Егор..
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 17.8.2016
Город: Владивосток
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

26.10.2016, 7:16

Добрый день уважаемые коллеги. Искал в поиске, но нужной мне информации найти не смог, поэтому и создаю тему.
Суть такова: есть Приус в 20 кузове 2008 г.в., с биксеноновыми фарами. В темное время суток фары светят отвратительно, дальний светит как ближний, им даже не слепит встречные машины, но переключение на дальний есть. Впоследствии лампочки стали сами выключаться, и я их заменил (купил такие же по образцу). Выключаться они перестали, но дальний лучше не стал. Лампочки D4R. В связи с чем возник вопрос, может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой и есть какое-то решение, какие-либо другие, более мощные лампочки.

MiLady
Старик
Сообщений: 362
Регистрация: 29.2.2016
Авто: другое авто

26.10.2016, 8:17

Егор.. @ 26.10.2016, 9:16
Добрый день уважаемые коллеги. Искал в поиске, но нужной мне информации найти не смог, поэтому и создаю тему.
Суть такова: есть Приус в 20 кузове 2008 г.в., с биксеноновыми фарами. В темное время суток фары светят отвратительно, дальний светит как ближний, им даже не слепит встречные машины, но переключение на дальний есть. Впоследствии лампочки стали сами выключаться, и я их заменил (купил такие же по образцу). Выключаться они перестали, но дальний лучше не стал. Лампочки D4R. В связи с чем возник вопрос, может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой и есть какое-то решение, какие-либо другие, более мощные лампочки.

Свет на 20-ом примусе оставляет желать лучшего, ничего с этим не поделаешь.
Установите дополнительную оптику или доработайте штатную.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 23 )
Прикрепленный файл   прожектор.jpg

KDN
Старик
Сообщений: 106
Регистрация: 1.11.2011
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

26.10.2016, 11:18

Егор.. @ 26.10.2016, 7:16
Добрый день уважаемые коллеги. Искал в поиске, но нужной мне информации найти не смог, поэтому и создаю тему.
Суть такова: есть Приус в 20 кузове 2008 г.в., с биксеноновыми фарами. В темное время суток фары светят отвратительно, дальний светит как ближний, им даже не слепит встречные машины, но переключение на дальний есть. Впоследствии лампочки стали сами выключаться, и я их заменил (купил такие же по образцу). Выключаться они перестали, но дальний лучше не стал. Лампочки D4R. В связи с чем возник вопрос, может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой и есть какое-то решение, какие-либо другие, более мощные лампочки.


1. поставить биксеноновые линзы
2. затянуть противотуманки желтой пленкой

Использовать всё это одновременно. Освещение становится лучше штатного и слепить никого не будешь, проверено.

Funtik
Старик
Сообщений: 706
Регистрация: 19.6.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) из США

26.10.2016, 12:41

Человек пишет что уже биксенон, тут надо смотреть, или фары регулировать если смотрят в пол, или стекло полировать если мутное.
Вообще если ДВ то наверное праворукая и настроено в низ чтобы встречку не слепило, и тут уже ничего не поделаешь, разве что от американца фары, в Европу вроде биксенон не устанавливался.

Barrister
Старик
Сообщений: 303
Регистрация: 2.2.2011
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)

26.10.2016, 13:02

Может пригодится:
По цене хз, но как вариант поставить фары от европы и туда засунуть качественные светодиодные лампы H4. У меня европейка и я так сделал. Доволен на все 100%!!! Ближний идеален, дальний мог бы быть лучше, но я быстро не езжу, да дальним пользуюсь очень редко... Но качественные светодиодные лампы H4 стоят примерно 5 000 рублей. Поколение 6 или 7-е.

Irjak
Старик
Сообщений: 2071
Регистрация: 11.1.2011
Город: Владикавказ
Авто: Prius (20 кузов) из США

26.10.2016, 13:48

В принципе ответ на заданный вопрос уже был дан на форуме...
К сожалению люди склонны читать последние страницы тем(((...а поиск х...ват tongue.gif
Объяснение - потому что гладиолус...Ой, праворукая!!!
В Европе (как и у нас) левостороннее движение, в Америке - также, но "световой" стандарт другой, а в Японии свой стандарт,
потому что они едут как бы по "встречке"...
Ответ как исправить чуть выше дали - ставьте Европу! С америкой тоже заморочки могут быть при прохождении ТО...

svenkerya
Старик
Сообщений: 115
Регистрация: 12.11.2014
Город: Магнитогорск
Авто: Prius (10 кузов)

28.10.2016, 9:51

Запотевает фара.
ссылка
ссылка

Vovanello
Пользователь
Сообщений: 95
Регистрация: 8.4.2013
Город: Новосибирск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

1.11.2016, 5:58

Barrister @ 26.10.2016, 16:02
Может пригодится:
По цене хз, но как вариант поставить фары от европы и туда засунуть качественные светодиодные лампы H4. У меня европейка и я так сделал. Доволен на все 100%!!! Ближний идеален, дальний мог бы быть лучше, но я быстро не езжу, да дальним пользуюсь очень редко... Но качественные светодиодные лампы H4 стоят примерно 5 000 рублей. Поколение 6 или 7-е.

Можно по-подробнее, какие именно диоды, и насколько легко всё влезло в родную фару?

Barrister
Старик
Сообщений: 303
Регистрация: 2.2.2011
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)

1.11.2016, 10:35

Vovanello @ 1.11.2016, 7:58
Можно по-подробнее, какие именно диоды, и насколько легко всё влезло в родную фару?

Вы извините, но в инете все написано и разжевано!
Вот сообщения годовалой давности, что-то будет полезно. ссылка
Тут есть много познавательного: ссылка
Вот магазин, но в нем я не покупал: ссылка
Покупал тут ссылка но выбор сейчас всего две лампы H4.

На рынке есть и более дешевые варианты, но лучше не экономить. Средняя цена 5 000 рублей за комплект ламп.

Ну и обязательно учесть размер со стороны цоколя, чтобы не упиралась в детали, например в бачек с омывалкой.
Вариант с кулером я бы не брал т.к. кулер может забиваться пылью.

Vovanello
Пользователь
Сообщений: 95
Регистрация: 8.4.2013
Город: Новосибирск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

1.11.2016, 12:37

Barrister @ 1.11.2016, 13:35
Вы извините, но в инете все написано и разжевано!
Вот сообщения годовалой давности, что-то будет полезно. ссылка
Тут есть много познавательного: ссылка
Вот магазин, но в нем я не покупал: ссылка
Покупал тут ссылка но выбор сейчас всего две лампы H4.

На рынке есть и более дешевые варианты, но лучше не экономить. Средняя цена 5 000 рублей за комплект ламп.

Ну и обязательно учесть размер со стороны цоколя, чтобы не упиралась в детали, например в бачек с омывалкой.
Вариант с кулером я бы не брал т.к. кулер может забиваться пылью.

Спасибо за ответ! Извиняюсь, что вызвал гнев вопросом, больше не буду laugh.gif В интернете информации просто море, перечитал тоже очень много всего, а вот детального отчета именно по 20 Приусу не попадалось мне. И типов ламп сейчас очень много в наличии, опять же вопрос именно по тем, какие хорошо встанут в наше подкапотное и не упрутся никуда, и светить будут без паразитных засветок поверх СТГ. Для каждой машины свои ньюансы установки, вот и хотел уточнить, на какие грабли не наступать. В более ранних сообщениях копался, не все ответы на свои вопросы нашел.

Barrister
Старик
Сообщений: 303
Регистрация: 2.2.2011
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)

1.11.2016, 13:42

Вот такие лампы у меня. У нормальных светодиодных ламп (поколение 6, 7) расположение светодиодов имитируют расположение нитий накала.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 25 )
Прикрепленный файл   8.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 20 )
Прикрепленный файл   9.jpg

Перед покупкой лучше попросить измерить расстояние хвостовой части и прикинуть эти размеры в авто, ну и на всякий случай не забыть спросить про гарантию)

Вот тут размер есть: ссылка

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 12 )
Прикрепленный файл   h4_55w_1.jpg

JiM9
Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 29.9.2014
Город: Братск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

5.12.2016, 16:21

Привет очумельцы!
А как на счет резиновых уплотнений штатных? Ими ,что можно пренебреч?
Как диоды охлождаться будут? Грязь,конденсат и т.д.....?


svy
Владимир
Сообщений: 4238
Регистрация: 8.9.2011
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США

6.2.2017, 6:34

Какер сходи купи себе витаминов.
Восстановление емкости NI-MH аккумуляторов ВВБ призматического типа. Восстановление подразумевает дальнейшее использование уже имеющихся штатных ВВБ. Гарантия.
+7-904-589-7962 Владимир

Вернуться в “Эксплуатация Toyota Prius 20”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0