Nemesiss
Старик
Сообщений: 444
Регистрация: 9.11.2011
Город: Одесса
Авто: Prius (30 кузов) из США

21.1.2018, 22:26

У меня америкос рестайл, купил крышки зеркал и повторители поворотов оригинальные, нашел на разборке фишку, которая подходит к повторителю, зеркало разобрал, повторитель установил.
Подскажите как правильно подключить повторители к автомобилю. Есть, с моей точки зрения, простые варианты подключения
1. протянуть провода к поворотнику в фаре (тянуть достаточно далеко и не очень нравится такой вариант)
2. подключить в жгуту проводов, идущих на задние фонари (мне кажется это более практично, НО не знаю к какому жгуту цеплять)
3. возможно можно подключиться под рулем, торпедой, в каком то болоке (вообще было бы здорово, но не знаю где!!!)
ПОДСКАЖИТЕ плз! ну или ссылку на схему дайте smile.gif

Harry_27
Старик
Сообщений: 385
Регистрация: 4.3.2015
Город: Хабаровск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

23.1.2018, 5:46

По аналогии с 20 кузовом:
1. правильный - к бодику (в 20ке он под рулем)
2. простой - к жгутам проводов в порогах

И там и там нужны схемы, либо прозванивать цепи.
Схемы: ссылка

Nemesiss
Старик
Сообщений: 444
Регистрация: 9.11.2011
Город: Одесса
Авто: Prius (30 кузов) из США

21.2.2018, 23:40

Поставил, спасибо за информацию. Кстати очень удобная таки штука. И для безопасности хорошо, и, учитывая некоторую медлительность Приуса при постановке на охрану и тихий звуковой сигнал, который в городе не всегда хорошо слышен, ориентируюсь на мигание именно повторителей при закрывании машины. Реально рекомендую энтузиастам поставить на америкосы!
Кстати крышки можно не покупать, можно на старых крышках зеркал вырезать прорези для поворотников, если руки не из оппы растут. Я вот не рискнул купил в цвет...

Вернуться в “Тюнинг 30”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0