prius 868
Старик
Сообщений: 1041
Регистрация: 4.4.2014
Город: Москва
Авто: Гибрид

14.5.2019, 21:47

seasanitar @ 14.5.2019, 20:04
Как вам такой вариант? Я понимаю, что на 100 дороже чем в мск. Пробег смущает.
.
ссылка


Если описание соответствует действительности, то вполне нормальная цена. В пробег также легко поверю. У меня лично она бы еще меньше пробежала за этот период. В общем похоже на тот иногда редко выстреливающий удачный вариант. Конечно, проверка обязательна. Но присмотреться стоит, желательно оперативнее, если имеете мысль купить хорошего Приуса.

Alex71
Старик
Сообщений: 2893
Регистрация: 13.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

14.5.2019, 21:57

А продавец часом не сотрудник тойоты? А то "коврики" занятные "Мы сохраним ваш авто в чистоте"...
"De gustibus nоn est disputandum"
ссылка

Alex71
Старик
Сообщений: 2893
Регистрация: 13.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

15.5.2019, 20:32

seasanitar @ 14.5.2019, 20:04
Как вам такой вариант? Я понимаю, что на 100 дороже чем в мск. Пробег смущает.
ссылка

Купили ?
"De gustibus nоn est disputandum"
ссылка

seasanitar
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 22.2.2019
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое авто

20.5.2019, 19:12

Alex71 @ 15.5.2019, 20:32
Купили ?
m
Нет! Это был подпольный салон/ логово перекупов. Адрес заявлялся как Энергетиков 50. Дальше как обычно, никакой машины нет, называют другой адрес - Екатеринский проспект 5 б. На звонки отвечает Генадий, с его слов владеет этой машиной с 2010. По факту, вранье, выхватил машину 2 недели назад. Дальше пошёл базар, машина то хорошая, какая тебе разница кто владел. Перед зад крашеный узбеками, очень плохо, покрасили даже литье, заднюю полку моторного отсека, низ бампера не закреплён. Не хватает крепежа. Покрашена зашита, поленились, заклеить. Мотор мытый, но с задней части течь масла. В багажнике набор гаек для литья которые к установленным дискам не подходит. Отдавать второй комплект, перекуп не хочет. Откуда гайки и почему на барабанах след от другого литья не знает. Водительское сиденье, деланное. В документах с сервиса пауза с 2017 года. В 2019, один раз заехали на сервис, засветить пробег. На все вопросы, ничего не знаю, так было. Цену скидывать отказывается, ты заметил, другие не увидят. Жалко потраченного времени, человек, говорил, что владелец. Машина не плохая, но цена 880 тысяч с непрозрачной историей и кривым окрасом. Пробег на панели 89000, но смущает ремонт водительского сиденья. Если бы человек не врал, подумал бы.

Alex71
Старик
Сообщений: 2893
Регистрация: 13.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

20.5.2019, 21:22

seasanitar @ 20.5.2019, 20:12

вот блин... sad.gif
"De gustibus nоn est disputandum"
ссылка

Alex71
Старик
Сообщений: 2893
Регистрация: 13.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

20.5.2019, 21:36

seasanitar @ 20.5.2019, 20:12

вот блин... sad.gif
"De gustibus nоn est disputandum"
ссылка

balamutick
Старик
Сообщений: 226
Регистрация: 24.5.2017
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) из США

20.5.2019, 21:51

seasanitar @ 20.5.2019, 19:12
Если бы человек не врал, подумал бы.
Слышал поговорку: "На продавца смотри даже больше, чем на машину..."
NHW20L - AHEEBA - 2007, америка, 210+т.миль (330 т.км)
На Приусе с 2017 года.

seasanitar
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 22.2.2019
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое авто

8.6.2019, 16:21

Согласен!
Какая есть альтернатива Приусу и Аутландеру? Что можно купить и нового из гибридов не из премиум сигмента? Будут ли дилеры возобновлять поставки гибридов в РФ?
Если кто в курсе, поделитесь! smile.gif

Pioneer44
Старик
Сообщений: 809
Регистрация: 18.12.2017
Город: Кострома
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

8.6.2019, 18:05

Увидел в нашей деревне пятидесятку в темно-бирюзовом цвете. Чуть не кончил. Полез на сайт тойоты посмотреть, сколько это стоит и понял, что приусы у нас больше не продаются. Действительно, что произошло? Пятидесятка ведь была у нас сертифицирована, почему не продавать хотя бы на заказ?

Bobson
Старик
Сообщений: 101
Регистрация: 2.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Yaris Hybrid

8.6.2019, 18:39

seasanitar @ 8.6.2019, 17:21
Согласен!
Какая есть альтернатива Приусу и Аутландеру? Что можно купить и нового из гибридов не из премиум сигмента? Будут ли дилеры возобновлять поставки гибридов в РФ?
Если кто в курсе, поделитесь! smile.gif


Если говорить про бюджет нового приуса я бы тогда стал смотреть на БМВ 225xe smile.gif плагин гибрид. и едет нормально и отделка на уровне да еще и полный привод smile.gif
Примус жены 07/08, Park-Assist, швед, красненький - был.
Теперь Ярис гибрид 2015 Black&White и BMW i3 REX

Gnomik
Старик
Сообщений: 2583
Регистрация: 19.11.2010
Город: Москва
Авто: другое авто

8.6.2019, 22:45

Bobson @ 8.6.2019, 19:39
Если говорить про бюджет нового приуса я бы тогда стал смотреть на БМВ 225xe smile.gif плагин гибрид. и едет нормально и отделка на уровне да еще и полный привод smile.gif



Я на днях знакомого пересадил знакомого с приус плюс в максимальной комплектации на BMW 216 Gran Tourer ссылка . Пока ощущения в сравнении только положительные - расход топлива меньше, ходовые качества лучше, а цена на выходе за счет таможни даже получается дешевле. Что касательно эксплуатационных затрат, то тут покажет время, но дилерская сервисная история, включая гарантийный ремонт и отзывные компании, внушает оптимизм.
Что касательно покупки 225 xe, то мне также кажется, что он на порядок интереснее, чем дорестайлинговая 50-ка.
АВТОКАЙФ
Приусы из Европы.
www.cars.autokaif.ru
Т.89037306561 ( Viber + WhatsApp) : - Сергей (подбор на аукционах, логистика, продажа).
Т.89163178180 - Михаил (руководитель сервиса + моторист).

seasanitar
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 22.2.2019
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое авто

9.6.2019, 13:36

Gnomik @ 8.6.2019, 22:45
Я на днях знакомого пересадил знакомого с приус плюс в максимальной комплектации на BMW 216 Gran Tourer ссылка . Пока ощущения в сравнении только положительные - расход топлива меньше, ходовые качества лучше, а цена на выходе за счет таможни даже получается дешевле. Что касательно эксплуатационных затрат, то тут покажет время, но дилерская сервисная история, включая гарантийный ремонт и отзывные компании, внушает оптимизм.
Что касательно покупки 225 xe, то мне также кажется, что он на порядок интереснее, чем дорестайлинговая 50-ка.

В том то и фишка. Хотел купить 20-ку. Понял, что это жуткие дрова, возраст большой у всех пробеги 300+, много колхоза, у некоторых днище / пороги прогнили насквозь. Решил удвоить бюджет, взять 30-ку, но состояние 10 летних автомобилей, шокирует, особенно кузовщина/ малярка, клеёные фары, сгнившие / сломанные болты, неправильная сборка, пробеги у всех 200+ мотор под замену или уже вколхожен. По телефону у всех все в идеале. Показываю, спрашиваю у владельцев как вы могли заплатить за это деньги?
Для примера:
ссылка
Человек говорит машина в идеале, все обслуживал. На вопрос, почему при пробеге в 100, выглядит хуже чем с пробегом 200+ пошли сказки, что пробег скрутить невозможно.
На рынке спб есть ещё две 30-ки в живом состоянии, но там владельцы не адекват, 1 300 000 за 2011 год. Даже смотреть не стал.
съездил к дилеру Toyota, хотел прицениться к новому приусу. Но получил отказ. Ввозиться пока не будут. С RAV 4 также, их на европейский рынок не хватает. 90 % все продаж рав4 гибриды. ММС, также отказал в поставке.
Если до конца года не попадётся 30-ка, буду брать BMW X1 в F48 кузове или Прадо в 150, Audi Q5 и.т.д.
Мерседесу не доверяю. У всех знакомых проблемы с данной маркой, хотя все бралось новым в салоне.
В командировке, брал Ситроен Аир. Кто-то сталкивался с ними? Как в эксплуатации? Сама гибридная установка очень простая, напоминает советские, с большими маховиками. Расход, зимой в горах, уложился в 5 литров, 30% город, остальное трасса.


as1
Старик
Сообщений: 729
Регистрация: 1.2.2009
Город: Екатеринбург-Шувакиш
Авто: Гибрид

10.6.2019, 10:15

seasanitar @ 9.6.2019, 14:36
В том то и фишка. Хотел купить 20-ку. Понял, что это жуткие дрова, возраст большой у всех пробеги 300+, много колхоза, у некоторых днище / пороги прогнили насквозь. Решил удвоить бюджет, взять 30-ку, но состояние 10 летних автомобилей, шокирует, особенно кузовщина/ малярка, клеёные фары, сгнившие / сломанные болты, неправильная сборка, пробеги у всех 200+ мотор под замену или уже вколхожен. По телефону у всех все в идеале. Показываю, спрашиваю у владельцев как вы могли заплатить за это деньги?
Для примера:
ссылка
Человек говорит машина в идеале, все обслуживал. На вопрос, почему при пробеге в 100, выглядит хуже чем с пробегом 200+ пошли сказки, что пробег скрутить невозможно.
На рынке спб есть ещё две 30-ки в живом состоянии, но там владельцы не адекват, 1 300 000 за 2011 год. Даже смотреть не стал.
съездил к дилеру Toyota, хотел прицениться к новому приусу. Но получил отказ. Ввозиться пока не будут. С RAV 4 также, их на европейский рынок не хватает. 90 % все продаж рав4 гибриды. ММС, также отказал в поставке.
Если до конца года не попадётся 30-ка, буду брать BMW X1 в F48 кузове или Прадо в 150, Audi Q5 и.т.д.
Мерседесу не доверяю. У всех знакомых проблемы с данной маркой, хотя все бралось новым в салоне.
В командировке, брал Ситроен Аир. Кто-то сталкивался с ними? Как в эксплуатации? Сама гибридная установка очень простая, напоминает советские, с большими маховиками. Расход, зимой в горах, уложился в 5 литров, 30% город, остальное трасса.


читаю форум и диву даешься: не можете нормальную машину найти, ohmy.gif
я вот не могу нормальную продать huh.gif
как на разных платетах живем biggrin.gif
Тюнинг ВВБ: снижение температуры, зимний нагрев, турботаймер.

Gnomik
Старик
Сообщений: 2583
Регистрация: 19.11.2010
Город: Москва
Авто: другое авто

11.6.2019, 23:26

seasanitar @ 9.6.2019, 14:36
В том то и фишка. Хотел купить 20-ку. Понял, что это жуткие дрова, возраст большой у всех пробеги 300+, много колхоза, у некоторых днище / пороги прогнили насквозь. Решил удвоить бюджет, взять 30-ку, но состояние 10 летних автомобилей, шокирует, особенно кузовщина/ малярка, клеёные фары, сгнившие / сломанные болты, неправильная сборка, пробеги у всех 200+ мотор под замену или уже вколхожен. По телефону у всех все в идеале. Показываю, спрашиваю у владельцев как вы могли заплатить за это деньги?
Для примера:
ссылка
Человек говорит машина в идеале, все обслуживал. На вопрос, почему при пробеге в 100, выглядит хуже чем с пробегом 200+ пошли сказки, что пробег скрутить невозможно.
На рынке спб есть ещё две 30-ки в живом состоянии, но там владельцы не адекват, 1 300 000 за 2011 год. Даже смотреть не стал.
съездил к дилеру Toyota, хотел прицениться к новому приусу. Но получил отказ. Ввозиться пока не будут. С RAV 4 также, их на европейский рынок не хватает. 90 % все продаж рав4 гибриды. ММС, также отказал в поставке.
Если до конца года не попадётся 30-ка, буду брать BMW X1 в F48 кузове или Прадо в 150, Audi Q5 и.т.д.
Мерседесу не доверяю. У всех знакомых проблемы с данной маркой, хотя все бралось новым в салоне.
В командировке, брал Ситроен Аир. Кто-то сталкивался с ними? Как в эксплуатации? Сама гибридная установка очень простая, напоминает советские, с большими маховиками. Расход, зимой в горах, уложился в 5 литров, 30% город, остальное трасса.


Даже при беглом осмотре вин номера этого авто ссылка JTDKN36U2051409 ноль два видно, что смотреть его не было большого смысла не только из за цены.
А что за модель Ситроен Аир? Сам катался на дизельном Citroen DS5 + присматривался к полноприводной гибридной версии из Европы, но не сложилось.

АВТОКАЙФ
Приусы из Европы.
www.cars.autokaif.ru
Т.89037306561 ( Viber + WhatsApp) : - Сергей (подбор на аукционах, логистика, продажа).
Т.89163178180 - Михаил (руководитель сервиса + моторист).

Vahsla
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 20.3.2012
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

13.6.2019, 11:29

Gnomik @ 8.6.2019, 23:45
Я на днях знакомого пересадил знакомого с приус плюс в максимальной комплектации на BMW 216 Gran Tourer ссылка . Пока ощущения в сравнении только положительные - расход топлива меньше, ходовые качества лучше, а цена на выходе за счет таможни даже получается дешевле. Что касательно эксплуатационных затрат, то тут покажет время, но дилерская сервисная история, включая гарантийный ремонт и отзывные компании, внушает оптимизм.
Что касательно покупки 225 xe, то мне также кажется, что он на порядок интереснее, чем дорестайлинговая 50-ка.


216 Gran Tourer - потенциально очень интересный авто, именно как альтернатива Prius+. Если отбросить ликвидность, то из важных вопросов остается только ресурс двигателя B37. BMW-клуб в этом отношении бесполезен- никаких реальных отзывов, только предположения "двигатель походу одноразовый".
Gnomik, я правильно понимаю что у вас это первый опыт по привозу этой модели, и реальных отзывов о длительной эксплуатации пока нет? На аукционах их полно, и с пробегами под 200К, но это нельзя считать показателем надежности.

alexe_i
Старик
Сообщений: 1584
Регистрация: 18.6.2007
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Prius (11 кузов)

13.6.2019, 11:58

seasanitar @ 11.5.2019, 13:52
Стоит вопрос выбора авто, стоимостью до 1 млн. На пару лет (10-20 т.км). Езжу мало. Есть ли смысл брать?

Смысла нет, бери бэху - хоть удовольствие от драйва получишь
Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро.

Gnomik
Старик
Сообщений: 2583
Регистрация: 19.11.2010
Город: Москва
Авто: другое авто

13.6.2019, 15:49

Vahsla @ 13.6.2019, 12:29
216 Gran Tourer - потенциально очень интересный авто, именно как альтернатива Prius+. Если отбросить ликвидность, то из важных вопросов остается только ресурс двигателя B37. BMW-клуб в этом отношении бесполезен- никаких реальных отзывов, только предположения "двигатель походу одноразовый".
Gnomik, я правильно понимаю что у вас это первый опыт по привозу этой модели, и реальных отзывов о длительной эксплуатации пока нет? На аукционах их полно, и с пробегами под 200К, но это нельзя считать показателем надежности.


Перед тем как бороться на аукционе за конкретную модель было подходящих еще 6-7 вариантов с пробегом 130-180. Все они были изучены и по сервисной истории, и по отзывным акциям, и по гарантийным ремонтам. В этом плане у BMW все просто - любой заезд к дилеру фиксируется в общей базе. Результаты в целом очень положительные - гарантийных ремонтов минимум. Только у этого синего красавчика менялся генератор. По факту прихода машины была проведена комплексная диагностика ходовой, мотора, АКПП и топливной системы. Результаты диагностики на двух сервисах ( в Риге и в Москве) и общее состояние машины порадовали - при относительно большом пробеге под 180 параметры очень хорошие, да и все выглядит все как новое yes.gif
Что касательно эксплуатации по Москве, то пока человеку в состоянии эйфории все нравится. Но изменился стиль езды ( на приус плюс он так не лихачил) и соответственно расход больше на 0.5, чем у приус плюс. Хотя по трассе у 216 расход меньше, чем у приус плюс на те же 0.5 л/км.

216 у меня еще 2 штуки - одна на механике из Бельгии и сейчас находится в Словакии на продаже. Если за месяц-другой не будет там продана, то привезу ее в Москву. Другая в шикарной комплектации на автомате и с небольшим пробегом куплена недавно и будет привезена в России в конце июня или в июле - ссылка
АВТОКАЙФ
Приусы из Европы.
www.cars.autokaif.ru
Т.89037306561 ( Viber + WhatsApp) : - Сергей (подбор на аукционах, логистика, продажа).
Т.89163178180 - Михаил (руководитель сервиса + моторист).

myvan99@mail.ru
Старик
Сообщений: 365
Регистрация: 13.9.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое авто

17.6.2019, 14:06

seasanitar @ 9.6.2019, 14:36
Если до конца года не попадётся 30-ка, буду брать BMW X1 в F48 кузове или Прадо в 150, Audi Q5 и.т.д.


Если уж и до конца года не найдете - я, возможно, буду менять машину (если мои знакомые не изменят свои планы менять авто и финанс. ситуация не изменится).
У меня 30-ка 2010, все честно, только пробег уже 250.000.
А так удачи в поиске.

Bobson
Старик
Сообщений: 101
Регистрация: 2.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Yaris Hybrid

20.6.2019, 17:45

Gnomik @ 13.6.2019, 16:49
Другая в шикарной комплектации на автомате и с небольшим пробегом куплена недавно и будет привезена в России в конце июня или в июле - ссылка


Какая цена за эту? Можем обсудить вариант получения в европе и самостоятельный завоз в СПб что бы вам не таможить?

PS 216 актив на мкпп в россии не нужна будет по моему....
Примус жены 07/08, Park-Assist, швед, красненький - был.
Теперь Ярис гибрид 2015 Black&White и BMW i3 REX

mc.kinley
Старик
Сообщений: 1015
Регистрация: 16.12.2013
Город: Таганрог
Авто: Prius (20 кузов) из США

20.6.2019, 18:50

В столицах машина не нужна, значительно удобнее пользоваться общественным транспортом. Если кто и покупает машину, то по большому счёту, для понтов. Ну какие понты на приусе, конечно же надо брать БМВ.
seasanitar @ 9.6.2019, 14:36
В том то и фишка. Хотел купить 20-ку. Понял, что это жуткие дрова, возраст большой у всех пробеги 300+, много колхоза, у некоторых днище / пороги прогнили насквозь.
Вот тут вы что-то привираете. У меня на 20-ку пожизненная гарантия от сквозной коррозии. Все пороги помяты об бордюры, ржа появляется поверх металла, но внутрь не идёт. Остальной родной металл абсолютно чистый, даже 5-я дверь.

Вернуться в “Выбор Авто”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0