snegir
Пользователь
Сообщений: 50
Регистрация: 22.6.2011
Город: Королев
Авто: Prius (20 кузов)

28.3.2019, 14:46

Всем привет ! Купил я 2011 Приус 20 , решил заменить все жидкости и сделать полное ТО своей машинки ! Заехал в один сервис где они по их словам знают приусы как свои пять пальцев ))) Отдал машину и меня позвал менеджер для подсчета стоимости замены с их маслами и расходниками ! И ТУТ НАЧАЛОСЬ ((( Прибегает слесарь с конистрой и машет у меня перед лицом !!! Кричит что в масло из под коробки попала охлаждающая жидкость из двигателя ))) Я в шоке ! Но шок быстро проходит и начинает до меня доходить что тосол из двига никак не мог попасть в коробку ! Слесарь свою линию гнёт типа надо движок с коробкой колоть )) Пришлось всем им популярно обьяснить что и как и где что стоит !!! Манагер сказал что этот слесарь 2 дня как у них !
После этого туда больше ни ногой !
Было очень спорных моментов в обслуживании а так убедился что рукожопых слесарей полно и везде нужен пригляд !!!

Alex71
Старик
Сообщений: 2893
Регистрация: 13.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

28.3.2019, 15:04

snegir @ 28.3.2019, 15:46
Всем привет ! Купил я 2011 Приус 20 , решил заменить все жидкости и сделать полное ТО своей машинки ! Заехал в один сервис где они по их словам знают приусы как свои пять пальцев ))) Отдал машину и меня позвал менеджер для подсчета стоимости замены с их маслами и расходниками ! И ТУТ НАЧАЛОСЬ ((( Прибегает слесарь с конистрой и машет у меня перед лицом !!! Кричит что в масло из под коробки попала охлаждающая жидкость из двигателя ))) Я в шоке ! Но шок быстро проходит и начинает до меня доходить что тосол из двига никак не мог попасть в коробку ! Слесарь свою линию гнёт типа надо движок с коробкой колоть )) Пришлось всем им популярно обьяснить что и как и где что стоит !!! Манагер сказал что этот слесарь 2 дня как у них !
После этого туда больше ни ногой !
Было очень спорных моментов в обслуживании а так убедился что рукожопых слесарей полно и везде нужен пригляд !!!

Это ещё не развод - а тупое желание срубить денег в том в чём не разбираются.
"ну не ту гайку открутили" biggrin.gif
"De gustibus nоn est disputandum"
ссылка

snegir
Пользователь
Сообщений: 50
Регистрация: 22.6.2011
Город: Королев
Авто: Prius (20 кузов)

28.3.2019, 15:10

Alex71 @ 28.3.2019, 16:04
Это ещё не развод - а тупое желание срубить денег в том в чём не разбираются.
"ну не ту гайку открутили" biggrin.gif

Дак при ошибке красный треугольник хотели пол машины разобрать а делов то провод припоять в коробке предохранителей по капотом !
Вопрос почему при замени подшипникам ступисы она ходит пол сезона а при замене своими руками 2 года ! Фирма одна и та же !)

Pioneer44
Старик
Сообщений: 809
Регистрация: 18.12.2017
Город: Кострома
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

28.3.2019, 16:54

Ну ладно хоть ATF не залили в контур охлаждайки. Повезло, можно сказать.

prius 868
Старик
Сообщений: 1041
Регистрация: 4.4.2014
Город: Москва
Авто: Гибрид

28.3.2019, 18:43

snegir @ 28.3.2019, 16:10
Дак при ошибке красный треугольник хотели пол машины разобрать а делов то провод припоять в коробке предохранителей по капотом !
Вопрос почему при замени подшипникам ступисы она ходит пол сезона а при замене своими руками 2 года ! Фирма одна и та же !)


В таком случае, было бы неплохо озвучивать здесь: что за контора и где обитает? Дабы опыт общения с подобными "горе-специалистами" не пропадал даром, а был полезен и для других гибридоводов. Иначе так они и дальше будут продолжать гадить и разводить случайных клиентов. Не все же разбираются в конструкции авто, да еще в пиковых ситуациях, когда внезапно и сразу - Бах! Приехали! Мы здесь не в суде, дело открывать никто не собирается. Много можно "шишек" набить, пока найдешь своего Мастера. И тут уже информация не бывает лишней.
PS. Дима! (Drum2146) - спасибо за работу тебе и твоим ребятам, за то что сразу избавили от подобной головной боли good.gif

Знайка
Пользователь
Сообщений: 75
Регистрация: 11.11.2011
Город: Подольск
Авто: другое авто

29.3.2019, 12:49

snegir @ 28.3.2019, 15:46
Всем привет ! Купил я 2011 Приус 20 , решил заменить все жидкости и сделать полное ТО своей машинки ! Заехал в один сервис где они по их словам знают приусы как свои пять пальцев ))) Отдал машину и меня позвал менеджер для подсчета стоимости замены с их маслами и расходниками ! И ТУТ НАЧАЛОСЬ ((( Прибегает слесарь с конистрой и машет у меня перед лицом !!! Кричит что в масло из под коробки попала охлаждающая жидкость из двигателя ))) Я в шоке ! Но шок быстро проходит и начинает до меня доходить что тосол из двига никак не мог попасть в коробку ! Слесарь свою линию гнёт типа надо движок с коробкой колоть )) Пришлось всем им популярно обьяснить что и как и где что стоит !!! Манагер сказал что этот слесарь 2 дня как у них !
После этого туда больше ни ногой !
Было очень спорных моментов в обслуживании а так убедился что рукожопых слесарей полно и везде нужен пригляд !!!

Не развод! Просто слесарь пробки перепутал!
У меня при замены помпы в Тойоте Битца, 4 года назад, рука слесаря так же потянулась не к той пробке, что бы охлаждающую жидкость слить! Они же там рядом, охл.жидкость и масло в коробке.
Я сразу его остановил. Далее к слесарю претензий не было.
Может они приусы очень редко видят на обслуживании?

prius 868
Старик
Сообщений: 1041
Регистрация: 4.4.2014
Город: Москва
Авто: Гибрид

29.3.2019, 13:07

Знайка @ 29.3.2019, 13:49
Не развод! Просто слесарь пробки перепутал!
У меня при замены помпы в Тойоте Битца, 4 года назад, рука слесаря так же потянулась не к той пробке, что бы охлаждающую жидкость слить! Они же там рядом, охл.жидкость и масло в коробке.
Я сразу его остановил. Далее к слесарю претензий не было.
Может они приусы очень редко видят на обслуживании?


Непрофессионализм - иногда хуже развода. Последствия могут быть в разы плачевнее negative.gif

snegir
Пользователь
Сообщений: 50
Регистрация: 22.6.2011
Город: Королев
Авто: Prius (20 кузов)

31.3.2019, 0:31

prius 868 @ 29.3.2019, 14:07
Непрофессионализм - иногда хуже развода. Последствия могут быть в разы плачевнее negative.gif

Да во всех СТО известных мастера меняются , да же не пойму по каким критериям их набирают ? Может хозяин и знает хорошо Приусы но мастера смотрят на него как на какое то чудо ! Да и не хочу делать кому то рекламу или антирекламу !
В таких ситуациях всегда надо стоят и следит за очумелыми ремонтникам !!! Хотя они это жутко не любят .

Вернуться в “Обслуживание Тойота Приус 20”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0