sokol882
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 10.5.2015
Город: Тюмень
Авто: нет авто

12.5.2015, 21:36

слышал что отзыв идет машин с стуком в руле
это рейка или механизм рулевой?
если рейка то как выглядит рейка для левого руля
вот одно из фото

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 38 )
Прикрепленный файл   1082234411.jpg

sarotech
Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 19.10.2014
Город: Находка
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

10.1.2016, 3:07

Всем привет. Вот вчера выдалось время занятся ремонтом рулевой рейки стук был с левой стороны (у меня праворукий). Инструкцию взял здесь ссылка. И только я не заморачивался заменой втулки и поиском токаря. Все делается проще гораздо. Втулка у нас на резинках сидит и естественно оригинал лучше всегда чем всякое г..... Делал так снял втулку и просто напросто поставил две ризинки толще и все. Собрал все на место и стук ушел)))))) На сколько хватит не знаю но время покажет.

pavel111
Пользователь
Сообщений: 61
Регистрация: 26.5.2015
Город: Челябинск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

3.4.2016, 7:10

Тоже был стук. Всю зиму стучало. Как потеплело разобрал. Ничего сложного, главное запастись инструментом, смазкой, наждачкой, тряпками, очиститель для карбюратора (или подобие), терпением и свободным временем. Инструкции брал с того же сайта и других сайтов по Toyota Corolla . У них аналогичная рейка. Поменял только поджимающую втулку. В рейке была вода, хотя пыльники целые. Я внутри всё выдраил. Смазал, собрал. Стуков не стало, руль стал легче.

ESK
Старик
Сообщений: 228
Регистрация: 24.9.2013
Город: Саратов
Авто: Prius (20 кузов) из США

15.5.2017, 17:52

pavel111 @ 3.4.2016, 8:10
Тоже был стук. Всю зиму стучало. Как потеплело разобрал. Ничего сложного, главное запастись инструментом, смазкой, наждачкой, тряпками, очиститель для карбюратора (или подобие), терпением и свободным временем. Инструкции брал с того же сайта и других сайтов по Toyota Corolla . У них аналогичная рейка. Поменял только поджимающую втулку. В рейке была вода, хотя пыльники целые. Я внутри всё выдраил. Смазал, собрал. Стуков не стало, руль стал легче.


У меня вообще жёстко, начало щёлкать при повороте руля влево-вправо. Через 20км при очередном повороте руля щелкнуло 2 раза и руль стал поворачиваться отдельно от колес mad.gif
При разборке было установлено что срезало шлицы нижнего рулевого вала.
По каталогу этот вал (4522112281) стоит дороже 6000р. Удивительно говенное качество металла. Вал рейки сделан из каленого металла а этот промежуточный вал из мягкого. И на всех тойотах этот вал уникален..... Разный диаметр, длина, количество зубцов..... И нет неоригинала..... Попадос по полной программе.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 24 )
Прикрепленный файл   IMG_20170515_185720_934x1112.jpg
Ремонт ВВБ Toyota, Lexus в Саратове.
Диагностика автокондиционеров.

tekill
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 4.6.2018
Город: Калининград
Авто: Prius (20 кузов) из США

9.9.2020, 13:14

ESK @ 15.5.2017, 16:52
У меня вообще жёстко, начало щёлкать при повороте руля влево-вправо. Через 20км при очередном повороте руля щелкнуло 2 раза и руль стал поворачиваться отдельно от колес mad.gif
При разборке было установлено что срезало шлицы нижнего рулевого вала.
По каталогу этот вал (4522112281) стоит дороже 6000р. Удивительно говенное качество металла. Вал рейки сделан из каленого металла а этот промежуточный вал из мягкого. И на всех тойотах этот вал уникален..... Разный диаметр, длина, количество зубцов..... И нет неоригинала..... Попадос по полной программе.


Этот вал тойота меняет бесплатно по отзывной программе
так же как и электропомпу

У меня приус американец, поменяли без вопросов
Пришлось только записаться заранее и дождаться поставки запчастей

Заодно поменяли охлаждающую жидкость в контуре охлаждения инвертера, сделали развал-схождение
и даже дали купон не бесплатный кофе в их кафе smile.gif

Вернуться в “Ремонт своими силами 20”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0