старлей 777
теперь 2 батарейки в семье
Сообщений: 1275
Регистрация: 10.10.2009
Город: Москва
Авто: Гибрид

2.5.2012, 7:12

Все сомнения позади, а радость обладания уже на душе.
Предыстория:
После владения приусом в течении 2-х лет встал вопрос о смене авто, после долгих раздумий, выбор пал на гибридную камри. Просты машины не рассматривал ни в каком ракурсе smile.gif. В общем приус был выставлен на продажу, но никак не хотел прадаваться, а в итоге и деньги которые откладывал на разницу в цене были вложены в другое дело.... вроде как расстался с мечтой, на спустя пол года вопрос о второй машине встал в семье очень остро - супруга вышла с декрета на работу, и появились неудобства с дележом машины и отвезти/забрать сына из садика (она работает с 8,30 до 21, а я с 7.00 до 17.00). Тут на помощь пришел отцовский ланцер 99г.в. , с расходом 8л/100 км без особых пробок. Уже хотел взять что то простое в цене до 300 т.р., но после ланцера решил, что не мое, уже шагнул в будущее и назад дороги нет. Тут еще и новости по введению сбора на утилизацию подстегнули... И было решено, брать гибрид.
Собственно основная часть:
Сначала уже почти заказал эскейп гибридный, но после изучения форума, понял, что не готов к постоянным ремонтам и риску получитьотказ электроусилителя руля на полном ходу... И вернулся я опять к камрюхе. С учетом того, что уже запланирован отдых с 15 июня в крыму, тащить под заказ не захотел. Начал мониторить объявления на авто-ру - выбор пал на белую машину 07 года в топе, но пока справки, банки, кредиты, она ушла. И тут приглянулась мне синенькая 11.2008г.в. с пробегом 67 тыс. миль. Сразу же звонок продавцу -оказалось что семья приехала из штатов, и решила с собой машину забрать для личного пользования, но вопрос стал со стройкой здесь и собственно решили выставить машину на продажу, даже 2 (какая быстрее уйдет). В США машину покупали у Официального дилера в Флориде, и с присущей русскому человеку щепетильностью была диагностирована и обслужена. Также были даны ссылки на ютуб с семейными съемками из щтатов, где мелькала эта машинка. Карфакс и авточек были чистыми, как слеза, все обслуживание вовремя. Оставался вопрос - машина была растаможена, а на учет не поставлена, было подозрение на какое то кидалово.. начал мониторить вопросы постановки машины на учет, тут кто что говорил - "не поставить на учет"/ "проблем не будет".
Осмотр, первые впечатления:
В общем было решено - беру, но сначала осмотр и на диагностику. Выехал 29 в Щелково, встретились у подъезда хозяина, при мне машину выгнали из гаража - машина превзошла все мои ожидания:
1. Цвет оказался синим перламутровым, крупные зерна так и переливались на солнце от темно синего да светлого, состояние ЛКП - как новая, ни царапинки.
2. Салон - белая кожа, сиденья широкие с отличной боковой поддержкой, после того, как "утонул" в них, обратно уже не захотелось... Торпеда порадовала глаз - мягкий пластик, после дорестайлового приуса - небо и земля, большой монитор с тачскрином, навигация синезуб, записная книжка, аудио вход, большие вместительные бардачки, куча кормашков. Раздельный климат контроль. Задний диван - вне конкуренции, удобно, мягко, комфортно, места завались...
3. Состояние моторного отсека - как новая, следов повреждения никаких, тут же посмотрел все бумаги из штатов - диагностические листы, прозрачность истории авто подтверждалась..
4. Багажник - боялся что окажется не функциональным, но размер меня поразил - чуть больше чем в приусе, длинна/ширина, но по высоте, конечно, проигрывает. Но автокресло помещается без проблем, а это и надо было smile.gif
5. Поразило, что все стекла были промаркированы - Везде выгравирован вин машины.
6. Резина стояла почти новая, но всесезонка, и разно парная - впереди пирелли, а сзади континенталь.
7. Расходники- дабы оценить качество содержания машины, проверил салонный и воздушный фильтры - новье, беленькие, чистенькие, проехали пору тысяч не более, все совпадало - машина обслуживалась крайний раз в америке с пробегом в 64 тыс миль. Масло светлое, уровень в норме.
8. Ход - не могу сказать, что машина едет - плывет, шумоизоляция на высоте, двигатель слышно только когда "тапка в пол", все ямки проглатываются без звука и вибрации. Очень приемистая движка - при полном газе рвет из под себя, аж в кресло вжимает. На спидометре 220 км/ч.
Общее впечатление - машина в должном состоянии, брать надо. Встал вопрос о переоформлении. На мои опасения по поводу постановки на учет без первичной регистрации, хозяин предложил вместе поставить на учет в Щелково, тут благо, что сам из Красногорска (МО), и по новым праввилам, можно поставить машину в любом ГБДД области. Тут как раз и фортануло, что гайци работали 30 с 9-14. Договорились на утро.
ИТАК 30.04.2012г.
В гаи был уже в 8, хозяин задерживался, очередь желающих поставить машину на учет росла в геометрической прогрессии, что нагоняло жути, что сегодня ничего не получится. Звоню продавцу - "Подъезжаю, не волнуйся - все решим". Машина приехала в 8.10 и заехала сразу на площадку осмотра ?! Оказалось - знакомый продавца помог - сотрудник. В общем 1,5 часа беганья по окошкам, осмотр машины и номера на руках супер, но это еще не все - хозяин в нагрузку отдал хромпакет на стойки дверей и комплект для установки ПТФ (притащил оригинал из штатов). Все - пожали руки и разъехались. Продавцу и его супруге - огромное спасибо за помощь, приятные в общении, простые люди. К слову для постановки на учет машины, ранее не стоявщей, растаможенной на физ. лицо, нужно дополнительно только таможенный приходный ордер к перечню установленному ГБДД, договор купли продажи может быть и в простой рукописной форме.
Теперь оччучения по дороге домой - сел, подрегулировал под себя все зеркала, руль, сбросил настройки расходомера. Машина -корабль, к габаритам надо привыкать, по началу километров 10 тошнил, но потом свыкся и начал тестить по полной... В общем пока в эйфории, машина другого класса - шумоизоляция, габариты, отделка, мощность. Все нравится, минусов пока не узрел, единственное, пока не настроил под себя кресло и не привык к селектору КПП, на приусе удобнее, да и парковка задним ходом напрягает, не чувствую пока габаритов smile.gif По расходу - проехал уже 160 км, средний пишет 36 МПГ/ 6,5 л/100км, и это в смешанном цикле, были и пробки и по трассе жару задовал. На заправке заправил до полного при мигающем значке - влезло 56 литров, комп показал запас хода - 485 миль.
Что в планах
1. С учетом популярности указанной модели у угонщиков, надо сразу поставить сигналку, секретки, замочки.
2. Поменять масло в коробке - в штатах его не меняют.
3. Защита картера
4. Тонировка, приклеить "хромпакет".
5. Поменять систему измерений в нормальную, перепрошить радио на четные частоты.
6. Купить майки на кресла - белая кожа красится от одежды.
7. Поставить противотуманки.
Все буду делать по мере финансовых возможностей, еще и кредит платить надо, о чем даже и не жалею.
По мере получения новых впечатлений - отпишусь, фоты тоже на днях выложу. Сразу приношу свои извинения за сумбурность - не писатель, знаю много ошибок - тоже прошу прощения - (спешу, еще работать надо, да и любовных писем учительнице по русскому языку не писал), решил поделиться радостью и расширить кругозор одноклубников smile.gif С приусом не расстаюсь - остается в семье у жены.

Prloader
Владимир
Сообщений: 3169
Регистрация: 23.6.2008
Город: Электросталь
Авто: Prius (20 кузов)

2.5.2012, 7:28

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
не описана финансовая сторона вопроса - почем нынче управлять мечтой?
ну и ждем конечно комиксов!

старлей 777
теперь 2 батарейки в семье
Сообщений: 1275
Регистрация: 10.10.2009
Город: Москва
Авто: Гибрид

2.5.2012, 7:31

Спасибо
По деньгам уложился в 825 т.р. Считаю, что удачно, т.к. попал не на перепродаванов.

Pashka S
Старик
Сообщений: 1469
Регистрация: 26.6.2010
Город: Санкт-Петербург

2.5.2012, 7:33

Принимай поздравления!!!
Ждем фото.

Prloader
Владимир
Сообщений: 3169
Регистрация: 23.6.2008
Город: Электросталь
Авто: Prius (20 кузов)

2.5.2012, 7:35

старлей 777 @ 2.5.2012, 8:31
Спасибо
По деньгам уложился в 825 т.р. Считаю, что удачно, т.к. попал не на перепродаванов.


ну помойму это вообще супер,
версия конечно немного сказочная, но имеет право на существование, всяко может быть,
а какой у них второй машин, может прикупить чо у них там, если так все хорошо ))

старлей 777
теперь 2 батарейки в семье
Сообщений: 1275
Регистрация: 10.10.2009
Город: Москва
Авто: Гибрид

2.5.2012, 7:38

Я сам сомневался, в достоверности истории, но был у них на участке, где дом стороят - действительно стройка грандиозная. А второй машин продавался ауди Q7, но уже снята с прожажи по причине продажи уже моей.... Как то сумбурно, но смысл думаю понятен smile.gif

старлей 777
теперь 2 батарейки в семье
Сообщений: 1275
Регистрация: 10.10.2009
Город: Москва
Авто: Гибрид

2.5.2012, 7:41

Вопрос конечно не в тему, но при оформлении страховки дали тех талон и бумажку, что должен пройти диагностику.... До конца смысла не понял, но теперь интересно - что будет, если не пройду, толон то уже у меня и страховка выписана?

SerSi
Старик
Сообщений: 278
Регистрация: 29.7.2011
Город: Ростов-на-Дону
Авто: другое авто

2.5.2012, 7:41

отличный отзыв! свежая машина за адекватные деньги!

Dim_Sergeich
Prius продан 22.11.2017
Сообщений: 1319
Регистрация: 10.1.2011
Город: Нижний Новгород
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

2.5.2012, 8:00

все в ожидании фоток, да побольше!!!! smile.gif
а по теме: поздравы, чо!!! rolleyes.gif
ссылка
6 лет и 3 мес на приусе. Продано.
ссылка

Prius122
Палец в рот не клади, откушу по локоть.
Сообщений: 1214
Регистрация: 18.11.2010
Город: 33-197RUS
Авто: другое авто

2.5.2012, 8:12

Поздравления! Удачного владения!

старлей 777
теперь 2 батарейки в семье
Сообщений: 1275
Регистрация: 10.10.2009
Город: Москва
Авто: Гибрид

2.5.2012, 8:27

Спасибо!!!

P@rviZ
Старик
Сообщений: 291
Регистрация: 5.11.2011
Город: Москва
Авто: Гибрид

2.5.2012, 8:46

Поздравляю!! Супер авто за смешные деньги... :-)

alexboris
Старик
Сообщений: 585
Регистрация: 10.5.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

2.5.2012, 9:14

Поздравляю с покупкой!
Удачное авто за вполне адекватную денежку. Жать, таких вариантов на вторичном рынке доли процента...
Ждем фото/видео отчет о владении rolleyes.gif

МАРУСЯ82
Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 6.11.2011
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов)

2.5.2012, 9:28

Поздравляем!!!!! Удачи на дорогах!!!!! girl_smile.gif biggrin.gif

старлей 777
теперь 2 батарейки в семье
Сообщений: 1275
Регистрация: 10.10.2009
Город: Москва
Авто: Гибрид

2.5.2012, 10:00

Клубни, у кого есть диск навигации Е-14, дайте попробовать загрузить, на дроме пишут - помогает.

RUNX
Старик
Сообщений: 701
Регистрация: 28.2.2011
Город: Екатеринбург
Авто: Prius (20 кузов) из США

2.5.2012, 10:00

От души поздравляю!Машина класс.Цена класс!
Белый цвет ,особенно перламутр конечно мне больше нравится,но синий металлик тоже супер. Сам смотрю периодически в сторону такой Камри,но в нашем регионе ваще единицы объявлений,а в городе дак ваще живьем ни одной не видел.ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

старлей 777
теперь 2 батарейки в семье
Сообщений: 1275
Регистрация: 10.10.2009
Город: Москва
Авто: Гибрид

2.5.2012, 10:12

Спасибо.

RUNX
Старик
Сообщений: 701
Регистрация: 28.2.2011
Город: Екатеринбург
Авто: Prius (20 кузов) из США

2.5.2012, 10:26

Ну и фото с опытом эксплуатации выкладывай сюда обязательно!!!!

west555
Старик
Сообщений: 134
Регистрация: 18.1.2012
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)

2.5.2012, 10:55

Поздравляю с приобретением! Ни гвоздя, ни жезла! d_daisy.gif
ссылка

Vovannich
хочу 30-ку 4WD!
Сообщений: 3030
Регистрация: 18.10.2010
Город: Красноярск
Авто: Prius (30 кузов) из США

2.5.2012, 11:14

Хорошо написано!
ждем продолжения!
NHW11→NHW20→ZVW30

ссылка

Вернуться в “Toyota Camry Hybryd”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0