sabrus
Старик
Сообщений: 135
Регистрация: 29.6.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (30 кузов)

18.12.2018, 13:14

Здравствуйте все!
Вот появилось желание поменять свою 30-ку 10- г.в. на скорее всего акву,
отпугивает лишь "правость" руля (что с ним может быть в перспективе в России..О ликвидности вопрос практически не стоит)
Но их так мало на Северо-Западе, что практически негде посмотреть.
На Дроме начитался отзывов, так что знаю, во что пытаюсь "влезть" после своей:)
Обмен обусловлен тем, что 99% моей "езды" это город.
С проставками будет, думаю, самое то. Но это предположения..
Отпугивает:
правый руль, багажник(говорят, значительно меньше 30-ки, и по мелочам (переделка света, магнитолы)
Напрягает:
редкость на рынке "Питер + 600км" комплектации "G", которую хотелось бы, а под заказ с ДВ стремно, да и жена не согласится на это.
Хотя слышал, что в Москве появляются конторы с Владика. Но тем не менее все равно, за предоплату..
Радует:
японское качество, о котором много пишут при сравнении внутреннего рынка Японии и того, что делают для Запада.

Почему "Аqua"? Потому что Альфа не нравиться кузовом, большая (для меня), а то, что хочу (4-е поколение) - дороговато(хотя, после НГ будут пропускные 16 г.в., но с ценами из-за бардака в стране не понятно).
Мог бы доплатить за праворульку 50-ю или 55-ю в идеале, но...
1. Предоплата исключается (не дадут).
2. Много обмана с авто (восстановленные, собранные - это я о бюджетных вариантах , тех, что видел на авито)
3.Во Владик не поеду, ибо далеко)
Так что по теме - менять точно буду, но весь в сомнениях.. 30-ка нравится, но хочу от 14-15 года и моложе.
При сравнении (если не брать габариты авто) салон нравится и там, и там.
Разница в цене хорошая (около 200 т.) примерно.
Принципиально на чем ездить в городе без разницы (но гибрид от Тойоты).
Может, 30-ку 15 г.в....? с моей доплатой...
Просьба нецензурно не выражаться касаемо блудливости моих желаний!)

pirogov
Старик
Сообщений: 165
Регистрация: 2.2.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

18.12.2018, 17:25

Очень тяжко будет пересаживаться с машины классом выше на ниже класс. Несмотря на экономичность. Это примерно если пересесть например с Гранты или Весты на Оку. Вот примерно тоже самое с 30 на Акву. Она будет резвая, экономичная, а в основном барбухайка.
Ну или Алиона или Премио на Витса или Пассо.
Не зря же она стоит на 200 тыс дешевле?

e.koh
Старик
Сообщений: 1725
Регистрация: 1.2.2008
Город: C-Петербург
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.

18.12.2018, 17:38

sabrus @ 18.12.2018, 14:14
Может, 30-ку 15 г.в....? с моей доплатой...

Многабукф... morning1.gif А спросить-то что хотел,кроме этого? scratch.gif

sabrus
Старик
Сообщений: 135
Регистрация: 29.6.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (30 кузов)

18.12.2018, 17:42

pirogov @ 18.12.2018, 17:25
Не зря же она стоит на 200 тыс дешевле?

Не зря, согласен.
Судя по отзывам, салон у нее чуть меньше 30-ки, но все ж просторный. А вид из него, думаю, не сильно отличен.
Я, поверьте, очень хочу кузов 4-го поколения. Но цены..Даже ПР. Уж лучше тогда эстиму, года 14-го. Говорят - огонь).
Аква - если не рассуждать о яйцах, вполне себе городской авто. Со всеми его электронными прелестями и надежностью.
Да и плюс с парковкой. Она, если не ошибаюсь, почти на 50 см. короче. Да, багажник мелкий, но и возить мне не чемоданы.
На край - сиденья сложить.
Но, все ж сомения есть.
Муки выбора....

sabrus
Старик
Сообщений: 135
Регистрация: 29.6.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (30 кузов)

18.12.2018, 17:45

e.koh @ 18.12.2018, 17:38
Многабукф... morning1.gif А спросить-то что хотел,кроме этого? scratch.gif

Я не спросить, я посоветоваться..Так, глядишь, и переубедят меня просто обменять то же, на более свежий год..
Может, кто знает то, чего я не знаю об этом авто (приус С).
Все равно той комплектации, что хочу - у нас днем с огнем.
Да, и еще - вопросы по правому рулю - как оно? если никогда не ездил..? При обгонах, при парковке?
Я хочу весной "чейндж" совершить, вот и интересуюсь..В какую сторону доплата)
Ведь для этого же форум....

sabrus
Старик
Сообщений: 135
Регистрация: 29.6.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (30 кузов)

18.12.2018, 17:50

pirogov @ 18.12.2018, 17:25
Очень тяжко будет пересаживаться с машины классом выше на ниже класс.

Многие пересаживаются с 30 на 20. И рады, ибо говорят лучше она.
Вот и скажите - ниже она классом?

pirogov
Старик
Сообщений: 165
Регистрация: 2.2.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

18.12.2018, 17:53

Я попробовал в нее сесть после 30 со своим ростом 190 и понял, что не для меня. Примерно, как жопой по асфальту. А точнее, как залазить в спортивное авто.

e.koh
Старик
Сообщений: 1725
Регистрация: 1.2.2008
Город: C-Петербург
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.

18.12.2018, 17:57

sabrus @ 18.12.2018, 18:45
Я не спросить, я посоветоваться..Так, глядишь, и переубедят меня просто обменять то же, на более свежий год..
Может, кто знает то, чего я не знаю об этом авто (приус С).
Все равно той комплектации, что хочу - у нас днем с огнем.
Да, и еще - вопросы по правому рулю - как оно? если никогда не ездил..? При обгонах, при парковке?
Ведь для этого же форум....

Вот на авито чел продаёт:
ссылка
Посмотри,примерь,так сказать, "на себя". Позадавай вопросы...
Но,если хочешь чистую по документам,беспробежную,и в той комплектухе.что душа пожелает - лучше обратиться к фирме-посреднику и взять с аукциона (например: tokidoki.su или akebono.in).



Alex71
Старик
Сообщений: 2893
Регистрация: 13.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

18.12.2018, 18:09

pirogov @ 18.12.2018, 18:53
Я попробовал в нее сесть после 30 со своим ростом 190 и понял, что не для меня. Примерно, как жопой по асфальту. А точнее, как залазить в спортивное авто.

после 20(европа) посмотрел 50-ку.
так вот на 50-ке посадка ещё ниже чем в 20-ке. (по ощущениям на 5 см ниже)
пс: однако человек такая скотина что ко всему привыкает...
"De gustibus nоn est disputandum"
ссылка

e.koh
Старик
Сообщений: 1725
Регистрация: 1.2.2008
Город: C-Петербург
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.

18.12.2018, 18:13

sabrus @ 18.12.2018, 18:45
Да, и еще - вопросы по правому рулю - как оно? если никогда не ездил..? При обгонах, при парковке?

Первый раз в жизни сел за правый руль (Nissan Skyline) на лысой летней резине в снегопад в конце ноября 20ХХ -го года,когда его купил.И по пробкам благополучно доехал до дома через весь город (с пискарёвки до дачного). Неудобств не заметил.
На второй праворульке (Prius 11) пару раз гонял в Москву,раз 6 в Выборг и раза 3 в Финку.Остальное - по городу.Тоже ничего.
При парковке сразу выходишь на тротуар smile.gif
Про неудобства ПР много сказок и пугалок. ,с реальностью которые не имеют ничего общего.
Привыкание идёт не более 10-15 мин за рулём - 1 раз и на всё время. Ещё неделю будешь ИНОГДА путать поворотники с дворниками.

Alex71
Старик
Сообщений: 2893
Регистрация: 13.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

18.12.2018, 19:03

e.koh @ 18.12.2018, 19:13
Первый раз в жизни сел за правый руль (Nissan Skyline) на лысой летней резине в снегопад в конце ноября 20ХХ -го года,когда его купил.И по пробкам благополучно доехал до дома через весь город (с пискарёвки до дачного). Неудобств не заметил.
На второй праворульке (Prius 11) пару раз гонял в Москву,раз 6 в Выборг и раза 3 в Финку.Остальное - по городу.Тоже ничего.
При парковке сразу выходишь на тротуар smile.gif
Про неудобства ПР много сказок и пугалок. ,с реальностью которые не имеют ничего общего.
Привыкание идёт не более 10-15 мин за рулём - 1 раз и на всё время. Ещё неделю будешь ИНОГДА путать поворотники с дворниками.

к сожалению "сразу на тротуар" не всегда получается, поребрики бывают высокими sad.gif
и фары беда на правом руле для наших дорог. колхозники щас будут вопить - да всё переделывается (или и так хорошо светит)...
mad.gif
опять же магнитолы/телевизоры надо "выкидывать" и ставить что то своё...
навигаторы и др. всё на япона (в некоторых случаях можно переключить на англицкую мову).
пс: если денег мало - то надо брать то чего больше на дорогах встречается (те не исклюзив) ремонтировать проще, запчасти на разборках чаще встречаются итд.
другими словами если авто не европа - то требуются доп вложения в том или ином объёме.
"De gustibus nоn est disputandum"
ссылка

sabrus
Старик
Сообщений: 135
Регистрация: 29.6.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (30 кузов)

18.12.2018, 19:19

У меня 175-ть, со 190 -то это согласен, перебор..Совсем не гуд, когда макушкой елозишь по потолку..
А по поводу переделок - думаю, со светом разобраться не большая проблема. Да и с мафоном тоже.
А вот на счет того, чего больше на дорогах - так это преимущественно 20 и тридцатки, причем в соотношение аверное 70:30.
Но 20-ка в планы не входит по причине возраста. Получается - 30-й кузов свежего года...
А мысль о выходе прямо на поребрик - прикольненькая) но видимо только с проставками.

e.koh
Старик
Сообщений: 1725
Регистрация: 1.2.2008
Город: C-Петербург
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.

18.12.2018, 19:31

Alex71 @ 18.12.2018, 20:03
к сожалению "сразу на тротуар" не всегда получается, поребрики бывают высокими sad.gif
и фары беда на правом руле для наших дорог. колхозники щас будут вопить - да всё переделывается (или и так хорошо светит)...
mad.gif
опять же магнитолы/телевизоры надо "выкидывать" и ставить что то своё...
навигаторы и др. всё на япона (в некоторых случаях можно переключить на англицкую мову).
пс: если денег мало - то надо брать то чего больше на дорогах встречается (те не исклюзив) ремонтировать проще, запчасти на разборках чаще встречаются итд.
другими словами если авто не европа - то требуются доп вложения в том или ином объёме.

Фары,чтобы по феншую, - меняются не "европу". Никакого колхоза. Ценник подъёмный. Я не менял: встечку не слепит,а мне всё видно. Правда у мну ЛЭД.
А мысль о выходе прямо на поребрик - прикольненькая) но видимо только с проставками

У мну проставок нет. В 99.9% случаев нигде не задевает поребрики/бордюры.

as1
Старик
Сообщений: 729
Регистрация: 1.2.2009
Город: Екатеринбург-Шувакиш
Авто: Гибрид

18.12.2018, 19:33

sabrus @ 18.12.2018, 20:19
У меня 175-ть, со 190 -то это согласен, перебор..Совсем не гуд, когда макушкой елозишь по потолку..
А по поводу переделок - думаю, со светом разобраться не большая проблема. Да и с мафоном тоже.
А вот на счет того, чего больше на дорогах - так это преимущественно 20 и тридцатки, причем в соотношение аверное 70:30.
Но 20-ка в планы не входит по причине возраста. Получается - 30-й кузов свежего года...
А мысль о выходе прямо на поребрик - прикольненькая) но видимо только с проставками.


Приус С ведь есть, и почти все идут в максималке
Тюнинг ВВБ: снижение температуры, зимний нагрев, турботаймер.

Alex71
Старик
Сообщений: 2893
Регистрация: 13.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

18.12.2018, 19:46

e.koh @ 18.12.2018, 20:31
Фары,чтобы по феншую, - меняются не "европу". Никакого колхоза. Ценник подъёмный. Я не менял: встечку не слепит,а мне всё видно. Правда у мну ЛЭД.

У мну проставок нет. В 99.9% случаев нигде не задевает поребрики/бордюры.

на 20-ке пассажирам частенько не выйти, приходится выходить типо на "остановке", а сам едешь потом парковаться. А ещё есть заборы.
Прежде чем говорить о стоимости переделки/замены (фар/магнитол) стоит изучить "поляну" и посчитать вместе с работой и временем потраченным на поиск и установку.
пс: любой тип фар (галоген/лед итд) если он для правого руля - то он по определению не феншуй (и не надо говорить что не слепит). на ДВ частенько бываю.

для города можно поискать плугина 35-го - правда денег стоит, зато вдрызг экономична. и не надо беспокоиться об отсутствии запаски.
"De gustibus nоn est disputandum"
ссылка

lien25
Старик
Сообщений: 587
Регистрация: 4.9.2015
Город: Москва
Авто: Prius V (40 кузов)

18.12.2018, 19:57

pirogov @ 18.12.2018, 17:25
Очень тяжко будет пересаживаться с машины классом выше на ниже класс. Несмотря на экономичность. Это примерно если пересесть например с Гранты или Весты на Оку. Вот примерно тоже самое с 30 на Акву. Она будет резвая, экономичная, а в основном барбухайка.
Ну или Алиона или Премио на Витса или Пассо.
Не зря же она стоит на 200 тыс дешевле?

А вы сами то ездили на "Акве" или на "приус С" ???
Судя по употреблению слов "барбухайка" у вас был только опыт пересадки с Гранты на Оку...
Пожалуйста пишите то что сами знаете.

Для ТС если есть интерес и будете в Москве приезжайте покатаю на новых моделях приусов. Телефон в подписи. Пишите по вотсап.
Чтобы машина ездила и не ломалась нужно больше ездить и меньше ломать!
сервис и "разборка" приусов "Стартовая 12" ул Расплетина д 2
+7 (915) 239-55-33 МТС Сергей
Startovaya12@yandex.ru

pirogov
Старик
Сообщений: 165
Регистрация: 2.2.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

18.12.2018, 20:59

lien25 @ 18.12.2018, 19:57
А вы сами то ездили на "Акве" или на "приус С" ???
Судя по употреблению слов "барбухайка" у вас был только опыт пересадки с Гранты на Оку...
Пожалуйста пишите то что сами знаете.

Для ТС если есть интерес и будете в Москве приезжайте покатаю на новых моделях приусов. Телефон в подписи. Пишите по вотсап.

Да ездил. Хотел себе купить. А вы думаете машина классом ниже должна быть лучше по комфорту, шумоизоляции и.т.д? Не думаю. То что экономичнее - это да. А комфорт будет хуже. А что вы сразу к Ладам привязались. Там было сравнение еще и Витса с Премио и Алионом?

anc
Старик
Сообщений: 6524
Регистрация: 22.2.2012
Город: Смоленск
Авто: Гибрид

18.12.2018, 21:30

У меня есть знакомый в Смоленске у него куча 30ок и 20ок было, решил купить акву, поездил несколько дней и продал ее, ездит сейчас на 30ке.
ссылка
+7(910)-711-91-91 Роман
www.kubadrive.ru

Великий Лух
Старик
Сообщений: 120
Регистрация: 25.2.2017
Город: Амурск Хабаровского края
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.

18.12.2018, 22:16

sabrus @ 19.12.2018, 0:45
Да, и еще - вопросы по правому рулю - как оно? если никогда не ездил..? При обгонах, при парковке?
Я хочу весной "чейндж" совершить, вот и интересуюсь..В какую сторону доплата)
Ведь для этого же форум....

У меня сын в Питере на праворуком Форике уже 5 лет ездит. Никаких проблем не испытывает, менять не хочет.
Я сам попеременно езжу на праворуком Приусе и леворуком жигуленке. Тоже проблем никаких.
Все "страшилки" про правый руль, это не более чем страшилки.
Статус - свободен! Как фанерка над Парижем...

sabrus
Старик
Сообщений: 135
Регистрация: 29.6.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (30 кузов)

18.12.2018, 23:19

Великий Лух @ 18.12.2018, 22:16
Все "страшилки" про правый руль, это не более чем страшилки.

Ну, в принципе, так и предполагал.
Подавляющее большинство говорит, что привыкаешь максимум за день, не считая поворотников.
Остальные, видимо, не сидели за неПравильным рулем.
А что касается PLUGin-а - подскажите, кто в курсе -
то, что у него доп. батарея - это преимущество в движении(трогании, езде, EV и т.д.)в плане длительности хода на электротяге или нет?
Сейчас поясню:
Если её специально не заряжать от розетки - заряжается ли она в процессе рекуперации (эта доп. батарея) и в дальнейшем работает как вспомогательная
Или она висит, пока её не накормишь от сети? А далее при разряде будет ждать новой порции каши?!

Вернуться в “Выбор Авто”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0