Sab
Пользователь
Сообщений: 59
Регистрация: 23.4.2007
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов)

16.1.2008, 13:09

moder @ 15.01.2008 - 19:44
Ну и второе, это для тех кто пользуется европейскими схемами, дело в том что цвета европейской проводки не совпадают с цветами японской, ПРОВЕРЯННО НА ЛИЧНОМ ОПЫТЕ.
ну вот пока всё!

Странно но я когда магнитолу цеплял все точно совпало! со схемами с гибридс.ру! Анад сигналкой тоже пока голову ломаю!
Шустрая электричка 4-го года:-)
г.Омск

Аникин Д.И.
Пользователь
Сообщений: 72
Регистрация: 7.8.2007
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)

24.1.2008, 0:11

Аникин Д.И. @ 17.11.2007 - 10:58
у меня с японии стоит сигнализация : блин не могу загрузить картинку, в общем возле правой стойки треугольная коробочка с мигающими лампочками(когда сигнализация включена) сирена - штатный сигнал.

При попытках воскресить малый аккумулятор (сел) - выяснил, что есть загадочная, пока не понятная функция у "треугольной коробочки с мигающими лампочками": при нажатии на нее срабатывает микрик(микровыключатель), но что он выключае/включает - пока не понятно, буду выяснять дальше.

Михаил Л.
Старик
Сообщений: 497
Регистрация: 26.10.2007
Город: Москва
Авто: Гибрид

20.2.2008, 9:30

Вот как отключить сигнал на америкосе! А вот интересно: как включить?

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 15 )
Прикрепленный файл   al_key.jpg
Ford Escape Hybrid, Citroen C-Crosser

egradov
Старик
Сообщений: 6714
Регистрация: 5.11.2007
Авто: Гибрид

20.2.2008, 11:35

Михаил Л.
Здесь вообще описывается другая ситуация (когда открыта водительская дверь и рычаг КПП не в положении Р !!!!)
ссылка

Михаил Л.
Старик
Сообщений: 497
Регистрация: 26.10.2007
Город: Москва
Авто: Гибрид

20.2.2008, 11:53

egradov
Ну чтож Вы (пора бы уже и на ты перейти) wink.gif такой категоричный! Ну недочитал, ну с кем не бывает!

Но ведь действительно как-то этот сигнал включается!!!

Сейчас вот с тех. меню нави ковыряюсь, вроде понял как чувствительность микрофона поднять, но уж и писАть боюсь! smile.gif smile.gif smile.gif
Ford Escape Hybrid, Citroen C-Crosser

Danielz
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 25.3.2008
Город: Благовещенск
Авто: Prius (20 кузов)

25.3.2008, 8:52

А для чего это нужно? Контроль запуска двигателя? (На сигналке, естетсвенно)
ссылка

egradov
Старик
Сообщений: 6714
Регистрация: 5.11.2007
Авто: Гибрид

25.3.2008, 9:22

Цель всего этого не написана. Если для автозапуска, то сигналка сама увидит по напряжению бортовой сети. Ничего городить не надо.
ссылка

Danielz
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 25.3.2008
Город: Благовещенск
Авто: Prius (20 кузов)

25.3.2008, 9:34

Абсолютно согласен.
ссылка

Sab
Пользователь
Сообщений: 59
Регистрация: 23.4.2007
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов)

25.3.2008, 12:25

А если двигатель не завелся?? что делать! питание в цепи то осталось от батареи!
Шустрая электричка 4-го года:-)
г.Омск

Danielz
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 25.3.2008
Город: Благовещенск
Авто: Prius (20 кузов)

8.4.2008, 8:14

Если двигатель не завелся - сигналка это поймет и выключит зажигание. Тоже самое что Вы его выключите кнопкой. У меня работает запуск без проблем, но с некоторыми ограничениями.
ссылка

vistavod
Старик
Сообщений: 511
Регистрация: 4.10.2007
Город: Башкирия, Салават
Авто: Camry Hybrid

23.4.2008, 9:39

У кого стоит штатная сигналка - скажите, как она активируется?
От смарткея? или своим брелоком?
GF-SV50G-BWSMH-Е 2001
NHW20 2004 G Touring Selecti-n Multi
AHV40L-CEXGBA

Pion
Старик
Сообщений: 255
Регистрация: 28.6.2006
Город: Уфа
Авто: Prius (20 кузов)

25.4.2008, 14:30

Американец... закрыл машину (с родного брелка или "смартом") - она на сигналке (штатной). Если кто попробует ее открыть (из нутри например) начнет истошно бибикать...
user posted imageNHW11L(2001) -> NHW20L(2004 #9)

vistavod
Старик
Сообщений: 511
Регистрация: 4.10.2007
Город: Башкирия, Салават
Авто: Camry Hybrid

25.4.2008, 15:03

а сигналка такая как в начале темы?
Просто если она работает от смарта можно и ее поставить.
Еще вопрос, есть ли пейджер в комплекте?
Т.е. если она сработала, а я дома чай пью, то как?
GF-SV50G-BWSMH-Е 2001
NHW20 2004 G Touring Selecti-n Multi
AHV40L-CEXGBA

Pion
Старик
Сообщений: 255
Регистрация: 28.6.2006
Город: Уфа
Авто: Prius (20 кузов)

25.4.2008, 15:49

Машина какая?
Американец? Японец?

ЗЫ Виставод, Тебе ответил письмом...
user posted imageNHW11L(2001) -> NHW20L(2004 #9)

vistavod
Старик
Сообщений: 511
Регистрация: 4.10.2007
Город: Башкирия, Салават
Авто: Camry Hybrid

25.4.2008, 19:48

авта-японец
письма не обнаружил(ни в личке,ни на мыле)
vistavod@mail.ru

Просто у меня мысли такие:вроде в приусе все что надо есть-и смарт и иммо,т.е. защита от угона как таковая неплохая(даже лампочки моргают и пикает при закрытии-открытии.
Но нет такой оч. нужной в россии штуки как система оповещения владельца о покушении на авто.Будь то просто прислонившийся прохожий или попытка забрать эвакуатором.

Дошло до меня!
Pion это Африканыч))
И телефончик у меня есть))
Так что если непротив,позвоню.
GF-SV50G-BWSMH-Е 2001
NHW20 2004 G Touring Selecti-n Multi
AHV40L-CEXGBA

shuli
Старик
Сообщений: 401
Регистрация: 24.12.2007
Город: Stavropol
Авто: Prius (20 кузов)

1.9.2008, 15:51

На этих выходных приключилась с моим приусом не совсем приятная история...
Дело было ночью, когда я уже ложился спать, но было жарко в комнате и я решил выйти на балкон (проветриться так сказать). Машину свою ставлю под окнами, чтоб ее было видно. Так вот, выхожу значит на балкон и что я вижу... какое-то "тело" заглядывает в мою тачку! Ну я уже привык к повышенному вниманию к моей машине и думаю, что парню просто интересно: что-за машина (уже не раз "ловил" прохожих заглядывающих в тачку и даже машины, проезжающие бывало останавливались, народ выходил и разглядывал). Так вот, наблюдаю значит, как этот парень заглядывает в тачку и вдруг вижу как он начинает дергать ручки дверей и пытается всячески проникнуть в машину!!! Я просто в шоке!!! Кричу ему с балкона типа хера ты там делаешь!? а ну пшел на от от тачки!!! Но ему пох! он продолжает свое действо не обращая внимания! Повторюсь, что дело было уже за полночь! Я в попыхах одеваюсь и выбегаю на улицу! Подхожу к тачке и вижу тело в жопу пьяное или того хуже "под кайфом"! Я значит подхожу так спокойно и спрашиваю: "Привет! Че делаешь?"
Он - (еле разборчивый пьяный базар) - "девушку хочу отвезти"
Я - "Твоя машина?"
ОН - "Нет"
Я - (в бешенстве) - "Так какого ты ... лезешь сюда!!!"
Короче хватаю его и тащу в ближайшую ментовскую будку (у нас рядом с домом на перекрестке милицейская будка есть). В итоге, ментов как всегда не оказалось когда они нужны, долго возился с вызовом ментов, т.к. телефон в попыхах не взял, а прохожие все шарахаются и боятся звонить в милицию! Потом нашлись смельчаки, долго разбирались как с сотового звонить "02", не разобрались позвонили "112" вызвали... скорую! Я говорю типа: нах эта скорая!? Они приедут посмотрят и уедут, им этот нарк до одного места! Ну да бог с ним, решил ждать скорую, а там мож и ментов вызвать проще будет. Не дождался! Спросил нарка, где он живет и кто есть дома - выяснилось, что дома мать. Короче сдал его матери и пригрозил, что если еще раз увижу возле тачки - сдам в ментовку!


Мораль:
надо ставить нормальную охранную систему. Не только от угонов, но и от таких вандалов! Он же мог че-нить отломать, поцарапать или еще че-нибудь!

Вопрос:
можно ли на штатную охранную систему (та что с приусом идет, еще пирамидка такая под лобовым стеклом) навешать датчиков (удара, движения, объема и др.), дабы не интегрировать новую охранку, а как бы улучшить то, что уже имеется?

Просто я полагаю, что у охранки есть блок, на который вешаются концевики и датчики в разном кол-ве. Есть ли такая возможность у штатной охранки приуса и если нет, можно ли датчики "зацепить" на концевики дверей, чтобы когда срабатывал датчик система думала что открылась дверь (ну это если только нет возможности дополнительно подключать датчики к системе).
user posted image

YgRex
Старик
Сообщений: 4866
Регистрация: 2.12.2007
Город: Москва Внуково
Авто: Prius (20 кузов) из США

1.9.2008, 15:57

а что за функции выполняет штатная пирамидка?
у меня на американце тоже орет сигналка (но без пирамидки) при открытии дверей - это тоже самое или продвинутее?
ссылка
был - ссылка
стал - ссылка

vistavod
Старик
Сообщений: 511
Регистрация: 4.10.2007
Город: Башкирия, Салават
Авто: Camry Hybrid

1.9.2008, 19:25

shuli @ 1.09.2008 - 15:51
На этих выходных приключилась с моим приусом не совсем приятная история...

После того как по бочине прошлись гвоздем, всерьез задумался или об охраняемой стоянке или о камере наблюдения...
Сигналка в таких случаях не помошник... а значит вообще нах не нужна mad.gif
GF-SV50G-BWSMH-Е 2001
NHW20 2004 G Touring Selecti-n Multi
AHV40L-CEXGBA

OKEAH
Скептический критик
Сообщений: 1931
Регистрация: 24.1.2007
Город: Moscow
Авто: другое авто

2.9.2008, 14:31

Danielz @ 8.04.2008 - 09:14
Если двигатель не завелся - сигналка это поймет и выключит зажигание. Тоже самое что Вы его выключите кнопкой. У меня работает запуск без проблем, но с некоторыми ограничениями.

Так вопрос правильно был задан:

А если двигатель не завелся?? что делать! питание в цепи то осталось от батареи!

Т.е. как и сказал Sab, если ДВС не завёлся, бортовое напряжение сети всё равно будет запитано от ВВБ, т.е. напряжение в сети 12V будет такое, какбду-то ДВС завёлся...

Danielz
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 25.3.2008
Город: Благовещенск
Авто: Prius (20 кузов)

3.9.2008, 3:58

Все понял. А зачем Вам этим заморачиваться? Если двигатель не завелся - значит Примусу это не надо.
ссылка

Вернуться в “Сигнализации и другие методы защиты 20”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0