AltAndGen
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 10.5.2018
Город: Новосибирск
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.

29.8.2018, 9:30

Здравствуйте. Приус 20, правый руль, 2005, дорестайл. Без СМАРТ и Keyless.
Два месяца назад установил сигнализацию Старлайн А93 +GSM. Готовлюсь к зиме, ведь завод в любые морозы - это хорошо, но хочется еще и садиться в теплую машину.
Съездил в установочный центр, потратил день на все про все.
Все работало как надо.
После чего разобрал панель для установки ТВ (протяжки проводов), и еще кое для чего.
Перестал работать автозапуск. Как выяснилось впоследствии (сказали в том же центре, куда я сегодня смотался), когда я разбирал панель, петля обходчика иммобилайзера выпала из необходимого места рядом со слотом для ключа, вот автозапуск и отвалился. Примотали к нижней стороне - вроде бы все в порядке.
Поехал домой. Остановился у магазина, ушел-пришел - авто не заводится. Моргает иконка ключа. Не работает ни автозапуск, и ключа не видит...
Матерясь, начал разбирать панель заново. Добрался до слота ключей, и петли обходчика, методом тыка переставил ее с нижней стороны в левый бок. Как я понимаю, петля просто конфликтовала с сигналом от ключа, и сама неверно была расположена.
Итог: автозапуск работает, с ключа заводится. Вроде бы все в порядке, НО...:
- теперь для того, чтобы завести авто достаточно вдавить слот пальцем (сымитировать вставление ключа) и нажать на POWER. Более того, он не только заведется, но и даст воткнуть передачу, и даже тронуться с места. Насколько долго проехать можно - не проверял, но тронуться можно.
Естественно если охрана включена - сирена начинает выть, но если выключена - садись и езжай, даже ключ не нужен.
Как я понял, это благодаря той самой катушке обходчика, которую компьютер считывает как родной ключ. Работает только при "нажатом" слоте, когда типа ключ вставлен, при отпущенном - мигает "нет ключа" (и слава те господи, хоть так).
Как можно устранить эти проблемы?
1) Заведение авто пальцем.
2) Продолжение работы при нажатии педали тормоза, без ключа в слоте. Сигнализация здорового человека должна ведь заглушить движок, верно? Здесь же только постоянно горящая лампа сигнализации гаснет, и поворотники моргают (как сигнал прерывания автозапуска), сама же машина остается включенной.
Может как-то эту петлю по-другому расположить? или в проводке покопаться?..
Поиск - ничего не дал, не могу найти верных ключевых слов (кроме матерных), вываливает сотни тем, но все не то...
- Раби, у меня такие проблемы, такие проблемы! Я не могу с ними справиться! Что мне делать, Раби?
- Мойша, Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух: либо ты можешь-таки справиться с проблемами, либо это не твои проблемы...

Nik321Prius
Старик
Сообщений: 335
Регистрация: 3.3.2009
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

7.9.2018, 20:07

AltAndGen @ 29.8.2018, 10:30
Здравствуйте. Приус 20, правый руль, 2005, дорестайл. Без СМАРТ и Keyless.
Два месяца назад установил сигнализацию Старлайн А93 +GSM. Готовлюсь к зиме, ведь завод в любые морозы - это хорошо, но хочется еще и садиться в теплую машину.
Съездил в установочный центр, потратил день на все про все.
Все работало как надо.
После чего разобрал панель для установки ТВ (протяжки проводов), и еще кое для чего.
Перестал работать автозапуск. Как выяснилось впоследствии (сказали в том же центре, куда я сегодня смотался), когда я разбирал панель, петля обходчика иммобилайзера выпала из необходимого места рядом со слотом для ключа, вот автозапуск и отвалился. Примотали к нижней стороне - вроде бы все в порядке.
Поехал домой. Остановился у магазина, ушел-пришел - авто не заводится. Моргает иконка ключа. Не работает ни автозапуск, и ключа не видит...
Матерясь, начал разбирать панель заново. Добрался до слота ключей, и петли обходчика, методом тыка переставил ее с нижней стороны в левый бок. Как я понимаю, петля просто конфликтовала с сигналом от ключа, и сама неверно была расположена.
Итог: автозапуск работает, с ключа заводится. Вроде бы все в порядке, НО...:
- теперь для того, чтобы завести авто достаточно вдавить слот пальцем (сымитировать вставление ключа) и нажать на POWER. Более того, он не только заведется, но и даст воткнуть передачу, и даже тронуться с места. Насколько долго проехать можно - не проверял, но тронуться можно.
Естественно если охрана включена - сирена начинает выть, но если выключена - садись и езжай, даже ключ не нужен.
Как я понял, это благодаря той самой катушке обходчика, которую компьютер считывает как родной ключ. Работает только при "нажатом" слоте, когда типа ключ вставлен, при отпущенном - мигает "нет ключа" (и слава те господи, хоть так).
Как можно устранить эти проблемы?
1) Заведение авто пальцем.
2) Продолжение работы при нажатии педали тормоза, без ключа в слоте. Сигнализация здорового человека должна ведь заглушить движок, верно? Здесь же только постоянно горящая лампа сигнализации гаснет, и поворотники моргают (как сигнал прерывания автозапуска), сама же машина остается включенной.
Может как-то эту петлю по-другому расположить? или в проводке покопаться?..
Поиск - ничего не дал, не могу найти верных ключевых слов (кроме матерных), вываливает сотни тем, но все не то...

Ищите нормальных установщиков, старлайн полно официальных диллеров, в тюмени 2 точно у вас в Новосибе должно быть больше, а91 работает безотказно уже 3 года

Digger34
Старик
Сообщений: 277
Регистрация: 21.8.2013
Город: Волгоград
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

8.9.2018, 0:39

Как я понял, это благодаря той самой катушке обходчика, которую компьютер считывает как родной ключ

Что-то мне подсказывает что это должно работать несколько иным способом, я конечно не установщик сигнализаций, но это какой-то весьма топорный метод. Возможно обходчик должен включаться (давать возможность себя считать как ключ) только в момент включения автозапуска или как-то так.

Кстати двадцатка способна отлично ездить без ключа, если плохо вставить ключ, не до конца, можно будет включить авто и ехать, но на кочке может выстрелить куда нибудь под сиденье, ехать будет дальше, я так до работы ездил 20 километров ph34r.gif

AltAndGen
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 10.5.2018
Город: Новосибирск
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.

12.9.2018, 22:21

Всем спасибо за участие в теме, с проблемой разобрался, теперь все в порядке.
- Раби, у меня такие проблемы, такие проблемы! Я не могу с ними справиться! Что мне делать, Раби?
- Мойша, Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух: либо ты можешь-таки справиться с проблемами, либо это не твои проблемы...

ZLegion
Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 19.2.2019
Город: Новосибирск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

28.2.2019, 12:35

AltAndGen @ 13.9.2018, 2:21
Всем спасибо за участие в теме, с проблемой разобрался, теперь все в порядке.

Что все-таки было? М.б. еще кому-то пригодится

AltAndGen
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 10.5.2018
Город: Новосибирск
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.

28.2.2019, 13:36

Криворукие установщики сигнализации, не ставшие подключать катушку метки туда, куда положено по схеме, а тупо посадив один из контактов (получается плюсовой) на один из пяти проводов, слота для ключа.
Как мне позже сказал этот горе-мастер "ну а что такого, зачем лишний метр провода тянуть, тут ведь тоже плюс появляется только при попытке автозапуска.
Когда я ему продемонстрировал, что "плюс" появляется и при простом нажатии на слот (т.е. хоть пальцем утопи), он быстро предложил "не, ну давай переделаем, дополнительную блокировку установим", от чего я благополучно отказался, и уехал от греха подальше, мало ли что он там еще наворотит.
Проблему решил путем правильного подключения проводов катушки обходчика (снял со слота, и подключил туда, куда положено по схеме), плюс добавил кое-что от себя, усложняющее запуск тому, кто не я biggrin.gif biggrin.gif
В общем теперь его не завести даже отключив сигнализацию и прописав ключ через ОБД. А большего мне и не надо))
Впрочем, как показала практика - то ли район у нас спокойный, то ли приус уже достаточно старенький и никому не нужный, несколько раз возвращался из магазинов с полными пакетами, рук не хватало нажать кнопку на брелке, надеялся на автозакрытие, которое по какой-то причине благополучно не срабатывало, и замечал я это лишь к утру (что машина всю ночь открытая простояла), и ничего, никому не нужна rolleyes.gif
В общем просто не стоит "гоняться за дешевизной" и выбирать "супер-пупер современную сигнализацию с НЕДОРОГОЙ установкой" ибо, кривая реализация, легко способна загубить любую замечательную идею..
- Раби, у меня такие проблемы, такие проблемы! Я не могу с ними справиться! Что мне делать, Раби?
- Мойша, Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух: либо ты можешь-таки справиться с проблемами, либо это не твои проблемы...

В.Стаканов
Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 26.7.2017
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

25.4.2019, 0:55


[/quote]
Чтобы не плодить темы - отпишусь здесь!
Купил уже с Сигнализацией.
Старлайн В9. Все работает, но сломался основной брелок ( упал разбился .
Не могу найти сервисную кнопку ValeT в машине , чтобы прописать Новый брелок.
Вопрос больше к установщикам. ...
Может кто сталкивался с этим.
Да, и сам блок сигнализации StarLine не могу найти!
Кто что посоветует?

vyatich
Старик
Сообщений: 1134
Регистрация: 4.6.2010
Город: Киров
Авто: Гибрид

25.4.2019, 7:19

Блок ищите по проводу от светодиода.

Вернуться в “Сигнализации и другие методы защиты 20”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0