prius 868
Старик
Сообщений: 1041
Регистрация: 4.4.2014
Город: Москва
Авто: Гибрид

15.12.2015, 9:16

alienloki @ 15.12.2015, 9:34
В итоге до турции не доехали, уж очень в грузии хорошо оказалось.

Маршрут был такой Москва - Ростов на дону - Владикавказ - Казбеги - Мцхета - Боржоми - Вардзия - Батуми - Квариати - Боржоми - Казбеги - Ростов на дону - Москва

Отчет в очередной раз было лень писать smile.gif так что если есть вопросы могу ответить


Лучше один раз увидеть, чем три раза прочитать. Наверняка делал фото по дороге. Было бы очень интересно посмотреть, если есть возможность выложить. На Кавказе красивейшие места. Когда то по молодости ходил из Грузии через снежный перевал в Домбай.

alienloki
Пользователь
Сообщений: 57
Регистрация: 8.11.2012
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

15.12.2015, 10:58

prius 868 @ 15.12.2015, 10:16
Лучше один раз увидеть, чем три раза прочитать. Наверняка делал фото по дороге. Было бы очень интересно посмотреть, если есть возможность выложить. На Кавказе красивейшие места. Когда то по молодости ходил из Грузии через снежный перевал в Домбай.

Лучше один раз проехать.
Фото из дома Георгия где мы жили в Казбеги

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Немного фоток ссылка
Планируем летом опять поездку




tdn
Старик
Сообщений: 2659
Регистрация: 19.1.2011
Город: Сургут
Авто: Prius (30 кузов)

16.12.2015, 6:18

Слушай, мне и при нормальной обстановке всегда было стремновато ездить к арабам

Турки, это не арабы. А как кому ездить решает он сам. Я просто хотел заметить, что на запреты всяких дурачков в принципе, мы всегда клали, и будем класть. Что нам мешало в 2008 пить прекрасное грузинское вино, да ничего.. Так и с поездками.
prius 868
Если честно, мне тебя жаль. Обсуждать с тобой "текущую политическую обстановку" я не хочу, ибо это пустое, тебе все по первому расскажут.

nester
Старик
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид

16.12.2015, 8:07

Каждому свое.
Но мне турки, арабы и прочие с тех районов отвратны всегда была.
Так что в пятый раз Тенерифе и пусть придется затянуть пояс до и после поездки, но отдых там не заменим ни чем.

prius 868
Старик
Сообщений: 1041
Регистрация: 4.4.2014
Город: Москва
Авто: Гибрид

16.12.2015, 9:20

prius 868
Если честно, мне тебя жаль. Обсуждать с тобой "текущую политическую обстановку" я не хочу, ибо это пустое, тебе все по первому расскажут.
[/quote]

Жалеть меня не стоит. Я уже как то научился отличать зерна от плевел, и для себя всегда фильтрую увиденное и услышанное. Разговор о том, что риск для отдыха в той же Турции и Египте значительно вырос. И если 3 раза тебе повезло, то в 4-ый может и не прокатить. В этом направлении обычно едут отдыхать семьями, с детьми. И рисковать их и своим здоровьем (или даже жизнями) - считаю верхом глупости и безответственности перед своими близкими. Тем более есть уйма гораздо более безопасных для туризма мест, даже в самой России. Любой риск должен быть оправдан. В данном случае не вижу ни одного повода ходить по "минному полю".

e.koh
Старик
Сообщений: 1727
Регистрация: 1.2.2008
Город: C-Петербург
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.

16.12.2015, 12:32

prius 868 @ 16.12.2015, 10:20
Жалеть меня не стоит.

Согласен yes.gif
Я уже как то научился отличать зерна от плевел, и для себя всегда фильтрую увиденное и услышанное.

Судя по вышесказанному - сомнительно morning1.gif .
Вчера вернулся из Стамбула.В городе спокойно.Ходили гулять вечером на Таксим и Эминёню.Обедали в любимом ресторанчике Чайры,где нас хорошо знают.Народ доброжелателен.Многие ругают Эрдогана и поддерживают борьбу с ИГ.Никто не хочет войны.
Днём были на азиатской стороне на Багдад-джадеси - тоже самое.Или мне отфильтровать увиденное и услышанное? scratch.gif


prius 868
Старик
Сообщений: 1041
Регистрация: 4.4.2014
Город: Москва
Авто: Гибрид

16.12.2015, 13:40

e.koh @ 16.12.2015, 13:32
Согласен yes.gif

Судя по вышесказанному - сомнительно morning1.gif .
Вчера вернулся из Стамбула.В городе спокойно.Ходили гулять вечером на Таксим и Эминёню.Обедали в любимом ресторанчике Чайры,где нас хорошо знают.Народ доброжелателен.Многие ругают Эрдогана и поддерживают борьбу с ИГ.Никто не хочет войны.
Днём были на азиатской стороне на Багдад-джадеси - тоже самое.Или мне отфильтровать увиденное и услышанное? scratch.gif


Спорить по этому поводу - пустое дело. Каждый сам волен выбирать, убеждать никого не собираюсь. Это хорошо что ты вернулся из Стамбула живой, здоровый, довольный. Большинство турок неплохо относится к русским, я говорил не о простом народе а о фанатиках поддерживающих ИГ, которых там сейчас развелось сверх меры. Которым кинуть проезжая на мопеде, например гранату, в туристов из РФ сидящих в ресторанчике Чайры, священный долг. Случись какая заварушка - и ты там заложник. Ты там "неверный". И это не только в Турции, а практически в любой мусульманской стране, и сейчас это особенно обострено. Я в Турции отдыхал практически каждый год за последние 20 лет. И первый был бы рад ошибаться происходящему. Ладно, у каждого видимо свой фильтр. Иначе мир был бы перенаселен.

tdn
Старик
Сообщений: 2659
Регистрация: 19.1.2011
Город: Сургут
Авто: Prius (30 кузов)

17.12.2015, 6:12

Которым кинуть проезжая на мопеде, например гранату, в туристов из РФ сидящих в ресторанчике Чайры, священный долг

Риск этого не больше чем в Москве попасть сидя в кафе в разборку между двумя чеченско-ингушскими группировками. И почему интересно до ноября этого года тебя это совсем не беспокоило, когда ты туда, как сам пишешь, ездил? Кстати, к слову сказать, в Стамбуле, живет полно чеченцев, им тоже есть о чем вспомнить при виде россиян.

Prloader
Владимир
Сообщений: 3169
Регистрация: 23.6.2008
Город: Электросталь
Авто: Prius (20 кузов)

17.12.2015, 7:39

tdn @ 17.12.2015, 7:12
Риск этого не больше чем в Москве попасть сидя в кафе в разборку между двумя чеченско-ингушскими группировками. И почему интересно до ноября этого года тебя это совсем не беспокоило, когда ты туда, как сам пишешь, ездил? Кстати, к слову сказать, в Стамбуле, живет полно чеченцев, им тоже есть о чем вспомнить при виде россиян.


сам то часто в Москве бываешь? )))

prius 868
Старик
Сообщений: 1041
Регистрация: 4.4.2014
Город: Москва
Авто: Гибрид

17.12.2015, 8:40

tdn @ 17.12.2015, 7:12
Риск этого не больше чем в Москве попасть сидя в кафе в разборку между двумя чеченско-ингушскими группировками. И почему интересно до ноября этого года тебя это совсем не беспокоило, когда ты туда, как сам пишешь, ездил? Кстати, к слову сказать, в Стамбуле, живет полно чеченцев, им тоже есть о чем вспомнить при виде россиян.


Ну почему же не беспокоило? Я и раньше в Турции внимательно относился к тем же экскурсиям, предлагаемыми частниками. Хрен знаешь чем все может закончится, и где. Тем более со мной всегда отдыхали супруга и дочь-подросток. Рассуждать на скользкую тему национальных вопросов я не намерен, тем более на форумах. И с чего ты взял, что те же местные чеченцы видя тебя, развлекающегося в ресторане, не вспоминают 1 и 2-ю чеченские войны? Можешь поверить - не забыли, и не забудут, особенно если кто то потерял в них своих друзей или близких. Я хорошо этот народ знаю и отношусь к ним с уважением, нам есть чему у них поучиться. Я родился и вырос в г. Грозном.
Блин, опять ушли в сторону от темы безопасности отдыха. Короче, остаюсь при своем мнении. Там, по крайней мере сейчас, делать не хер.

e.koh
Старик
Сообщений: 1727
Регистрация: 1.2.2008
Город: C-Петербург
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.

17.12.2015, 12:15

prius 868 @ 16.12.2015, 14:40
... а о фанатиках поддерживающих ИГ... Которым кинуть проезжая на мопеде, например гранату, в туристов из РФ сидящих в ресторанчике Чайры, священный долг.

И это не только в Турции, а практически в любой мусульманской стране, и сейчас это особенно обострено

Я и раньше в Турции внимательно относился к тем же экскурсиям, предлагаемыми частниками. Хрен знаешь чем все может закончится, и где.

ссылка
Ты там "неверный"

ссылка
Короче, остаюсь при своем мнении.

Главное,чтобы твоё мнение осталось только при тебе.Ибо сеют панику и страх, чтобы вырастить ненависть.А тут и до ксенофобии недалеко.


prius 868
Старик
Сообщений: 1041
Регистрация: 4.4.2014
Город: Москва
Авто: Гибрид

17.12.2015, 13:09

Главное,чтобы твоё мнение осталось только при тебе.Ибо сеют панику и страх, чтобы вырастить ненависть.А тут и до ксенофобии недалеко.
[/quote]

Видимо ты вообще не вникаешь в то, о чем я писал. Лепишь, почем зря про панику, страх, ксенофобию. Я говорю о возросшем риске турпоездок в вышеупомянутые страны. Все. Поспорь об этом с родственниками тех, кого взорвали в самолете из Египта, они рядом с тобой живут, питерцы. Кто взорвал? Да кто угодно, кому выгодно. Для тех кто летел, это уже неважно.
И еще, я писал только за себя, никого ни к чему не призывая. Мне абсолютно все равно, кто какое для себя примет решение. Это не мой выбор. Информации достаточно кругом. Нравится, уверен - в добрый путь! Главное чтобы не в последний.

tdn
Старик
Сообщений: 2659
Регистрация: 19.1.2011
Город: Сургут
Авто: Prius (30 кузов)

18.12.2015, 5:53

сам то часто в Москве бываешь?

Нет, а какое это имеет значение?
не вспоминают 1 и 2-ю чеченские войны

Так я об этом написал, но когда эти войны закончились, а ты более 10 лет после этого туда ездил и ничего. А сейчас уже всё, харам, нельзя?? По мне так не логично, это же не выключатель, 10 лет все было норм, а сразу же после ноября, всё - красный свет.

Prloader
Владимир
Сообщений: 3169
Регистрация: 23.6.2008
Город: Электросталь
Авто: Prius (20 кузов)

18.12.2015, 8:45

tdn @ 18.12.2015, 6:53
Нет, а какое это имеет значение?


Самое прямое)
Представления о москве у тебя в голове сильно разняца с реальностью

e.koh
Старик
Сообщений: 1727
Регистрация: 1.2.2008
Город: C-Петербург
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.

18.12.2015, 10:07

prius 868 @ 17.12.2015, 14:09
Видимо ты вообще не вникаешь в то, о чем я писал. Лепишь, почем зря про панику, страх, ксенофобию. Я говорю о возросшем риске турпоездок в вышеупомянутые страны.

Во-первых:ты не Солженицын и не Кант,чтобыя был обязан ВНИКАТЬ в твою писанину.
Во-вторых:не путай тёплое с мягким. Египет закрыли для туристов из-за никакого контроля в аэропорту Шарм-ель-Шейха,позволявшего всем,кому ни попадя,подкладывать взрывчатку куда угодно (я утрирую).
Турцию закрыли по политическим мотивам.Они нам самолёт сбили - мы им помидоры запретили,и туристов до кучи.Главное - до случая с Су-24 в Турции было всё шоколадно,а после :раз и - опасно.Так бывает?Нет.
Между ДО и ПОСЛЕ прошло крайне мало времени,чтобы изменения произошли,а уж чтобы эти изменения стали заметны,и того меньше.
И я тебе,да и всем заинтересовавшимся тоже,говорю:там - спокойно .Ехать можно.По-крайней мере,в ближайшее время.Никому не верьте,а паникёров шлите лесом.
Поспорь об этом с родственниками тех, кого взорвали в самолете из Египта, они рядом с тобой живут, питерцы.

Вот ЭТО ты сюда зря прилепил mad.gif .Меня искренне потрясло это горе.И мне,и правда,жаль погибших и их родственников.Но как это относится к Турции?Наоборот - после теракта и запрета чартеров в Египет ФАТ рекомендовал Турцию,как альтернативу Египту.Забыл?
А то ведь,следуя твоей логике,можно и до абсурда докатиться,типа...
24 января 2011 года был взрыв в Домодедово.Всё - в Домодедово ездить опасно:" туда могут поехать ... Только те, у кого задница вместо головы. Кто не думает ни о себе, ни о детях. Потом еще эти же дебилы будут верещать: МЧС! Заберите нас отсюда! Почему вы нас бросили! Идиотизм какой то."
Кто взорвал?Да кто угодно, кому выгодно.

Выгодно террористам (лат. terror — страх, ужас).Они взрывают,чтобы мы боялись,а ты разводишь панику,и тем самым льёшь воду на мельницу террористов.
И еще, я писал только за себя.

Мне думается,что тебе не обязательно сдерживать свою риторику в отношении себя.Но вот в отношении других - следовало бы быть по-сдержанней и тактичней.
Помни:кто говном бросается - у того руки в говне. morning1.gif



prius 868
Старик
Сообщений: 1041
Регистрация: 4.4.2014
Город: Москва
Авто: Гибрид

18.12.2015, 17:50

e.koh @ 18.12.2015, 11:07
Во-первых:ты не Солженицын и не Кант,чтобыя был обязан ВНИКАТЬ в твою писанину.
Во-вторых:не путай тёплое с мягким. Египет закрыли для туристов из-за никакого контроля в аэропорту Шарм-ель-Шейха,позволявшего всем,кому ни попадя,подкладывать взрывчатку куда угодно (я утрирую).
Турцию закрыли по политическим мотивам.Они нам самолёт сбили - мы им помидоры запретили,и туристов до кучи.Главное - до случая с Су-24 в Турции было всё шоколадно,а после :раз и - опасно.Так бывает?Нет.
Между ДО и ПОСЛЕ прошло крайне мало времени,чтобы изменения произошли,а уж чтобы эти изменения стали заметны,и того меньше.
И я тебе,да и всем заинтересовавшимся тоже,говорю:там - спокойно .Ехать можно.По-крайней мере,в ближайшее время.Никому не верьте,а паникёров шлите лесом.

Вот ЭТО ты сюда зря прилепил mad.gif .Меня искренне потрясло это горе.И мне,и правда,жаль погибших и их родственников.Но как это относится к Турции?Наоборот - после теракта и запрета чартеров в Египет ФАТ рекомендовал Турцию,как альтернативу Египту.Забыл?
А то ведь,следуя твоей логике,можно и до абсурда докатиться,типа...
24 января 2011 года был взрыв в Домодедово.Всё - в Домодедово ездить опасно:" туда могут поехать ... Только те, у кого задница вместо головы. Кто не думает ни о себе, ни о детях. Потом еще эти же дебилы будут верещать: МЧС! Заберите нас отсюда! Почему вы нас бросили! Идиотизм какой то."

Выгодно террористам (лат. terror — страх, ужас).Они взрывают,чтобы мы боялись,а ты разводишь панику,и тем самым льёшь воду на мельницу террористов.

Мне думается,что тебе не обязательно сдерживать свою риторику в отношении себя.Но вот в отношении других - следовало бы быть по-сдержанней и тактичней.
Помни:кто говном бросается - у того руки в говне. morning1.gif


Ты случаем не в турфирме работаешь? Говорим с тобой абсолютно на разных языках. Как говаривала моя бабушка: Я ему про Ивана, а он мне про болвана! Более не вижу смысла пикироваться. Как ранее писал, нравится - удачи! Она тебе с твоим мировоззрением лишней не будет.

e.koh
Старик
Сообщений: 1727
Регистрация: 1.2.2008
Город: C-Петербург
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.

19.12.2015, 8:52

prius 868 @ 18.12.2015, 18:50
Ты случаем не в турфирме работаешь? Говорим с тобой абсолютно на разных языках. Как говаривала моя бабушка: Я ему про Ивана, а он мне про болвана! Более не вижу смысла пикироваться. Как ранее писал, нравится - удачи! Она тебе с твоим мировоззрением лишней не будет.

Давай,досвидания rolleyes.gif

prius 868
Старик
Сообщений: 1041
Регистрация: 4.4.2014
Город: Москва
Авто: Гибрид

19.12.2015, 13:56

e.koh @ 19.12.2015, 9:52
Давай,досвидания rolleyes.gif


И тебе хороших выходных. Если задел словом, извини. У каждого свой взгляд на жизнь.

tdn
Старик
Сообщений: 2659
Регистрация: 19.1.2011
Город: Сургут
Авто: Prius (30 кузов)

21.12.2015, 6:13

Представления о москве у тебя в голове сильно разняца с реальностью

Ты сделал этот вывод по моей ремарке про опасности в Москве и Стамбуле? И да, расскажи что же там в Москве, очень безопасно, Собянин всех чечен и дагов с оружием арестовал или за 101-й км отправил?

WiSer
Старик
Сообщений: 1145
Регистрация: 28.6.2010
Город: Москва ЮВАО Марьино
Авто: нет авто

21.12.2015, 10:22

уфф, 34 года прожил (выжил) чудом в Москве, надеюсь еще столько же прожить, главное чтобы не попасть на Чеченов с оружием, а то они только у нас тут водятся.

Вернуться в “Путешествия”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0