poltava211
Пользователь
Сообщений: 87
Регистрация: 7.1.2007
Город: Подольск
Авто: Prius (11 кузов)

9.1.2007, 13:22

Приус машина не обычная, судя по всему и установка сигналки с наворотами (типа а/запуск и т.д.) будут иметь свои особенности. Есть ли эти особенности при установки сигналки на Приус (11 кузов). И что в пределах 5 тыс. (рублей конечно biggrin.gif ) рекомендуется к установке. Всем отКЛИКнувшимся большое спасибо.

Casper_AAS
Старик
Сообщений: 188
Регистрация: 26.5.2006
Город: Башкирия, Агидель
Авто: Prius (10 кузов)

10.1.2007, 11:29

Сигналка на Приусе нужна только следить за дверками, шуметь и сообщать хозяину в случае чего, все остальные навороты лишние sad.gif

Автозапуск не нужен, разве что ТУРБОТАЙМЕР для остановки двигателя, для зимы, чтобы батарея зарядилась перед стоянкой, но вряд ли кто возмется его ставить, машина то не простая.
Башкирия, Агидель, HK-NHW10, 11.1999.

Easyrider
Старик
Сообщений: 858
Регистрация: 6.1.2007
Город: Таллин
Авто: Prius (20 кузов)

10.1.2007, 23:24

У меня стоит девятый старлайн с автозапуском. Очень удобная вещь. Утром всегда сажусь в тёплую машину. Надо подключить стеклоподъёмники ещё. Это летом сделаю. И как бы ещё открывание богажника с пульта сделать? Видимо, надо весь замок менять и ставить электро.

Casper_AAS
Старик
Сообщений: 188
Регистрация: 26.5.2006
Город: Башкирия, Агидель
Авто: Prius (10 кузов)

11.1.2007, 11:25

Если автозапуск нужен только для того чтобы салон прогреть, то где экономия бензина, зачем тогда приус покупать? Приус должен прогреваться на ходу, при динамичной езде он с этим хорошо справляется.

Проще "Емелю 4" поставить, мягкое место быстрей согревается и экономия больше smile.gif
Башкирия, Агидель, HK-NHW10, 11.1999.

poltava211
Пользователь
Сообщений: 87
Регистрация: 7.1.2007
Город: Подольск
Авто: Prius (11 кузов)

14.1.2007, 11:01

Уважаемый Casper_AAS, большое спасибо за Ваши советы и подсказки. Удачи и здоровья!

Casper_AAS
Старик
Сообщений: 188
Регистрация: 26.5.2006
Город: Башкирия, Агидель
Авто: Prius (10 кузов)

16.1.2007, 10:18

poltava211
Это всего лишь мое мнение, но всегда интересно узнать мнение других людей smile.gif
Башкирия, Агидель, HK-NHW10, 11.1999.

Александр-15
Старик
Сообщений: 110
Регистрация: 3.5.2006
Город: Красноярск
Авто: другое

16.2.2007, 15:30

Ставится любая по характеристикам. и по стоимости. Если нужен прогрев то дополнительно потребуется реле. Кто будет ставить скорей всего сообразит какие.

OKEAH
Скептический критик
Сообщений: 1931
Регистрация: 24.1.2007
Город: Moscow
Авто: другое авто

20.2.2007, 10:18

ИМХО сигналка с автозапуском нужна на любом авто. Зимой - это тёплая отогретая машина, летом - это уже охлаждённый салон кондиционером. А экономить на этом бензин, ну уж извините... Мне комфорт и здоровье дороже, чем 200 грамм бензина, да и машине это будет полезнее (зимой). А времени этим делом экономится достаточно (а время, как известно, деньги). Сколько раз было, что приезжаешь с работы на "горячей" машине, идёт снег... Оставил, ушёл, снег падает на стёкла, на машину, тает, машина остывает и всё это дело замерзает... Сутра выходишь - не машина, а ледышка... Заводишь и ждёшь ,пока там печка отогреет эти стёкла... даже скребок не всегда помогает... Потом садишься в холодный авто, руль холодный, всё холодное, если несколько человек сразу сядут ,стёкла начинают потеть (холодные ещё)... Нет, по моему мнению автозапуск НУЖЕН (у меня не стоит, в скором времени буду продавать 10-й и брать 20-й, вот и не ставлю).

Что касается особенностей... В Приусе удобно, что не нужно подключать контроль запуска двигателя и не нужно выставлять длительность импульса на стартер в зависимости от погоды и т.п., в общем автозапуск ставится ИМХО легче, чем на обыкновенный авто.
Что касается открывания багажника - нужно просто поставить так называемый соленоид, который будет "дёргать" за замок... В принципе делается на основе обычного эл. замка дверного, в общем ничего менять не надо, надо поставить соленоид.
Езё из полезного можно поставить на сигналке закрывание стёкол (хотя я их не открываю почти никогда, шумно становится, напрягает) и, что мне бы очень пригодилось ,складывание зеркал (иногда забываешь и приходится опять вставлять ключ и т.п.)

НО!!! Довольно часто встречаются проблемы на Примусе после установки сигналок (корявой). Так что или сами ставьте или тщательно следите за работниками.

Easyrider
Старик
Сообщений: 858
Регистрация: 6.1.2007
Город: Таллин
Авто: Prius (20 кузов)

20.2.2007, 19:22

А вообще самая лучшая весчь - это предпусковой подогрев. Только у приуса под капотом даже заначку от жены не спрячешь, куда уж там бензиновый моторчик...

alexi72
Старик
Сообщений: 138
Регистрация: 11.2.2007
Город: Прокопьевск
Авто: Prius (10 кузов)

21.10.2007, 10:43

Здравствуйте пытаюсь поставить сигналку своими силами
Но возникли затруднения в поиске блока центрального замка.
В водительской двери стоит блок кнопок там я без труда нашел два провода подавая отрицательные импульсы на которые можно добиться
Открывания закрывания дверей.
Зеленый желтый – закрывание
Сине- черный - открывание
Я проследил они выходят в стойку но в пучках которые выходят
Из стойки их нет видимо они ответвляются где то выше .
В пучках есть силовые провода которые управляют приводами непосредственно.
Можно было к ним подключится но они закорочены на землю контактами
Блока центрального замка в момент включения в зависимости
Открыть или закрыть надо, плюс появляется либо на синем либо на зеленом проводе потом они снова садятся на землю.
10 кузов
11 кузов европеец
Кемеровская обл. г Прокопьевск

alexi72
Старик
Сообщений: 138
Регистрация: 11.2.2007
Город: Прокопьевск
Авто: Prius (10 кузов)

21.10.2007, 10:52

А вообще теснота не имоверная сам блок сигналки закрепил справа под панелью на водительском месте вертикально там два металлических блока так же стоят, антену спрятал под облицовкой на крыше , все снимается легко и назад ставится тоже .
рядом с водительской ногой под пласиком вообще два разьема и релюха чисто не закреплены а аккуратно уложены, облицовку снял а они как по вылезли.
10 кузов
11 кузов европеец
Кемеровская обл. г Прокопьевск

Yakuza
Старик
Сообщений: 133
Регистрация: 17.8.2007
Город: Владивосток
Авто: Prius (11 кузов)

21.10.2007, 12:09

Мне поставили magicar 5 за полтора часа. Все влезло, все работает. Тьфу-тьфу. А блок действительно удобно располагать в панели справа, между двумя какими-то компьютераи или блоками.
Я просил, чтобы сделали автоподнятие всех стекол, но монтажник предуредил, что это гемор, и не стал возиться. Хотя теоретически можно (импульс секунд на 10-15 и все дела).
И авто-запуск рулит!

Где-то тут на форуме уже говорилось: Покупка Приуса, это уже экономия. А экономить, эксплуатируя Приус, это уже жлобство, ИМХО smile.gif
Размер колес имеет значение! ;)

alexi72
Старик
Сообщений: 138
Регистрация: 11.2.2007
Город: Прокопьевск
Авто: Prius (10 кузов)

21.10.2007, 14:20

я не экономлю я не доверяю нашим сервис менам на простую машину криво ставят я знаю примеры . я просил просто кто знает подсказать где находится блок центрального управления дверями елсли кто это делал сам ?
я нехочу доверять свою машину в чужие руки вот и все

но по моим наблюдениям это не те блоки справа
10 кузов
11 кузов европеец
Кемеровская обл. г Прокопьевск

alexi72
Старик
Сообщений: 138
Регистрация: 11.2.2007
Город: Прокопьевск
Авто: Prius (10 кузов)

21.10.2007, 14:24

да и кто му же когда ставиш сам это получается по своему что не маловажно
когда реч идет о сигнализации
10 кузов
11 кузов европеец
Кемеровская обл. г Прокопьевск

Yakuza
Старик
Сообщений: 133
Регистрация: 17.8.2007
Город: Владивосток
Авто: Prius (11 кузов)

21.10.2007, 16:39

alexi72 @ 21.10.2007 - 14:20
но по моим наблюдениям это не те блоки справа

По моим наблюдениям, блок управления замками дверей находится под правым подлокотником, где все кнопки. По крайней мере, провода от компа сигналки "на замок дверей" идет туда, мне показывал мастер при установке.
Размер колес имеет значение! ;)

ashu
приусофил
Сообщений: 1057
Регистрация: 22.9.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (11 кузов)

21.10.2007, 17:28

Yakuza @ 21.10.2007 - 17:39
По моим наблюдениям, блок управления замками дверей находится под правым подлокотником, где все кнопки. По крайней мере, провода от компа сигналки "на замок дверей" идет туда, мне показывал мастер при установке.

Блок управления цз на приусе, насколько я понимаю, находится слева у ног переднего пассажира. На водительской двери лишь кнопки. Но так как на приусе везде используется цифра (аналоговых линий нет), то большинство установщиков не парятся, а просто кидают провода центрального замка от сигналки на кнопки водительской двери.
С уважением, Алексей
ссылка
Toyota Prius NHW11, 2001/08

ashu
приусофил
Сообщений: 1057
Регистрация: 22.9.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (11 кузов)

21.10.2007, 17:32

Yakuza @ 21.10.2007 - 13:09
Я просил, чтобы сделали автоподнятие всех стекол, но монтажник предуредил, что это гемор, и не стал возиться. Хотя теоретически можно (импульс секунд на 10-15 и все дела).

Можно сделать автоподъём стекла водительской двери - питание там остаётся еще несколько секунд после выключения зажигания. А вот если делать автоподъём на все двери, то тут уже надо дополнительно "химичить" - подавать на время поднятия всех стекол кратковременно питание на шину ACC.
С уважением, Алексей
ссылка
Toyota Prius NHW11, 2001/08

Valeriy
Старик
Сообщений: 268
Регистрация: 13.4.2007
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)

21.10.2007, 18:05

С автоподъемом стекол есть определенный сложности, сигнализацию я ставил у Миража, шерхан 5-й, все очень быстро и качественно. Но я запросил автоподъем, с этим пришлось повозиться: в каждую дверь тянули проводку, Мираж сказал что это особенность Приусов и некоторых других машин.Сейчас все работает на ура.

Москва.
NHW-20 2007г., Европеец.

ashu
приусофил
Сообщений: 1057
Регистрация: 22.9.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (11 кузов)

21.10.2007, 20:22

Valeriy @ 21.10.2007 - 19:05
я запросил автоподъем, с этим пришлось повозиться: в каждую дверь тянули проводку, Мираж сказал что это особенность Приусов и некоторых других машин.

Дык, это не особенность именно приусов, это особенность современных авто - нет аналоговых линий, только цифра. Поэтому надо либо ставить адаптер, преобразующий аналоговые сигналы блока сигнализации в цифровые сигналы шины управления автомобиля, либо тянуть аналоговые провода туда, куда можно завести аналог - к кнопкам (на водительской двери, например) или к исполнительным механизмам (к моторам тех же стеклоподъёмников).
С уважением, Алексей
ссылка
Toyota Prius NHW11, 2001/08

alexi72
Старик
Сообщений: 138
Регистрация: 11.2.2007
Город: Прокопьевск
Авто: Prius (10 кузов)

22.10.2007, 12:19

Я так и понял что придется тянуть провода к блоку в двери а сигнал подается в цифре . потому что вчера весь вечер копался есть разьемы которые влияют
но найти в разъеме провод не представляется возможным явного аналогового сигнала нету . придется провода тащить в дверь .
интересно что ждет при подключении замка зажигания ? тоже все в цифре .
10 кузов
11 кузов европеец
Кемеровская обл. г Прокопьевск

Вернуться в “Сигнализации и другие методы защиты 10”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0