SoulZerO
Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 16.9.2018
Город: Наро-Фоминск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

4.11.2018, 22:48

Всем привет, форумчане.
В общем, устанавливал 2дин магнитолу, камеру заднего вида и регистратор DVR... Установка - отдельная и очень долгая история... Но в итоге было так: машина не заводилась никак, горела вся приборка, на дисплее машинка с воскл. знаком, при переключении на передачу скидывала на нейтраль, передачу не втыкая... Долго ломал голову, читал родную книгу... Нашел, что под капотом перегорел предохранитель, обозначение EFI, 15А. Заменил, ошибки скинулись, машина завелась, все стало как раньше за одним исключением: не заводится пока не вставишь ключ в слот. При этом открывается машина как обычно- руку поднес к ручке и открывается, закрывается с кнопки на двери. Сразу оговорюсь: про кнопку под рулем знаю, не первый год на приусе. При нажатии POWER без ключа в слоте загорается оранжевый значок ключа с воскл. знаком. Вставляешь ключ - заводится без проблем. Если подобная тема уже есть - прошу шапками не закидывать, не нашел я. Что посоветуете?

SoulZerO
Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 16.9.2018
Город: Наро-Фоминск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

5.11.2018, 13:59

Что, вообще некому помочь? Вымер форум?

svy
Владимир
Сообщений: 4238
Регистрация: 8.9.2011
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США

5.11.2018, 15:17

SoulZerO @ 5.11.2018, 15:59
Что, вообще некому помочь? Вымер форум?

Предохранитель ECU-IG 7,5А проверял? . Если цел, скинь клемму с 12V аккумулятора.
Восстановление емкости NI-MH аккумуляторов ВВБ призматического типа. Восстановление подразумевает дальнейшее использование уже имеющихся штатных ВВБ. Гарантия.
+7-904-589-7962 Владимир

SoulZerO
Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 16.9.2018
Город: Наро-Фоминск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

5.11.2018, 15:22

Клемму скидывать пробовал, не помогло. А предохранитель этот под капотом или в салоне? Могу и сам найти, но с подсказок быстрее.

svy
Владимир
Сообщений: 4238
Регистрация: 8.9.2011
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США

5.11.2018, 15:23

SoulZerO @ 5.11.2018, 17:22
Клемму скидывать пробовал, не помогло. А предохранитель этот под капотом или в салоне? Могу и сам найти, но с подсказок быстрее.

Салон
ссылка
Восстановление емкости NI-MH аккумуляторов ВВБ призматического типа. Восстановление подразумевает дальнейшее использование уже имеющихся штатных ВВБ. Гарантия.
+7-904-589-7962 Владимир

SoulZerO
Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 16.9.2018
Город: Наро-Фоминск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

5.11.2018, 16:26

Прочитал я этот мануал и не понял ровным счетом НИЧЕГО. Просто описание работы системы смарт кей? Не понял, для чего оно мне.

egradov
Старик
Сообщений: 6714
Регистрация: 5.11.2007
Авто: Гибрид

5.11.2018, 16:42

SoulZerO @ 5.11.2018, 18:26
Прочитал я этот мануал и не понял ровным счетом НИЧЕГО. Просто описание работы системы смарт кей? Не понял, для чего оно мне.

И 51ю страницу тоже читал? biggrin.gif
ссылка

SoulZerO
Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 16.9.2018
Город: Наро-Фоминск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

5.11.2018, 17:24

В общем, только что вернулся от машины... Проверил ВСЕ предохранители, и под капотом, и в салоне - все целые. Машина все так же без ключа в слоте не заводится и горит оранжевый ключик с !. Открывается и закрывается со смарта. Что делать не знаю.( Пробовал родной ключ по новой прошить - толку 0. Жду помощи, джентльмены.

svy
Владимир
Сообщений: 4238
Регистрация: 8.9.2011
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США

5.11.2018, 17:27

SoulZerO @ 5.11.2018, 19:24
В общем, только что вернулся от машины... Проверил ВСЕ предохранители, и под капотом, и в салоне - все целые. Машина все так же без ключа в слоте не заводится и горит оранжевый ключик с !. Открывается и закрывается со смарта. Что делать не знаю.( Пробовал родной ключ по номой прошить - толку 0. Жду помощи, джентльмены.

Диагностика что говорит? Гадать можно долго.
Восстановление емкости NI-MH аккумуляторов ВВБ призматического типа. Восстановление подразумевает дальнейшее использование уже имеющихся штатных ВВБ. Гарантия.
+7-904-589-7962 Владимир

SoulZerO
Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 16.9.2018
Город: Наро-Фоминск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

5.11.2018, 17:30

Спецом перечитал 51-ю стр.) Я так понял, там перечислены все предохранители, что обеспечивают полноценную работы смарт ключа? АМ2, IGN, IG2 и т.д. Я проверил вообще ВСЕ предохранители только что. Все целые. Какие еще предположения?(

SoulZerO
Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 16.9.2018
Город: Наро-Фоминск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

5.11.2018, 17:33

На диагностику ездил в своем городе, в одном месте машина не прочиталась вообще, в другом ошибок не показало. Через OBD2 и приложение Torque смотрел только что, тоже нет ошибок в ЭБУ. Если вариантов нет, то придется ехать в Гибридс.ру... Но далеко они, писос. Сперва надо все перепробовать. Давайте, мозговой штурм, предполагайте самую дичь. Авось что дельное в голову придет?

Михай
Старик
Сообщений: 3279
Регистрация: 23.11.2016
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США

5.11.2018, 18:09

Предложу дичь, а вдруг? biggrin.gif

Батарейки в ключе свежие?
У меня было раз, дверь еще открывал смарт, а после на приборке ключик горел.

SoulZerO
Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 16.9.2018
Город: Наро-Фоминск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

5.11.2018, 18:13

Батарейке с год примерно... Поменять завтра попробую, конечно. Но прикол в том, что до установки магнитолы все работало. Т.е. с вечера все запускалось, а утром после установки уже нет. НО (!) батарейку заменить попробую, раз был прецедент, что из-за подсевшей батарейки открывать двери может, а запускать уже нет.

олегас
Пользователь
Сообщений: 90
Регистрация: 23.8.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (20 кузов) из США

5.11.2018, 18:14

SoulZerO @ 5.11.2018, 1:48
Всем привет, форумчане.
В общем, устанавливал 2дин магнитолу, камеру заднего вида и регистратор DVR... Установка - отдельная и очень долгая история... Но в итоге было так: машина не заводилась никак, горела вся приборка, на дисплее машинка с воскл. знаком, при переключении на передачу скидывала на нейтраль, передачу не втыкая... Долго ломал голову, читал родную книгу... Нашел, что под капотом перегорел предохранитель, обозначение EFI, 15А. Заменил, ошибки скинулись, машина завелась, все стало как раньше за одним исключением: не заводится пока не вставишь ключ в слот. При этом открывается машина как обычно- руку поднес к ручке и открывается, закрывается с кнопки на двери. Сразу оговорюсь: про кнопку под рулем знаю, не первый год на приусе. При нажатии POWER без ключа в слоте загорается оранжевый значок ключа с воскл. знаком. Вставляешь ключ - заводится без проблем. Если подобная тема уже есть - прошу шапками не закидывать, не нашел я. Что посоветуете?

Если сам устанавливал все приблуды выше перечисленные,то проверь все места где производились подключения пробуй путём возврата всего на своё место. Ещё момент как спалил предохранитель наверняка что то коротнуло может в месте с предохранителем вышло из строя что то ещё в этой цепи.Судя по описанию сгоревший предохранитель отвечает за систему впрыска его номер (30), наверно на него зацепил магнитолу пробуй перецепить на похожий предохранитель 15А DOME (39). этот предохранитель как раз отвечает за смарт систему магнитолу,может как раз в этой цепи чего то нарушил.

vyatich
Старик
Сообщений: 1134
Регистрация: 4.6.2010
Город: Киров
Авто: Гибрид

5.11.2018, 19:07

А видеорегистратор от чего запитан и какой? У китайских бывает блок питания сильную помеху дает, может глушить смарт.

SoulZerO
Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 16.9.2018
Город: Наро-Фоминск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

5.11.2018, 20:37

Регистратор вот такой ссылка
Подключается по USB, на магнитоле у меня 2 USB выхода, в один флешка, в другой регистратор.

baikal3880
Старик
Сообщений: 453
Регистрация: 10.5.2016
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.

6.11.2018, 0:46

Замени батарейку. Первый признак что сигнал не проходит,а когда вставляешь то даже с мертвой включится. Замени ,а потом если что думай дальше. Сейчас такие батарейки что хорошо на месяц хватает))) Там же показано что ключь не видит. Не поможет отключай магнитолу)) и смотри.

SoulZerO
Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 16.9.2018
Город: Наро-Фоминск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

6.11.2018, 12:43

Батарейку заменил, ничего не изменилось... Магнитолу вытащить, конечно, попробую, если других вариантов не будет, но это ТАКОЙ гемор... Торпеду разобрать нифига не быстро. ( если ещё есть предложения- я весь внимание.

baikal3880
Старик
Сообщений: 453
Регистрация: 10.5.2016
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.

6.11.2018, 19:20

SoulZerO @ 6.11.2018, 12:43
Батарейку заменил, ничего не изменилось... Магнитолу вытащить, конечно, попробую, если других вариантов не будет, но это ТАКОЙ гемор... Торпеду разобрать нифига не быстро. ( если ещё есть предложения- я весь внимание.

Торпеда разбирается за 10 минут) а магнитолу не снимай.выдерни фишки и всё. Ну если до работала ,а после перестала,естественно смотри.может какой провод выдернули под торпедой,смотри где лазили там.

SoulZerO
Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 16.9.2018
Город: Наро-Фоминск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

8.11.2018, 20:52

В общем заехал на сканер (нашел тот, что считывает приус мой). И получился следующий результат. Кто как прокомментирует?
У меня вопрос в связи с ранее написанным... В приусе со смарт-кей 3 системы, независимые друг от друга: 1. иммобилайзер, 2. Центральный замок, 3. бесключевой запуск авто? То есть ключ может быть Прописан в машине по иммо и ц/замку, но при этом НЕ прописан по бесключевому запуску? Или я неверно понимаю.
Почему я так решил? Потому что я сто лет назад купил второй ключ, хотел его прописать в машину... У меня получилось добиться, что машина с него заводится (он с черной эмблемой, потому только при ключе в слоте), а ц/замок ну никак не могу, чтобы я ни делал. Т.е. второй ключ у меня в иммо прописан, а в ц/замок нет, так?

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 20 )
Прикрепленный файл   Результаты_по_СМАРТ_СВЕДЕНКА.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 18 )
Прикрепленный файл   Количество_ключей_СВЕДЕНКА.jpg

Вернуться в “Сигнализации и другие методы защиты 20”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0