Stapomania
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 30.11.2017
Город: Сковородино
Авто: Prius V (40 кузов)

8.12.2017, 4:55

Всем привет))) Неделю назад стал счастливым обладателем Альфы в 41 кузове, пруль, 2012 год, без пробега по РФ. В данный момент на автомобиле установлена японская автомагнитола NSZT-W61G. Потестив Ее неделю понял, что скорее всего с нею не уживусь (урезанный функционал, чуждый язык и т.п.). Появилась мысль установить новую 2 din магнитолу от Pioneer. Я пока ещё толком не изучал перспективу предстоящих работ, поэтому у меня возникает ряд вопросов: 1) нужно ли для установки новой магнитолы снимать пластиковую облицовку магнитолы? 2) Если нужно снимать то каким образом это происходит и с применением какого инструмента это удобно сделать? Заранее спасибо за содержательные советы.

Oleg46
Старик
Сообщений: 901
Регистрация: 23.9.2012
Город: Хабаровск
Авто: Prius + (40 кузов)

8.12.2017, 5:04

Stapomania @ 8.12.2017, 5:55
Всем привет))) Неделю назад стал счастливым обладателем Альфы в 41 кузове, пруль, 2012 год, без пробега по РФ. В данный момент на автомобиле установлена японская автомагнитола NSZT-W61G. Потестив Ее неделю понял, что скорее всего с нею не уживусь (урезанный функционал, чуждый язык и т.п.). Появилась мысль установить новую 2 din магнитолу от Pioneer. Я пока ещё толком не изучал перспективу предстоящих работ, поэтому у меня возникает ряд вопросов: 1) нужно ли для установки новой магнитолы снимать пластиковую облицовку магнитолы? 2) Если нужно снимать то каким образом это происходит и с применением какого инструмента это удобно сделать? Заранее спасибо за содержательные советы.

ссылка
Prius 20G.Prius 41G

bars20ru
Пользователь
Сообщений: 92
Регистрация: 30.7.2010
Город: Нижний Тагил
Авто: Гибрид

8.12.2017, 10:12

ссылка

Виртуозно).
Сам выбираю магнитолу, рекомендую такие параметры для выбора:
- чтоб на андроиде была;
- хороший звук;
- поддержка камеры заднего вида;
- поддержка обгонной камеры переднего вида;
- чтобы запись была автоматическая с этих камер
рекомендую к рассмотрению:
ownice c500;
bonroad;
marubox m1706A
сам пока не определился...
Prius Alpha 41 П.Р.

Oleg46
Старик
Сообщений: 901
Регистрация: 23.9.2012
Город: Хабаровск
Авто: Prius + (40 кузов)

8.12.2017, 11:08

bars20ru @ 8.12.2017, 11:12
Виртуозно).
рекомендую к рассмотрению:
ownice c500;
bonroad;
marubox m1706A
сам пока не определился...

Интересный выбор.Чем руководсвовались к такой рекомендации интересно?
bars20ru @ 8.12.2017, 11:12
Виртуозно).
Сам выбираю магнитолу, рекомендую такие параметры для выбора:
- чтоб на андроиде была;
- хороший звук;
- поддержка камеры заднего вида;
- поддержка обгонной камеры переднего вида;
- чтобы запись была автоматическая с этих камер

И тут интересно..
1. Зависит не от модели а от установленного усилка.
2. Имеется на всех моделях.
3. Можно сделать тоже на всех моделях, но через неделю такая система повесится.
Prius 20G.Prius 41G

bars20ru
Пользователь
Сообщений: 92
Регистрация: 30.7.2010
Город: Нижний Тагил
Авто: Гибрид

8.12.2017, 12:36

Oleg46 @ 8.12.2017, 14:08
Интересный выбор.Чем руководсвовались к такой рекомендации интересно?

Смотрел на 4pda, ex3mal себе ownice поставил, с ним общались.

Oleg46 @ 8.12.2017, 14:08
И тут интересно..
1. Зависит не от модели а от установленного усилка.
2. Имеется на всех моделях.
3. Можно сделать тоже на всех моделях, но через неделю такая система повесится.

1. Точно так, но вовсе ведь не значит, что во всех моделях одинаковый усилок. Сам в них не разбираюсь, приходится про каждую магнитолу смотреть: какой там, и насколько хорошо работает.
2. Это про камеру зх? Я бы сказал: большинство, но:
- ещё не разобрался от чего зависит будут ли данамические линии разметки: от магнитолы, камеры или от всего вместе?
- кроме того, не всякая камера подойдёт к конкретной магнитоле. Бывает так что магнитола доволько дёшева, а возьми к ней 2 камеры и будет на 6-7 тысяч дороже. Тогда как камеры от 300 руб стОят.
3. Это про запись? Думаю это зависит от качества проработки прошивки и количества ядер магнитолы.
Если у кого есть магнитолы с подобными функциями - прошу откликнуться: как работаю, что выбрали?
Prius Alpha 41 П.Р.

Oleg46
Старик
Сообщений: 901
Регистрация: 23.9.2012
Город: Хабаровск
Авто: Prius + (40 кузов)

8.12.2017, 14:21

bars20ru @ 8.12.2017, 13:36
Смотрел на 4pda, ex3mal себе ownice поставил, с ним общались.


1. Точно так, но вовсе ведь не значит, что во всех моделях одинаковый усилок. Сам в них не разбираюсь, приходится про каждую магнитолу смотреть: какой там, и насколько хорошо работает.
2. Это про камеру зх? Я бы сказал: большинство, но:
- ещё не разобрался от чего зависит будут ли данамические линии разметки: от магнитолы, камеры или от всего вместе?
- кроме того, не всякая камера подойдёт к конкретной магнитоле. Бывает так что магнитола доволько дёшева, а возьми к ней 2 камеры и будет на 6-7 тысяч дороже. Тогда как камеры от 300 руб стОят.
3. Это про запись? Думаю это зависит от качества проработки прошивки и количества ядер магнитолы. В зависимость от партии.
Если у кого есть магнитолы с подобными функциями - прошу откликнуться: как работаю, что выбрали?


1. Тупо в описании модели смотрите ТДА 7850 (51) - это лучший на сегодняшний день. Ставят в любой тип магнитол. В зависимости от партии поставок.
2. Динамические линии управляются по КАНу. Китайцы делают для дин.линий свой блок. Ищите на Али.
3. На любой из современных китамагнитол можно сделать видеозапись(Андройд).
Но жить с постоянно включенными процессами записи будет невозможно. По умолчанию везде есть запись с камеры-регистратора. Если в качестве таковой использовать веб-камеру. И даже с ней проблемы.
В китаймафонах используются чипы-сборки от интернет ТВ-приставок. Это далеко не компьютер и даже не смартфон.
Prius 20G.Prius 41G

kirill626
Старик
Сообщений: 1232
Регистрация: 24.4.2014
Город: Лос Анжелес
Авто: другое авто

9.12.2017, 5:31

бросить под сидушку недорогой усилок (у меня везде средней цены JBL с амазона) и не надо мучать голову раскачиванием левых штатных динамиков. Я считая пофиг какой в голове усилок. Не нужен он. Башке холоднее и спокойней будет.

Oleg46
Старик
Сообщений: 901
Регистрация: 23.9.2012
Город: Хабаровск
Авто: Prius + (40 кузов)

9.12.2017, 6:47

kirill626 @ 9.12.2017, 6:31
бросить под сидушку недорогой усилок (у меня везде средней цены JBL с амазона) и не надо мучать голову раскачиванием левых штатных динамиков. Я считая пофиг какой в голове усилок. Не нужен он. Башке холоднее и спокойней будет.

Под левый усилок надо менять динамики (2 Ом). Под динамики делать шумку, подиумы..и.т.п... Особой разницы в звучании на средней громкости все равно не почувствуете. Разве что плацебо ))).
Prius 20G.Prius 41G

kirill626
Старик
Сообщений: 1232
Регистрация: 24.4.2014
Город: Лос Анжелес
Авто: другое авто

9.12.2017, 9:13

Oleg46 @ 8.12.2017, 19:47
Под левый усилок надо менять динамики (2 Ом). Под динамики делать шумку, подиумы..и.т.п... Особой разницы в звучании на средней громкости все равно не почувствуете. Разве что плацебо ))).

Ну раз голову менять то можно и бюджетным махом поставить и динамики и проклеить слегка не загибая пальцы. Разница в звучании будет ОГРОМНАЯ. Штатные динамики имеют позорные магниты размером с 5 копеек (без шуток) и звук от них отвратный. На сегодня масса недорогих динамиков звучит очень не дурно. И даже без шумки и проклейки. Я ставил недавно людям на Камри JBL хорошие GTO939 $120 да нормуль а потом случайно поставил в такое же авто CERWIN VEGA XED693 а они дуют практически не хуже. Не секрет что не динамик важен при установке а сама установка и подготовка. Пусть даже минимальная.
Я не слышал нормально звучащей китайской головы после встроенного усилителя. Наверно мне не везло. Только линейный выход мой выбор

Dimaneibl
Старик
Сообщений: 255
Регистрация: 21.7.2017
Город: Хабаровск
Авто: Гибрид

12.12.2017, 4:21

Здравствуйте! У меня Приус Альфа тоже 12 г, 41 кузов, пришел с такой же яповской магнитолой. Через месяц борьбы (с переменным успехом) с этим адским девыйсом, плюнул и заказал с Али следующее устройство: ссылка Критерием выбора была возможность установки сег девайса на родные приусовские крепления. Продаван прислал мне переходник для Тойоты, в итоге, на всю установку затратил 3 часа с попиванием пива. Все работает отлично, звук неплох (честно скажу, я не меломан). Настроились все ФМ радиостанции, подключил телефон по БТ, интернет пока раздаю с телефона, но подумываю о приобретении ЮСБ модема. В морозы до -25 тормозов экрана нет. В комплекте были ЖПС антенна и выносной микрофон, все работает без проблем. Единственно, надо заказывать камеру заднего вида, с родной яповской скрестить не получилось, но это уже задача на весну, как потеплеет. Если есть вопросы, готов ответить.

danipastov
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 10.12.2017
Город: Артем
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.

12.12.2017, 7:30

Такая же NSZT-W61G и у меня, но я думаю по теплу распинать её: установить фм конвертер, вывести юсб, втр кабель для подключения дополнительных устройств. Инфы много по этой голве в инете. Всё-таки думаю японец лучше будет китайца, Да и дешевле распинать... Сугубо моё мнение...

kirill626
Старик
Сообщений: 1232
Регистрация: 24.4.2014
Город: Лос Анжелес
Авто: другое авто

12.12.2017, 8:52

Dimaneibl @ 11.12.2017, 17:21
Здравствуйте! У меня Приус Альфа тоже 12 г, 41 кузов, пришел с такой же яповской магнитолой. Через месяц борьбы (с переменным успехом) с этим адским девыйсом, плюнул и заказал с Али следующее устройство: ссылка Критерием выбора была возможность установки сег девайса на родные приусовские крепления. Продаван прислал мне переходник для Тойоты, в итоге, на всю установку затратил 3 часа с попиванием пива. Все работает отлично, звук неплох (честно скажу, я не меломан). Настроились все ФМ радиостанции, подключил телефон по БТ, интернет пока раздаю с телефона, но подумываю о приобретении ЮСБ модема. В морозы до -25 тормозов экрана нет. В комплекте были ЖПС антенна и выносной микрофон, все работает без проблем. Единственно, надо заказывать камеру заднего вида, с родной яповской скрестить не получилось, но это уже задача на весну, как потеплеет. Если есть вопросы, готов ответить.

Тойота пользует камеры на 6 вольт. Немного фантазии и родная камера будет работать. Новые камеры стоят три копейки и такой путь тоже не плох. Главное камеру выбрать хорошую.
Я сначало удивился когда увидел кнопки и ручки по правую сторону но вовремя дошло что это для япов сделано. Последние 6-8 девайсов я ставил на 7 инчей на андрюшке от 5 до 7. Стоили все от 150 до 220 баксов. Все запитывал через доп усилители (все машины были с родными усилками отдельными). Всё работает хорошо, звук хороший. Блютуз никто не пользует (сомневаюсь в его качестве) а весь остальной функционал просто небо и земля по сравнению с родными бошками.
примерно такие как на фото


Dimaneibl
Старик
Сообщений: 255
Регистрация: 21.7.2017
Город: Хабаровск
Авто: Гибрид

12.12.2017, 9:44

kirill626 @ 12.12.2017, 15:52
Тойота пользует камеры на 6 вольт. Немного фантазии и родная камера будет работать. Новые камеры стоят три копейки и такой путь тоже не плох. Главное камеру выбрать хорошую.
Я сначало удивился когда увидел кнопки и ручки по правую сторону но вовремя дошло что это для япов сделано. Последние 6-8 девайсов я ставил на 7 инчей на андрюшке от 5 до 7. Стоили все от 150 до 220 баксов. Все запитывал через доп усилители (все машины были с родными усилками отдельными). Всё работает хорошо, звук хороший. Блютуз никто не пользует (сомневаюсь в его качестве) а весь остальной функционал просто небо и земля по сравнению с родными бошками.
примерно такие как на фото

Выбирал специально под праворукую Тойоту, у них и форм-фактор немного нестандартный, зато встала в родную рамку как родная. Подключал через присланый переходник, ничего не пришлось паять/скручивать. Кнопки на руле работают. Блютуз неплох в качестве хэндсфри, подключаю, когда долго езжу и надо разговаривать по телефону, слышимость хорошая. Абсолютно с Вами согласен насчет функционала - небо и земля. Полноценный интернет, навигация, все плюшки долго перечислять. Пока очень доволен. Цена, за этот функционал, считаю вполне достойная. Можно было еще подключить CAN - адаптер, но по здравому размышлению, я решил, что мне он не нужен.

Oleg46
Старик
Сообщений: 901
Регистрация: 23.9.2012
Город: Хабаровск
Авто: Prius + (40 кузов)

12.12.2017, 10:03

kirill626 @ 12.12.2017, 9:52
. Блютуз никто не пользует (сомневаюсь в его качестве)

Самое вкусное в китаймафоне именно блютус.
ссылка
Prius 20G.Prius 41G

Dimaneibl
Старик
Сообщений: 255
Регистрация: 21.7.2017
Город: Хабаровск
Авто: Гибрид

12.12.2017, 10:11

Oleg46 @ 12.12.2017, 17:03
Самое вкусное в китаймафоне именно блютус.
ссылка

А у меня чегой-то не задружился с ОБД сканером, правда сканер дешманский с кастрированной прошивкой, с планшетом и телефоном нормально, а с китайфоном что то пошло не так... Отложил, как и камеру з/х на весну, сейчас времени разбираться совсем нет. Олег, если я правильно понял, это Ваш великолепный обзор Альфы на Дроме? Если так, то спасибо Вам огромное, этот обзор в немалой степени повлиял на мой выбор автомобиля.

Dimaneibl
Старик
Сообщений: 255
Регистрация: 21.7.2017
Город: Хабаровск
Авто: Гибрид

12.12.2017, 10:31

danipastov @ 12.12.2017, 14:30
Такая же NSZT-W61G и у меня, но я думаю по теплу распинать её: установить фм конвертер, вывести юсб, втр кабель для подключения дополнительных устройств. Инфы много по этой голве в инете. Всё-таки думаю японец лучше будет китайца, Да и дешевле распинать... Сугубо моё мнение...

Я сперва рассматривал такую возможность, но смутила невозможность установки навигации и телевидения, у меня была с жестким диском, и окончательно добило то, что на него можно писать только треки в формате аудио CD. К тому же, невозможно подключить интернет. Тоже сугубо мое мнение...

kirill626
Старик
Сообщений: 1232
Регистрация: 24.4.2014
Город: Лос Анжелес
Авто: другое авто

12.12.2017, 10:39

Oleg46 @ 11.12.2017, 23:03
Самое вкусное в китаймафоне именно блютус.
ссылка

Это само собой :-) Я про блютуз музыку и блютуз тел. Качество звука будет бееее

danipastov
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 10.12.2017
Город: Артем
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.

12.12.2017, 10:52

Dimaneibl @ 12.12.2017, 17:31
Я сперва рассматривал такую возможность, но смутила невозможность установки навигации и телевидения, у меня была с жестким диском, и окончательно добило то, что на него можно писать только треки в формате аудио CD. К тому же, невозможно подключить интернет. Тоже сугубо мое мнение...
Согласен навигации не будет, телевидение только при установке дтв2 прибора. Смотря что кому нужно...мне музыку, детям мультики! Но кстати через блютуз эта магнитола звучит достойно.

Dimaneibl
Старик
Сообщений: 255
Регистрация: 21.7.2017
Город: Хабаровск
Авто: Гибрид

12.12.2017, 11:06

danipastov @ 12.12.2017, 17:52
Согласен навигации не будет, телевидение только при установке дтв2 прибора. Смотря что кому нужно...мне музыку, детям мультики! Но кстати через блютуз эта магнитола звучит достойно.

Звук у нее очень достойный, у меня сперва даже была маньячная идея заколхозить с ней в спарку 10 дюймовый планшет. но решил не усложнять, мне больше, чем супер качество звука нужен в машине интернет и ТВ, музыку слушаю в основном ФМ-радио, а так, едем утром с женой на работу, в пробке че-нить и посмотрим biggrin.gif

Oleg46
Старик
Сообщений: 901
Регистрация: 23.9.2012
Город: Хабаровск
Авто: Prius + (40 кузов)

12.12.2017, 11:36

Я до сих пор на профильных сайтах веду отчаянную борьбу с японофилами, у которых уже где-то на генном уровне забито гиганское преводсходство японских "дилерских" мафонов над китайскими. Что только не делал - раскладывал принципиальные схемы, давал ссылки на профильные муз. сайты - пофиг. Правда попав в мою машину и послушав музыку "в стоке" большинство признают, что особой разницы нет. Есть музыкальные системы типа Возе, МаркЛевинсон..использующих DSP процессоры, хорошие 2-х омные динамики.. Тут конечно есть разница. Особенно на громкости когда в зеркало ЗВ уже ничего не видать..
Усилки в китайфонах (т.7850) гораздо выше уровня японских дилерских. А современный цифровой формат записи практически уравнивает качество предварительных усилителей. Для штатных динамиков - это наилучший вариант.
ЗЫ. По блютузу на телефон - есть такая тема. Как показал мой опыт собеседник слышит тебя "в трубе" Основная беда - дешевый встроенный неэкранированный микрофон. Что-бы был хороший звук от вас по тел. - придется ставить выносной типа такого: ссылка ну или выпаять из старого смартфона с функцией "громкая связь" и выпаивать встроенный. Тут киты до сих пор не могут сделать нормальное отключение встроенного при включении выносного. Из года в год этот трабл повторяется.
Prius 20G.Prius 41G

Вернуться в “Prius +, Prius V, Prius Alpha”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0