shooo
Старик
Сообщений: 420
Регистрация: 26.7.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (30 кузов)

13.4.2017, 22:55

Посетили меня следующие размышления, что тойота нам от нашей безвыходности, т.к. аналогичного авто нет и мы всё равно купим его, впаривает одно и тоже, практически ничего не добавляет, а иногда и лишает ништяков в новых поколениях. Вернитесь на 10 лет назад - помимо гибридности мы имели крутые фишки, которых не было в других авто (сенсорный дисплей, бесключевой доступ, голосовое управление, автопарковку и камеру). В 30 ку добавили активный круиз, проекцию на стекло, в США ещё lane keep assist, солнечную батарею для вентиляции салона - в 2009 о таких опциях могли говорить только владельцы топовых марок, да и то не всех и за огромные деньги. Но, как мне кажется в 30ке стало чуть меньше места для задних пассажиров и она стала менее "электрическая". Что имеем сегодня - 50-ку за 2,1млн. в которой для РФ половины ништяклов нет, уменьшили еще места для задних пассажиров, придушили чутка движок и сказали нам что теперь он более эффективый, новая платформа это не для нас удобство, а для них - чтоб клепать разные марки из одних и тех же запчастей, и... всё? а, точно, беспроводная зарядка! - круто... ну ладно, с помощью наших камрадов можем заказать из Европы и мы будем иметь фуллспид активный круиз и полосодержатель, но этим не удивишь через 3 года никого - такие опции можно даже в РФ уже сейчас поставить на шкоду йети или октавию ... октавию, Карл! и фулспид активный круиз стоит 30-50круб. на новую машину, lane assist и того меньше 30! автопарковка нормальная - с боковыми парктрониками и т.п. Есть экономичные машины которые с рекуперацией в обычную батарейку и жрут меньше приуса...
40ка, конечно немного выделяестся из этой "эволюции", мне она нравится, но есть вопросы по Li-ion батарейке - она меньше емкостью, и не надо мне говорить про то что она промышленная и т.п. - почитайте лиф-форум... но у лифа количество циклов другое совсем, в сотни раз меньше, тут мы вышли на морозец и приус давай нам её заряжать, поехали - и вся нагрузгка на неё, просто статистики по ним ещё нет.. я уверен, услышим ещё про них поболее чем про инверторы... конечно можно взять американца и менять навигаторы и т.п. но хочется всё таки европейку.
В любом случае, пока ещё всё таки альтернативы нет для тех кто много ездит, например из-за не существующих трансмиссий, которые ходят 300, 400+ без поломок, но "эволюция" приуса - никакая.

Supric
Старик
Сообщений: 1402
Регистрация: 2.9.2014
Город: Тула
Авто: Prius (30 кузов)

14.4.2017, 1:03

Зарядка тяговой батареи от солнца. 6 км пробега в солнечный день, имхо, не такая уж слабая фишка. Правда на плагинах.

Мы же машину выбираем по совокупности, а не за отдельные фишки.

Ну и надо понимать что приус для тойоты - вчерашний день (а для кого-то до сих пор послезавтрашний). Модели 20 лет уже, так? Тойота как бы Мирай водородный в недавно серию пустила ))
Subaru Outback 2009 CVT + Toyota Prius 2012

shooo
Старик
Сообщений: 420
Регистрация: 26.7.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (30 кузов)

14.4.2017, 2:15

Supric @ 14.4.2017, 1:03
Зарядка тяговой батареи от солнца. 6 км пробега в солнечный день, имхо, не такая уж слабая фишка. Правда на плагинах.

Мы же машину выбираем по совокупности, а не за отдельные фишки.

Ну солнечная батарея пока вилами на воде писана, ни в штатах, ни в европе в конфигураторе её нет, если и будет, как я понял - для японского рынка

А я по фишкам тоже выбирал, сначала думал, но когда давным давно увидел бесключевой доступ, монитор, камеру с разметкой - сразу сомнения пропали (тогда просто у всех ещё были сомнения по батарее). Потом искал 30ку в топе, правда без солнечной батареи только нашел, т.к. R17+sunfoof в машинах 2009 г. была редкость.

Supric @ 14.4.2017, 1:03
Ну и надо понимать что приус для тойоты - вчерашний день (а для кого-то до сих пор послезавтрашний). Модели 20 лет уже, так? Тойота как бы Мирай водородный в недавно серию пустила ))

Ну мирай явно не так как приус на рынок заходит, приус был чуть дороже или даже одинаково стоил с обычным авто, а мирай, это это уже для совсем, как это помягче про нас сказать... - фанатов smile.gif

ссылка

Harry_27
Старик
Сообщений: 385
Регистрация: 4.3.2015
Город: Хабаровск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

14.4.2017, 4:40

Supric @ 14.4.2017, 2:03
Ну и надо понимать что приус для тойоты - вчерашний день (а для кого-то до сих пор послезавтрашний). Модели 20 лет уже, так? Тойота как бы Мирай водородный в недавно серию пустила ))

Прикинь, а crown с 1955 года выпускают и ничего)

nester
Старик
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид

14.4.2017, 7:26

В Европе на 52 кузове в опциях есть солнечная батарея.
Теперь в машине три батареи:AUXILIARY BATTERY, HV BATTERY и SOLAR BATTERY

ссылка Это как раз для Европы. В Штатах нет.

Мое мнение именно 52 кузов- это та самая фича, что отличает Приус от остального автопрома. ))))

Labrador
Старик
Сообщений: 1027
Регистрация: 4.10.2011
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов)

14.4.2017, 8:17

крик души huh.gif
У меня до сих пор все на работе, когда узнают что я на гибриде катаюсь, сразу впадают в какой то ступор,то ли от не знания,то ли от отсталости cool.gif
Жить без турбы, время на ветер.
Да у них же всего 1 двигатель, куда им!

nester
Старик
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид

14.4.2017, 8:46

кстати в 52 кузове секционные светодиодные фары, что доступно далеко не на каждом премиуме, да и то часто в максимальных комплектациях.

shooo
Старик
Сообщений: 420
Регистрация: 26.7.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (30 кузов)

14.4.2017, 9:06

nester @ 14.4.2017, 7:26
Теперь в машине три батареи:AUXILIARY BATTERY, HV BATTERY и SOLAR BATTERY

ссылка Это как раз для Европы. В Штатах нет.

спасибо посмотрел, действительно прикольно, интересно батарея которая заряжается от солнца будет двигать машину или заряжать тяговую?
заодно сконфигурил... видел на немецком, шведском (business, solar и ещё какая то барабан наверное smile.gif ) и бельгийском (business и solar только), в Голландии пока нет её sad.gif
и немного огорчился - нельзя всё и сразу? в коплектации solar отсутсвуют:

Dode hoek detectie (BSM) предупреждение об авто в мёртвых зонах зеркал
Rear Cross Trafic Alert (RCTA) предупреждение об приближающихся авто при выезде задом
Parkeerssensoren vooraan (парктроники задние)
Parkeerssensoren achteraan (парктроники передние)
Parkeerssysteem met automatische stopfunctie (SIPA) (интеллектуальная парковка - да и хрен с ней)
Head-up display sad.gif
JBL Premium sound systeem 10 динамиков (у solar 6 динамиков)

но думаю часть из нас в 2021-22 г. будет уже рассекать на б/у теслах biggrin.gif я имею ввиду потенциальных владельце плагина - лучше чуть постарше, но большая, быстрая и комфортная машина

shooo
Старик
Сообщений: 420
Регистрация: 26.7.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (30 кузов)

14.4.2017, 9:19

а вот нашёл видос, объясняющий как работает "солнечная система" smile.gif
ссылка

nester
Старик
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид

14.4.2017, 9:24

В Европе Тойота имеет два пакета систем безопасноти Toyota Safety Sense P и Toyota Safety Sense С
Первая самая крутая типа.
У Приусов она и есть
Toyota Safety Sense P включает в себя6 Pre-collision System с функцией обнаружения пешеходов и адаптивный круиз следующего поколения, система слежения за полосой движения, комплекс адаптивных фар, самостоятельно переключающихся с дальнего света на ближний при обнаружении других машин поблизости.
Естественно контроль слепых зон, про него не говорим.
Более того смотрел американский обзор Приус Прайм. Там в меню есть настройки системы слежения за усталостью водителя.

ссылка

nester
Старик
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид

14.4.2017, 9:40

Так что рано еще Тойоту списывать. biggrin.gif

Я вот тут задумывался, почему же Тойота не производит электромобилей в чистом виде?
Я более чем уверен, что Тойоте с её опытом, создать эл. мобиль проблем не составит. По крайней мере такой, какие выпускают сейчас большинство производителей.
Президент компании говорит что рано. Вот и делают пока акцент на Плагины, увеличивая пробег без зарядки, аккумулировании энергии.
Ну и известно что Тойота принимала какое то участие в разработке Теслы. То уходила из проекта, то снова возвращалась.
Так что однозначно еще удивит нас чем то.
Главное терпение и наличие денег, чтобы была возможность все это опробовать лично, а не облизываться глядя на видосы и картинки biggrin.gif

shooo
Старик
Сообщений: 420
Регистрация: 26.7.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (30 кузов)

14.4.2017, 10:05

nester @ 14.4.2017, 9:40
Я вот тут задумывался, почему же Тойота не производит электромобилей в чистом виде?
Я более чем уверен, что Тойоте с её опытом, создать эл. мобиль проблем не составит. По крайней мере такой, какие выпускают сейчас большинство производителей.

вот вот... упёрлись рогом в свой водород...
поизучал плаг-ин ещё... вот это как то не комильфо выглядит, да и управляемость явно не улучшается в этом случае...

ссылка

ссылка

shooo
Старик
Сообщений: 420
Регистрация: 26.7.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (30 кузов)

14.4.2017, 10:20

nester @ 14.4.2017, 9:40
Главное терпение и наличие денег, чтобы была возможность все это опробовать лично, а не облизываться глядя на видосы и картинки biggrin.gif

по поводу денег...
да сальвадж, но раз суперчарджер работает, то всё было не так страшно, к тому же всё алюминий - нечему ржаветь, думаю на аукционах можно чистую найти по таким деньгам, шисядку точно
ссылка
ссылка

nester
Старик
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид

14.4.2017, 11:45

Багажник да, там такой.
Так и места сзади всего два оставили. Смотрел тесты, говорят удобно.
Городской автомобиль для двоих в большей степени.

Для других случаев ждем обновленный вагон. )))

Supric
Старик
Сообщений: 1402
Регистрация: 2.9.2014
Город: Тула
Авто: Prius (30 кузов)

14.4.2017, 13:09

nester @ 14.4.2017, 12:45
Для других случаев ждем обновленный вагон. )))

Для других случаев тащим праворульный гибридный альфард))
Там кстати +круговой обзор в комплектации.
Subaru Outback 2009 CVT + Toyota Prius 2012

shooo
Старик
Сообщений: 420
Регистрация: 26.7.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (30 кузов)

14.4.2017, 13:26

да это уже всё всё давно у многих есть, причём у невысокого класса - например кашкай с би-лед, кейлес, круговой обзор, система определения усталости и т.д и т.п. - в наличии в РФ

nester
Старик
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид

14.4.2017, 13:34

Supric @ 14.4.2017, 15:09
Для других случаев тащим праворульный гибридный альфард))
Там кстати +круговой обзор в комплектации.

Ничего не имею против ПР, но это не мой вариант.
Альфард? Ну круто что там.
Хоть бы Эстиму

shooo @ 14.4.2017, 15:26
да это уже всё всё давно у многих есть, причём у невысокого класса - например кашкай с би-лед, кейлес, круговой обзор, система определения усталости и т.д и т.п. - в наличии в РФ


Внимательно читаем. Я пишу про секционный лед.

shooo
Старик
Сообщений: 420
Регистрация: 26.7.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (30 кузов)

14.4.2017, 14:06

nester @ 14.4.2017, 13:34
Внимательно читаем. Я пишу про секционный лед.

да, я понял, как на опеле астра 2016 biggrin.gif

nester
Старик
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид

14.4.2017, 14:24

shooo @ 14.4.2017, 16:06
да, я понял, как на опеле астра 2016 biggrin.gif


Именно такие? Изменяющию длину луча в зависимости от скорости движения.
Видео посмотрел. Если так как показано, то конечно супер. И кстати не понятно мне почему то стали отказываться от омывателей. Уже на рестал Приус 40 их нет. Для чистых стран ))))

External advances unique to the new Prius Plug-in Hybrid include energy-conserving four lamp LED projector headlights featuring unique, vehicle speed-sensitive adaptive beam technology.



Да много где чего есть. Только в максималках, которых на дорогах то редко увидишь.
Ничего не стоит на месте, и то, что раньше стоило дорого, теперь дешевеет и внедряется в массы. ))))

Меня вот больше в 30 беспокоит отсутствие обогрева руля и эл. привода водительского седла. Колхозить не хочу.

depp79
Старик
Сообщений: 1159
Регистрация: 30.8.2008
Город: Тверь
Авто: Prius (30 кузов)

14.4.2017, 15:30

nester @ 14.4.2017, 15:24
Именно такие? Изменяющию длину луча в зависимости от скорости движения.
Видео посмотрел. Если так как показано, то конечно супер. И кстати не понятно мне почему то стали отказываться от омывателей. Уже на рестал Приус 40 их нет. Для чистых стран ))))




Да много где чего есть. Только в максималках, которых на дорогах то редко увидишь.
Ничего не стоит на месте, и то, что раньше стоило дорого, теперь дешевеет и внедряется в массы. ))))

Меня вот больше в 30 беспокоит отсутствие обогрева руля и эл. привода водительского седла. Колхозить не хочу.

Зато щуп в бачке омывателя есть! Незаменимая вещь! laugh.gif

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0