mediasaloon
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 2.11.2012
Город: Владивосток
Авто: другое авто

21.10.2021, 6:45

День добрый, уважаемые форумчане.

Вчера одни "кое-как-установщики" у нас на "Зеленке" ставили на свежекупленный 50 приус приобретенную у нас недорогую 9" панель на Андроиде (простую, без кан адаптера) с штатной рамкой и тойотовскими проводами. После подключения разъемов обнаружили, что не программируются как нужно кнопки на руле. Не стали сами разбираться в ситуации и отправили недообслуженного клиента к нам со словами "аааа, их китайщина - пусть сами смотрят!" Ну, как говорится, ладно - дай им Бог здоровья, опыта, внимательности и тактичности.

Мы клиента приняли, сели в машину, начали "щупать". Ощущения, будто какая-то кнопка постоянно рапортует о своем нажатии (замыкание?), в результате чего после программирования и записи результата в память последняя запомненная кнопка объявлялась постоянно нажатой: то громкость вверх ползет до упора, то вниз, то станции у радио постоянно переключаются...

Взяли в руки тестер и выяснили, что господа китайцы (как потом оказалось) решили в свое время тем, у кого в косе авто нет разъема мультируля, сделать подарок - провода управления мультируля KEY1 и KEY2 продублировать, присобачив к двум незадействованным центральным пинам штатного разъема тыловой акустики Тойоты. (см.картинку, разъем B, пины 4 и 5)

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 39 )
Прикрепленный файл   vPdmaECDOvRcQN0F5qgmukVlcc4_960_1_.jpg
Оказывается, в 50 Приусе они для чего-то в машине задействованы и вот так хитро мешают работе мультируля.
Вопрос знатокам: ДЛЯ ЧЕГО? Кто знает полную распиновку этого разъема здесь? Очень прям теперь интересно.


Решение вопроса: перекусить и заизолировать эти два провода, идущие к двум центральным пинам 4 и 5 разъема тыловой акустики (см.фото).


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 39 )
Прикрепленный файл   20211021_132042.jpg

Клиент уехал довольный, кнопки запрограммировались, магнитола заработала как нужно.

Так, что , если при установке у вас наблюдаются подобные шалости - примите к сведению, господа и дамы.

PS: Вот что нашел.
"Пин 5: приглушение звука Tel. mute"
Это оно?
И это всё?
Автомагнитолы на Андроиде, Владивосток.

mediasaloon
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 2.11.2012
Город: Владивосток
Авто: другое авто

28.1.2022, 4:22

Небольшая корректировка из вышеприведенного текста - для того, чтобы этот пост можно было быстро найти в поиске (самому понадобилось найти этот пост - поиск его не ищет по интуитивным запросам):

Prius 50 китайская магнитола не работает не программируются кнопки на руле, управление с кнопок руля, перерезать провода для управления телефоном на разъеме фишке тыловых каналов акустики динамиков
Автомагнитолы на Андроиде, Владивосток.

Вернуться в “Prius +, Prius V, Prius Alpha”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0