homer
Старик
Сообщений: 147
Регистрация: 11.11.2013
Город: Реутов
Авто: Prius (20 кузов) из США

25.5.2017, 16:14

Здравствуйте, похожей темы не нашел, так вот в чем проблема.

Есть приус 2006г, европа (франция, вроде). Все было с ним хорошо, по появилась одна странность, при езде по городу (маленькому) все хорошо, а как только выезжаешь на трассу, то за 1-2мин высаживается ВВБ до 1й полоски, при этом по городу в режиме EV машина может проехать 2-3км (со слов владельца). Приезжал, подключал сканер, ошибок, почти, нет (об этом позже). Delta soc 0%, при включении задней передачи и попытке тронутся с ручником элементы не просаживаются, у всех показания 16.0-16.8v. Тряпок в воздуховоде нет, дмрв помыли, заслонку тоже. Пробовали ездить вообще без корпуса воздушного фильтра, ничего не помогает.
Из ошибок и проблем: постоянная ошибка на катализатор и севший аккумулятор, т.к. при включенном ближнем его хватит мин на 5.
Что еще можно посмотреть?
Спасибо.

Yuriy-1964
Старик
Сообщений: 2022
Регистрация: 16.2.2011
Город: Подольск
Авто: Prius (20 кузов) из США

25.5.2017, 17:30

homer @ 25.5.2017, 17:14
Здравствуйте, похожей темы не нашел, так вот в чем проблема.

Есть приус 2006г, европа (франция, вроде). Все было с ним хорошо, по появилась одна странность, при езде по городу (маленькому) все хорошо, а как только выезжаешь на трассу, то за 1-2мин высаживается ВВБ до 1й полоски, при этом по городу в режиме EV машина может проехать 2-3км (со слов владельца). Приезжал, подключал сканер, ошибок, почти, нет (об этом позже). Delta soc 0%, при включении задней передачи и попытке тронутся с ручником элементы не просаживаются, у всех показания 16.0-16.8v. Тряпок в воздуховоде нет, дмрв помыли, заслонку тоже. Пробовали ездить вообще без корпуса воздушного фильтра, ничего не помогает.
Из ошибок и проблем: постоянная ошибка на катализатор и севший аккумулятор, т.к. при включенном ближнем его хватит мин на 5.
Что еще можно посмотреть?
Спасибо.

может стоит обратить внимание на катализатор?вдруг он забит.

Funtik
Старик
Сообщений: 706
Регистрация: 19.6.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) из США

25.5.2017, 17:58

Сканер надо, я так помучился. Были ошибки. Все поменял или почистил что можно. Мерил давление топлива. В итоге поменял мотор на контракт.

Const_Y
Старик
Сообщений: 248
Регистрация: 9.2.2012
Город: Барнаул
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

25.5.2017, 19:02

homer @ 25.5.2017, 17:14
Здравствуйте, похожей темы не нашел, так вот в чем проблема.

Есть приус 2006г, европа (франция, вроде). Все было с ним хорошо, по появилась одна странность, при езде по городу (маленькому) все хорошо, а как только выезжаешь на трассу, то за 1-2мин высаживается ВВБ до 1й полоски, при этом по городу в режиме EV машина может проехать 2-3км (со слов владельца). Приезжал, подключал сканер, ошибок, почти, нет (об этом позже). Delta soc 0%, при включении задней передачи и попытке тронутся с ручником элементы не просаживаются, у всех показания 16.0-16.8v. Тряпок в воздуховоде нет, дмрв помыли, заслонку тоже. Пробовали ездить вообще без корпуса воздушного фильтра, ничего не помогает.
Из ошибок и проблем: постоянная ошибка на катализатор и севший аккумулятор, т.к. при включенном ближнем его хватит мин на 5.
Что еще можно посмотреть?
Спасибо.


Однозначно плохо с ДВС, от этого ВВБ здоровья не добавляется. Для начала проверьте каталик на забитость, и измерьте компрессию в ДВС.

homer
Старик
Сообщений: 147
Регистрация: 11.11.2013
Город: Реутов
Авто: Prius (20 кузов) из США

28.5.2017, 13:40

Спасибо за варианты. По результатам напишу. Машинка от меня далеко, так что все не быстро.

DRum2146
Специалист по гибридным автомобилям
Сообщений: 3219
Регистрация: 21.10.2008
Город: Москва
Авто: Camry Hybrid

28.5.2017, 23:31

Const_Y @ 25.5.2017, 20:02
Однозначно плохо с ДВС, от этого ВВБ здоровья не добавляется. Для начала проверьте каталик на забитость, и измерьте компрессию в ДВС.

Измерять компрессию на двигателе Аткинсона...
Я б обратил внимание на масложор, топливные коррекции, время впрыска.
Помощь в настройке, диагностике, ремонте. Консультации, запчасти, сканер, кузовной ремонт, чип-тюнинг...
Телефоны для записи на обслуживание и консультаций: +7(495)968-0909, +7(901)580-5040. iMessage, WhatsApp, Telegram.
Москва, Полярный проезд, 18, стр. 2.
ссылка.

ссылка. ссылка. ссылка. ссылка. ссылка. ссылка.

homer
Старик
Сообщений: 147
Регистрация: 11.11.2013
Город: Реутов
Авто: Prius (20 кузов) из США

19.6.2017, 0:54

DRum2146 @ 29.5.2017, 0:31
Измерять компрессию на двигателе Аткинсона...
Я б обратил внимание на масложор, топливные коррекции, время впрыска.


По масложору человек не сознается, топливная коррекция была выше чем у меня ( у меня от 0%, до 2.3% (на холодную соответственно выше) средняя 0% - 0.8%), у него, до чистки было 18%, после чистки ДЗ и ДМРВ 5%. Впрыск не смотрел.

Сегодня он мне позвонил и сказал, что решил проблему. Катализатор был забит настолько, что выдавило прокладку, между катализатором и приемной трубой. Ему поставили пламегаситель. Машина "полетела". Скоро устроим заезд, чтоб узнать, что лучше - с катализатором или без.

Evdokimoff.E.A
Старик
Сообщений: 508
Регистрация: 12.3.2014
Город: Могоча
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.

20.6.2017, 9:09

Жованыйкрот( у меня нечто подобное. Только масло не жрёт, год назад перебрал мотор , все было норм но в последнее время по городу все ок, а вот только выезжаешь на трассу газ в пол она до 50-60 разгоняется как прежде а дальше тупит и уже медленно разгоняется и так примерно км 10-20 а потом как будто что прогревается и все налаживается , едит как прежде! Понимаю что копать надо в сторону движка, но не пойму куда, может кто подскажет по эталонным показаниям движка? Есть торку есть течскрим

homer
Старик
Сообщений: 147
Регистрация: 11.11.2013
Город: Реутов
Авто: Prius (20 кузов) из США

21.6.2017, 13:13

В обсуждениях течскрим есть фотки показаний, можно сравнить. Но повторюсь, ошибка на катализатор была постоянной, года так 2-3.

Chtu
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 26.9.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

16.10.2018, 11:21

homer @ 19.6.2017, 0:54
По масложору человек не сознается, топливная коррекция была выше чем у меня ( у меня от 0%, до 2.3% (на холодную соответственно выше) средняя 0% - 0.8%), у него, до чистки было 18%, после чистки ДЗ и ДМРВ 5%. Впрыск не смотрел.

Сегодня он мне позвонил и сказал, что решил проблему. Катализатор был забит настолько, что выдавило прокладку, между катализатором и приемной трубой. Ему поставили пламегаситель. Машина "полетела". Скоро устроим заезд, чтоб узнать, что лучше - с катализатором или без.


У меня такая же же проблема, но при этом сильно ест масло и горит "чек" на табло, машина рычит и едва ли набирает нормально скорость. На сканировании дал ошибку катализатора. Мне предложили поставить пламягаситель и "обманку".
вопрос: После установки пламягасителя, машина не стала дымить?

balamutick
Старик
Сообщений: 226
Регистрация: 24.5.2017
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) из США

17.10.2018, 19:06

Раз уж тема всплыла. Добавлю, что подобные же симптомы, постоянный разряд и "слабость" приуса у меня были при старом, дохлом аккумуляторе, у которого ещё и "плюс" был изношенный, отчего контакт был плохой (возможно это его и добило).

Выглядело так: вяло ездит и батарею не может зарядить, даже в равномерном лёгком нажатии газа на долгом расстоянии.

Катализатор ошибку производительности кидает, но мощности мотора пока нормально, расход в идеальных условиях - идеальный.

На заметку тем, кто из гугла или поиска придёт, по симптомам.
NHW20L - AHEEBA - 2007, америка, 210+т.миль (330 т.км)
На Приусе с 2017 года.

alexe_i
Старик
Сообщений: 1584
Регистрация: 18.6.2007
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Prius (11 кузов)

26.10.2018, 9:43

Чем больше читаю, тем больше радости. Чот как-то многовато, для такой дорогой машины, проблем. Катализатор дохнет, ну оно и логично - постоянная езда на низких оборотах + аткинсон, засирающий всё и вся. В общем очередной раз убеждаюсь, что приус только для такси, а в идеале еще и на газу. Короче если покупать новый то сразу на газ переводить, чтоб вот таких проблем не возникало. Даже больше думаю, что приус только на газу и хорошо и долго ездить должен.
Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро.

unrealman
Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 15.9.2013
Город: Новокузнецк
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

29.7.2019, 17:05

balamutick @ 17.10.2018, 23:06
Раз уж тема всплыла. Добавлю, что подобные же симптомы, постоянный разряд и "слабость" приуса у меня были при старом, дохлом аккумуляторе, у которого ещё и "плюс" был изношенный, отчего контакт был плохой (возможно это его и добило).

Выглядело так: вяло ездит и батарею не может зарядить, даже в равномерном лёгком нажатии газа на долгом расстоянии.

Катализатор ошибку производительности кидает, но мощности мотора пока нормально, расход в идеальных условиях - идеальный.

На заметку тем, кто из гугла или поиска придёт, по симптомам.

А как мертвый акб мог влиять на заряд ВВБ?

alexe_i
Старик
Сообщений: 1584
Регистрация: 18.6.2007
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Prius (11 кузов)

31.7.2019, 1:36

unrealman @ 29.7.2019, 18:05
А как мертвый акб мог влиять на заряд ВВБ?

элементарно - кз в пластинах - высокий ток на зарядку АКБ шел - туда и высаживалась
Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро.

Вернуться в “Эксплуатация Toyota Prius 20”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0