karapir
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 29.1.2016
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

16.3.2018, 22:01

На днях заправил полный бак на своем приус 20-ке, до заправки было два кубика. Проехал уже 300 км, но ни одного кубика не исчезло. Отсюда вопрос. В чём причина? И как это лечится?
Заранее спасибо!

stillissimo
Старик
Сообщений: 376
Регистрация: 26.5.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

16.3.2018, 22:59

karapir @ 16.3.2018, 23:01
На днях заправил полный бак на своем приус 20-ке, до заправки было два кубика. Проехал уже 300 км, но ни одного кубика не исчезло. Отсюда вопрос. В чём причина? И как это лечится?
Заранее спасибо!


Странно. Надо заправить щас под самую пробку и посмотреть скока было в баке.

vik37
Старик
Сообщений: 1198
Регистрация: 12.2.2011
Город: Иваново
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

16.3.2018, 23:08

karapir @ 16.3.2018, 23:01
На днях заправил полный бак на своем приус 20-ке, до заправки было два кубика. Проехал уже 300 км, но ни одного кубика не исчезло. Отсюда вопрос. В чём причина? И как это лечится?
Заранее спасибо!

karapir вы заправились под завязку и бывает первые кубики исчезают не быстро (у вас конечно через чур). Не волнуйтесь последние кубики будут быстро исчезать. Лечить не надо, не мешайте машине работать.

Интересующийся
Старик
Сообщений: 303
Регистрация: 7.9.2013
Город: Кемерово
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

17.3.2018, 3:37

Да,это норма.просто много заставил.да и кубики на приусе какие то неравномерные.

toyota72
Старик
Сообщений: 1145
Регистрация: 9.2.2011
Город: Тюменская область
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

17.3.2018, 18:36

обычно 1й кубик исчезает через 200-250 км
резные элементы деревянных лестниц и не только ссылка

ссылка

tulup
Барин
Сообщений: 6665
Регистрация: 27.3.2008
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

18.3.2018, 14:49

karapir @ 17.3.2018, 2:01
На днях заправил полный бак на своем приус 20-ке, до заправки было два кубика. Проехал уже 300 км, но ни одного кубика не исчезло.

после отстрела некоторые +10л цедят это раз. 300км на первом кубике у меня было только летом, по трассе и нужно не гнать)
в сереньком приусе холодно зимой, взяли с Нижневартовска двадцаточку домой

maxim76
Старик
Сообщений: 132
Регистрация: 27.9.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

18.5.2018, 8:14

karapir @ 17.3.2018, 1:01
На днях заправил полный бак на своем приус 20-ке, до заправки было два кубика. Проехал уже 300 км, но ни одного кубика не исчезло. Отсюда вопрос. В чём причина? И как это лечится?
Заранее спасибо!

Приветствую.Бензобак у Приуса конусовидный, верх шире, а к низу зауживается, поэтому первый кубик долгое время не уходит, но зато потом бустрее убегают кубики( У меня обычно летом первый квадратик уходит после 200 км. У вас, конечно, прям рекорд како то)Но все это нормально, радоваться надо, что у нас такие машинки, равнодушные к бензину:) Заходите на мой канал про Приус, и Подписывайтесь, чтобы узнавать новое о гибриде ссылка

Михай
Старик
Сообщений: 3279
Регистрация: 23.11.2016
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США

18.5.2018, 8:30

maxim76 @ 18.5.2018, 11:14
Бензобак у Приуса конусовидный, верх шире, а к низу зауживается, поэтому первый кубик долгое время не уходит, но зато потом бустрее убегают кубики

А последний кубик долго не уходит потому, что низ плоский? wink.gif
Бензобаки вообще-то разные на приусах.

vyatich
Старик
Сообщений: 1134
Регистрация: 4.6.2010
Город: Киров
Авто: Гибрид

18.5.2018, 21:30

maxim76 @ 18.5.2018, 9:14
Приветствую.Бензобак у Приуса конусовидный, верх шире, а к низу зауживается, поэтому первый кубик долгое время не уходит, но зато потом бустрее убегают кубики( У меня обычно летом первый квадратик уходит после 200 км. У вас, конечно, прям рекорд како то)Но все это нормально, радоваться надо, что у нас такие машинки, равнодушные к бензину:) Заходите на мой канал про Приус, и Подписывайтесь, чтобы узнавать новое о гибриде ссылка
У меня и на Ардео точно так же, бак ровный..

AltAndGen
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 10.5.2018
Город: Новосибирск
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.

9.2.2019, 23:13

В теме давно уже никто не отписывался, но у меня был похожий случай, когда я решил таки заправить приуса до полного бака (до самого горлышка).. т.к. на тот момент (примерно два месяца, как я его приобрел) было уже три заправки, и ни разу не получилось заправить даже до "щелчка", в бак все лилось как в бездонную бочку.. laugh.gif В общем заехал на заправку, с "половиной" (пять кубиков) бака, сначала попросил на тысячу, она ухнула в бак в один момент... затем отнес в кассу еще 500. Влил еще полтора литра - услышал "щелк".. Думаю "ну еще литра четыре долью, как на первой машине было, заберу сдачу, и уеду"...
10 минут мы там корячились с заправщиком, но под горлышко заправить так и не получилось.. Тоненькой струйкой в бак ушла вся пятихатка. Без остатка.
После этого, при езде по городу первая палка начала отваливаться только за три сотни км. пробега...

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 21 )
Прикрепленный файл   WhatsApp_Image_2018_07_03_at_16.53.36.jpeg
Что характерно, впоследствии бак как будто бы "становился меньше", т.к. еще один раз с "двух палок" заправился "всего" на 1800, и больше не смог влить ни капли, а вот буквально месяц назад, с "трех палок", влил чуть больше полутора тысяч, и та же самая ситуация, "под горлышко"...
Куда в тот раз с "половины бака" провалилось без малого сорок литров - ума не приложу...
- Раби, у меня такие проблемы, такие проблемы! Я не могу с ними справиться! Что мне делать, Раби?
- Мойша, Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух: либо ты можешь-таки справиться с проблемами, либо это не твои проблемы...

Михай
Старик
Сообщений: 3279
Регистрация: 23.11.2016
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США

10.2.2019, 6:10

AltAndGen @ 10.2.2019, 2:13
В теме давно уже никто не отписывался, но у меня был похожий случай, когда я решил таки заправить приуса до полного бака (до самого горлышка).. т.к. на тот момент (примерно два месяца, как я его приобрел) было уже три заправки, и ни разу не получилось заправить даже до "щелчка", в бак все лилось как в бездонную бочку.. laugh.gif В общем заехал на заправку, с "половиной" (пять кубиков) бака, сначала попросил на тысячу, она ухнула в бак в один момент... затем отнес в кассу еще 500. Влил еще полтора литра - услышал "щелк".. Думаю "ну еще литра четыре долью, как на первой машине было, заберу сдачу, и уеду"...
10 минут мы там корячились с заправщиком, но под горлышко заправить так и не получилось.. Тоненькой струйкой в бак ушла вся пятихатка. Без остатка.
После этого, при езде по городу первая палка начала отваливаться только за три сотни км. пробега...

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 21 )
Прикрепленный файл   WhatsApp_Image_2018_07_03_at_16.53.36.jpeg
Что характерно, впоследствии бак как будто бы "становился меньше", т.к. еще один раз с "двух палок" заправился "всего" на 1800, и больше не смог влить ни капли, а вот буквально месяц назад, с "трех палок", влил чуть больше полутора тысяч, и та же самая ситуация, "под горлышко"...
Куда в тот раз с "половины бака" провалилось без малого сорок литров - ума не приложу...

В общий котел королевы бензоколонки. biggrin.gif

tulup
Барин
Сообщений: 6665
Регистрация: 27.3.2008
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

13.2.2019, 9:36

AltAndGen @ 10.2.2019, 3:13
Куда в тот раз с "половины бака" провалилось без малого сорок литров - ума не приложу...

была какая-то хрень подобная по лету, тоже психанул))
в сереньком приусе холодно зимой, взяли с Нижневартовска двадцаточку домой

Вернуться в “Купил Prius NHW20 - есть вопросы”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0