Pashka S
Старик
Сообщений: 1469
Регистрация: 26.6.2010
Город: Санкт-Петербург

1.12.2010, 12:41

Да, кстати спросил еще у них: "неужели я первый кто к ним обратился по этим вопросам?"
Жду ответа.

Думаю нужно написать, что владельцы 20-ых кузовов потенциальные покупатели 30-ых, и ввиду невозможности приобрести 20-ый кузов в России пригоняли из Европы\США\Японии.
И если обделить Российских владельцев 20-ой по этой акции, не факт что следующий авто будет 30-ый кузов, и вообще Тойота.

Tronza в этом ключе и думаю, еще про безопасность бла, бла, бла хочу упомянуть и про равноправие российских потребителей с теми же американцами rolleyes.gif

Tronza
Старик
Сообщений: 294
Регистрация: 21.4.2010
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)

1.12.2010, 12:48

Да да да =)
Можно упомянуть еще кол-во потребителей Приуса в России, если такие данные есть (вставить это как предлог, перед потенциальными покупателями)
Prius NHW20 Park 2008год Europe

Kukushechkin
Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 11.8.2010
Город: Москва

1.12.2010, 12:48

А кто-нибудь таки нашел, где пробить европейский VIN, чтобы тоже писать аналогичные телеги?)

UPD:
Послал письмо toyota-europe.com, с вопросом как быть владельцам европейского приуса в России.

an2
Старик
Сообщений: 1969
Регистрация: 23.9.2008
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

1.12.2010, 12:52

Tronza @ 1.12.2010, 13:37
Паш, у тебя получается отлично, думаю с формулировками у тебя всё в норме =)
Думаю нужно написать, что владельцы 20-ых кузовов потенциальные покупатели 30-ых, и ввиду невозможности приобрести 20-ый кузов в России пригоняли из Европы\США\Японии.
И если обделить Российских владельцев 20-ой по этой акции, не факт что следующий авто будет 30-ый кузов, и вообще Тойота.
Как то так laugh.gif

Согласен!

YgRex
Старик
Сообщений: 4866
Регистрация: 2.12.2007
Город: Москва Внуково
Авто: Prius (20 кузов) из США

1.12.2010, 13:14

отправил тоже запрос


"Меня беспокоит отношение компании Toyota к автомобилям официально не поставлявшимся в Россию - "Автомобиль с идентификационным номером JTDKB---------- не подпадает под действие Специальной Сервисной Кампании." Тем не менее на американском рынке об этой машине фирма Toyota заботится и предлагает замену дефектных узлов. Как Вы можете это прокоментировать?
Спасибо."
ссылка
был - ссылка
стал - ссылка

Chipsson
перегонщик
Сообщений: 1914
Регистрация: 23.8.2007
Город: санкт-петербург

1.12.2010, 13:15

давайте закидаем их письмами smile.gif

ewg
Старик
Сообщений: 760
Регистрация: 9.5.2009
Город: Omsk
Авто: другое

1.12.2010, 13:50

Chipsson @ 1.12.2010, 16:15
давайте закидаем их письмами smile.gif

Вероятно нужно коллективную маляву писать в головной офис в япу с жалобой на местных официалов. Пусть они их и подрючат, иначе с ними разговор вежливый но типа глухого со слепым....

artem159
Приусо-Галакси-Икстрейловод
Сообщений: 1208
Регистрация: 27.7.2009
Город: Подольск М.О.
Авто: Prius (20 кузов) из США

1.12.2010, 14:02

ewg @ 1.12.2010, 13:50
Вероятно нужно коллективную маляву писать в головной офис в япу с жалобой на местных официалов. Пусть они их и подрючат, иначе с ними разговор вежливый но типа глухого со слепым....


Откажут или будут необоснованно затягивать - напишем... Я сейчас немного разгребу работу... тоже письмецо тоёта рус напишу
Мечтал купить приус с 97го года.... И купил таки... Хм... получается что уже даже два :)

Модератор, обычный участник форума как и другие. Просто в качестве дополнительной нагрузки он следит за порядком. Его мнение может не совпадать с мнением администрации. С предложениями о сотрудничестве просьба обращаться к ссылка

Отдал друга NHW-11 в хорошие руки, купил Хитрилу отцу... ну очень тихий... по сравнению с 20кой :)

Помогаю людям: ссылка

Pashka S
Старик
Сообщений: 1469
Регистрация: 26.6.2010
Город: Санкт-Петербург

1.12.2010, 14:46

Вот, подготовил письмо в "подебесную" (суховато правда, но не хотел "многа букав") и естественно переведу на английский:
"Уважаемые Господа!
С недавнего времени обеспокоен безопасностью и исправностью своего автомобиля Toyota Prius второго поколения.
Автомобиль был приобретен в США и импортирован в Россию, VIN JTDKB22U16*******. Средства массовой информации сообщают, что имеются некоторые проблемы на этих машинах. Я проверил это на сайте toyota.com/recalls и получил следующую информацию:

1.Safety Recall 90L - Potential Floor Mat Interference with Accelerator Pedal
Code: 90L
Memo
This is an important Safety Recall to make it less likely that an unsecured or incompatible driver's floor mat can interfere with the accelerator pedal. Please contact your authorized dealer to have this remedy performed.
For additional information regarding our Floor Mat Interference with Accelerator Pedal or Accelerator Pedal Reinforcement Bar Installation Recalls
2.Limited Service Campaign (LSC) A0N - 2004 through Certain 2007 Model Year Prius Vehicles - Electric Hyrbid Water Pump Replacement
Code: A0N
Memo
This is a Limited Service Campaign. Please contact your authorized Toyota dealer to schedule an appointment to replace the Electic Hybrid Water Pump (HV Water Pump) before November 30, 2013.
What is the Condition:
On 2004 through certain 2007 model year Prius vehicles, there is a possibility that air may remain at the bearing of the Hybrid Electric Water Pump (HV Water Pump), causing pump actuation to be slow. In this condition, the temperature of the coolant could rise and become high, which will result in illumination of the Malfunction Indicator Light (check engine light ”ON”) for diagnostic code P0A93 with information code 346 (Inverter cooling system malfunction).


Я обратился в представительство TOYOTA на территории Российской Федерации. На данный момент положительного ответа о сервисном обслуживании по этим проблемам не получил. Представитель ссылается на отсутствие разрешения с Вашей стороны.
Хочу обратить внимание, что всегда считал компанию Toyota образцом качества и безопасности, надеюсь, вы не позволите в этом усомниться.
Важно добавить, что на момент покупки этого автомобиля прибрести Prius третьего поколения было невозможно. Ваш положительный ответ решит проблему выбора следующего авто в пользу Toyota Prius третьего поколения.
С уважением"


Пока не отправил, может кто подредактирует...

an2
Старик
Сообщений: 1969
Регистрация: 23.9.2008
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

1.12.2010, 14:53

Pashka S @ 1.12.2010, 14:46
Вот, подготовил письмо в "подебесную" (суховато правда, но не хотел "многа букав") и естественно переведу на английский:
"Уважаемые Господа!
С недавнего времени обеспокоен безопасностью и исправностью своего автомобиля Toyota Prius второго поколения.
Автомобиль был приобретен в США и импортирован в Россию, VIN JTDKB22U16*******. Средства массовой информации сообщают, что имеются некоторые проблемы на этих машинах. Я проверил это на сайте toyota.com/recalls и получил следующую информацию:

1.Safety Recall 90L - Potential Floor Mat Interference with Accelerator Pedal
Code: 90L
Memo
This is an important Safety Recall to make it less likely that an unsecured or incompatible driver's floor mat can interfere with the accelerator pedal. Please contact your authorized dealer to have this remedy performed.
For additional information regarding our Floor Mat Interference with Accelerator Pedal or Accelerator Pedal Reinforcement Bar Installation Recalls
2.Limited Service Campaign (LSC) A0N - 2004 through Certain 2007 Model Year Prius Vehicles - Electric Hyrbid Water Pump Replacement
Code: A0N
Memo
This is a Limited Service Campaign. Please contact your authorized Toyota dealer to schedule an appointment to replace the Electic Hybrid Water Pump (HV Water Pump) before November 30, 2013.
What is the Condition:
On 2004 through certain 2007 model year Prius vehicles, there is a possibility that air may remain at the bearing of the Hybrid Electric Water Pump (HV Water Pump), causing pump actuation to be slow. In this condition, the temperature of the coolant could rise and become high, which will result in illumination of the Malfunction Indicator Light (check engine light ”ON”) for diagnostic code P0A93 with information code 346 (Inverter cooling system malfunction).


Я обратился в представительство TOYOTA на территории Российской Федерации. На данный момент положительного ответа о сервисном обслуживании по этим проблемам не получил. Представитель ссылается на отсутствие разрешения с Вашей стороны.
Хочу обратить внимание, что всегда считал компанию Toyota образцом качества и безопасности, надеюсь, вы не позволите в этом усомниться.
Важно добавить, что на момент покупки этого автомобиля прибрести Prius третьего поколения было невозможно. Ваш положительный ответ решит проблему выбора следующего авто в пользу Toyota Prius третьего поколения.
С уважением"


Пока не отправил, может кто подредактирует...

По-моему вполне корректно и тактично. Вот только есть сомнения, что при переводе сохранится вся прелесть великого и могучего.

YgRex
Старик
Сообщений: 4866
Регистрация: 2.12.2007
Город: Москва Внуково
Авто: Prius (20 кузов) из США

1.12.2010, 15:01

в иглише будет немного по другому...

я бы написал, что надеюсь в дальнейшем остаться поклонником бренда Toyota, а не про конкретную модель, но это ИМХО...
ссылка
был - ссылка
стал - ссылка

Tronza
Старик
Сообщений: 294
Регистрация: 21.4.2010
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)

1.12.2010, 15:07

Pashka S @ 1.12.2010, 14:46
Я обратился в представительство TOYOTA на территории Российской Федерации. На данный момент положительного ответа о сервисном обслуживании по этим проблемам не получил. Представитель ссылается на отсутствие разрешения с Вашей стороны.
Хочу обратить внимание, что всегда считал компанию Toyota образцом качества и безопасности, надеюсь, вы не позволите в этом усомниться.
Важно добавить, что на момент покупки Toyota Prius NHW20 в России было не возможно приобрести данный автомобиль у официального дилера, из-за отсутсвия поставок автомобилей на территорию России, и только с недавних пор начались продажи только 3-го поколения Toyota Prius в России. Ваш положительный ответ решит проблему выбора следующего авто в пользу Toyota Prius третьего поколения.
С уважением" [/i]

Пока не отправил, может кто подредактирует...


Как-то так...
Но мне кажется нужно куда-нибудь вставить маленький крик души...
Все Приусы собираются в Японии, и только потом уже идёт поставка в разные страны и уголки мира, и если человек живущий в России не мог приобрести автомобиль марки Toyota модель Prius у дилеров в России, ему приходилось привозить данный автомобиль из других стран. На данный момент в России около 5000 (условно, хз сколько) Toyota Prius NHW20, и большенство потребителей марки Toyota обеспокоены отношением любимого бренда к Русским
Prius NHW20 Park 2008год Europe

старлей 777
теперь 2 батарейки в семье
Сообщений: 1275
Регистрация: 10.10.2009
Город: Москва
Авто: Гибрид

1.12.2010, 15:08

Отлично написано. Главное, чтоб теперь ответ написали.

Tronza
Старик
Сообщений: 294
Регистрация: 21.4.2010
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)

1.12.2010, 15:11

ОЧЕНЬ ВАЖНО упомянуть что в России (хххх) кол-во таких же владельцев, иначе либо забьют болт (как на единичный случай) или сделают исключение (так же как единичный случай), а вот когда это массово, здесь будет решаться немного на другом уровне
Prius NHW20 Park 2008год Europe

YgRex
Старик
Сообщений: 4866
Регистрация: 2.12.2007
Город: Москва Внуково
Авто: Prius (20 кузов) из США

1.12.2010, 15:15

и можно ссылку на форум дать - что в России есть не только медведи )))
ссылка
был - ссылка
стал - ссылка

Tronza
Старик
Сообщений: 294
Регистрация: 21.4.2010
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)

1.12.2010, 15:17

Узнать бы примерное кол-во Приусов в России
+ дать ссылку на форум
+ дать кол-во зарегестрированных
Пользователи: 5384
Prius NHW20 Park 2008год Europe

WiSer
Старик
Сообщений: 1145
Регистрация: 28.6.2010
Город: Москва ЮВАО Марьино
Авто: нет авто

1.12.2010, 15:35

они испугаются колличества зарегиных, столько гемора сразу, проще одного обслужить в тихую чтоб "форум" за собой не притащил)

Pashka S
Старик
Сообщений: 1469
Регистрация: 26.6.2010
Город: Санкт-Петербург

1.12.2010, 15:44

Всем спасибо за комментарии. Озвучивать глобальный масштаб ремона Toyot'е на хочу (и не считайте меня .......). Считаю, что получив хоть один положительный ответ, мы без труда его размножим (окажу любое содействие), просто так им легче будет принять решение, а дальше, как у нас в России пойдет по накатанной.
Поправте меня если что....
P.S. готов написать как угодно, лишь бы результат был.

Tronza
Старик
Сообщений: 294
Регистрация: 21.4.2010
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)

1.12.2010, 16:17

Ну попробуй хотя бы на 1-го что-нибудь вымутить.
Хотя мне всегда казалось что терять 1 или 5000 потенциальных покупателей 30-ых кузовов - разные вещи.
Но я согласен, могут и соскочить, поэтому надо хоть единичный положительный ответ получить
Prius NHW20 Park 2008год Europe

Rust969
Старик
Сообщений: 468
Регистрация: 9.3.2009
Город: Уфа
Авто: другое авто

1.12.2010, 22:30

YgRex @ 1.12.2010, 16:01
я бы написал, что надеюсь в дальнейшем остаться поклонником бренда Toyota, а не про конкретную модель

+1

Вернуться в “Эксплуатация Toyota Prius 20”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0