kharonster
Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 5.1.2017
Город: Ереван
Авто: Prius V (40 кузов)

26.2.2017, 12:40

Доброго времени суток!
Стал обладателем Prius v, американец, доедет через 2 месяца. За это время хочу подготовиться к ремонту/замене некоторых деталей. Один из наиболее насущных вопросов - разбитый тачскрин на головном устройстве (см фото).

Собственно интересует:
1. Можно ли просто заменить только тачскрин на существующем ГУ или лучше заменить ГУ целиком на европейца? Что посоветуете?
2. Разбита также правая передняя дверь, думаю починить или поменять. Они на американце и японце польностью идентичные, верно? Есть надежная контора по продаже с доставкой б/ушных небитых кузовных частей?

Спасибо заранее!

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 92 )
Прикрепленный файл   110660___thumbnail_IMG_0052.jpg

Oleg46
Старик
Сообщений: 901
Регистрация: 23.9.2012
Город: Хабаровск
Авто: Prius + (40 кузов)

26.2.2017, 13:06

kharonster @ 26.2.2017, 13:40
Доброго времени суток!
Стал обладателем Prius v, американец, доедет через 2 месяца. За это время хочу подготовиться к ремонту/замене некоторых деталей. Один из наиболее насущных вопросов - разбитый тачскрин на головном устройстве (см фото).

Собственно интересует:
1. Можно ли просто заменить только тачскрин на существующем ГУ или лучше заменить ГУ целиком на европейца? Что посоветуете?
2. Разбита также правая передняя дверь, думаю починить или поменять. Они на американце и японце польностью идентичные, верно? Есть надежная контора по продаже с доставкой б/ушных небитых кузовных частей?

Спасибо заранее!

1. Заменить можно все - вопрос по реальному наличию экрана - судя по фото разбито стекло. Гуглить много и часто по продаже сломанных мафонов данной модели. Мало вероятно. Стоимость европейки 300-500$. Лично я-бы купил ссылка и нормальную андройдную ссылка
2. Двери на 99% одинаковые. Надежных на 100% контор не знаю - ищите по объявам разборок, просите форумчан проследить за наличием и отправкой.
Prius 20G.Prius 41G

Kot75rus
Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 16.12.2016
Город: Чита
Авто: Prius + (40 кузов)

26.2.2017, 15:16

kharonster @ 26.2.2017, 17:40
Доброго времени суток!
Стал обладателем Prius v, американец, доедет через 2 месяца. За это время хочу подготовиться к ремонту/замене некоторых деталей. Один из наиболее насущных вопросов - разбитый тачскрин на головном устройстве (см фото).

Собственно интересует:
1. Можно ли просто заменить только тачскрин на существующем ГУ или лучше заменить ГУ целиком на европейца? Что посоветуете?
2. Разбита также правая передняя дверь, думаю починить или поменять. Они на американце и японце польностью идентичные, верно? Есть надежная контора по продаже с доставкой б/ушных небитых кузовных частей?

Спасибо заранее!

Во владивостоке две альфы разбирают, успевайте на счет дверей.
Если не секрет, то как будете без эра глонасс растомаживать?
Prius Alpha 2012 г

kharonster
Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 5.1.2017
Город: Ереван
Авто: Prius V (40 кузов)

26.2.2017, 16:12

Oleg46 @ 26.2.2017, 14:06
1. Заменить можно все - вопрос по реальному наличию экрана - судя по фото разбито стекло. Гуглить много и часто по продаже сломанных мафонов данной модели. Мало вероятно. Стоимость европейки 300-500$. Лично я-бы купил ссылка и нормальную андройдную ссылка
2. Двери на 99% одинаковые. Надежных на 100% контор не знаю - ищите по объявам разборок, просите форумчан проследить за наличием и отправкой.


Спасибо, Олег!
А европейцы с американцами они взаимозаменяемы лишь бы кузов был одинаковый? Нету ли разницы если на европейце была система с JBL, а на американце - нет?

kharonster
Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 5.1.2017
Город: Ереван
Авто: Prius V (40 кузов)

26.2.2017, 16:15

Kot75rus @ 26.2.2017, 16:16
Во владивостоке две альфы разбирают, успевайте на счет дверей.
Если не секрет, то как будете без эра глонасс растомаживать?


Куда успевать? Адреса, ссылки, и тд. СПасибо!

У нас пока траблов с эра/глонасс не возникает. Надеюсь, еще пару месяцев потянем smile.gif

Kot75rus
Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 16.12.2016
Город: Чита
Авто: Prius + (40 кузов)

26.2.2017, 16:31

kharonster @ 26.2.2017, 21:15
Куда успевать? Адреса, ссылки, и тд. СПасибо!

У нас пока траблов с эра/глонасс не возникает. Надеюсь, еще пару месяцев потянем smile.gif

Аа, не увидел откуда вы)))
Вот ссылки
ссылка
ссылка
Prius Alpha 2012 г

kharonster
Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 5.1.2017
Город: Ереван
Авто: Prius V (40 кузов)

26.2.2017, 17:23

Kot75rus @ 26.2.2017, 17:31

Аа, не увидел откуда вы)))
Вот ссылки
ссылка
ссылка

Благодарю!

Sokill
Старик
Сообщений: 806
Регистрация: 28.12.2016
Город: Кишинев
Авто: Prius + (40 кузов)

26.2.2017, 19:53

kharonster @ 26.2.2017, 15:12
Спасибо, Олег!
А европейцы с американцами они взаимозаменяемы лишь бы кузов был одинаковый? Нету ли разницы если на европейце была система с JBL, а на американце - нет?

В моем городе есть американец, которому голову на евро поменяли. Хотели чтоб русский был.. По поводу JBL - как обладатель оной - тащусь от звука (правда не сравнивал с простой головой) - и сильно обижаюсь на Тойоту за отсутствие карты моего региона в навигации sad.gif На простых головах карту вижу - там вроде как формат iGo используется, можно что-то замутить.. Армении там тоже нет... (но это так... если критично..)

Oleg46
Старик
Сообщений: 901
Регистрация: 23.9.2012
Город: Хабаровск
Авто: Prius + (40 кузов)

27.2.2017, 2:21

Sokill @ 26.2.2017, 20:53
В моем городе есть американец, которому голову на евро поменяли. Хотели чтоб русский был.. По поводу JBL - как обладатель оной - тащусь от звука (правда не сравнивал с простой головой) - и сильно обижаюсь на Тойоту за отсутствие карты моего региона в навигации sad.gif На простых головах карту вижу - там вроде как формат iGo используется, можно что-то замутить.. Армении там тоже нет... (но это так... если критично..)

Насколько я знаю леворукие магнитолы одинаковы. Но их функционал заставляет просто плакать. --------------
По JBL - усилитель НЧ стоит отдельно - соответственно разъемы от штатной магнитолы не подойдут. Придется гуглить соединения.
ЗЫ. Я как-раз недавно форумчанину отдал китайку - там есть выхода отдельно на усилитель с предварительного. Попроще немного.
Prius 20G.Prius 41G

kharonster
Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 5.1.2017
Город: Ереван
Авто: Prius V (40 кузов)

27.2.2017, 19:45

Sokill @ 26.2.2017, 20:53
В моем городе есть американец, которому голову на евро поменяли. Хотели чтоб русский был.. По поводу JBL - как обладатель оной - тащусь от звука (правда не сравнивал с простой головой) - и сильно обижаюсь на Тойоту за отсутствие карты моего региона в навигации sad.gif На простых головах карту вижу - там вроде как формат iGo используется, можно что-то замутить.. Армении там тоже нет... (но это так... если критично..)


У меня на американце JBL нету, комплектация Five, но без Advanced Technology Package, где есть JBL. Любой с европейца плюса подойдет?

kharonster
Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 5.1.2017
Город: Ереван
Авто: Prius V (40 кузов)

27.2.2017, 19:50

Oleg46 @ 27.2.2017, 3:21
Насколько я знаю леворукие магнитолы одинаковы. Но их функционал заставляет просто плакать. --------------
По JBL - усилитель НЧ стоит отдельно - соответственно разъемы от штатной магнитолы не подойдут. Придется гуглить соединения.
ЗЫ. Я как-раз недавно форумчанину отдал китайку - там есть выхода отдельно на усилитель с предварительного. Попроще немного.


По поводу функционала - где-то читал, что при замене штатного ГУ на другое пропадает возможность отображения на ГУ статистики движения машины, средние данные по расходу, анимированное отображение двигателя в действии и тд. Это правда? Наличие этого для меня актуально - первый приус, в первое время хочется иметь это.

А вообще в идеале:

1. Радио
2. GPS, с поддержкой карт с Арменией
3. 3G интернет
4. Управление с руля как в штатной
5. Backup Camera
6. Bluetooth
7. Отображение статистика работы машины как в штатной
8. Поддержка USB и AUX, проигрывание mp3 и других форматов.

Вроде столько.

Oleg46
Старик
Сообщений: 901
Регистрация: 23.9.2012
Город: Хабаровск
Авто: Prius + (40 кузов)

28.2.2017, 0:50

kharonster @ 27.2.2017, 20:50
По поводу функционала - где-то читал, что при замене штатного ГУ на другое пропадает возможность отображения на ГУ статистики движения машины, средние данные по расходу, анимированное отображение двигателя в действии и тд. Это правда? Наличие этого для меня актуально - первый приус, в первое время хочется иметь это.

А вообще в идеале:

1. Радио
2. GPS, с поддержкой карт с Арменией
3. 3G интернет
4. Управление с руля как в штатной
5. Backup Camera
6. Bluetooth
7. Отображение статистика работы машины как в штатной
8. Поддержка USB и AUX, проигрывание mp3 и других форматов.

Вроде столько.


МУльтиков не будет в китайце. Поверьте, отображения на передней панели вполне достаточно. На мониторе надоедает уже через неделю.
К приведенному идеалу добавляю что еще есть у меня.
9. Камера переднего вида.
10. WiFi (инет с телефона и возле кафешек)
11. Телевидение (ссылка и через интернет - любая программа.
12. Постоянный мониторинг всех систем ссылка
13. Предупреждениессылка
14. Проигрывание любых видеофайлов.
15. Управление с руля лучше чем в штатной - можно настроить двойное действие на короткое и длительное нажатие кнопки.
16. Интернет радио - со всего мира.
17. Отбражение на экране ГУ и управление смартфоном всех установленных программ.
18. Блутус аудио - проигрывание муз.файлов с телефона по блютус.
Prius 20G.Prius 41G

Sokill
Старик
Сообщений: 806
Регистрация: 28.12.2016
Город: Кишинев
Авто: Prius + (40 кузов)

1.3.2017, 20:50

Oleg46 @ 27.2.2017, 23:50
МУльтиков не будет в китайце. Поверьте, отображения на передней панели вполне достаточно. На мониторе надоедает уже через неделю.
К приведенному идеалу добавляю что еще есть у меня.
9. Камера переднего вида.
10. WiFi (инет с телефона и возле кафешек)
11. Телевидение (ссылка и через интернет - любая программа.
12. Постоянный мониторинг всех систем ссылка
13. Предупреждениессылка
14. Проигрывание любых видеофайлов.
15. Управление с руля лучше чем в штатной - можно настроить двойное действие на короткое и длительное нажатие кнопки.
16. Интернет радио - со всего мира.
17. Отбражение на экране ГУ и управление смартфоном всех установленных программ.
18. Блутус аудио - проигрывание муз.файлов с телефона по блютус.

А задняя камера динамическую разметку поддерживает? Штука удобная..
А вообще хорошая голова с Андрюшей - это вещь..

To_cha
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 8.12.2014
Город: Находка
Авто: Prius V (40 кузов)

2.3.2017, 4:21


Подскажите что за модель (я про андроид) у вас стоит и страна производитель, уж больно функционал хороший

Sokill
Старик
Сообщений: 806
Регистрация: 28.12.2016
Город: Кишинев
Авто: Prius + (40 кузов)

3.3.2017, 8:40

To_cha @ 2.3.2017, 3:21
Подскажите что за модель (я про андроид) у вас стоит и страна производитель, уж больно функционал хороший

Подозреваю что сегодня производитель магнитол с андрющей в мире савсэм адын - наш желтолицый узкоглазый брат smile.gif А модель наверна ссылка - в тексте ссылка была. Правда сейчас товар уже отсутствует - но ссылка

Oleg46
Старик
Сообщений: 901
Регистрация: 23.9.2012
Город: Хабаровск
Авто: Prius + (40 кузов)

3.3.2017, 10:38

To_cha @ 2.3.2017, 5:21
Подскажите что за модель (я про андроид) у вас стоит и страна производитель, уж больно функционал хороший

Тут сложно сказать одним словом. Мое ИМХО: Самыми беспроблемными являются платформы на проц. РК3066 (Андройд 4,4) и РК3188. На 4 андройде лучше - на нем ромоделы наштамповали кучу улучшений, автоматизации. Начиная с 5 Андройда китайцы закодировали и запрятали исходники - сделано уже очень много, но нет-нет возникают всякие непонятки, когда мешаются разные прошивки и платформы. Неплохая производительность на интеловых процах (София), Но 6 андройд, который только-только научились разлочивать еще ничего толком нет. Не знаю как сейчас, но в том году были проблемы с одновременной работай блютуса с громкой связью и ОБД адаптером (вроде уже пофиксили). Не рекомендую на платформе Allwinnertech - глюки в основном с блютусом.
Если хотите машинки из коробки с гарантированной пожизненной поддержкой - самый крутой бренд: ссылка
ЗЫ. По надежности: Я сегодня продал свой старый РК3066 (2,5 года - и все пашет) Человек заменил им штатную балалайку и в диком восторге..
ЗЫ.ЗЫ. По линиям - киты отдельно продают датчики руля к обычным машинам и кан-модули к новым..

Подумал-подумал.. решил дополнить. Частенько можно взять тоже самое, что рекламируется но в 2 раза дешевше. (Я так и делаю) Но тут надо конкретно смотреть что за продавец, что за модель и главное курить профильный форум на ссылка
Prius 20G.Prius 41G

Sokill
Старик
Сообщений: 806
Регистрация: 28.12.2016
Город: Кишинев
Авто: Prius + (40 кузов)

3.3.2017, 16:50

Вот что обидно.. под 30 кузов голов куча.. в дизайне 40/41 - никто китайцам не сказал что такие есть чтоль? smile.gif А ставить кирпич простой.. ну как то не смотрится он... не по фэншую smile.gif

Oleg46
Старик
Сообщений: 901
Регистрация: 23.9.2012
Город: Хабаровск
Авто: Prius + (40 кузов)

4.3.2017, 1:21

Sokill @ 3.3.2017, 17:50
Вот что обидно.. под 30 кузов голов куча.. в дизайне 40/41 - никто китайцам не сказал что такие есть чтоль? smile.gif А ставить кирпич простой.. ну как то не смотрится он... не по фэншую smile.gif

Да.. есть такое дело. Китайцы первым делом шлепают балалайки на массовые модели.
На 30-ку - то только появились..(ссылка)
Prius 20G.Prius 41G

andrey_z
Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 1.10.2008
Город: Обнинск
Авто: Prius V (40 кузов)

9.3.2017, 22:05

kharonster @ 26.2.2017, 13:40
Доброго времени суток!
Стал обладателем Prius v, американец, доедет через 2 месяца. За это время хочу подготовиться к ремонту/замене некоторых деталей. Один из наиболее насущных вопросов - разбитый тачскрин на головном устройстве (см фото).

Собственно интересует:
1. Можно ли просто заменить только тачскрин на существующем ГУ или лучше заменить ГУ целиком на европейца? Что посоветуете?
2. Разбита также правая передняя дверь, думаю починить или поменять. Они на американце и японце польностью идентичные, верно? Есть надежная контора по продаже с доставкой б/ушных небитых кузовных частей?

Спасибо заранее!

добрый день!
двери полностью одинаковые
я на своего американца Prius V поставил две левые двери от европейца Prius+ - по металу все подошло, но электропроводку внутри двери менял, там есть различия, не разбираясь поменял на снятую с моей же американской двери.
про внутреннюю обшивку двери не скажу - брал двери в железе
запчасти б/у брал на разборке в Вильнюсе

Вернуться в “Prius +, Prius V, Prius Alpha”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0