Алекс62
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 29.12.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.

8.1.2016, 18:15

Алекс62 @ 30.12.2015, 10:44
Да, его я там и не видел (чёрного экранированного)распотрошил весь жгут.Блин где искать эти разрывы.Протянуть то можно но хотелось докопаться до истины,да и другим будет проще и дешевле.Просто так японцы фишку не оставили бы.

Так и не могу найти sad.gif ((((((

Алекс62
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 29.12.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.

9.1.2016, 15:53

Подсказали где на 20 -ом можно поискать(блок Park Assist номер 3).
ссылка

Может и на 30-ом там.
Будет потеплее и время,гляну.Поезжу пока с китайской камерой.

Yeahgor
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 3.8.2019
Город: Вятка
Авто: Prius (30 кузов) из США

21.8.2019, 7:59

buratin @ 1.6.2013, 21:48
Хочу поделиться опытом по установке камеры на американский приус 2012-2013 год по родной схеме. .....Удачи umnik2.gif


Самая толковая статья на тему, на днях попробую перепаять свою китайскую камеру (цена наверное слишком низкая но конкуренция знаете-ли ссылка ) с 12 на 6 в американском приусе 2012... практика конечно покажет, но по описанию все очень правильно.
По результатам отпишусь.

P.S. Кстати для тех кто не хочет паять, тому придется платить, вот камера на 6В - ссылка

Yeahgor
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 3.8.2019
Город: Вятка
Авто: Prius (30 кузов) из США

22.8.2019, 3:41

buratin @ 1.6.2013, 21:48
...С левой стороны на плате видим два миниатюрных резистора их нам необходимо удалить. Вместо них припаиваем любой резистор на 2,5 ома, или два паралельно по 5 ом, либо четыре по 10 ом. Важно чтобы в сумме получилось 2,5 ом. Резисторы можно навесить на проводках.[attachment=21513:DSC02352.JPG] Теперь всё это хорошенько изолируем изолентой. Наша камера на 6,5 вольт готова.....

Один вопрос на фото на плате напаяны сэндвичем 4Х100 ОМ SMD

...это тоже самое что 10 ОМ?

даже ссылку онлайн маркировки нашел smile.gif
ссылка

Yeahgor
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 3.8.2019
Город: Вятка
Авто: Prius (30 кузов) из США

26.8.2019, 0:06

buratin @ 1.6.2013, 21:48
...самое главное эта камера имеет рабочее напряжение питания 3,3 Вольт. При этом в кабель у неё вмонтирован преобразователь напряжения с 12 вольт на 3,3 вольта.....


Прости автор но... китайская камера может работать от +5 В до +12 В легко включается и отвечает при включении штатному головному устройству.

И так ошибку я свою нашел. Затупил и подключил провод от видео сигнала к белому проводу питания камеры от головного устройства и по этому ни чего не работало.

Короче вот как я подключил китайскую камеру к оригинальной японской голове. Как ни странно но это именно то, как подключение описывают продавцы.
Ни чего сложного и даже паяльник не включал. Есть только небольшие моменты с распиновкой штекера на видео входе ГУ.

ИНСТРУКЦИЯ ПО УСТАНОВКЕ.

Вся установка занимает около 30 минут, включая снятие и установку всех панелей.
Инструкция по удалению панели, которую вы можете найти в веб-базе данных www.toyota-tech.eu, зависит от модели вашего автомобиля и года выпуска. (Будьте осторожны с болтом на 12 мм в боковой панели сиденья, он был в укрытии за подушкой сидения). Там же вы найдете инструкцию по установке камеры на заводское место (слева от фонарей номерного знака).

Для автомобилей с левосторонним управлением лучше проложить кабель со стороны водителя. Потому что кабель с установочным комплектом не такой длинный для пассажирской стороны (в любом случае он подходит, но нет места для ошибок).

Не нужно подключать шнур питания камеры к фонарям заднего хода.
Просто подключите черный провод от красно-черного провода к заземлению в непосредственной близости от места установки камеры и подключите красный провод от красно-черного кабеля питания к красному проводу от кабеля камеры (красный провод, который выходит из под желтого тюльпана видео кабеля).

В случае подключения к головному устройству с 16-контактным разъемом (радиоприемник CD-радио Toyota Prius Receiver Satellite HD Model. 86140-47050) для правильного подключения необходимо использовать:
Пин № 8 (красный автомобильный провод) -> подключение к видеовыходу (желтый провод камеры)
Пин № 7 (белый автомобильный провод) -> подключить питание камеры (китайская камера может работать от +5В до +12В)
Пин № 15 и № 16 (черный и коричневый автомобильные провода) необходимо подключить между собой -> подключить к заземлению камеры (черный провод в кабеле камеры)

Работает отлично! PRIUS Two 2012 Американец. Левый руль.
Я взял камеру с динамическими линиями поворота (не знаю как но они работают)
ссылка
Подходит к заводскому месту идеально ни чего сверить не пришлось просто провод камеры пропустил под уплотнитель фонарей освещения номера.
Картинка четкая, контрастная, качественная.

Всем Удачи!

yurgen
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 24.3.2019
Город: Спасск-Дальний
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.

3.5.2020, 12:03

Yeahgor @ 26.8.2019, 7:06
Прости автор но... китайская камера может работать от +5 В до +12 В легко включается и отвечает при включении штатному головному устройству.

И так ошибку я свою нашел. Затупил и подключил провод от видео сигнала к белому проводу питания камеры от головного устройства и по этому ни чего не работало.

Короче вот как я подключил китайскую камеру к оригинальной японской голове. Как ни странно но это именно то, как подключение описывают продавцы.
Ни чего сложного и даже паяльник не включал. Есть только небольшие моменты с распиновкой штекера на видео входе ГУ.

ИНСТРУКЦИЯ ПО УСТАНОВКЕ.

Вся установка занимает около 30 минут, включая снятие и установку всех панелей.
Инструкция по удалению панели, которую вы можете найти в веб-базе данных www.toyota-tech.eu, зависит от модели вашего автомобиля и года выпуска. (Будьте осторожны с болтом на 12 мм в боковой панели сиденья, он был в укрытии за подушкой сидения). Там же вы найдете инструкцию по установке камеры на заводское место (слева от фонарей номерного знака).

Для автомобилей с левосторонним управлением лучше проложить кабель со стороны водителя. Потому что кабель с установочным комплектом не такой длинный для пассажирской стороны (в любом случае он подходит, но нет места для ошибок).

Не нужно подключать шнур питания камеры к фонарям заднего хода.
Просто подключите черный провод от красно-черного провода к заземлению в непосредственной близости от места установки камеры и подключите красный провод от красно-черного кабеля питания к красному проводу от кабеля камеры (красный провод, который выходит из под желтого тюльпана видео кабеля).

В случае подключения к головному устройству с 16-контактным разъемом (радиоприемник CD-радио Toyota Prius Receiver Satellite HD Model. 86140-47050) для правильного подключения необходимо использовать:
Пин № 8 (красный автомобильный провод) -> подключение к видеовыходу (желтый провод камеры)
Пин № 7 (белый автомобильный провод) -> подключить питание камеры (китайская камера может работать от +5В до +12В)
Пин № 15 и № 16 (черный и коричневый автомобильные провода) необходимо подключить между собой -> подключить к заземлению камеры (черный провод в кабеле камеры)

Работает отлично! PRIUS Two 2012 Американец. Левый руль.
Я взял камеру с динамическими линиями поворота (не знаю как но они работают)
ссылка
Подходит к заводскому месту идеально ни чего сверить не пришлось просто провод камеры пропустил под уплотнитель фонарей освещения номера.
Картинка четкая, контрастная, качественная.

Всем Удачи!





А подскажите куда подсоеденить китайскую камеру заднего хода, в магнитолу 56095 приус 30.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 16 )
Прикрепленный файл   fx000777_img900x1200_1532836715wtukc81871.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 31 )
Прикрепленный файл   1584026525783_default.jpg

stillissimo
Старик
Сообщений: 376
Регистрация: 26.5.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

18.5.2020, 9:02

yurgen @ 3.5.2020, 13:03
А подскажите куда подсоеденить китайскую камеру заднего хода, в магнитолу 56095 приус 30.

В 20-ти пиновый разъём скорее всего. На леворукую машину он не встанет скорее всего.

Вернуться в “Тюнинг 30”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0