03
Доброго вечера уважаемые форумчане! Помогите с выбором и покупкой. Ищу 30 приус, важно очень чтоб была автопарковка и JBL акустика. Но как правило то что есть в продаже либо без jbl либо американец с милями. Есть ли возможность полностью перейти на русский язык в километры? Или плюнуть на JBl и искать адекватный авто со всеми опциями но русифицированный? Очень бы хотелось конечно иметь лэйн ассист и адаптивный круиз.. Подскажите насколько это работает приминительно к России? (удержание полосы) .. Как-то так. Может быть немного сумбурно , но просто я в растерянности. Буду признателен за любые подсказки и любую помощь!!!Заранее спасибо!

Автопарковка - на пару раз побаловаться и ещё пару раз похвастать перед знакомыми. В реальной жизни не нужна.
LBL - на любителя. Если слух "музыкльный" - можно и заморочиться, если нет - фтопку.
Лэйн ассит - не пробовал,хз
Адаптивный круиз - весч good.gif
Русификация возможна почти на всех приусах. Контакты "русификаторов" здесь найти можно. Я себе не делал. Езжу с япоскими кракозябами. Мне так прикольней, да и понятно всё и без русского языка на мониторе.
По мне - так искать нужно живой экземпляр. Тебе на нём ездить,а не читать.

Neobius
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 26.12.2019
Город: Липецк
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

27.12.2019, 10:13

e.koh @ 27.12.2019, 7:19
Автопарковка - на пару раз побаловаться и ещё пару раз похвастать перед знакомыми. В реальной жизни не нужна.
LBL - на любителя. Если слух "музыкльный" - можно и заморочиться, если нет - фтопку.
Лэйн ассит - не пробовал,хз
Адаптивный круиз - весч good.gif
Русификация возможна почти на всех приусах. Контакты "русификаторов" здесь найти можно. Я себе не делал. Езжу с япоскими кракозябами. Мне так прикольней, да и понятно всё и без русского языка на мониторе.
По мне - так искать нужно живой экземпляр. Тебе на нём ездить,а не читать.

Просто по сути сейчас в объявлениях 3 машины у меня. 2 Европы одна с адапт. Круизом, вторая нет, просто автопарковка и голова. У адапт Круизом которая она 250к пробег, которая просто 1хозяин и 107к (но как жтомк можно верить хз) и чуть притерт бампер. Есть американец со всеми фишками и жбл даже музыкой, но тоже 200к пробег, все в милях и галонах и сторона одна крашена. И вот я в растерянности. При том сложность в том что для того что бы купить что то из трех мне надо ехать в Москву за 450км - тоесть просто так не договориться поглядеть..

Neobius
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 26.12.2019
Город: Липецк
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

27.12.2019, 10:23

Да и тут в теме рядом не очень как то американцев хвалили. Я тут прям настроен на него был, а тут раз и оказывается хм, проблемные машины то..

votpuske
Пользователь
Сообщений: 79
Регистрация: 15.12.2013
Город: Курск
Авто: Prius (30 кузов)

27.12.2019, 11:17

Neobius @ 27.12.2019, 11:23
Да и тут в теме рядом не очень как то американцев хвалили. Я тут прям настроен на него был, а тут раз и оказывается хм, проблемные машины то..

Видимо купили проблемные. Я 6 лет катаю американца. С jbl без адаптивного и автопарковки и с пластиковым баком. Отличный самолет. В прошлом году поменял 2 передние ступицы и ВСЕ. За 6 лет. Так что америка рулит.

artemkaftf
Старик
Сообщений: 1069
Регистрация: 3.5.2013
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

27.12.2019, 12:00

автопарковка мб и ненужна, но камера ЗВ с динамической разметкой самая полезная плюшка
Шумка вкруг/Вебаста/Теплообменник//Емеля_УК-Рн/Matador,McGard def/StarlineGSM/ТриомаUSB+Bluetooth/Stop g-sensor/Фароомыватель Скиф/Bixen-n/LTO

ссылка

Neobius
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 26.12.2019
Город: Липецк
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

27.12.2019, 19:31

artemkaftf @ 27.12.2019, 12:00
автопарковка мб и ненужна, но камера ЗВ с динамической разметкой самая полезная плюшка

вот и вот то..

Neobius
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 26.12.2019
Город: Липецк
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

27.12.2019, 19:49

Муки выбора становятся только сильнее. Есть 2 машины. и как поступить разумно не знаю.
Есть ссылка и есть Голландец ссылка . Разеица в пробеге в 2 раза почти но в Голландце нет подогрева сидений а в американце есть все.. Может кто то что то знает об этих машинах?

e.koh
Старик
Сообщений: 1727
Регистрация: 1.2.2008
Город: C-Петербург
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.

27.12.2019, 22:18

artemkaftf @ 27.12.2019, 13:00
автопарковка мб и ненужна, но камера ЗВ с динамической разметкой самая полезная плюшка

Сейчас киты продают камеры с динамическими линиями. Подключаются на ОБД.

Sergej T
Старик
Сообщений: 463
Регистрация: 21.11.2015
Город: Клайпеда
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

28.12.2019, 13:52

e.koh @ 27.12.2019, 22:18
Сейчас киты продают камеры с динамическими линиями. Подключаются на ОБД.

Хотелось бы сразу ссылку.
С автопорковкой согласен, не нужна. Пару раз попробовал и понял, что припарковаться самому проще и быстрее. Жену, так вообще такая парковка выбешивала.
Магнитола JBL в сравнении В9016 по звучанию не услышал разницы. А вот к источнику есть разница. Сам слушаю итернет-радио через смарт-тел. по средству Bluetooth.
По поводу битая и ли нет. Американцев с маленьким пробегом не битых не встречал. Европейки по подались, но пробег высокий. Вообще битых не нужно боятся. Просто нужно понимать на сколько был ущерб и в дальнейшем возможна ли эксплуатация без последствий.
Сам искал исключительно европейку. Не хотел возится с переводом панели. И в Литве перед установкой на учет американца нужно пройти подготовку и сертификацию.
Подготовка, это нужно в переднее крыло врезать дополнительный поворотник. Которого нет в зеркале. Ну и т,д,
Zello рация Гибрид-Сервис и Приус Клуб

Neobius
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 26.12.2019
Город: Липецк
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

31.12.2019, 11:19

Дорогие ребята! Срвчибо за помощь и подсказки. Купил я все таки машину! Ура. Взял все таки европейца. Чуть подкрашивался, но сделан качественно. Салон в идеале. И самое чудо (фортануло конкретно) 100к пробега.. Подтверждается всеми диагностиками и осмотрами.. Фортануло так фортануло. Комплектация не самая полная но и автопарковка есть.. А звук.. Да вы были правы, от жбл не отличается практически. Вполне за глаза. Так что принимайте в клуб!

anc
Старик
Сообщений: 6541
Регистрация: 22.2.2012
Город: Смоленск
Авто: Гибрид

31.12.2019, 11:58

Neobius
Сервисная книжка есть?))вин в студию, осмотры и диагностики для гибрида это не о чем, с помощью их пробег тяжело узнать ИМХО
ссылка
+7(910)-711-91-91 Роман
www.kubadrive.ru

Sergej T
Старик
Сообщений: 463
Регистрация: 21.11.2015
Город: Клайпеда
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

31.12.2019, 19:05

anc @ 31.12.2019, 11:58
Neobius
Сервисная книжка есть?))вин в студию, осмотры и диагностики для гибрида это не о чем, с помощью их пробег тяжело узнать ИМХО

Ну у человека радость, а вы ему праздник (правдой) хотите испортить.
Zello рация Гибрид-Сервис и Приус Клуб

anc
Старик
Сообщений: 6541
Регистрация: 22.2.2012
Город: Смоленск
Авто: Гибрид

31.12.2019, 19:40

Sergej T @ 31.12.2019, 20:05
Ну у человека радость, а вы ему праздник (правдой) хотите испортить.

Не в коем случае, но надо же понимать что в Нидерландах не в Костёл на ней ездили по воскресеньям))
ссылка
+7(910)-711-91-91 Роман
www.kubadrive.ru

Вернуться в “Выбор и покупка нового(!) Приуса”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0