Алёха
Старик
Сообщений: 727
Регистрация: 16.4.2008
Город: Краснодар
Авто: Гибрид

16.5.2009, 18:49

или из кожи допустим
не-а, пол дышать должен, там же конденсат, влага скапливается.

Осталось только сделать шумоизоляцию подкрылок
Не трать деньги, толку практически нет (проверено, делал), лучше пива себе купи smile.gif
ссылка

Nelf
Старик
Сообщений: 336
Регистрация: 6.6.2008
Город: Москва - Измайлово
Авто: Prius (20 кузов)

16.5.2009, 19:07

Алёха
т.е Шумоизоляцию арок?!!! Обычно слышно как бьётся всякая гадость из под колёс wink.gif А на счёт кожи ты прав, но смотрелось бы интересно tongue.gif А под ковриками у меня всегда круглый год влаговпитывающие коврики... меняю по мере накопления влаги...
Prius 11.11.2004 г.в.

Gravedigger
Флудер в законе
Сообщений: 2368
Регистрация: 20.7.2007
Город: Челябинск

17.5.2009, 12:23

Цена на материал:  Пол и багажник - 1200р.

Колличество вибропласта скажи... и ты так и не ответил на мой предидущий вопрос:
но стал больше слышен рёв двигателя, при резком разгоне (так как в машине тишина)...

А стенку, которая отделяет салон от моторного отсека, проклеить не смог что-ли?
Я думаю у меня получится, если лечь на пол и просовывать руки под торпеду...

Nelf
Старик
Сообщений: 336
Регистрация: 6.6.2008
Город: Москва - Измайлово
Авто: Prius (20 кузов)

17.5.2009, 14:36

Gravedigger
Потраченый материал:
Вибропласт - три с половиной листа...
Шумоизоляция - один 8 мм. лист (большой).
...
На стенку которая над ногами я постелил вибро и шумоизоляцию (на см 5 выше начала торпеды), но долеко под торпеду (вверх) не ставил... Хотя новерное можно было... Когда занимался этим, как-то не подумал про это...
Но это можно без проблем исправить, дороботать немного, вскрыв обшивку под ногами, там она проктически не держиться...
Prius 11.11.2004 г.в.

Алёха
Старик
Сообщений: 727
Регистрация: 16.4.2008
Город: Краснодар
Авто: Гибрид

17.5.2009, 14:47

А стенку, которая отделяет салон от моторного отсека, проклеить не смог что-ли? Я думаю у меня получится, если лечь на пол и просовывать руки под торпеду...

Эффект от шумоизоляции в макс. покрытии площади с наименьшим количеством стыков (разрезов) шумоизолирующего материала. А вот тут у тебе не получится ни черта так заклеить, останется кусочек в 10 см кв. и через него ты будеш всё слышать smile.gif , а останется там не заклеиного гораздо больше. И потом двигатель ты слышешь больше с улицы, через стекла, но хоть их шумкой не клей wink.gif
т.е Шумоизоляцию арок?!!! Обычно слышно как бьётся всякая гадость из под колёс

Да арок. Там много не заклеишь и эффекта я лично не услышал, а слышно опять таки больше через стекло и отверстия снизу в дверях для вентиляции и слива воды. Ты выедь на гравийку и попробуй прислушаться не к источнику шума, а откуда он проникает к твоим ушам(для этого надо головой повертеть, понаклоняться и послушать). Ну это так, в отсутствие спец. аппаратуры dry.gif
Чесно говоря всё что ты уже проклеил, уже достаточно вполне. Дальше ты уже будешь тратить деньги без эффекта. имхо. Я тоже себе всё это заклеил (крыша, пол, двери, арки, багажник), сейчас уже привык и кажется, что мало, но на самом деле нормально. Сажусь к напарнику в приус (у него только двери) и сразу чувствую разницу. Однако когда проедусь на Марк Х, опять руки начинают чесаться tongue.gif , но просто надо понимать, что по шумоизоляции ты из приуса мерса не зделаешь dry.gif , так что лучше пива купи smile.gif
ссылка

Gravedigger
Флудер в законе
Сообщений: 2368
Регистрация: 20.7.2007
Город: Челябинск

17.5.2009, 14:51


Потраченый материал:
Вибропласт - три с половиной листа...

а размер листа какой был? у нас продают 1000Х1200 мм.


На стенку которая над ногами я постелил вибро и шумоизоляцию (на см 5 выше начала торпеды), но долеко под торпеду (вверх) не ставил... хотя новерное можно было... когда занимался этим как то не подумал про это...
Но это можно беспроблем исправить, дороботать немного скрыв обшивку под ногами, там она проктически не держиться...

нет до конца (до лобовухи) не получится, но есть выход со стороны ДВС это место легко доступно путем снятия дворников, защитного кожуха и еще там по мелочи главное не заклеить воздухозаборники. Вопрос только будет ли оно так работать: часть ВШМ с наружи и часть изнутри? blink.gif

OKEAH
Скептический критик
Сообщений: 1931
Регистрация: 24.1.2007
Город: Moscow
Авто: другое авто

18.5.2009, 10:13

В своё время я на 2141 заклеил изнутри капот шумоПОГЛАЩАЮЩИМ материалом, думал снаружи будет тише работать, однако снаружи осталось также, а вот в салоне двигатель стал ОЩУТИМО тише работать...

На 20-ке, в принципе, с обратной стороны капота что-то натянуто, но я думаю, если под него засунуть ещё и шумопогащающий, то станет тише...
Плюс перегородку между двигателем и салоном тоже можно обклеить шумопоглащающим материалом со стороны капота, а не со стороны двигателя... Хотя там достаточно тесно, да и трубочки всякие идут...

Я может ошибаюсь, но шумопоглащающий, как мне показалось, в принципе всё равно куда клеить и не обязательно клеить именно на то, чтобы ОТГОРОДИТЬСЯ им от шума... Можно просто вокруг источника шума наклеить и он будет поглощать... Нет? unsure.gif

Gravedigger
Флудер в законе
Сообщений: 2368
Регистрация: 20.7.2007
Город: Челябинск

18.5.2009, 12:48

наверное нет, смотрел как в мерине сделано, дык там целая перегородка м\у ДВС и стенкой салона с резинкой по верху, чтоб к капоту плотно прилегать и воздухозабор в салон идет уже из пространства м\у этим барьером и стенкой салона, типа чтоб ни каких запахов еще не попало ну и шума соответственно меньше...

OKEAH
Скептический критик
Сообщений: 1931
Регистрация: 24.1.2007
Город: Moscow
Авто: другое авто

18.5.2009, 14:52

Gravedigger @ 18.05.2009 - 13:48
наверное нет, смотрел как в мерине сделано, дык там целая перегородка м\у ДВС и стенкой салона с резинкой по верху, чтоб к капоту плотно прилегать и воздухозабор в салон идет уже из пространства м\у этим барьером и стенкой салона, типа чтоб ни каких запахов еще не попало ну и шума соответственно меньше...

Эта резинка и сделана для того, чтобы воздух их подкапотного не попадал в воздухозаборник печки... У меня на Форде Скорпио также было сделано и когда резинка порвалась, то в салоне стало пахнуть так, как будто за хачмобилем едешь круглосуточно.... Ну каюсь конечно, двигло у Форда было мёртвое, но пока резинка не порвалась, запахи не проходили... А так и до дыма в салон доходило при резких отжигах smile.gif.

Nelf
Старик
Сообщений: 336
Регистрация: 6.6.2008
Город: Москва - Измайлово
Авто: Prius (20 кузов)

18.5.2009, 17:54

У меня лист виброизола был 0,6х0,9 где то так...
ДВС слышно когда сильно давишь на газ... а так тихо... так что доделывать не буду, немного слышать ДВС иногда полезно...

Да всё хватит шумоизоляца... действительно новерное уже лучше не сделаешь...
Prius 11.11.2004 г.в.

YgRex
Старик
Сообщений: 4866
Регистрация: 2.12.2007
Город: Москва Внуково
Авто: Prius (20 кузов) из США

18.5.2009, 21:00

шумоизгаляться? biggrin.gif
ссылка
был - ссылка
стал - ссылка

Gravedigger
Флудер в законе
Сообщений: 2368
Регистрация: 20.7.2007
Город: Челябинск

26.5.2009, 20:27

Ну что могете поздравить теперь и я залипил днище! biggrin.gif Правда шум ДВС полностью удалить так и не удалось, хотя проклеил до самого лобового стекла (разбирать пришлось не только торпеду, а также подкапотное пространство, вплоть до снятия инвертора...
Думаю оно стоило того. Мне нравится. wink.gif

DRum2146
Специалист по гибридным автомобилям
Сообщений: 3219
Регистрация: 21.10.2008
Город: Москва
Авто: Camry Hybrid

26.5.2009, 20:52

Грейв, ты чего всю жизнь собрался ездить на нем?.. smile.gif
Помощь в настройке, диагностике, ремонте. Консультации, запчасти, сканер, кузовной ремонт, чип-тюнинг...
Телефоны для записи на обслуживание и консультаций: +7(495)968-0909, +7(901)580-5040. iMessage, WhatsApp, Telegram.
Москва, Полярный проезд, 18, стр. 2.
ссылка.

ссылка. ссылка. ссылка. ссылка. ссылка. ссылка.

Алёха
Старик
Сообщений: 727
Регистрация: 16.4.2008
Город: Краснодар
Авто: Гибрид

26.5.2009, 20:55

вплоть до снятия инвертора

blink.gif ну, Вы батенька, эстет тишины wink.gif
ссылка

dadonz
Старик
Сообщений: 1475
Регистрация: 28.12.2006
Город: Москва (ЮВАО) Карачарово
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

27.5.2009, 4:33

Gravedigger
Слова-слова... dry.gif
А где отчёт?
S touring + 205х60R16 + Cruise Cоntrol + шумо/теплоизоляция крыши + фаркоп

Gravedigger
Флудер в законе
Сообщений: 2368
Регистрация: 20.7.2007
Город: Челябинск

27.5.2009, 18:31

dadonz @ 27.05.2009 - 04:33
Gravedigger
Слова-слова... dry.gif
А где отчёт?

колхозил на даче аж 2-е суток... к сожалению фотоапарат не брал sad.gif да не зачем... тут уже Nelf отличный отчет сделал wink.gif и еще страшно что придет Yomamoto и как порутчик Ржевский вставит свое веское и не оспримое... biggrin.gif

Prius20Eg
Старик
Сообщений: 350
Регистрация: 11.11.2007
Город: Егорьевск
Авто: Prius (20 кузов)

8.7.2009, 21:04

Nelf
Перед наклейкой виброизола не удалял с металла какой-то японский материал типа битума? Я в багажнике его пощупал какой-то жесткий хрупкий, толку от него, только место занимает.

Gravedigger
Флудер в законе
Сообщений: 2368
Регистрация: 20.7.2007
Город: Челябинск

13.7.2009, 20:31

Prius20Eg @ 8.07.2009 - 21:04
Nelf
Перед наклейкой виброизола не удалял с металла какойто японский материал типа битума? Я в багажнике его пощупал какой то жесткий хрупкий, толку от него, только место занимает.

я не удалял ибо, то что поставили японцы, русскому снимать не стоит (с). я такого мнения придерживаюсь wink.gif

kick
Старик
Сообщений: 519
Регистрация: 25.8.2010
Город: Королёв МО
Авто: Prius (20 кузов)

22.12.2010, 8:20

а капот кто-нибудь клеил??? Реально тише становится или сказки? Просто один наш соклубник на 30-ку под капот коврик положил и говорит эффект- даже при педали в пол практически не слышно!
2006 HSD Magnetic Grey/EXEcutive/16" Forged/Black Glass Film 20%/HID BI-XEN-n 4300K/Fog lights HID 4300K/Reverse POLARG 6000K/LED's/95-98 Premium octane -nly





"Кто цяй не пьёт, тот цьмо" (с) Кофуций

artem159
Приусо-Галакси-Икстрейловод
Сообщений: 1208
Регистрация: 27.7.2009
Город: Подольск М.О.
Авто: Prius (20 кузов) из США

22.12.2010, 9:01

kick @ 22.12.2010, 8:20
а капот кто-нибудь клеил??? Реально тише становится или сказки? Просто один наш соклубник на 30-ку под капот коврик положил и говорит эффект- даже при педали в пол практически не слышно!


Снаружи двиг практически не слышно...а внутри... ну а внутри, при педали в пол... приус не лексус smile.gif Предполагаю что одного одеяла маловато, надо тотальную шумку делать... тогда будет действительно тихо...

ЗЫ: А мне лехус gs по шумке понравился... и 30я камрюха smile.gif
Мечтал купить приус с 97го года.... И купил таки... Хм... получается что уже даже два :)

Модератор, обычный участник форума как и другие. Просто в качестве дополнительной нагрузки он следит за порядком. Его мнение может не совпадать с мнением администрации. С предложениями о сотрудничестве просьба обращаться к ссылка

Отдал друга NHW-11 в хорошие руки, купил Хитрилу отцу... ну очень тихий... по сравнению с 20кой :)

Помогаю людям: ссылка

Вернуться в “Тюнинг 20”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0