mc.kinley
Старик
Сообщений: 1015
Регистрация: 16.12.2013
Город: Таганрог
Авто: Prius (20 кузов) из США

31.10.2020, 1:48

Во-во, у меня тоже лексус вторая машина. Хз что с двадцаткой не так, почему она первая, и почему с неё нельзя слезть. Дочь через 4 года получит права, -- отдам ей.
На канале Белковода есть видосы как они на 1NZ меняли муфту вообще во дворе дома, не снимая боковой крышки. Но зачем менять если зубы на месте, надо её помыть.
Увы, подрамник у 20-ки без сайлентов. Тоже был мысль поставить их туда, но они либо не будут работать, либо будет желе. Кузов и так не очень жёсткий.
Диски я зачистил болгаркой, протравил цинкарём, и покрасил чёрной термостойкой краской для каминов. Уже год держится.
Для димексида не надо ничего менять. Заливаешь 4 литра промывочного масла и 1 пузырёк димексида, ездишь день-два в обычном режиме. Сливаешь чёрное масло, и опять промывочное + 1 банку димексида. 400 рублей одна такая замена, никаких тыщ. Боятся такого количества димексида точно не стоит. Датчик течёт у тех, кто заливает по 4-5 банок за раз. У меня датчику пофигу, он сухой. И свечи тут вообще не при чём. На поддоне такой слой говна, что ему тоже глубоко пофигу на димексид. Ещё понравилось средство BG105, его тоже надо лить в чистое масло и ездить день-два. Единственное, что нельзя делать с такими промывками, -- оставлять машину более чем на день без движения, всё говно обратно оседает и налипает от холода.

Тигренок
Старик
Сообщений: 469
Регистрация: 11.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

31.10.2020, 10:51

mc.kinley @ 31.10.2020, 2:48
Во-во, у меня тоже лексус вторая машина. Хз что с двадцаткой не так, почему она первая, и почему с неё нельзя слезть. Дочь через 4 года получит права, -- отдам ей.
На канале Белковода есть видосы как они на 1NZ меняли муфту вообще во дворе дома, не снимая боковой крышки. Но зачем менять если зубы на месте, надо её помыть.
Увы, подрамник у 20-ки без сайлентов. Тоже был мысль поставить их туда, но они либо не будут работать, либо будет желе. Кузов и так не очень жёсткий.
Диски я зачистил болгаркой, протравил цинкарём, и покрасил чёрной термостойкой краской для каминов. Уже год держится.
Для димексида не надо ничего менять. Заливаешь 4 литра промывочного масла и 1 пузырёк димексида, ездишь день-два в обычном режиме. Сливаешь чёрное масло, и опять промывочное + 1 банку димексида. 400 рублей одна такая замена, никаких тыщ. Боятся такого количества димексида точно не стоит. Датчик течёт у тех, кто заливает по 4-5 банок за раз. У меня датчику пофигу, он сухой. И свечи тут вообще не при чём. На поддоне такой слой говна, что ему тоже глубоко пофигу на димексид. Ещё понравилось средство BG105, его тоже надо лить в чистое масло и ездить день-два. Единственное, что нельзя делать с такими промывками, -- оставлять машину более чем на день без движения, всё говно обратно оседает и налипает от холода.

До сегодняшнего дня, я приходил на наш форум с поиском информации по димексиду. Писали, что надо вычистить поддон и запастись датчиком давления. Типа поднимает краску.
Муфта vvt-i я не знаю сколько стОит. Но мотор стоит просто даром, лично мне это доступно. Кроме прочего, цепь, натяжители, вкладыши, сальники-уплотнения. Тоже чушутся руки поменять.
Кроме прочего у меня этот приус белый на белых дисках, мне он нравится, он красивый (предыдущие два были серые) и антикор я ему делаю чтобы небыло проблем через 10 лет (моей дочери старшей 8 и первая машина для детей - тоже будет нужна когда нибудь, приус для жены бы первой, так и не лезла до сих пор)
Я меняю мотор на чистый с пробегом 140 тысяч км, чтобы через 10 лет он ездил. Может поменяю на сороковку, но тоже это будет скорее от лишних денег (будет ли или нет такой сценарий - вопрос). До сих пор стратегия была приус+машина выходного дня.

П.с. преобразователь лавр с цинком - лучше цинкаря, на глазах реагирует.

Paulus
Старик
Сообщений: 2327
Регистрация: 18.4.2010
Город: Москва
Авто: Prius + (40 кузов)

31.10.2020, 13:44

Тигренок @ 30.10.2020, 16:04
у меня накладная на груз 112 кг. я бы не спорил бы если бы в руках ее небыло.

обрешетка с поддоном включена, ну или наебали.

На счет замены согласен, это проще чем ремонтить свой с таким пробегом.

Mirage42
Старик
Сообщений: 534
Регистрация: 27.5.2014
Город: Новосибирск - Кемерово
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

1.11.2020, 14:42

Тигренок сдай мотор на цвет мет и голову людям не морочь старым мотором) . что бы его сдать на 3-4 т.руб , надо разобрать и удалить все металлические изделия втулки патрубки. Иначе цену тебе понизят.
1 кг стоит 80 руб.
p/s пользуясь случаем продам носки, стирал их раз 5 всего. появилась дырочка на пятке, можно зашить. Мне просто жена обещала новые купить, поэтому эти продам. Актуально до декабря.

Тигренок
Старик
Сообщений: 469
Регистрация: 11.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

1.11.2020, 15:04

ТАк таков и план.
Но мало ли кому нужен?
Не морочьте свою голову, я не догадывался, что это так для Вас важно)))

п.с. разобрать мото- обязательно последует. Для обогащения опыта, а то всякие тут мне рассказывают, что щуп -полтора литра)))
в Рязани от 80 о 120 р за кг алюминия прием, но это изучим чуть позже. На 5 дней отложилась трансплантация.

Тигренок
Старик
Сообщений: 469
Регистрация: 11.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

4.11.2020, 0:06

Пока решаю вопрос с выносом катализаторов, вопрос подвис.
Вижу, что мотор никому не нужен. Ну в принципе я понимаю почему.
И да, чет жалко его))) Нормальный мотор.
Ну как нить, как вторая машина без потребности в сервисе будет, перекину.
Вечерком прокатился на заправку, со скоростью 60-80. Масло петроканада - самое лучшее, что было когда либо найдено. На ходу норм на слух и при газ в пол ВВТИ работает тоже норм (по крайней мере обьем выхлопа слышно как растет).

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 36 )
Прикрепленный файл   изображение_viber_2020_11_04_00_04_41.jpg

Тигренок
Старик
Сообщений: 469
Регистрация: 11.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

6.7.2021, 18:28

Кто то когда то просил меня рассказать чем дело кончилось. И я расскажу. Прошло 8 месяцев, и размышляя чем занять досуг, я все таки поменял мотор, амортизаторы, пружины и опорники. Просто потому что когда нибудь все равно надо это сделать.
Про новый мотор от ВладВосток скажу так - работает тихо, заменили сальники коленвала и прокладку выпуска, более ничего (опять куча запчастей осталась с моего мотора. Например свечные наконечники с катушками, дроссельный узел, все работает, легло на полку)). Едет хорошо, расход не упал, а вырос))) Проехал 200 км, мотор год почти пролежал на складе. Посмотрим за динамикой.
По моему мотору, с пробегом 350+ (это как минимум известный пробег).. Цепь сильно изношена, изношены звезды, слабый натяг. ВВТИ в прекрасном состоянии, кроме того факта, что звездочки сработались. Поршня в угле, хон на месте без задиров, но один цилиндр дает перекладку со звуком стуком. Слышал что по причине "маслянного голодания" четвертого цилиндра советовали не пользоваться сороковкой. Ну часть правды, возможно в этом есть. Мотор в золотой-местами коричневой маслянной пленке, но когтем она счищается до блестящего метала, не сказал бы что загажен. Немного потел поддон или при замене фильтра запачкали. Итого мотор износился везде по немногу. И до состояния встал колом не доездил. До конца выдавал заявленную с завода экономичность. Лошадей под старость растерял и цепь было слышно. Так же стал очень чувствителен к плохому маслу и бензину 92. Близкие к новым приусы масло различали, но на 92 бензине снижения мощности я не помню и расход не вырастал. Старый мотор будет сдан на метал.
Да, перед одной из замен масла за этот год, на 20 минут залил димексида и доехал до пункта замены масла. Ничего страшно-кошмарного не случилось, но и отмыло ли что-то уж прям явно я тоже не знаю. Поршня в саже все, один фиг.

Вернуться в “Запчасти на Toyota Prius (в кузове NHW20).”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0