Alien_Rus
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 19.12.2017
Город: Хабаровск
Авто: нет авто

6.1.2018, 6:56

Доброго времени суток всем. краткая предыстория - NHW10 был куплен после лобового удара, восстановлен. На данный момент возникает такая проблема - после включения зажигания машина молчит, никаких неисправностей не высвечивает, надписи "Ready" нет. При попытке запуска с ключа мигает "Ready", запускается двигатель (именно заводится!) и через несколько секунд. глохнет. Почищено в двигателе: MAF, воздушная заслонка, свечи. После полудня попыток после выключения двигателя стали загораться "288" и "машинка". Подзарядка с блока зарядки отключается сразу @Fault@ Проверка сканером никаких ошибок по ДВС и гибридной системе не дает.

Alien_Rus
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 19.12.2017
Город: Хабаровск
Авто: нет авто

6.1.2018, 11:13

Дополню. При первой установке клеммы на аккумулятор батарею показывает полной, после первой попытки запуска - уже на минимуме, но может дальше делать попытки запуска, может не делать. Удалось два раза завести, но держит высокие обороты, не сбавляя, на мониторе никаких движений энергии не показывает. Также, когда загорается "!" в машинке, в батарее начинает работать вентилятор. Но по сканеру ошибок нет ((((

khs
Старик
Сообщений: 904
Регистрация: 16.11.2009
Город: Новороссийск
Авто: другое авто

6.1.2018, 11:29

Alien_Rus @ 6.1.2018, 12:13
После полудня попыток после выключения двигателя стали загораться "288" и "машинка". Подзарядка с блока зарядки отключается сразу @Fault@ Проверка сканером никаких ошибок по ДВС и гибридной системе не дает.

Дополню. При первой установке клеммы на аккумулятор батарею показывает полной, после первой попытки запуска - уже на минимуме, но может дальше делать попытки запуска, может не делать. Удалось два раза завести, но держит высокие обороты, не сбавляя, на мониторе никаких движений энергии не показывает. Также, когда загорается "!" в машинке, в батарее начинает работать вентилятор. Но по сканеру ошибок нет ((((
1 - Проверить ВВБ ручками с тестером (по описанию она)
2 - Проверить предохранители и реле все.
3 - Проверить все ли подключено в разьемах
4 - Проверить инвектор (крайний случай)
5 - Ошибки ДОЛЖНЫ быть!!!

Без ошибок одни догадки.

egradov
Старик
Сообщений: 6714
Регистрация: 5.11.2007
Авто: Гибрид

6.1.2018, 11:30

1. Сменить сканер
2. ДВС не заводится
3. Сменить человека, кто это всё делает на того, кто хоть что-то понимает в ремонте гибридов
ссылка

Alien_Rus
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 19.12.2017
Город: Хабаровск
Авто: нет авто

6.1.2018, 13:04

khs @ 6.1.2018, 18:29
1 - Проверить ВВБ ручками с тестером (по описанию она)
2 - Проверить предохранители и реле все.
3 - Проверить все ли подключено в разьемах
4 - Проверить инвектор (крайний случай)
5 - Ошибки ДОЛЖНЫ быть!!!

Без ошибок одни догадки.

Все реле и предохранители проверены, все разьемы пошевелены ))) .

Продолжаю свою эпопею. Заметил капающий антифриз под машиной в районе инвертора - оказалось капает из трещины в бачке инвертора. Долил антифриза в бачок и.... машина со второго раза завелась и экран показывает заряд батарей, на табло горит "Ready". Зарядив батарею до половины дВС начал сбрасывать обороты и, видимо прогревшись, попытался выйти на холостые и заглох. После нескольких неудачных попыток работать (заводится и глохнет) решено продолжить завтра при свете дня ))). Сканер сейчас выдаёт одну ошибку по гибридной системе - С2600. Решил заказать инвертер из Владика, думаю к концу следующей недели придёт.

PS Как проходит процедура обучения дроссельной заслонки?

Alien_Rus
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 19.12.2017
Город: Хабаровск
Авто: нет авто

6.1.2018, 13:08

egradov @ 6.1.2018, 18:30
1. Сменить сканер
2. ДВС не заводится
3. Сменить человека, кто это всё делает на того, кто хоть что-то понимает в ремонте гибридов


1. Сменить не получится
2. ДВС ЗАВОДИТСЯ!!! Поверьте как автомеханику с опытом двигателиста около 20 лет.
3. Смена самого себя невозможна ))), так как машина бралась не только как поповозка, но и для изучения с экспериментами ))))))

PS Но за предложения благодарствую

Const_Y
Старик
Сообщений: 248
Регистрация: 9.2.2012
Город: Барнаул
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

6.1.2018, 17:04

Alien_Rus @ 6.1.2018, 14:08
1. Сменить не получится
2. ДВС ЗАВОДИТСЯ!!! Поверьте как автомеханику с опытом двигателиста около 20 лет.
3. Смена самого себя невозможна ))), так как машина бралась не только как поповозка, но и для изучения с экспериментами ))))))

PS Но за предложения благодарствую


2. Поверь, ко мне притаскивали примуса на веревочке с симптомами "заводится и глохнет", после 4х мастерских. Если до этого не имел дела с приусами, то легко можешь ошибиться в определении момента, когда ДВС реально запустился. В моем случаи причина была в бензонасосе.

У тебя врят ли причина в инверторе. Думаю надо копать в сторону либо где-то чего-то не восстановлено после удара, либо как вариант система зажигания и vvt (клапан vvt, датчик положения распредвала, каленвала). По идее если ДВС заглох не штатно, то в ЭБУ сохранятся ошибки.

egradov
Старик
Сообщений: 6714
Регистрация: 5.11.2007
Авто: Гибрид

6.1.2018, 17:11

Const_Y @ 6.1.2018, 19:04
2. Поверь, ко мне притаскивали примуса на веревочке с симптомами "заводится и глохнет", после 4х мастерских. Если до этого не имел дела с приусами, то легко можешь ошибиться в определении момента, когда ДВС реально запустился.

Сколько "великих мастеров" на этом полегло smile.gif))) Когда по незнанию думают, что ДВС завёлся smile.gif
ссылка

Alien_Rus
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 19.12.2017
Город: Хабаровск
Авто: нет авто

7.1.2018, 1:21

Мне инвертор всё равно менять из-за бачка. Инвертор контрактный стоит 2000, а бачок на него новый - 6000. Уговорили речистые ))) - заодно ещё и контрактный бензонасос куплю .

egradov
Старик
Сообщений: 6714
Регистрация: 5.11.2007
Авто: Гибрид

7.1.2018, 1:22

Alien_Rus @ 7.1.2018, 3:21
Мне инвертор всё равно менять из-за бачка. Инвертор контрактный стоит 2000, а бачок на него новый - 6000. Уговорили речистые ))) - заодно ещё и контрактный бензонасос куплю .

Любят люди через жопу всё делать.
Коды считай нормальным сканером, который читает 10-й кузов, оттуда и пляши
ссылка

Alien_Rus
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 19.12.2017
Город: Хабаровск
Авто: нет авто

7.1.2018, 1:27

egradov @ 7.1.2018, 8:22
Любят люди через жопу всё делать.
Коды считай нормальным сканером, который читает 10-й кузов, оттуда и пляши

И какой же сканер ваше неебическое величество считает нормальным? Поведай мне, заблудившемуся в жопе
Я то, горемычный, лет пять пользуюсь ненормальным launch 431 GX3

egradov
Старик
Сообщений: 6714
Регистрация: 5.11.2007
Авто: Гибрид

7.1.2018, 1:52

Alien_Rus @ 6.1.2018, 13:13
Дополню. При первой установке клеммы на аккумулятор батарею показывает полной, после первой попытки запуска - уже на минимуме, но может дальше делать попытки запуска, может не делать. Удалось два раза завести, но держит высокие обороты, не сбавляя, на мониторе никаких движений энергии не показывает. Также, когда загорается "!" в машинке, в батарее начинает работать вентилятор. Но по сканеру ошибок нет ((((

Неебический Вы наш! Такого НЕ БЫВАЕТ!!!
Диагноста тогда неебического смените!
ссылка

Alien_Rus
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 19.12.2017
Город: Хабаровск
Авто: нет авто

7.1.2018, 2:46

Ваше ненаебическое высочество!!! Если бы ваше неебическое внимание было бы настолько хорошо, то заметили бы, что ещё вчера я отписался, что двигатель ЗАВОДИТСЯ, зарядка ИДЁТ, появилась ОДНА ошибка

PS самого себя менять не буду. Да и не хочу

egradov
Старик
Сообщений: 6714
Регистрация: 5.11.2007
Авто: Гибрид

7.1.2018, 11:30

Alien_Rus @ 7.1.2018, 4:46
Ваше ненаебическое высочество!!! Если бы ваше неебическое внимание было бы настолько хорошо, то заметили бы, что ещё вчера я отписался, что двигатель ЗАВОДИТСЯ, зарядка ИДЁТ, появилась ОДНА ошибка

Он у тебя всего один раз завёлся. До этого он не заводился
PS ВВБ не забудь еще прикупить, она тебе понадобится, особенно блок управления
ссылка

Alien_Rus
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 19.12.2017
Город: Хабаровск
Авто: нет авто

7.1.2018, 13:14

egradov @ 7.1.2018, 18:30
Он у тебя всего один раз завёлся. До этого он не заводился
PS ВВБ не забудь еще прикупить, она тебе понадобится, особенно блок управления

О, недоброжелательно настроенный человек. Вынужден вас огорчить - двигатель спокойно заводится, автомобиль едет. Единственно, что омрачает - висящая ошибка "С2600", но, думаю, и с ней справлюсь. Засим позвольте попросить вас замолчать (в данном случае перестать писать в этой теме), так как помощи от вас, как от известного животного молока.

khs
Старик
Сообщений: 904
Регистрация: 16.11.2009
Город: Новороссийск
Авто: другое авто

10.1.2018, 10:25

Alien_Rus @ 7.1.2018, 14:14
Единственно, что омрачает - висящая ошибка "С2600", но, думаю, и с ней справлюсь.
С2600 - это индикатор черепахи, т.е. ограничение на ВВБ. Про черепаху тут целая тема есть. Начать можно с того, что на 10-ке она появляется при нулевой и ниже температуре и не уходит пока не прогреется ВВБ, и закончить неисправной ВВБ. + еще куча причин.
А видит ли твой сканер всю ВВБ, какое напряжение по парам на заднем ходе?
Вот пригодится: ссылка

Alien_Rus
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 19.12.2017
Город: Хабаровск
Авто: нет авто

10.1.2018, 12:51

В принципе, прочитав несколько форумов, так и понял, что сначала надо прокатиться, разогреть машину. Сегодня купил стойку вместо левой гнутой, на выходных поеду кататься )

vik37
Старик
Сообщений: 1198
Регистрация: 12.2.2011
Город: Иваново
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

10.1.2018, 22:33

Alien_Rus @ 10.1.2018, 13:51
В принципе, прочитав несколько форумов, так и понял, что сначала надо прокатиться, разогреть машину. Сегодня купил стойку вместо левой гнутой, на выходных поеду кататься )

Alien_Rus глаза боятся, руки делают. Вникайте, удачи вам. scratch.gif blush2.gif

Alien_Rus
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 19.12.2017
Город: Хабаровск
Авто: нет авто

24.1.2018, 3:59

Наконец добрался до форума ))) Благодарю всех, кто писал, отвечал, советовал!!! Машин ездит нормально, никаких ошибок не вылезает (хотя свищу - на скорости более 80 загорается ABS и знак ручника, но, вроде ни на что не влияет), Холод тоже переносит нормально - сегодня заводился при -30. Два вопроса у меня на данный момент - как русифицировать дисплей и почему на ходу батарейку полной не показывает, а постоянно полбатареи?

Alien_Rus
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 19.12.2017
Город: Хабаровск
Авто: нет авто

24.1.2018, 4:04

PS Специально для Egradov и иже с ним: махина ЕДЕТ ХОРОШО, ОШИБОК НЕТ, шнурок для диагностики на ПК купил (жду доставку), программу скачал

Вернуться в “FAQ (Prius в кузовах NHW10 и NHW11)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0