Хотите увеличить батарею на Prius ?

Да
87
Нет
11
 
Всего голосов: 98
r4rd
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 19.2.2012
Город: Тель-Авив
Авто: Prius (30 кузов)

18.6.2019, 15:20

anc @ 11.6.2019, 9:27
r4rd
Чтобы не писать ерунды про батареи и тому подобное, советую почитать на досуге:
ссылка

я пою что вижу. если не прав поправьте. про батери сказал как это выглядит для меня.
проведите эксперимент летом на парковке включите кондиционер, в режиме плагина двигатель не включится до полной разрядки батареи - примарно 2-3 часа, в режиме не плагина каждые 10-15 минут будет включаться. КАк это объясинить? у меня нет идеи.
мне интересно узнать действительно а не спор ради спора.

.. и у вас там тоже не все так точно - к примеру :
"Максимальная скорость движения в режиме электромобиля до 100 км/ч (у обычного Prius она ограничена в 40-60 км/ч, в зависимости от уровня заряда и температуры ВВБ)." ну не едет он 100 ни как от батареи от 87 до 92 минус 5.
ZVW35L

vinill40
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 5.12.2019

5.12.2021, 8:48

Есть схема, как добавить батареек в 20й приус?

madmar
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 18.3.2022
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (20 кузов)

26.3.2022, 11:34

Попробую спросить здесь,
Имею бесплатно все потроха от Приуса 2. Хочу сделать с них электромобиль. Разложил всё на полу, подключил вместо двс
электродвигатель с регулятором оборотов и хочу раскручивая коробку получить зарядку на ввб. Так вот вопрос к знатокам, как обмануть
приус, чтоб он увидел что двс заведён и переключил мг1 на генератор, а не раскручивал бы двс?
Но это пока в роли эксперимента чтоб узнать возможно ли заряжать ввб от 220в через родной генератор и инвертер. А так я хочу сделать так, что когда я превышу 50 км в час, чтоб мг1 не крутил бы в пустую высаживая ввб.

MetallEngineer
Старик
Сообщений: 265
Регистрация: 14.2.2014
Город: Алматы
Авто: Prius (30 кузов) из США

22.10.2022, 10:48

madmar @ 26.3.2022, 11:34
Попробую спросить здесь,
Имею бесплатно все потроха от Приуса 2. Хочу сделать с них электромобиль. Разложил всё на полу, подключил вместо двс
электродвигатель с регулятором оборотов и хочу раскручивая коробку получить зарядку на ввб. Так вот вопрос к знатокам, как обмануть
приус, чтоб он увидел что двс заведён и переключил мг1 на генератор, а не раскручивал бы двс?
Но это пока в роли эксперимента чтоб узнать возможно ли заряжать ввб от 220в через родной генератор и инвертер. А так я хочу сделать так, что когда я превышу 50 км в час, чтоб мг1 не крутил бы в пустую высаживая ввб.

Утопия, не получится целиком использовать потроха приуса. Контроллеры изначально настроены на работу с ДВС. Для зарядки ВВБ проще изготовить специальную зарядку от 220В. Одной ВВБ будет не достаточно для электромобиля, её хватит максимум на 2-3км. Если заряжать и разряжать её по максимуму, то она быстро выйдет из строя. Опять же, максимальный ток ВВБ ограничен, то есть даже те 2-3 км электромобиль будет ехать "вяло".

madmar
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 18.3.2022
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (20 кузов)

23.10.2022, 12:27

Планировалось ставить три ввб. И зарядку само сабой делать от 220в. Но счас у меня уже новый проект. Имею бесплатно потроха от ниссан леаф...

Вернуться в “Тюнинг 30”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0