Натали Портман
Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 10.9.2016
Город: Бургас, Болгария
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

2.2.2019, 13:05

alexe_i @ 29.1.2019, 22:03
возможно, лишний раз не жалеть что избавился от приуса) на витце всё сбрасывалось аж бегом)

Ага. ага...
не так быстро,
они потом опять загораются.
У подруги ВиТц...
Знаю о чем говорю.
Так и скидывает время от времени.
Да, и я, не отличаясь умом и сообразительностью могла бы и поверить в это, еслиб не ребята, здесь на форуме (подсказали. научили. помогли) ...
girl_smile.gif

alexe_i
Старик
Сообщений: 1584
Регистрация: 18.6.2007
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Prius (11 кузов)

2.2.2019, 16:04

vyatich @ 30.1.2019, 13:43
Ошибки АБС и СРС ни на одном авто не сбрасываются аккумулятором, проверено кучу раз. Даже после устранения неисправности, лампочки гаснут, а ошибки так и висят в блоках.

так речь о лампочках, а не о том что где-то висит там - если лампочки не горят - значит ошибок нет - как-то так))
ну и СРС если битая была ессно, обычно только шить блок
Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро.

alexe_i
Старик
Сообщений: 1584
Регистрация: 18.6.2007
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Prius (11 кузов)

2.2.2019, 16:06

Натали Портман @ 2.2.2019, 14:05
Ага. ага...
не так быстро,
они потом опять загораются.
У подруги ВиТц...
Знаю о чем говорю.
Так и скидывает время от времени.
Да, и я, не отличаясь умом и сообразительностью могла бы и поверить в это, еслиб не ребята, здесь на форуме (подсказали. научили. помогли) ...
girl_smile.gif

Если загорается - то значит вы не отремонтировали - всё верно, я же писал о том , что если устранить то сбрасываются и НЕ загораются -На Витце - 100%
Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро.

Натали Портман
Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 10.9.2016
Город: Бургас, Болгария
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

2.2.2019, 23:31

alexe_i @ 2.2.2019, 16:06
Если загорается - то значит вы не отремонтировали - всё верно, я же писал о том , что если устранить то сбрасываются и НЕ загораются -На Витце - 100%

Так, беда в том, что загорелись после ремонта...Система выдала ошибки после вмешательства...
И, сорри, я ошиблась у моей подруги Ярис. Горит и чек и масло и подушки. Подозреваю,что АБС, горел-бы, но лампочку закрасили черной краской, чтоб не раздражала. biggrin.gif
Автомат не держит на наклоне. Хотя, это уже из другой оперы....

vik37
Старик
Сообщений: 1198
Регистрация: 12.2.2011
Город: Иваново
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

3.2.2019, 21:37

Натали Портман @ 3.2.2019, 0:31
Так, беда в том, что загорелись после ремонта...Система выдала ошибки после вмешательства...
И, сорри, я ошиблась у моей подруги Ярис. Горит и чек и масло и подушки. Подозреваю,что АБС, горел-бы, но лампочку закрасили черной краской, чтоб не раздражала. biggrin.gif
Автомат не держит на наклоне. Хотя, это уже из другой оперы....

Натали Портман вот у вашей подруги серьезные проблемы, думаю клемму АКБ ей скидывали, но это не помогает. С неисправностью справиться не могут, наверное дорого. Но закрашивать лампочку не стоит, это не выход, надо ремонтировать.

Натали Портман
Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 10.9.2016
Город: Бургас, Болгария
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

19.12.2019, 0:37

Здравствуйте.
Вот, люблю я свою машинку! Даже целую по ночам пока ни кто не видит. Берегу. Отношусь со всем уважением и почётом. Заставила всех в городе уважать, рядом парковаться аккуратно, собак на колесо не писать, а сотрудников полиции честь отдавать. Думаю, у нас с ней взаимно. А вчера, стояла на светофоре, задумалась о своём, а она видимо о чем-то своём, и сама всала в режим "Р". Переключилась. Что это было? Случайность? Или это такая функция? Доселе мне не известная. Было ли такое у кого нибудь? Стоит обратить внимание на самопереключение? Что если это проблема с вариатором? Масло (или что там вообще) в вариаторе не меняла. Спасибо.

Irjak
Старик
Сообщений: 2071
Регистрация: 11.1.2011
Город: Владикавказ
Авто: Prius (20 кузов) из США

19.12.2019, 8:21

Натали Портман @ 19.12.2019, 0:37
Здравствуйте.
Вот, люблю я свою машинку! Даже целую по ночам пока ни кто не видит. Берегу. Отношусь со всем уважением и почётом. Заставила всех в городе уважать, рядом парковаться аккуратно, собак на колесо не писать, а сотрудников полиции честь отдавать. Думаю, у нас с ней взаимно. А вчера, стояла на светофоре, задумалась о своём, а она видимо о чем-то своём, и сама всала в режим "Р". Переключилась. Что это было? Случайность? Или это такая функция? Доселе мне не известная. Было ли такое у кого нибудь? Стоит обратить внимание на самопереключение? Что если это проблема с вариатором? Масло (или что там вообще) в вариаторе не меняла. Спасибо.

Для начала проверьте/подзарядите/замените малый аккумулятор в багажнике... Его давно меняли?
ссылка

Натали Портман
Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 10.9.2016
Город: Бургас, Болгария
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

19.12.2019, 9:45

Irjak @ 19.12.2019, 8:21
Для начала проверьте/подзарядите/замените малый аккумулятор в багажнике... Его давно меняли?
ссылка

Даже и не знала, что в багажнике такое есть... Проверю, спасибо, может и не смогу заредить и заменить, зато буду знать, что в багажнике. А что искать? Он выглядит как обычный аккумулятор?

tulup
Барин
Сообщений: 6665
Регистрация: 27.3.2008
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

19.12.2019, 10:27

Натали Портман @ 19.12.2019, 4:37
сама всала в режим "Р". Переключилась. Что это было? Случайность? Или это такая функция? Доселе мне не известная.

может вместо аварийки нажали случайно на P? ещё при выключении приус сам паркуется.

Натали Портман @ 19.12.2019, 4:37
Было ли такое у кого нибудь? Стоит обратить внимание на самопереключение? Что если это проблема с вариатором? Масло (или что там вообще) в вариаторе не меняла. Спасибо.

не было такого, хотя проблемы с 12V акб в багажнике у меня были. может стоит пока дождаться рецидива? проверка/замена масла в коробке входит в ТО приуса, а вот целовать ночами его в корпус не обязательно.
в сереньком приусе холодно зимой, взяли с Нижневартовска двадцаточку домой

Натали Портман
Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 10.9.2016
Город: Бургас, Болгария
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

19.12.2019, 11:45

tulup @ 19.12.2019, 10:27
может вместо аварийки нажали случайно на P? ещё при выключении приус сам паркуется.


не было такого, хотя проблемы с 12V акб в багажнике у меня были. может стоит пока дождаться рецидива? проверка/замена масла в коробке входит в ТО приуса, а вот целовать ночами его в корпус не обязательно.




Спасибо.
Да, нет. Случайно я могу только сбить сам светофор. ТО не делали при мне точно. На скольких км. это вообще делается? На скольких км. масло в коробке меняется? Какие проблемы могут возникнуть на фоне проблем с 12V акб? Подскажите если не сложно. Спасибо. А, вот, на счет САМ паркуется, ...!!!!! ВАУ! Ещё одна новость!... и как после такого и не целовать?

Irjak
Старик
Сообщений: 2071
Регистрация: 11.1.2011
Город: Владикавказ
Авто: Prius (20 кузов) из США

19.12.2019, 11:47

Натали Портман @ 19.12.2019, 9:45
Даже и не знала, что в багажнике такое есть... Проверю, спасибо, может и не смогу заредить и заменить, зато буду знать, что в багажнике. А что искать? Он выглядит как обычный аккумулятор?

Ооо... малый АКБ это целая эпопея
ссылка

Irjak
Старик
Сообщений: 2071
Регистрация: 11.1.2011
Город: Владикавказ
Авто: Prius (20 кузов) из США

19.12.2019, 11:49

tulup @ 19.12.2019, 10:27
... а вот целовать ночами его в корпус не обязательно.

Ну а может больше не кого!!? cool.gif cool.gif cool.gif Шутка! rolleyes.gif

Натали Портман
Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 10.9.2016
Город: Бургас, Болгария
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

19.12.2019, 11:53

Irjak @ 19.12.2019, 11:47
Ооо... малый АКБ это целая эпопея
ссылка

Да, спасибо большое за ссылку.
Читаю.
Там не очень понятно где искать малый АКБ.
Дайте намек, куда смотреть. Вверх? Вниз? Справа? Слева? Не обижусь. Ткните носом.
Спасибо.

Натали Портман
Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 10.9.2016
Город: Бургас, Болгария
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

19.12.2019, 11:59

Irjak @ 19.12.2019, 11:49
Ну а может больше не кого!!? cool.gif cool.gif cool.gif Шутка! rolleyes.gif

Так, спасибо!!! На Вас вся надежда!!! Не шутка...

tulup
Барин
Сообщений: 6665
Регистрация: 27.3.2008
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

19.12.2019, 12:51

Натали Портман @ 19.12.2019, 15:53
Дайте намек, куда смотреть. Вверх? Вниз? Справа? Слева? Не обижусь. Ткните носом.

берем фонарик. открываем багажник, достаем все вместе с корытом, убираем боковые заглушки и их ниши. в нише справа будет акб. светим вниз, нет плескается ли там вода. снимать акб самостоятельно без подготовки не рекомендую, просто не будет.
в сереньком приусе холодно зимой, взяли с Нижневартовска двадцаточку домой

vik37
Старик
Сообщений: 1198
Регистрация: 12.2.2011
Город: Иваново
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

19.12.2019, 20:00

Натали Портман, если машина запускается всегда без проблем и ошибок, то малый аккумулятор здесь ни причем. Масло в коробке желательно менять через 40 тыс. км. Если на паркинг больше сам не встает, то забейте на это. Я когда то вам писал: " Не мешайте машине работать". Но ТО и диагностику надо проходить во время.

Irjak
Старик
Сообщений: 2071
Регистрация: 11.1.2011
Город: Владикавказ
Авто: Prius (20 кузов) из США

19.12.2019, 20:55

Натали Портман @ 19.12.2019, 11:53
Да, спасибо большое за ссылку.
Читаю.
Там не очень понятно где искать малый АКБ.
Дайте намек, куда смотреть. Вверх? Вниз? Справа? Слева? Не обижусь. Ткните носом.
Спасибо.

Думаю так нагляднее?)))
ссылка
ссылка
или
ссылка

vik37
Старик
Сообщений: 1198
Регистрация: 12.2.2011
Город: Иваново
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

19.12.2019, 21:39

Натали Портман, Irjak выложил вам отличные ссылки с подробным видео и отчетом по замене малого АКБ, но все равно вы сами этим заниматься не будете. И ваша "неисправность", (если АКБ ранее не дурил), не от него.

Натали Портман
Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 10.9.2016
Город: Бургас, Болгария
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

20.12.2019, 13:07

vik37 @ 19.12.2019, 21:39
Натали Портман, Irjak выложил вам отличные ссылки с подробным видео и отчетом по замене малого АКБ, но все равно вы сами этим заниматься не будете. И ваша "неисправность", (если АКБ ранее не дурил), не от него.

Спасибо. Большое. Так приятно, особенно кавычки в слове неисправность. За это отдельное спасибо. Вообщем-то мне это и надо. Полегчало.
Конечно, сама не справлюсь. Положительный момент в том, что теперь, я знаю теорию. Подкована, и могу сделать вид ( если, "что-то" всё-таки придется менять...), что разбираюсь не хуже "профессионалов" и умников из Тойота-центра в нашем городе.
Уровень "профессионализма" приведу в примере на одном реальном случае из моей жизни произошедший не так давно.
Итак: Конечно не секрет, что меняю масло и мелкий ремонт делаю в "Тойота-центр Бургас". Имея скидочный купон на замену масла, решаю воспользоваться им не по назначению, а именно пригоняю на смену масла не свою машину, а Ниссан Микра. 99 года.1999.Машина простая и обсолютно пустая. В доп. опции не входил даже элементарный гидроуселитель руля, не говоря уж о других благах цивилизации. Только руль, педали, и четыре колеса. Всё.
Машину, тем не менее взяли. Язык, видимо не повернулся отказать постоянной клиентке. Через определенное время подзывают меня к стойке администратора, для разговора с главным мастером. Главный мастер, предлагает сменить ремень ГРМ, с целью улучшения работы климатичной системы Ниссана. При том, что климатика на машине нет по-принципу. А ремень менялся в Германии буквально год назад,или 7тыс, назад, о чём вешается немцами бирочка под капотом. Я вежливо отказалась от этого выгодного предложения. Даже обмануть с фантазией не заморачиваются.
...Думаю не последний раз обращаюсь...С меня причитается...

vik37
Старик
Сообщений: 1198
Регистрация: 12.2.2011
Город: Иваново
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

20.12.2019, 19:34

Натали Портман @ 20.12.2019, 14:07
Главный мастер, предлагает сменить ремень ГРМ, с целью улучшения работы климатичной системы Ниссана. При том, что климатика на машине нет по-принципу. А ремень менялся в Германии буквально год назад,или 7тыс, назад, о чём вешается немцами бирочка под капотом. Я вежливо отказалась от этого выгодного предложения. Даже обмануть с фантазией не заморачиваются.

Натали Портман, очень интересный пример развода, хорошо что вы вежливо отказались. Будьте внимательны если вам предложат сменить воздух в колесах с приятным ароматом, (запахом) и.т.д.
Как ваша "неисправность", появлялась ещё или нет?

Вернуться в “Эксплуатация Toyota Prius 20”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0