Alex71
Старик
Сообщений: 2893
Регистрация: 13.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

24.12.2020, 16:56

Waso @ 23.12.2020, 19:12
На зеркале заднего вида в салоне есть кнопка и лампочка "AUTO". Кнопка включает/отключает лампочку. Что при этом с зеркалом происходит - не могу понять. Думал что это автозатемнение зеркала, чтоб сзади не слепили. Но при помощи фонарика воспроизвести эффект не удалось.

там два датчика- общей освещённости и фар сзади. так что работает ночью.
"De gustibus nоn est disputandum"
ссылка

artemkaftf
Старик
Сообщений: 1069
Регистрация: 3.5.2013
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

25.12.2020, 10:30

Waso @ 24.12.2020, 17:39
Не, в ров добровольно заезжать я вряд-ли соглашусь. smile.gif Был бы жып или хотяб паркетник -можно было бы ешо подумать. И чисто теоретически - на задней оси, как и на передней, дифференциал. При диагоналке будет крутиться свободное колесо. Способен ли автомобиль тормозить только одним конкретным колесом - вот в чем вопрос.


да не ров там. а съезд на парковку через неровность. каждый божий день пузотеры паркуются. нет там никакой жести, седня попробую вывесится.

в этом то весь и спортивный интерес. на ютупе нет теста диагоналки 55 приуса.
если б я купил 55 приуса, первым делом бы искал диагоналку...

это я завуалированно прошу найти диагоналку и сказать вердикт)))
Шумка вкруг/Вебаста/Теплообменник//Емеля_УК-Рн/Matador,McGard def/StarlineGSM/ТриомаUSB+Bluetooth/Stop g-sensor/Фароомыватель Скиф/Bixen-n/LTO

ссылка

tulup
Барин
Сообщений: 6665
Регистрация: 27.3.2008
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

27.12.2020, 7:15

Waso @ 21.12.2020, 20:06
обновил свой шайтан-арба до 55-й версии

беленькую в семье оставил или уже продал?
в сереньком приусе холодно зимой, взяли с Нижневартовска двадцаточку домой

Waso
Старик
Сообщений: 102
Регистрация: 26.3.2010
Город: Томск
Авто: Гибрид

27.12.2020, 12:58

tulup @ 27.12.2020, 11:15
беленькую в семье оставил или уже продал?

Беленький уехал в Новосибирск, служить молодой семье. Вот мое объявление: ссылка
Дело в том, что мы с супругой трудимся на одном предприятии. По факту нам вторая машина нужна исключительно редко. Пока было две машины - иногда катались "каждый на своей", но это была блажь, а не необходимость.

tulup
Барин
Сообщений: 6665
Регистрация: 27.3.2008
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

27.12.2020, 15:43

тарой масиной мошна зять лифа) не?
в сереньком приусе холодно зимой, взяли с Нижневартовска двадцаточку домой

Waso
Старик
Сообщений: 102
Регистрация: 26.3.2010
Город: Томск
Авто: Гибрид

27.12.2020, 18:20

tulup @ 27.12.2020, 19:43
тарой масиной мошна зять лифа) не?

Перед покупкой электромобиля неплохо бы обзавестись частным домом, ну или хотяб гаражём с розеткой.
Кидать удлинитель с окна для зарядки машины у многоквартирного дома - это как-то фу.
Если есть свой дом и деньги - я бы взял электрокар для города и что-то вроде Делики (жып-о-микро-бус), желательно гибридный, - для путешествий.
При этом вопрос приобретения частного дома не только финансовый. У меня есть знакомый, который сменил коттедж на квартиру.
Причины - неадекватный сосед - чиновник, зависимость от машины, ну и меньше - зимние проблемы с уборкой территории и отоплением.

tulup
Барин
Сообщений: 6665
Регистрация: 27.3.2008
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

27.12.2020, 18:30

Waso @ 27.12.2020, 22:20
Перед покупкой электромобиля неплохо бы обзавестись частным домом, ну или хотяб гаражём с розеткой.
Кидать удлинитель с окна для зарядки машины у многоквартирного дома - это как-то фу.

газелистам и волгарям не мешает скрутить длинный шнур изолептой и бросить его, а почему нам сразу фу?
кстати, гараж с розеткой я уже заполучил, но заряжать там лифа бы не стал))
в сереньком приусе холодно зимой, взяли с Нижневартовска двадцаточку домой

Михай
Старик
Сообщений: 3279
Регистрация: 23.11.2016
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США

27.12.2020, 19:02

Waso @ 27.12.2020, 21:20
Перед покупкой электромобиля неплохо бы обзавестись частным домом, ну или хотяб гаражём с розеткой.
Кидать удлинитель с окна для зарядки машины у многоквартирного дома - это как-то фу.

Сегодня с утра, когда минус 30 было, заметил, что у моего дома появилось много "электромобилей", удлинители спускались почти с каждого этажа. biggrin.gif

Tigrarib
Старик
Сообщений: 357
Регистрация: 4.11.2015
Город: Омская область
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

28.12.2020, 10:45

- Слушай, а у тебя как машина в -25 заводится?
- А хрен ее знает - она в такой мороз не открывается...)

artemkaftf
Старик
Сообщений: 1069
Регистрация: 3.5.2013
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

5.5.2021, 11:16

с "фаркопом" диагностическую карту получить не удалось.
сказал что это велокрепление, а не факоп - финт неудался laugh.gif
Шумка вкруг/Вебаста/Теплообменник//Емеля_УК-Рн/Matador,McGard def/StarlineGSM/ТриомаUSB+Bluetooth/Stop g-sensor/Фароомыватель Скиф/Bixen-n/LTO

ссылка

Waso
Старик
Сообщений: 102
Регистрация: 26.3.2010
Город: Томск
Авто: Гибрид

5.5.2021, 11:32

Пздц! Чую пора фары еуропейские покупать...
Я, кстати, походу проверил диагоналку этой зимой. Ну, когда во дворе колея замерзла и я свалившись в нее пытался выехать. Когда машина оказалась на 2-х колесах, начала работать АБС-ка. Ну то-есть затрещало как будто ШРУС порвал и машина при этом не ехала. Но это нормально, у меня так АБС-ка работает. Возможно, если ее заблокировать как-то, то что-нибудь и получится...

artemkaftf
Старик
Сообщений: 1069
Регистрация: 3.5.2013
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

5.5.2021, 12:17

Waso @ 5.5.2021, 12:32
Пздц! Чую пора фары еуропейские покупать...
Я, кстати, походу проверил диагоналку этой зимой. Ну, когда во дворе колея замерзла и я свалившись в нее пытался выехать. Когда машина оказалась на 2-х колесах, начала работать АБС-ка. Ну то-есть затрещало как будто ШРУС порвал и машина при этом не ехала. Но это нормально, у меня так АБС-ка работает. Возможно, если ее заблокировать как-то, то что-нибудь и получится...

да полный привод у приуса сплошное недоразумение)
я 55й точно брать не буду)
ссылка
Шумка вкруг/Вебаста/Теплообменник//Емеля_УК-Рн/Matador,McGard def/StarlineGSM/ТриомаUSB+Bluetooth/Stop g-sensor/Фароомыватель Скиф/Bixen-n/LTO

ссылка

mc.kinley
Старик
Сообщений: 1015
Регистрация: 16.12.2013
Город: Таганрог
Авто: Prius (20 кузов) из США

5.5.2021, 14:04

artemkaftf @ 5.5.2021, 13:17
да полный привод у приуса сплошное недоразумение)
На лексусе такой же полный привод, и мне очень даже нравится. Недоразумение -- это штурмовать бездорожье на приусе. Но даже без имитации блокировок у него в два раза больше ведущих колёс (два вместо одного). А если кто не знает как пользоваться полным приводом на ровной дороге, то, конечно же, он ему не нужен.

Waso
Старик
Сообщений: 102
Регистрация: 26.3.2010
Город: Томск
Авто: Гибрид

5.5.2021, 17:00

artemkaftf @ 5.5.2021, 16:17
ссылка

Хех, это, конечно, грустное видео. Момента не хватает заднему моторчику, чтоб вытащить машину из роликов. Там ямка нехилая такая получается.
Но в защиту хочу сказать, что за прошедшую зиму, за исключением пары совсем тяжелых случаев, машина уверенно ползала по снежной каше во дворе. На старой своей 20-ке в подобных условиях иногда приходилось раскачиваться или даже толкать.

Alex71
Старик
Сообщений: 2893
Регистрация: 13.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

5.5.2021, 17:36

artemkaftf @ 5.5.2021, 13:17
да полный привод у приуса сплошное недоразумение)
я 55й точно брать не буду)
ссылка

цитата от самой тойоты:
"The system is constantly checking the state of the vehicle. In situations requiring greater stability than usual, such as when starting off or driving on snowy roads, driving force is transferred smartly to the rear wheels to support comfortable and safe driving. The distribution of driving force is shown on the multi-information display. Being offered a visual example when driving force is transferred to the rear wheels gives the driver more confidence on slippery roads."

Система постоянно проверяет состояние автомобиля. В ситуациях, требующих большей устойчивости, чем обычно, например, при трогании с места или движении по заснеженной дороге, движущая сила передается на задние колеса, обеспечивая комфортное и безопасное вождение. Распределение движущей силы отображается на мультиинформационном дисплее. Предлагаемый наглядный пример, когда движущая сила передается на задние колеса, дает водителю больше уверенности на скользкой дороге.

другими словами "задний привод" для стабильности движения на скользкой дороге и только. Это НЕ джип и НЕ танк.

ссылка
"De gustibus nоn est disputandum"
ссылка

tulup
Барин
Сообщений: 6665
Регистрация: 27.3.2008
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

5.5.2021, 19:05

artemkaftf @ 5.5.2021, 15:16
с "фаркопом" диагностическую карту получить не удалось.

1 февраля 2021 настало(
в сереньком приусе холодно зимой, взяли с Нижневартовска двадцаточку домой

artemkaftf
Старик
Сообщений: 1069
Регистрация: 3.5.2013
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

6.5.2021, 4:48

Alex71 @ 5.5.2021, 18:36
другими словами "задний привод" для стабильности движения на скользкой дороге и только. Это НЕ джип и НЕ танк.

Причем тут бездорожье джипы и танки. Съехать с трех роликов субару гибридная может, а приус нет. Это инженерная дисфункция тойоты) причем на хайлендере и лексусе диагоналку они исправили, а на приусе специально говно подкидывают, а вы их тут защищаете.
Шумка вкруг/Вебаста/Теплообменник//Емеля_УК-Рн/Matador,McGard def/StarlineGSM/ТриомаUSB+Bluetooth/Stop g-sensor/Фароомыватель Скиф/Bixen-n/LTO

ссылка

tulup
Барин
Сообщений: 6665
Регистрация: 27.3.2008
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

6.5.2021, 10:53

цен не знаю, но если рынок за эти 7 муравьиных сил ничего не накидывают сверху, то не все ли равно есть ли там мотор или его нет. хлопот в обслуживании он не должен же доставлять? кмк там выбор основной стоит между литием и старым типом элементов.
в сереньком приусе холодно зимой, взяли с Нижневартовска двадцаточку домой

Waso
Старик
Сообщений: 102
Регистрация: 26.3.2010
Город: Томск
Авто: Гибрид

6.5.2021, 11:18

Ну как не накидывает. Вот в том ролике говорят, что новый "полноприводный" Приус на 1.5k$ дороже стоит. Тут уже отношение к деньгам. Кто-то копейки считает, а кому-то 28 или 29 килобаксов - без разницы. На вторичке эта фича тоже будет поводом завысить цену. По обслуживанию - там масло надо менять в то же время что и в коробке. Ну и еще инвертер ейный в багажнике место немного съедает. Но это все мелочи, на мой взгляд.

Alex71
Старик
Сообщений: 2893
Регистрация: 13.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

6.5.2021, 14:38

artemkaftf @ 6.5.2021, 5:48
Причем тут бездорожье джипы и танки. Съехать с трех роликов субару гибридная может, а приус нет. Это инженерная дисфункция тойоты) причем на хайлендере и лексусе диагоналку они исправили, а на приусе специально говно подкидывают, а вы их тут защищаете.

" субару гибридная" авто какого года ? модель ?
"De gustibus nоn est disputandum"
ссылка

Вернуться в “Томск”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0