dadonz
Старик
Сообщений: 1475
Регистрация: 28.12.2006
Город: Москва (ЮВАО) Карачарово
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

28.4.2008, 10:40

самая длинная кнопка user posted image
окно готовности приёма данных с кнопкой "оменить"user posted image
кнопка "отменить" становится активной при установки соединения. Начало передачи запускается с телефона. По окончании появляется исходное меню.
S touring + 205х60R16 + Cruise Cоntrol + шумо/теплоизоляция крыши + фаркоп

OKEAH
Скептический критик
Сообщений: 1931
Регистрация: 24.1.2007
Город: Moscow
Авто: другое авто

28.4.2008, 14:31

Dimich @ 27.04.2008 - 22:19
Океан.. для тебя.. наверно интересно будет... у меня тоже было написано линия блютус занята.... сегондя пробывал и нашел.. Телефон моторолка L6.. перед тем как кидать запись.. залазем в меню телефона, потом вроде нижняя кнопочка справа на экране, появляется меню настроек блютуса, нажимаем прокрутку вниз... появляется меню кде есть одно слово не на японском и написано как раз блютуз.. так вот выше этой строчки то ли на одну то ли на две есть менюшка на нее нажимаеш и голова переходит в режим приема, полсе чего связь с телефоном временно теряется телефон у миня запищал что нет блютуса а потом появляется возможность передать контакт по блютусу и он заново ищет голову и передает контакт smile.gif) так что все работает но по одной штуке sad.gif(((

Люди добрые а теперь нужна помощь.. как удалить всю книжку еслия что тонеправильного туда накидал или поправить??

да, я методм тыка нажимал и туда и действительно связь терялась. После чего я нажимал на телефоне ПЕРЕДАТЬ НОМЕР, мне выводился список устройств на экране теоефна (пустой) и одна сторока: ИСКАТЬ УСТРОЙСТВО. Вот эту строку выбирал, а ничего телефон не находил.

Вообще ПРиусовская гарнитура у меня в телефоне сидит в разделе ГАРНИТУРЫ, а телефоны или КПК с которыми я соединялся, они сидят в списке ДРУГИЕ УСТРОЙСТВА. Я думаю загвостка в том, что телефон определяет Приуса как гарнитуру, а т.к. на гарнитуру номера передавать некуда, то и не передаёт smile.gif

Ну сегодня ещё раз попробую. Тепреь за то знаю, что плясать нужно вокруг этой кнопки, спасибо.

P.S. А Моторолла по моему умеет передавать только по одному номеру. Это скорее проблема телефона ,чем машины.

Yamamoto
Старик
Сообщений: 3381
Регистрация: 18.3.2008
Город: Moscow
Авто: другое

28.4.2008, 14:38

OKEAH @ 28.04.2008 - 14:31
После чего я нажимал на телефоне ПЕРЕДАТЬ НОМЕР, мне выводился список устройств на экране теоефна (пустой) и одна сторока: ИСКАТЬ УСТРОЙСТВО. Вот эту строку выбирал, а ничего телефон не находил.

У тебя Моторола? smile.gif Тогда шли лучи поноса приветы разработчикам телефона, это особенность всех моторол. К сожалению.
NHW20 05` ссылка G Touring Premium 062 - было
NHW20 07' Package#5 1F7

"В Сенате говорить не по писаному, дабы дурь каждого видна была" (с) Пётр I

dadonz
Старик
Сообщений: 1475
Регистрация: 28.12.2006
Город: Москва (ЮВАО) Карачарово
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

28.4.2008, 15:27

OKEAH @ 28.04.2008 - 21:31
...После чего я нажимал на телефоне ПЕРЕДАТЬ НОМЕР, мне выводился список устройств на экране теоефна (пустой) и одна сторока: ИСКАТЬ УСТРОЙСТВО. Вот эту строку выбирал, а ничего телефон не находил...

после команды ПЕРЕДАТЬ КОНТАКТ, тлф начинает поиск устойств, надо ждать, пока найдёт НЕИЗВЕСТНОЕ УСТОЙСТВО и далее нажать НАЧАТЬ ПЕРЕДАЧУ, можно кнечно ещё подождать и неизвестное устройство станет известным wink.gif и тогда НАЧАТЬ ПЕРЕДАЧУ...
OKEAH @ 28.04.2008 - 21:31
...Вообще ПРиусовская гарнитура у меня в телефоне сидит в разделе ГАРНИТУРЫ, а телефоны или КПК с которыми я соединялся, они сидят в списке ДРУГИЕ УСТРОЙСТВА. Я думаю загвостка в том, что телефон определяет Приуса как гарнитуру, а т.к. на гарнитуру номера передавать некуда, то и не передаёт ...

всё правильно, НО, при передачи контакта инициализируется новый поиск устройств способных принимать и в этот момент Приус должен быть готов к приёму (самая длинная кнопка). и... см. выше: ждать...
S touring + 205х60R16 + Cruise Cоntrol + шумо/теплоизоляция крыши + фаркоп

OKEAH
Скептический критик
Сообщений: 1931
Регистрация: 24.1.2007
Город: Moscow
Авто: другое авто

28.4.2008, 16:11

Yamamoto @ 28.04.2008 - 15:38
У тебя Моторола? smile.gif Тогда шли лучи поноса приветы разработчикам телефона, это особенность всех моторол. К сожалению.

Да, она самая, самая простая с БТ =)

после команды ПЕРЕДАТЬ КОНТАКТ, тлф начинает поиск устойств, надо ждать, пока найдёт НЕИЗВЕСТНОЕ УСТОЙСТВО и далее нажать НАЧАТЬ ПЕРЕДАЧУ, можно кнечно ещё подождать и неизвестное устройство станет известным  и тогда НАЧАТЬ ПЕРЕДАЧУ...


Ну у меня ничего не находило, я жду всегда до конца... Ну попробую ещё разок...

OKEAH
Скептический критик
Сообщений: 1931
Регистрация: 24.1.2007
Город: Moscow
Авто: другое авто

29.4.2008, 13:37

Всё получилось, странно, что когда я пользовался методом тыка у меня такое не прокатило, хотя точно помню, что там тыкал и ни раз smile.gif

А что касается очистки ВСЕЙ книги, то вроде как в 3-й строчке сверху есть 3 кнопки... нажать надо самую правую, откроется список номеров и кнопка, нажав на которую выскочит сообщение в винде типа ВЫ УВЕРЕНЫ? Жмём кнопку ДА (слева) и книга пуста... Зафоткать хотел, но забыл sad.gif.

OKEAH
Скептический критик
Сообщений: 1931
Регистрация: 24.1.2007
Город: Moscow
Авто: другое авто

6.5.2008, 16:29

Продолжим дискуссию... книжку перекинул, номера все переправил с +7910... на 8910... и тому подобные.

Теперь могу набирать номера с дисплея. Но когда звонят мне, на дисплее по прежнему горит номер телефона, имя с записной книжки не цепляется =(. При том номер на дисплее определяется имнено через +7... а такие номера не передаются... хотя у меня телефону пофиг как я туда забью, имя он всё равно подставляет.

У кого-нибудь пишутся имена на дисплее при входящем звонке?

P.S. Ну японцы канеша по-моему и тут переборщили. Если ехать больше 10 что ли км/ч, то номер звонящего с экрана убирается вовсе, т.е. на ходу не видно кто звонит. Идиотизм. Нафига? Отвлекает что ли? Так надо было тогда во время езды вообще гасить дисплей, а то полосочки расхода и картинка с потоками энергии внимание не отвлекает, а номер звонящего на дисплее отвлекает? Где логика? Может у них там женщины всё таки над этим трудятся? Очень на них похоже biggrin.gif. Идиоты. Эргономика не айс.

Copycat
Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 30.4.2008
Город: Kiev
Авто: другое

6.5.2008, 17:48

Надо, что бы номера дублировались в телефонной книге, что бы было и +7910 и 8910. Вроде так.

dadonz
Старик
Сообщений: 1475
Регистрация: 28.12.2006
Город: Москва (ЮВАО) Карачарово
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

6.5.2008, 18:03

OKEAH @ 6.05.2008 - 23:29
Продолжим дискуссию...

да уж, точки нужно расставить...

ОпСоС передаёт входящий звонок с +7, далее +7 транзитом персылается в блютус гарнитуру "Приус" и отображается номер +7ххх...

Ещё 2 проблемы, уже при приёме "визитной карточки" с мобилы в адресную книгу Приуса:
а) невозможно передать "+";
б) ограничние 11 символов ("+" есть 12-й символ, то бишь если б он всёж передавался - толку мало).

p.s.: если ошибся - поправте, буду рад...
S touring + 205х60R16 + Cruise Cоntrol + шумо/теплоизоляция крыши + фаркоп

Михаил Л.
Старик
Сообщений: 497
Регистрация: 26.10.2007
Город: Москва
Авто: Гибрид

7.5.2008, 8:08

OKEAH @ 6.05.2008 - 16:29

У кого нибудь пишутся имена на дисплее при входящем звонке?


У меня при вход звонке отображаются имена (в том числе и во время движения), но перед переносом с телеф. в авто все фамилии надо прописать на латинице.
Ford Escape Hybrid, Citroen C-Crosser

OKEAH
Скептический критик
Сообщений: 1931
Регистрация: 24.1.2007
Город: Moscow
Авто: другое авто

7.5.2008, 13:27

Михаил Л. @ 7.05.2008 - 09:08
У меня при вход звонке  отображаются имена (в том числе и во время движения), но перед переносом с телеф. в авто все фамилии надо прописать на латинице.

У меня всё латинницей, русскими буквами вообще на всякий случай не пользуюсь.
Я вот думаю, а что за 2 кнопки в настройках блютуса с циферками 1 и 2 в верхней строке? У меня стоит 1, может поставить 2? Вообще думал, что это какое нибудь переключение линий, но вдруг оно меняет режим отображения, типа номер или имя???

user posted image

Не знаю будет ли у мена на ходу при правильной настройке отображаться имя, но телефонный номер появляется только когда останавливаешься.

P.S. Вообще навреное главная проблема в том, что у меня нет 2-го телефона, а с кем-то я редко езжу или когда еду, то забываю попросить лишний раз набрать мой номер... Поменяв настройки чтобы проверить приходится ждать звонка, а он может не совпадать днями с моим находжением в машине =(.

dadonz
Старик
Сообщений: 1475
Регистрация: 28.12.2006
Город: Москва (ЮВАО) Карачарово
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

7.5.2008, 19:26

1 и 2 => 2-е телефоные книги...
S touring + 205х60R16 + Cruise Cоntrol + шумо/теплоизоляция крыши + фаркоп

MK_Bel
Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 15.8.2008
Город: Белгород
Авто: Prius (20 кузов)

17.9.2008, 17:58

При нажатии кнопки закачки телефонной книги, при подключенном телефоне, Блютуз виснит. Ничего не закачивается.
У кого нибудь было? В чем причина?
Телевон SonyEricsson W880

Михаил Л.
Старик
Сообщений: 497
Регистрация: 26.10.2007
Город: Москва
Авто: Гибрид

18.9.2008, 8:49

MK_Bel
У меня например не получилось перегнать сразу всю книгу с тела (НТС3300) в голову. Только по одному контакту. Причем все записи (ИМХО) должны быть на латинице, кирилицу он не воспринимаетили могут быть траблы.
Ford Escape Hybrid, Citroen C-Crosser

MK_Bel
Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 15.8.2008
Город: Белгород
Авто: Prius (20 кузов)

18.9.2008, 10:43

А у меня вообще ничего не передается. После нажатия широкой кнопки, с телефоном связь прерывается, на мониторе появляется окошко с серой кнопкой вверху справа, и все это зависает, больше не на какие действия не реагирует. Приходится выключать и включать автомобиль sad.gif .
В чем причина, не могу понять??7

Вовочка
Старик
Сообщений: 226
Регистрация: 19.4.2007
Город: Новосибирская область г. Болотное
Авто: Prius (20 кузов)

19.9.2008, 7:17

MK_Bel @ 18.09.2008 - 10:43
После нажатия широкой кнопки, с телефоном связь прерывается, на мониторе появляется окошко с серой кнопкой вверху справа,

Вот в этот момент как раз и устанавливай связь по блутузу с новым источником, как только связь кстановится, номер будет закинут в голову машинки и связь с машинкой сразу восстановится biggrin.gif
NHW20 2003 S Touring SL винный

MK_Bel
Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 15.8.2008
Город: Белгород
Авто: Prius (20 кузов)

19.9.2008, 19:51

Это все понятно...
Но у меня высвечивается вот такое окошко:
user posted image
в котором кнопка горит не как у всех темно-зеленым, а серым. И она не активна. Выйти из этого окошка не могу. W880 по Блютуз ничего не находит. Приходится перезагружать голову.

Вовочка
Старик
Сообщений: 226
Регистрация: 19.4.2007
Город: Новосибирская область г. Болотное
Авто: Prius (20 кузов)

20.9.2008, 8:29

Попробуй другой телефон, какой-нибудь из NOKIA? Если заработает, то дело в твоей модели телефона, у меня тоже не все модели принимает ohmy.gif
NHW20 2003 S Touring SL винный

Aurum
Старик
Сообщений: 533
Регистрация: 13.9.2008
Город: Люберцы
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

20.9.2008, 8:37

А какая разница в телефонах,блютус ,он и в африке блютус.У меня конечно американка,но я уже много разных телефонов пробовал, и SonyEricson,и Nokia,и Motorola,и Samsung, и Fly,сейчас камуникатор и всё работат.Так что я думаю что дело не в телефоне.
Просто в настройках телефона надо постовить не только соединение по блютус ,но и возможность видеть ваш аппарат другим,а доступ запаролить.Заводские установки 0000,но я и менял на другой пароль всё работает.

MK_Bel
Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 15.8.2008
Город: Белгород
Авто: Prius (20 кузов)

20.9.2008, 11:29

Я тоже думаю что не в марке телефона проблема. Доступ другим в телефоне открыт. Пароль у меня не ставится.

Вернуться в “Автозвук & Аудио и Видеоэлектроника 20”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0