nekto_belarus
Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 25.1.2011
Город: Г. Минск
Авто: Prius (20 кузов)

18.7.2011, 15:33

Кто-где холит и лелеет машинку?
Сам выбрал Гибрид-сервис на Ольшевского в Минске.
Пообщался с фирменным центром - слишком дорого.
Где еще есть специалисты по Приусу?

Майкл А6
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 24.12.2011
Город: Минск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

27.12.2011, 14:52

Хороший сервис в Минске по ремонту гибридов Тойота-Лексус - это Гибрид Авто. Своего TOYOTA-PRIUS доверяю ИМ. Большой просторный автоцентр и с запчастями проблем нет. Очень доволен отношением! Рекомендую ссылка

Paulus
Старик
Сообщений: 2327
Регистрация: 18.4.2010
Город: Москва
Авто: Prius + (40 кузов)

27.12.2011, 18:16

Майкл А6 @ 27.12.2011, 15:52
Хороший сервис в Минске по ремонту гибридов Тойота-Лексус - это Гибрид Авто. Своего TOYOTA-PRIUS доверяю ИМ. Большой просторный автоцентр и с запчастями проблем нет. Очень доволен отношением! Рекомендую ссылка

это тот же о котором пишет ТС в первом посте

strela
Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 16.12.2010
Город: Минск
Авто: Prius (20 кузов) из США

2.3.2012, 11:12

Добрый день, минчане! Не путайте ГИБРИД-АВТО и ГИБРИД-СЕРВИС. И у тех, и у других адрес похож - ул. Ольшевского. Был со своим Приусом у обоих. На Гибрид-СЕРВИС (ехать в сторону радиаторного завода, к железной дороге) нормальные ребята, поговорят, покажут, посоветуют, сделают. Заехал для пробы поменять антифриз в ДВС на Гибрид-АВТО (Ольшевского, 20, заезд со стороны пр. Пушкина). Как чувствовал... Попросился понаблюдать за работой. Сильно настаивал. Нехотя позволили. Может, работник новый был, но не собирался он сливать антифриз из "термоса" моего "американца". Чуть не начал заливать мой SLLC после слития из радиатора и блока цилиндров. Но и после моей просьбы опорожнить термос нового антифриза вошло у него неполная 5-ти л канистра. Развоздушивать систему он тоже не собирался! Я им дал две 5-ти л канистры SLLC. Если бы я не присутствовал, запросто вбухали бы чуть нового антифриза к старому, а мне вернули бы ДВЕ пустых канистры. Ну, думаю ладно, мастер не опытный. Но вот при рассчёте опыта у них не занимать. Назвали сумму мне за работу завышенную в два раза. Только после того, как я сослался на цены на сайте, сделали вид, что что-то напутали.
Смотрите в оба!

Mister DMA
Пользователь
Сообщений: 99
Регистрация: 16.5.2012
Город: Зеленоград
Авто: Prius (20 кузов)

4.6.2012, 13:40

Да, ребята на Ольшевского 18а ("Гибрид-Сервис") дело свое знают. Был у них дважды (регл. работы) - делали все как положено. По ценам - адекватно, имхо.
Тесновато только у них. Учитывая расширяющийся парк приусов в городе - им тоже нужно будет расширяться!
С уважением, DMA
Был на темно-синем NHW20 до пробега 218 т.км.
Сейчас Volvo XC70

Чтобы машина ездила и не ломалась нужно больше ездить и меньше ломать!

Belarus
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 10.7.2012
Город: Минск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

10.7.2012, 23:15

Mister DMA @ 4.6.2012, 13:40
Да, ребята на Ольшевского 18а ("Гибрид-Сервис") дело свое знают. Был у них дважды (регл. работы) - делали все как положено. По ценам - адекватно, имхо.
Тесновато только у них. Учитывая расширяющийся парк приусов в городе - им тоже нужно будет расширяться!

А есть сайт у них?
Первые два поста хвалят ГибридАвто и есть ссылка, а последние сообщения о ГибридСервис.
Не знаю даже к кому и обратиться?
Планирую покупку авто. Хотелось бы перед покупкой съездить с продавцом машины на сервис, проверить на наличие скрытых дефектов. Оказывают в этих сервисах такую услугу?

Майкл А6
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 24.12.2011
Город: Минск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

11.7.2012, 12:19

Сайт есть у обоих сервисов. Можете найти в поисковике. Отзывы об этих сервисах как видите разнятся, я рекомендую ГибридАвто (заезд с пр.Пушкина возле АЗС) сам обслуживаюсь там уже больше года, с такими страстями как про них написал strela ниразу не сталкивался. я их всем знакомым тойотавцам рекомендую - пока всё отлично! negative.gif

strela
Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 16.12.2010
Город: Минск
Авто: Prius (20 кузов) из США

12.7.2012, 21:47

Майкл А6 @ 11.7.2012, 12:19
Сайт есть у обоих сервисов. Можете найти в поисковике. Отзывы об этих сервисах как видите разнятся, я рекомендую ГибридАвто (заезд с пр.Пушкина возле АЗС) сам обслуживаюсь там уже больше года, с такими страстями как про них написал strela ниразу не сталкивался. я их всем знакомым тойотавцам рекомендую - пока всё отлично! negative.gif

Майкл А6, я бы тоже думал, что у меня всё отлично сделали на ГибридАвто, если бы не присутствовал при ремонте своего Приуса у них. А Вам и Вашим друзьям позволяют присутствовать при обслуживании?

Майкл А6
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 24.12.2011
Город: Минск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

16.7.2012, 11:34

Если в этом есть необходимость, то я всегда заходил к ним в цех и без проблем присутствовал. В этом деле самое главное не быть надоедливым и не заглядывать из-за плеча механика (по себе знаю, тоже работаю с клиентами). И мне нравится их отношение к работе - конкретно и четко.

strela
Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 16.12.2010
Город: Минск
Авто: Prius (20 кузов) из США

18.7.2012, 11:32

Майкл А6 @ 16.7.2012, 11:34
Если в этом есть необходимость, то я всегда заходил к ним в цех и без проблем присутствовал. В этом деле самое главное не быть надоедливым и не заглядывать из-за плеча механика (по себе знаю, тоже работаю с клиентами). И мне нравится их отношение к работе - конкретно и четко.

Так и я не висел у механика на плечах, а стоял метрах в трёх в сторонке, периодически с ужасом наблюдая действия "мастера" и только в критические моменты пытаясь вмешаться. Но это я ещё не всё написал в своём первом посте. Не досмотрел я всё-таки что-то. Меняли мне антифриз в системе ДВС, а когда машина выехала из бокса и я сел в неё, слышу какой-то металлический звук скрежечущий. Открываю капот и вижу, что бачёк с антифризом гибрибной установки пуст! Они и с него слили! Чуть не угробили мне помпу. А её за месяц до этого поменяли по спецкомпании на Тойота-Центре.

Майкл А6
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 24.12.2011
Город: Минск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

18.7.2012, 14:03

На сколько я зная, система охлаждения гибридной коробки связана именно с термосом и через клапан иногда с системой ДВС! Отсюда напрашивается вывод: что если бы вы меньше влазили в процесс обслуживания с так называемыми "просьбами в критический момент" - "но не собирался он сливать антифриз из "термоса" моего "американца". Чуть не начал заливать мой SLLC после слития из радиатора и блока цилиндров.", то всё они сделали бы правильно!!! И Ващей помпе ничего не угрожало бы! Каждый должен заниматься своим делом - из этих соображений я не кручусь возле авто, есть вопросы я задаю их!
И ещё в вашем первом коменте явно читаются намёки на непорядочность ребят, которые по вашему чуть не обокрали ЦЕЛЫХ ДВЕ SLLC. Начните в первую очередь с себя и многие проблемы обойдут вас!!!

Mister DMA
Пользователь
Сообщений: 99
Регистрация: 16.5.2012
Город: Зеленоград
Авто: Prius (20 кузов)

19.7.2012, 14:28

Belarus @ 10.7.2012, 23:15
А есть сайт у них?
Первые два поста хвалят ГибридАвто и есть ссылка, а последние сообщения о ГибридСервис.
Не знаю даже к кому и обратиться?
Планирую покупку авто. Хотелось бы перед покупкой съездить с продавцом машины на сервис, проверить на наличие скрытых дефектов. Оказывают в этих сервисах такую услугу?


Да, на Гибрид-Сервис (на Ольшевского) есть сканер, я там делал диагностику перед покупкой. Нормальный мастер, все объяснил что что значит, на все вопросы ответил. Плюс есть вибростенд для диагностики подвески.
Недавно мне там поставили камеру заднего вида и сигналку. Претензий нет, все сделано аккуратно, все работает.
С уважением, DMA
Был на темно-синем NHW20 до пробега 218 т.км.
Сейчас Volvo XC70

Чтобы машина ездила и не ломалась нужно больше ездить и меньше ломать!

strela
Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 16.12.2010
Город: Минск
Авто: Prius (20 кузов) из США

22.7.2012, 22:42

Майкл А6 @ 18.7.2012, 14:03
На сколько я зная, система охлаждения гибридной коробки связана именно с термосом и через клапан иногда с системой ДВС! Отсюда напрашивается вывод: что если бы вы меньше влазили в процесс обслуживания с так называемыми "просьбами в критический момент" - "но не собирался он сливать антифриз из "термоса" моего "американца". Чуть не начал заливать мой SLLC после слития из радиатора и блока цилиндров.", то всё они сделали бы правильно!!! И Ващей помпе ничего не угрожало бы! Каждый должен заниматься своим делом - из этих соображений я не кручусь возле авто, есть вопросы я задаю их!
И ещё в вашем первом коменте явно читаются намёки на непорядочность ребят, которые по вашему чуть не обокрали ЦЕЛЫХ ДВЕ SLLC. Начните в первую очередь с себя и многие проблемы обойдут вас!!!
Вот это новость! Первый раз я услышал, что "термос" в американском Приусе связан с системой охлаждения гибридной установки (или коробки, как пишете Вы)! Вы это знаете точно, или "на сколько я знаю?". Везде указывается, что термос связан с системой ДВС. Даже количество жидкости в "американцах" - 8,6 л. против 5,4 л. в "европейцах" за счёт наличия термоса. Во всех инструкциях о замене антифриза в ДВС присутствует пункт о сливе из термоса. А вот мастер вовсе не знал о наличии термоса. Я даже засомневался в своих знаниях природы Приуса!

Romos
Старик
Сообщений: 125
Регистрация: 21.2.2011
Город: Барнаул
Авто: Prius (20 кузов) из США

7.9.2012, 7:35

Подскажите, кто делал диагностику приуса 20 рестайл на ГибридАвто и ГибридСервис, сколько это стоит?
Prius11 -> Prius20 -> дальше только гибриды! :)

Mister DMA
Пользователь
Сообщений: 99
Регистрация: 16.5.2012
Город: Зеленоград
Авто: Prius (20 кузов)

7.9.2012, 12:13

Romos @ 7.9.2012, 7:35
Подскажите, кто делал диагностику приуса 20 рестайл на ГибридАвто и ГибридСервис, сколько это стоит?


Я делал в этом мае в ГибридСервисе на Ольшевского 18а - компьютерная, включая ВВБ, подвеска на вибростенде, ну и визуальный осмотр. Заплатил, ЕМНИП, 150 тыс.
А что мешает позвонить и узнать цены сейчас?
С уважением, DMA
Был на темно-синем NHW20 до пробега 218 т.км.
Сейчас Volvo XC70

Чтобы машина ездила и не ломалась нужно больше ездить и меньше ломать!

Romos
Старик
Сообщений: 125
Регистрация: 21.2.2011
Город: Барнаул
Авто: Prius (20 кузов) из США

7.9.2012, 17:57

Mister DMA @ 7.9.2012, 16:13
Я делал в этом мае в ГибридСервисе на Ольшевского 18а - компьютерная, включая ВВБ, подвеска на вибростенде, ну и визуальный осмотр. Заплатил, ЕМНИП, 150 тыс.
А что мешает позвонить и узнать цены сейчас?

Написал им, жду ответа...
В ГибридАвто это стоит 180 тыс. р. РБ, только что ответили.
Prius11 -> Prius20 -> дальше только гибриды! :)

Romos
Старик
Сообщений: 125
Регистрация: 21.2.2011
Город: Барнаул
Авто: Prius (20 кузов) из США

8.9.2012, 14:46

Ответили с ГибридСервиса, у них 350 тыс. руб. РБ - компьютер + подъемник.
Странно... на одну и туже работу получается разница между этими сервисами в 2-а раза...
Prius11 -> Prius20 -> дальше только гибриды! :)

Mister DMA
Пользователь
Сообщений: 99
Регистрация: 16.5.2012
Город: Зеленоград
Авто: Prius (20 кузов)

10.9.2012, 12:24

Может и я 350 платил. Правда не помню точно.
С уважением, DMA
Был на темно-синем NHW20 до пробега 218 т.км.
Сейчас Volvo XC70

Чтобы машина ездила и не ломалась нужно больше ездить и меньше ломать!

Belarus
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 10.7.2012
Город: Минск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

25.9.2012, 23:38

В Минске кто-нибудь ставит такие автомагнитолы на приусы?


Или такие вот подголовники?


eXtremus1
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 5.2.2013
Город: Минск
Авто: Prius (20 кузов) из США

9.2.2013, 12:38

На ольшевского 18а цены намного выше чем на 20 но по поводу работы хз, вот хочу тоже антифриз на америкосе поменять и не знаю куда лучше поехать... А где можно купить SLLC в Минске?

Вернуться в “Беларусь”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0