Bulya
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 11.2.2018
Город: Сочи
Авто: Prius (11 кузов) правый руль

6.2.2020, 14:44

Здравствуйте!
Приус 11, 2000г.в., праворулька, пробег около 270 000км.
Итак- изначально были ошибки по ВВБ Р3000 и Р3006, думаю весной сделать. И не работала пибипка- надо менять шлейф под рулем. А недавно на панели прибавились желтый знак АБС красный стоян.тормоз. Появляются на ходу после небольшого толчка где-то в ДВС или "коробке". При этом авто едет как обычно, тормозит как обычно, педаль тормоза на ощупь как обычно. Просканировали- С1541 и С1521, В0101. Если машину заглушить и завести в течении минуты знаки АБС и стон.тормоза пропадают до следующего тычка внизу. А если не глушить и открыть дверь, то начинает пищать непрерывно и на нижнем мониторе вот такие матюки японские, фото внизу.
В0101- по подушке водителя, думаю вместе с заменой шлейфа пропадет.
С1521- высокий ток на ЭУР.... рейку делали капитально года 2-3 назад., рулит нормально, моторчик работает, ворочает руль.
Неисправность не заметна для меня, но лезет ошибка.
С1541- датчик скорости. Вот это больше всего беспокоит, т.к. есть какие-то заминки в р словно авто споткнулся чуть на ходу.
Что делать посоветуете? Куда рыть начинать?
Особенно беспокоит последняя ошибка.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 4 )
Прикрепленный файл   матюки.jpg

e.koh
Старик
Сообщений: 1727
Регистрация: 1.2.2008
Город: C-Петербург
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.

6.2.2020, 15:10

Bulya @ 6.2.2020, 15:44
А если не глушить и открыть дверь, то начинает пищать непрерывно и на нижнем мониторе вот такие матюки японские, фото внизу.

Если включён D, то машин думает,что ты открыл дверь на ходу и требует ,чтобы её поставили на паркинг.Так у всех.
Если машин на P , нужно смотреть от рычага переключения и дальше.
Судя по надписи - включена нейтраль (N) и Приус говорит,что в этом режиме ВВБ не заряжается.

Bulya
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 11.2.2018
Город: Сочи
Авто: Prius (11 кузов) правый руль

6.2.2020, 15:20

Авто на Д, останавливаюсь, есно тормоз нажат и пишет то что на фото. Если сделать все то же самое когда ошибки не выскочили- молчит спокойно стоит.

Вернуться в “FAQ (Prius в кузовах NHW10 и NHW11)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0