Davidka
Пользователь
Сообщений: 71
Регистрация: 1.11.2007
Город: Karmiel
Авто: Prius (30 кузов)

28.1.2008, 18:48

Mayor @ 28.01.2008 - 16:50
miknich
хм у меня уже 9ая машина за 9 лет.
и я скажу в чем у меня фишка:
1. тойота
2. большой мягкий салон (больше чем приус)
3. мягкая комфортная подвеска
4. высокий клиренс
5. полный привод
6. маленький расход для 2.4л движка (12 по городу)

при этом машина дороже приуса на пару тысч cool.gif
это не реклама, я сам думаю о приусе в 20ом,
но надеялся что расход не превысит 6 литров

miknich
наконец то назвал  плюсы приуса:
- как он едет по льду (и как он едет, пер.привод, vsc, антибукс, чё особенного то?)  cool.gif
- как заводится (пардон, заводится как обычный 1.5 движок, еще и греет медленно)  sad.gif
- как выстреливает (но после 60ти отстаёт)  rolleyes.gif
- в ней просто приятно ездить (это и водила копейки о своей скажет)  smile.gif

ну согласитесь фишка должна быть одна - расход, но он всего на литр-полтора литра меньше одноклассников. нет, ну еще экология конечно rolleyes.gif

надо прокатиться наверное cool.gif

Фишка в том, что пересядешь с 2.4 на 1.5 и не почуствуешь разницы. 12 литров на сотню - значит у тебя, скорее всего, автомат, а значит хоть чуток, но тупит, на Приусе реакция педали газа на тапку мгновенная - тапку показал педали и Примус выстрелил, на этом выиграешь. Причем на любой скорости Примус резво набирает скорость. А это ведь и нужно для комфортной езды, по барабану за сколько ты разгоняешься до сотни, главное что б не тупила машинка во время маневрирования на трассе, когда полно машин, все путаются под колесами и не дают вовремя обогнать какого-нить пенсионера или грузовика. А расход уменьшится на половину, у меня по трассе 5.0-5.2 при скорости 100-120, причем местность холмистая, а на равнине 4.4-4.8 при той же скорости. Правда пока новый жрет поболе, а потом Примус раскатается и ты научишься экономно ездить и будет такой же расход, а то и меньше. Кстати, после Примуса ты и на своей теперешней тачке сможешь в 9-10 литров уложиться, экранчик показывающий мгновенный расход топлива научит лучше понимать как ездить экономично.
Ну и плавность хода, плавное, но мощное ускорение - тоже фишки.

Mayor
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 24.1.2008
Город: Moscow
Авто: другое

28.1.2008, 22:42

Davidka
спасибо буду пробовать smile.gif

miknich
Старик
Сообщений: 473
Регистрация: 18.6.2007
Город: г. Улан-Удэ
Авто: Prius (11 кузов)

29.1.2008, 5:02

В разное время для меня важны разные фишки.
Сейчас зима и для меня стало главным слово - уверенность.
Я уверен, что машина заведется без всяких подогревок и сразу поедет, так как мне это нужно.
Я уверенно разгоняюсь по льду и снегу и практически уверен, что мне дадут закончить маневр. Единственное, что сейчас учитываю при маневрах, что если рядом BMW, Subaru или навороченная Хонда, то нужно быть внимательным и их водитель никак не ожидает, что ты их обгонишь. Поэтому они будут гнаться за тобой до последнего. А остальные машины просто объезжаешь как препятствия.

PS: Можно еще назвать как "фишку", то что я просто работаю со включенным Приусом в гараже и включаю в нем печку. При этом не боюсь задохнуться. Когда замерзаю, то сажусь в салон. Погреюсь и опять вылажу в гараж, что-то там делать.
Вот лично я не знаю другой машины где можно сделать так же на протяжении длительного промежутка времени.
Вспоминается фильм "воры в законе", ведь там именно так и убили водителя...
NHW11, 2001 г.
Улан-Удэ, Бурятия

Шнур
Старик
Сообщений: 101
Регистрация: 27.1.2007
Город: Приморский Край Пос Кировский
Авто: Prius (20 кузов)

29.1.2008, 6:14

На данный момент у меня уже 3-тий Приус, в итоге 4 года эксплуатации гибрида за эти 4 года я вложил в ремонт своих автомобилей ровно 0 денег. те машины что продал тоже всегда на глазах и их новые хозяева я знаю что тоже ничего не ремонтировали. следующий мой автомобиль будет обязательно гибрид. 4 дня назад получил номера с цифрами 666 так щас все говорят что я дурак на такую машину еще и такие номера, а я ничего не боюсь приус за 4 года научил меня относиться к себе позитивно.

sfcxvmj
Старик
Сообщений: 280
Регистрация: 8.1.2008
Город: Башкирия!
Авто: Prius (11 кузов)

29.1.2008, 8:05

Mayor, очень сильно сомневаюсь что toyota твоя с полным приводом, большим салоном, и 2,4 движкой ест 12 по городу!-))) кого ты лечишь был обладателем камри в 2002 года передний привод 2,4 двига так в нормальном стиле с печкой не меньше 15, для сравнения subary impreza с 1,5 и полный привод ест 12 примерно!
Расход конечно тоже фишка!
ещё фишка в налоге, эксплуатации и например 20 ломаться гороздо меньше! да и по цене запчасти на приус дешевле (если сравнивать с твоей), в заведенном состоянии она может вырабатывать огромное количество тока для меня плюс так как можно создать такай демо кар!
у тебя случайно не Rav4? и коробка автомат?
Приус 11 кузов 2001 год
Учалы, Башкирия

dadonz
Старик
Сообщений: 1475
Регистрация: 28.12.2006
Город: Москва (ЮВАО) Карачарово
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

29.1.2008, 12:11

запахло троллем ...
который в упор замалчивает что имеет (или имел), бъёт пяткой в грудь (9 за 9лет)...
при этом некомпетентно оспаривает любой приведённый довод...
смысла продолжения - нет, никто никого слушать не собирается, идёт развод на спор...
p.s. джипов с расходом не больше 6 л/100км НЕСУЩЕСТВУЕТ
p.p.s. каждый для себя определяет сам, что ему нужно от авто (фишки), а на вкус и цвет...
S touring + 205х60R16 + Cruise Cоntrol + шумо/теплоизоляция крыши + фаркоп

sfcxvmj
Старик
Сообщений: 280
Регистрация: 8.1.2008
Город: Башкирия!
Авто: Prius (11 кузов)

29.1.2008, 13:42

dadonz, надо бы нос проверить вдруг заложило tongue.gif
Насчет джипов согласен!
Приус 11 кузов 2001 год
Учалы, Башкирия

OKEAH
Скептический критик
Сообщений: 1931
Регистрация: 24.1.2007
Город: Moscow
Авто: другое авто

29.1.2008, 15:33

Mayor @ 28.01.2008 - 17:50
6. маленький расход для 2.4л движка (12 по городу)

Это кому угодно можете рассказывать, только не жителям Москвы. В Москве, если вы конечно не ездиите исключительно по выходным, практически любой авто с двигателем от 2-х литров есть БОЛЬШЕ 14 литров на 100. Лично у меня на Сонате новой 2,0 получается 15... Нет, конечно можно выезжать на работу в 5 утра и обратно ехать часов в 12 ночи и тогда расход по Москве на этой Сонате у меня будет может и 12 литров, но извините...

Опять про расход... сравнивать надо в ОДИНАКОВЫХ условиях... Иззвините, но я буду ехать быстрее всех, топить в пол и тормозить в пол и на ПРиусе расход будет 10, но на вашем Хайлендере 100% будет 20... не шутки, 20 л. для меня не проблема сделать на 2.0 монопривод, не говоря о 2,4 полнгый привод...

Кто вам сказал, что салон Хайлендера больше ,чем у Приуса 20? Если в рассомтрение взять только посадочные места, то салон разве что в высоту и будет больше...

P.S. Возьмите гибридный Хайлендер тогда... будет и клиренс и полный привод... в чём проблема????

prius659
Старик
Сообщений: 1406
Регистрация: 13.2.2007
Город: Стерлитамак
Авто: Prius (20 кузов)

29.1.2008, 15:50

ну что говорить! "Скептический критик!"
Приус 20 кузов 2005 год
Стерлитамак, Башкирия

dadonz
Старик
Сообщений: 1475
Регистрация: 28.12.2006
Город: Москва (ЮВАО) Карачарово
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

29.1.2008, 17:40

предисловие: можно и не читать - много текста..
когда меня спрашивают: "ну и в чём...?" - уже привык отвечать: "Ни в чём", после непродолжительной паузы следующий вопрос: "А зачем...?" ответ: "Ездить", видя что поспорить не выходит переходят на расход, и тут... чудеса... на улице -45 , авто не глушится, а у всех расход <10-12л/100км blink.gif , да ещё в морозы у нас туман, габариты и противотуманки или ближний свет - не выкл.... Практически ни у кого нет расходомеров, но все точно знают какой у них маленький расход... Очень веселит их что у меня расход не 3л/100... Далее обязательно следует: "как батарейки? не мёрзнут?", ответ: "А у вас?"...
Ну и далее в том же духе: печка, мах. скорость, время разгона до 100...
Чесное слово - детский сад.
Ищут фишки... но у Приуса есть только достоинства, и главное это автомобиль XXI века, а у Вас из какого? Во вторых, это ГОРОДСКОЙ автомобиль. О каком полном приводе речь? Зачем в городе люк, если есть кондиционер? Дорожный просвет - городской, это авто для города, а вот любители фишек и супермузыки обвешивают свои авто по периметру превращая нормальный клиренс в ...
Так понимаю чел в поиске... уже 9 перебрал... хотелось бы услышать что Вы хотите от авто? Список бы в студию. а вот заявления: "супердинамика - нет, но после 60ти отстаёт, как он едет, пер.привод, vsc, антибукс, чё особенного то, заводится как обычный 1.5 движок, еще и греет медленно" и пр. говорит о полном незнании "предмета" к сожалению...
S touring + 205х60R16 + Cruise Cоntrol + шумо/теплоизоляция крыши + фаркоп

Nick63
Старик
Сообщений: 162
Регистрация: 9.10.2007
Город: Тюмень
Авто: Prius (20 кузов)

29.1.2008, 18:31

Я полностью согласен!!! И поддерживаю DADONZа!!!Молодец!
ссылка

warich
Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 16.11.2007
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)

29.1.2008, 18:42

Нету в Приусе ФИШЕК! НЕЕЕТУУУ! Совсем ! Просто мы здесь все сказочно глупы и не знаем что можно такой же расход иметь на Hummer H1 и кататься на нем на охоту и рыбалку. Да и на светофорах нас др*чят все кому не лень, даже Ока и Дэу матиз. И скоростной лимит у нас всего 170 км/ч, а как вы знаете с такой скоростью по городу даже пенсионеры не ездеют. А уж на мкаде 250+ д.б.
Не берите приус. Мы взяли, и теперь формируем сообщества Лузеров, воспевая несуществующие преимущества. Еще мы так же ответственны за сокращение поголовья Уссурийских тигров, ибо производство приусов вредит природе а счетчик Гейгера уже в метре от наших машин взрыватся. Чего уж тут говорить о нормах Евро 3 и выше.
П.Сы.
Имхо.
Ногами не бейте.
Определение сарказма можно найти в нете.

Mayor
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 24.1.2008
Город: Moscow
Авто: другое

30.1.2008, 1:30

Шнур
вот вопрос тебе как к ветерану-приусоводу:
как подвесочки на приусах, надежные? dry.gif
sfcxvmj
ну уже поверь, ест мой хайлендер по трасс чуть меньше 10ки, по москве - 11.5-12.5 в завис-ти от пробок. причем расход меряю так - лампочка загорелась - влил 50л - обнулил пробег - и снова до лампы. где-то 250-270 миль накатываю. ну правда долго не грею и не таплю unsure.gif
dadonz
везде тролли видятся? laugh.gif крайний север, нехватка витаминов? biggrin.gif
спора и не было да я уже и поблагодарил всех, хочу попробовать приуса на неделе tongue.gif
OKEAH
я и не сравнивал по расходу приус и хай, машины разного класса dry.gif
а салончик у хая всеж поболе будет как не крути, если уж так вопрос поставлен cool.gif
и вообще OKEAH не подумай что я тут свой авто рекламирую, обычная тойота, большая и надежная , машина как машина. скучная - не ломается. я бы взял гибридный хай, в штатах они и в этом и в новом кузове уже есть гибриды, но
1. 3леток еще нет, на новый (около 60$)еще не заработал rolleyes.gif
2. гибриды там только с 3.3л движками - в принципе не для экономии горючки, а скорее чтоб "поддать" когда надо, для динамики smile.gif
dadonz
на Ваш второй пост -
снова повторю - я спрашивал плюсы приуса, а не перечислял требования (это про полнпривод и т.д.)
и я смотрю мои 9 машин Вам спать не дают?
warich
ирония и сарказм приветствуются !! biggrin.gif
можт и прокатишь на своей 20ке? ohmy.gif
я по ярику живу smile.gif

warich
Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 16.11.2007
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)

30.1.2008, 10:04

Mayor, не вопрос. Я обитаю ежедневно до 6ти на проспекте мира в районе м. Алексеевская. Могу выбраться на некоторое время если нужно =)

OKEAH
Скептический критик
Сообщений: 1931
Регистрация: 24.1.2007
Город: Moscow
Авто: другое авто

30.1.2008, 12:47

Mayor, на сколько я знаю они пошли с 05 года, так что проходными они потехоньку если не стали, то вот-вот начнут быть...
Есть вариант взять гибридную Эстиму... 2,4 , 2 электродвигателя (полный привод), здоровенный салон (3 полноценных ряда сидений), электродоводчики боковых дверей, 2 кондея, 2 печки и т.п...
В конце-концов гибридного Форда Эскейпа... думаю в 27 реально уложиться... и руль будет слева.

Фото салона ПРиуса с дрома.ру:
user posted image

Mayor
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 24.1.2008
Город: Moscow
Авто: другое

31.1.2008, 4:02

Шнур
спасибо успокоил, всё ж тойота не бмв, это гуд rolleyes.gif

warich
спасибо написал в личку

OKEAH
нда Эстима праворуль сразу нет dry.gif
а Эскэйп Гибрид с 6года пошел, не проходной еще smile.gif

LVV
Старик
Сообщений: 382
Регистрация: 21.9.2007
Город: Тюмень
Авто: Prius (20 кузов)

31.1.2008, 21:40

12 л/100 км при неспешной езде для Хая это наверное летом? Так по осени я на приусе поезжал по 300 миль, на 25л, в режиме всегда первый.

На счет того что приус всегда экономичней других автомобилей, то тут я не совсем согласен. Приус должен сливать всяким Короллам Сивикам 1,3-1,4л на МКПП при скоростях около максимальной (свыше 160 км/ч).

Конкурентом (по динамике разгона и объему салона) 20-ому приусу я считаю авенсиса 2л, на автомате. Стоимости у них примерно одинаковы. А средний расход отличается примерно в два раза (по трассе разница будет меньшей). Вот вам и фишка Приуса.

Прогрев приуса идет очень быстро, при температуре -30 град, без всяких подогревов теплый воздух нАчинает дуть через 5 минут, через 10 минут в машине тепло.

В целом машина, экономична, экологична, меньше затрат на ОСАГО и транспортный налог, бОльшая вероятность заводки двигателя, меньше расход на угар масла, меньшие расходы на ТО, меньше изнашивается тормозная система. Приус проигрывывает Авенсису только в максимальной скорости и по плотности мастерских по ремонту и обслуживанию.

Mayor
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 24.1.2008
Город: Moscow
Авто: другое

1.2.2008, 2:19

LVV
очень конкретно и в точку. согласен на все 100. huh.gif

уважаемые форумчане!!!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО warich за то что сегодня не пожалел своего времени и прокатил!!! денег не брал!!! laugh.gif biggrin.gif
В наше время по-моему это дорогого стоит wink.gif

miknich
Старик
Сообщений: 473
Регистрация: 18.6.2007
Город: г. Улан-Удэ
Авто: Prius (11 кузов)

1.2.2008, 8:01

smile.gif
А я сколько людей хотел прокатить, но все боятся. То ли боятся расстроиться в своем авто, то ли боятся крушения идеалов...
Один мне прямо сказал: "боюсь электричества". smile.gif
NHW11, 2001 г.
Улан-Удэ, Бурятия

Prius20Eg
Старик
Сообщений: 350
Регистрация: 11.11.2007
Город: Егорьевск
Авто: Prius (20 кузов)

1.2.2008, 8:16

Получается формула приуса такова:
Цикл Аткинсона - более полное использование энергии при расширении, отсюда и меньше СО, но уделная мощность меньше с 1,5 - 77 а не 104...110 л.с.
Часть энергии с учетом КПД генератора, ВВБ и инвертора, полученной при торможении, используем на помощь ДВС при разгоне и так же с потерями.
Основной плюс дает в экономии бензина Цикл Аткинсона, а электро тоже плюс, но основное его назначение это замена коробки передач, т.е. сопряжение ДВС с колесами из-за капризов Аткинсона ( на х.х. глохнет и не тянет, имеет оптимум на ограниченном диапазоне оборотов - это как высокая добротность резонансного контура в электронике, достижение высокой эффективности КПД ДВС ). Поэтому разгон как с вариатором получается, а вариатора то нет с его сыпучим клиновым ремнем, цепью -это тоже плюс.
Кинематика лучше. А на счет новых батарей LI не думаю что будет лучше,
знаю что LI боятся мороза, память больше, циклов меньше, греются при разряде, одно хорошо мало весят. Если токо нано придумали покруче.

Вернуться в “Выбор Авто”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0