NiuhaiPrius
Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 27.6.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

25.4.2017, 16:08

Добрый день, год назад купив приус 20, очень боялся при выборе, было много вопросов и страхов, читал разные темы на что нужно смотреть при выборе приуса. Смотрел аллюминиевый-ли капот, лобовое, инвертор булькает или нет, кузов. Было много вопросов, Как продиагностировать батарею? Что будет если она сломается? Заведусь-ли я зимой, и.т.д.
Отъездив год абсолютно без каких-либо неисправностей я понял что приус это сила, интеллект, это будущее, это автомобиль каким он и должен быть в городе. Но надо иди дальше, продал за ту же стоимость и теперь хочу взять 30 приус.
Прошу развеять или потвердить мои стереотипы и мифы при покупке:
1) Белый ни в коем случае не брать, белый это такси и они все еле живые.

2) 30 приусы уже менее надежные, маркетинг взял вверх над Японцами и они уже стали 30 приусы выпускать не такие долговечные как 20 приусы.

3) У 30 приусов еще хуже шумоизоляция чем в 20 приусах.


Также есть общие вопросы перед покупкой:
1) На 20 приусе были разные комплектации, у меня была Park Assist с камерой заднего вида, keyless функцией, круиз контролем. Мне она очень понравилась, какой выбор комплектация в 30 приусах?

Спасибо

Digger34
Старик
Сообщений: 277
Регистрация: 21.8.2013
Город: Волгоград
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

25.4.2017, 17:54

А что такого менее долговечного в 30-м приусе? Масло вроде бы они меньше жрут чем 20-ки, планетарка та же, если не ошибаюсь то в ней даже цепи нет, хотя и в 20-ке с ней проблем никаких обычно нет. Смотрите конкретные экземляры, цвет не показатель, он может быть не белым, но собран в Литве после того как его где-нибудь в Америке знатно рас**дорасило laugh.gif Мне единственное что не нравится в 30-ке это странноватая панель а ля космолёт со здоровенное фигней посередине, но это дело привычки наверно. Инверторы горят бывает, но это не особо часто случается, да и на разборках их полно.

ИМХО как ни крути 30-ка немного современнее.

Шумоизоляции я кстати в 20-ке не ощущаю, она в нём типа есть? Есть вторая 20-ка в семье, у родителей, она заклеена шумкой частично, всё кроме дверей и пола (багажник с задними арками, потолок, передняя панель), вот в ней уже есть ощущение некоторой шумоизоляции.

depp79
Старик
Сообщений: 1159
Регистрация: 30.8.2008
Город: Тверь
Авто: Prius (30 кузов)

25.4.2017, 18:58

NiuhaiPrius @ 25.4.2017, 17:08
Добрый день, год назад купив приус 20, очень боялся при выборе, было много вопросов и страхов, читал разные темы на что нужно смотреть при выборе приуса. Смотрел аллюминиевый-ли капот, лобовое, инвертор булькает или нет, кузов. Было много вопросов, Как продиагностировать батарею? Что будет если она сломается? Заведусь-ли я зимой, и.т.д.
Отъездив год абсолютно без каких-либо неисправностей я понял что приус это сила, интеллект, это будущее, это автомобиль каким он и должен быть в городе. Но надо иди дальше, продал за ту же стоимость и теперь хочу взять 30 приус.
Прошу развеять или потвердить мои стереотипы и мифы при покупке:
1) Белый ни в коем случае не брать, белый это такси и они все еле живые.

2) 30 приусы уже менее надежные, маркетинг взял вверх над Японцами и они уже стали 30 приусы выпускать не такие долговечные как 20 приусы.

3) У 30 приусов еще хуже шумоизоляция чем в 20 приусах.


Также есть общие вопросы перед покупкой:
1) На 20 приусе были разные комплектации, у меня была Park Assist с камерой заднего вида, keyless функцией, круиз контролем. Мне она очень понравилась, какой выбор комплектация в 30 приусах?

Спасибо

Белая- такси? laugh.gif Не, такси не обязательно белая. Шумка никакая , переобулся на лето- почему то стало ещё шумнее чем зима.

nester
Старик
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид

25.4.2017, 19:27

1.В Германии такси блекло желтые, в Барселоне черно-желтые
Белые в перламутре самые дорогие и их в такси не брали. Если уж белый в такси, то простой белый и в комплектации барабанной.
2. Ответили уже. Считаю 30-ку понадежнее из-за мотора
3. Шумка у обоих машин никакая. Сделать самому не проблема. В 30 рестайлинге получше.

FantoM_etc
Старик
Сообщений: 373
Регистрация: 9.10.2014
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов)

25.4.2017, 20:15

Есть ряд вопросов к топикстартеру smile.gif

1. 30-ка менее похожа на раздавленного жука, нежели 20-ка?
2. Друзья изменили мнение об уровне Вашего тестерона или Вы сменили друзей?
3. в 30-ке мотор мощнее и больше по объему 20-ого. Не боитесь катастрофического расхода?

И наконец, как решили две ГЛАВНЫЕ проблемы в эксплуатации Приуса?

NiuhaiPrius @ 15.7.2016, 1:55
Интерьер салона
Куча разных бардачков, полочек, кажутся очень продуманными, но со временем начинаешь пихать туда все подряд и потом уже сам не знаешь что куда положил. Напоминает игру Что? где? Когда? Когда нужно отгадать что в черном ящике.


NiuhaiPrius @ 15.7.2016, 1:55
Интерьер салона
Но самое слабое место в приусе 20-ке это конечно-же велюровый салон, он настолько хорошо впитывает пердешь, что у тебя создается впечатление будто у тебя не только расстройство желудка, а ты гниешь изнутри. Что-то поел - вонь три дня, кто-то сел напшыканный духами, запах три дня.


Заранее благодарю за развернутые ответы на поставленные вопросы smile.gif

anc
Старик
Сообщений: 6539
Регистрация: 22.2.2012
Город: Смоленск
Авто: Гибрид

25.4.2017, 20:28

FantoM_etc Снимаю шляпу!!
ссылка
+7(910)-711-91-91 Роман
www.kubadrive.ru

NiuhaiPrius
Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 27.6.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

25.4.2017, 23:27

А что такого менее долговечного в 30-м приусе? Масло вроде бы они меньше жрут чем 20-ки, планетарка та же, если не ошибаюсь то в ней даже цепи нет, хотя и в 20-ке с ней проблем никаких обычно нет. Смотрите конкретные экземляры, цвет не показатель, он может быть не белым, но собран в Литве после того как его где-нибудь в Америке знатно рас**дорасило laugh.gif Мне единственное что не нравится в 30-ке это странноватая панель а ля космолёт со здоровенное фигней посередине, но это дело привычки наверно. Инверторы горят бывает, но это не особо часто случается, да и на разборках их полно.


Спасибо, я кстати с Литвы так что в курсе как тут все делается wink.gif


1.В Германии такси блекло желтые, в Барселоне черно-желтые
Белые в перламутре самые дорогие и их в такси не брали. Если уж белый в такси, то простой белый и в комплектации барабанной.
2. Ответили уже. Считаю 30-ку понадежнее из-за мотора
3. Шумка у обоих машин никакая. Сделать самому не проблема. В 30 рестайлинге получше.


Не знаю как В Барселоне, не был, зато был в Валенсии и приусы белого цвета были все такси.
Почему на известных сайтах все дешевые приусы белые? ссылка
30 приус за 5400евро. В чем подвох?
А рестайлинг какого с какого года идет?

FantoM_etc

Спалили smile.gif
1. Дизайн по-моему совсем другой, 30 кстати самая удачная, 50 похожа на космический выпердыш.
2. Друзья весь год молчали, зачем сыпать соль на рану другу.
3. Так ведь не из-за расхода берут приуса, правильно? smile.gif

Ответы на другие вопросы:
1. Я когда продавал, нагрузил целый ящик вещей из бардачка и подлокотника, чего там только не накопилось, фотография умершего попугая, изолента, ножницы, блокноты, ручки, визитки, лампочки.
2. Проблема была решена таким образом - Поехал купил кожаный салон б/ушный с англичанки, было гемоороя когда перетягивал сиденья, но оно того стоило.

FantoM_etc
Старик
Сообщений: 373
Регистрация: 9.10.2014
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов)

26.4.2017, 6:08

NiuhaiPrius @ 26.4.2017, 0:27
1. Дизайн по-моему совсем другой, 30 кстати самая удачная, 50 похожа на космический выпердыш.


Предвосхищая тему, которую Вы теоретически создадите в 2020-2021 году, заострю Ваше внимание на том, что дизайн обычно становится всё более урбанистически-милым глазу по мере удешевления арт-объекта и по мере появления на улицах других схожих межгалактических карет smile.gif .
Японцы умеют удивить дизайном в лоб и с разбега, а потом "все на таком ездят" biggrin.gif

NiuhaiPrius @ 26.4.2017, 0:27
2. Друзья весь год молчали, зачем сыпать соль на рану другу.


Готовьтесь! В 30-ке есть парящая панель, которая вводит мерсо-бээмвэводов в глубокий ступор.
При клинических проявлениях зависания говорите коротко: "Ок. Отрежу". Обычно этого достаточно.

NiuhaiPrius @ 26.4.2017, 0:27
3. Так ведь не из-за расхода берут приуса, правильно? smile.gif


Неправильно. Правильный ответ: "И из-за него тоже".

NiuhaiPrius @ 26.4.2017, 0:27
Ответы на другие вопросы:
1. Я когда продавал, нагрузил целый ящик вещей из бардачка и подлокотника, чего там только не накопилось, фотография умершего попугая, изолента, ножницы, блокноты, ручки, визитки, лампочки.

2. Проблема была решена таким образом - Поехал купил кожаный салон б/ушный с англичанки, было гемоороя когда перетягивал сиденья, но оно того стоило.


1. Когда я продавала Smart ForTwo, выгрузила из него 2 с лишним огромные икеевские сумки всякого барахла. Причем еще один мешок с полиролями, детейлерами, восками и прочим отдала новому владельцу. Все эти "нужные" вещи были убраны так, что салон казался абсолютно пустым. Дело не в машине, а в желании владельца возить с собой "корзину, картонку и маленькую собачонку" wink.gif

2. Видимо, английская традиция поедания овсянки по утрам всё-таки решает некоторые проблемы с метаболизмом.
Геморрой всё-таки подлечите, поскольку в 30-ке сидения несколько другой конфигурации. Готовы ли Вы к встрече с ними? smile.gif

tulup
Барин
Сообщений: 6666
Регистрация: 27.3.2008
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

26.4.2017, 14:11

anc @ 26.4.2017, 0:28
FantoM_etc Снимаю шляпу!!

только это псто и смог осилить!
в сереньком приусе холодно зимой, взяли с Нижневартовска двадцаточку домой

Twice
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 8.8.2018
Город: Рязань
Авто: другое авто

9.8.2018, 23:35

NiuhaiPrius @ 25.4.2017, 16:08
Добрый день, год назад купив приус 20, очень боялся при выборе, было много вопросов и страхов, читал разные темы на что нужно смотреть при выборе приуса. Смотрел аллюминиевый-ли капот, лобовое, инвертор булькает или нет, кузов. Было много вопросов, Как продиагностировать батарею? Что будет если она сломается? Заведусь-ли я зимой, и.т.д.
Отъездив год абсолютно без каких-либо неисправностей я понял что приус это сила, интеллект, это будущее, это автомобиль каким он и должен быть в городе. Но надо иди дальше, продал за ту же стоимость и теперь хочу взять 30 приус.
Прошу развеять или потвердить мои стереотипы и мифы при покупке:
1) Белый ни в коем случае не брать, белый это такси и они все еле живые.

2) 30 приусы уже менее надежные, маркетинг взял вверх над Японцами и они уже стали 30 приусы выпускать не такие долговечные как 20 приусы.

3) У 30 приусов еще хуже шумоизоляция чем в 20 приусах.


Также есть общие вопросы перед покупкой:
1) На 20 приусе были разные комплектации, у меня была Park Assist с камерой заднего вида, keyless функцией, круиз контролем. Мне она очень понравилась, какой выбор комплектация в 30 приусах?

Спасибо

,,,

Фролл
Пользователь
Сообщений: 88
Регистрация: 22.10.2016
Город: Находка
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

5.11.2018, 9:51

Продал Приус 20 2008 года, выбираю Приус 30. "Всёзнающие" товарищи проинформировали: В Приусе XW30, "2009 - 2012 г." греется ВВБ из-за проблем с вентиляцией, в итоге ошибка и красный треугольник с восклицательным знаком на панели. На Приусе XW30"рестайлинг 2011 - 2016 г" эта проблема вроде как устранена Японцами. Верна ли информация? Заранее благодарю за полноценный ответ.

as1
Старик
Сообщений: 729
Регистрация: 1.2.2009
Город: Екатеринбург-Шувакиш
Авто: Гибрид

5.11.2018, 11:23

Фролл @ 5.11.2018, 10:51
Продал Приус 20 2008 года, выбираю Приус 30. "Всёзнающие" товарищи проинформировали: В Приусе XW30, "2009 - 2012 г." греется ВВБ из-за проблем с вентиляцией, в итоге ошибка и красный треугольник с восклицательным знаком на панели. На Приусе XW30"рестайлинг 2011 - 2016 г" эта проблема вроде как устранена Японцами. Верна ли информация? Заранее благодарю за полноценный ответ.


да вроде всё так же.
батарею больше не поставили, мощность мотора те же 60 кВт, может температуру ограничения снизили с 40С.
через две недели расскажу, как на новой покатаюсь 2015 г.в.
да бери и не парься tongue.gif
Тюнинг ВВБ: снижение температуры, зимний нагрев, турботаймер.

Harry_27
Старик
Сообщений: 385
Регистрация: 4.3.2015
Город: Хабаровск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

5.11.2018, 11:34

Фролл @ 5.11.2018, 16:51
Продал Приус 20 2008 года, выбираю Приус 30. "Всёзнающие" товарищи проинформировали: В Приусе XW30, "2009 - 2012 г." греется ВВБ из-за проблем с вентиляцией, в итоге ошибка и красный треугольник с восклицательным знаком на панели. На Приусе XW30"рестайлинг 2011 - 2016 г" эта проблема вроде как устранена Японцами. Верна ли информация? Заранее благодарю за полноценный ответ.

У дорестайлов не с ВВБ проблемы были, а с инверторами.
ссылка
ссылка

Фролл
Пользователь
Сообщений: 88
Регистрация: 22.10.2016
Город: Находка
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

5.11.2018, 17:42

Ни че се......Получается моложе 14-го года брать опасно, можно попасть на замену инвертора. Спасибо.

Фролл
Пользователь
Сообщений: 88
Регистрация: 22.10.2016
Город: Находка
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

5.11.2018, 17:59

as1 @ 5.11.2018, 18:23
да вроде всё так же.
батарею больше не поставили, мощность мотора те же 60 кВт, может температуру ограничения снизили с 40С.
через две недели расскажу, как на новой покатаюсь 2015 г.в.
да бери и не парься tongue.gif


В 2015-м годе всё нормально. А вот 2009-2012 говорят есть проблемы.

Вернуться в “Выбор и покупка нового(!) Приуса”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0