zaki
Старик
Сообщений: 160
Регистрация: 14.3.2007
Город: Хабаровск
Авто: Prius (11 кузов)

1.2.2008, 9:18

Prius20Eg @ 1.02.2008 - 08:16
Цикл Аткинсона - более полное использование энергии при расширении, отсюда и меньше СО, но уделная мощность меньше с 1,5 - 77 а не 104...110 л.с.

А на счет новых батарей LI не думаю что будет лучше,
знаю что LI боятся мороза, память больше, циклов меньше, греются при разряде, одно хорошо мало весят.  Если токо нано придумали покруче.

1. К лошадкам 77 добавь еще лошадки электро двигателя
2. Li может в том виде что щас не идут но допустим Toshiba щас сделала новый вид батареи SCiB которая по энергетической плотности одинакова с Ni-MH а по выходной мощности как суперконденцаторы, SCiB хорошо работает при критических для аккумуляторов температурах в - 30 град., с достаточной токоотдачей.
user posted image
Prius 2002 NHW11, г. Хабаровск

AlexMann
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 1.7.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

1.7.2010, 11:37

Добрый день,

жена канючит машину, решили сэкономить и купить примус. По просто те душевной, думал, что можно ездить на эл. двигателе и заражать батареи от сети smile.gif Понял, что не. Прочитав эту тему, выяснил, что расход топлива в среднем 10-11 л\100 км. И тут меня заклинило, а нафига тогда примус нужен ? Расход как у обычной малолитражки, внешность на любителя... я может, чего не понял, объясните плиз, зачем этот машин тогда ??

Наш дневной пробег сейчас около 170 - 200 км, ездим на Наваре, в смешанном режиме, расход 7.7 соляры на 100 км. Нужна вторая машина...

YgRex
Старик
Сообщений: 4866
Регистрация: 2.12.2007
Город: Москва Внуково
Авто: Prius (20 кузов) из США

1.7.2010, 12:19

AlexMann @ 1.7.2010, 12:37
Прочитав эту тему, выяснил, что расход топлива в среднем 10-11 л\100 км. И тут меня заклинило, а нафига тогда примус нужен ? Расход как у обычной малолитражки, внешность на любителя... я может, чего не понял, объясните плиз, зачем этот машин тогда ??

плохо читал, чтобы такого расхода добиться надо...., ну не знаю чего надо - никогда такого не было

у меня расход4,5-7 по сезону и стилю вождения
ссылка
был - ссылка
стал - ссылка

killa
Старик
Сообщений: 806
Регистрация: 11.3.2010
Город: Улан-Удэ
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

1.7.2010, 12:26

AlexMann @ 1.7.2010, 17:37
Добрый день,

жена канючит машину, решили сэкономить и купить примус. По просто те душевной, думал, что можно ездить на эл. двигателе и заражать батареи от сети smile.gif Понял, что не. Прочитав эту тему, выяснил, что расход топлива в среднем 10-11 л\100 км. И тут меня заклинило, а нафига тогда примус нужен ? Расход как у обычной малолитражки, внешность на любителя... я может, чего не понял, объясните плиз, зачем этот машин тогда ??

Наш дневной пробег сейчас около 170 - 200 км, ездим на Наваре, в смешанном режиме, расход 7.7 соляры на 100 км. Нужна вторая машина...

все верно, нафик вам этот приус?? ремонтировать его не умеют нигде, экономить на нём не получится, наоборот, раззоришься на замене батарей, зимой вообще приусы не ездят. вот когда будут приусы с розетками - тогда да, возьмёте.
единственное, с чем я не соглашусь - дизайн у Приуса намного красивее и оригинальнее большинства машин. одни только переломы по всему кузову чего стоят. блин зря я наверное про кузов протрепался. вдруг действительно понравится, захочет потом 20-ку купить вместо 10-11, конкуренция sad.gif
NHW-11 -> NHW-20
ссылка
Полезные ссылки:
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылкассылка ссылка ссылка ссылка ссылкассылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылкассылкассылка

egradov
Старик
Сообщений: 6714
Регистрация: 5.11.2007
Авто: Гибрид

1.7.2010, 12:38

Очередной Тролль
ссылка

artem159
Приусо-Галакси-Икстрейловод
Сообщений: 1208
Регистрация: 27.7.2009
Город: Подольск М.О.
Авто: Prius (20 кузов) из США

1.7.2010, 12:52

AlexMann @ 1.7.2010, 12:37
Добрый день,

жена канючит машину, решили сэкономить и купить примус. По просто те душевной, думал, что можно ездить на эл. двигателе и заражать батареи от сети smile.gif Понял, что не. Прочитав эту тему, выяснил, что расход топлива в среднем 10-11 л\100 км. И тут меня заклинило, а нафига тогда примус нужен ? Расход как у обычной малолитражки, внешность на любителя... я может, чего не понял, объясните плиз, зачем этот машин тогда ??

Наш дневной пробег сейчас около 170 - 200 км, ездим на Наваре, в смешанном режиме, расход 7.7 соляры на 100 км. Нужна вторая машина...


Удивительное дело... у друга навара... летний расход 12-13 литров соляры... И откуда берутся такие расходы не понимаю smile.gif На трассе под горку с попутным ветром чтоли?
Мечтал купить приус с 97го года.... И купил таки... Хм... получается что уже даже два :)

Модератор, обычный участник форума как и другие. Просто в качестве дополнительной нагрузки он следит за порядком. Его мнение может не совпадать с мнением администрации. С предложениями о сотрудничестве просьба обращаться к ссылка

Отдал друга NHW-11 в хорошие руки, купил Хитрилу отцу... ну очень тихий... по сравнению с 20кой :)

Помогаю людям: ссылка

egradov
Старик
Сообщений: 6714
Регистрация: 5.11.2007
Авто: Гибрид

1.7.2010, 13:52

egradov @ 1.7.2010, 15:38
Очередной Тролль

Внесу ясность - это я про AlexMann
ссылка

killa
Старик
Сообщений: 806
Регистрация: 11.3.2010
Город: Улан-Удэ
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

1.7.2010, 14:14

да почему же тролль. просто невнимательный. услышал, где звон,но не знает, где он. я так думаю, что чем больше народу будет плохо будет думать о приусах, тем больше шансов у нас купить 20-ку, 30-ку в будущем
NHW-11 -> NHW-20
ссылка
Полезные ссылки:
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылкассылка ссылка ссылка ссылка ссылкассылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылкассылкассылка

volcano
Старик
Сообщений: 681
Регистрация: 27.7.2009
Город: Новосибирск
Авто: Prius (20 кузов) из США

1.7.2010, 15:47

killa @ 1.7.2010, 15:14
да почему же тролль. просто невнимательный. услышал, где звон,но не знает, где он. я так думаю, что чем больше народу будет плохо будет думать о приусах, тем больше шансов у нас купить 20-ку, 30-ку в будущем


...и, соответственно, тем меньше шансов потом ее продать smile.gif
ссылка

AlexMann
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 1.7.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

1.7.2010, 17:46

Троль smile.gif смешно... найдете меня на pickupclub.ru легко.
Расход такой т.к. смешаный цикл 50\50 и механика.

Не, реально думал, что гибрит это почти электромобиль с вторым ДВС smile.gif смешно, конечно...
Без обид, камерады, не реагируйте так остро, но а что прикольного в примусе ? Я серьезно. В варьке, например, я гружу её под тонну хоть песком, хоть щебнем, досками и вожу на стройку своего дома... удобно, для этого и брали. И ко КАД прогнать 160 можно, по GPS разгонял до 186 км\ч. В меру удобная,. кондовая машина, на раме, с блокировками, ко торые мне нах не нужны smile.gif Но след машин будет либо большой америкос ( Армада, Таха) , либо Тур...Раньше была астра Н , хороший машин, но варя лучше...

Так что прикольного в примусе ?

Yamamoto
Старик
Сообщений: 3381
Регистрация: 18.3.2008
Город: Moscow
Авто: другое

1.7.2010, 17:49

AlexMann @ 1.7.2010, 18:46
В варьке, например, я гружу её под тонну хоть песком, хоть щебнем, досками и вожу на стройку своего дома... удобно, для этого и брали...
Так что прикольного в примусе ?


Если тебе нужен грузовик для стройматериалов, то в Приусе ничего прикольного или полезного для себя ты не найдешь. Приус - это обычная легковая машина почти Д-класса с соответствующим комфортом и расходом 4-7л/100 в зависимости от условий движения. Кто катается по городу на работу и на дачу - тем и прикольно.
NHW20 05` ссылка G Touring Premium 062 - было
NHW20 07' Package#5 1F7

"В Сенате говорить не по писаному, дабы дурь каждого видна была" (с) Пётр I

Kindzadza
Пользователь
Сообщений: 76
Регистрация: 28.5.2010
Город: Подольск
Авто: другое

1.7.2010, 18:06

AlexMann @ 1.7.2010, 18:46
в смешанном режиме, расход 7.7 соляры на 100 км.

Расход такой т.к. смешаный цикл 50\50 и механика.

И ко КАД прогнать 160 можно, по GPS разгонял до 186 км\ч. В меру удобная,. кондовая машина, на раме, с блокировками, ко торые мне нах не нужны smile.gif Но след машин будет либо большой америкос ( Армада, Таха) , либо Тур...Раньше была астра Н , хороший машин, но варя лучше...

Так что прикольного в примусе ?


Странно, у навары по паспорту на механике трасса 7,8; смешанный 9,2, но это по паспорту, реальная жизнь немного грустнее. А максималка 170.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

killa
Старик
Сообщений: 806
Регистрация: 11.3.2010
Город: Улан-Удэ
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

1.7.2010, 18:17

AlexMann @ 1.7.2010, 23:46
Так что прикольного в примусе ?

курите фак smile.gif
первый нах - первый раз в фак отправляю кого-то smile.gif
я перед тем как купить приус читал этот форум и другие ресурсы месяц!!! вместе с тем желание приобрести чудо напоминало снежный ком.
NHW-11 -> NHW-20
ссылка
Полезные ссылки:
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылкассылка ссылка ссылка ссылка ссылкассылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылкассылкассылка

egradov
Старик
Сообщений: 6714
Регистрация: 5.11.2007
Авто: Гибрид

1.7.2010, 19:31

AlexMann @ 1.7.2010, 14:37
Прочитав эту тему, выяснил, что расход топлива в среднем 10-11 л\100 км. И тут меня заклинило, а нафига тогда примус нужен ? Расход как у обычной малолитражки, внешность на любителя... я может, чего не понял, объясните плиз, зачем этот машин тогда ??

Ты после того как зарегистрировался, название этой темы прочитал? Или сразу строчить начал?
Во-первых этот раздел 10-11 кузовов (выпуска до 2003г.). Во-вторых эта тема о тех, у кого ПОВЫШЕННЫЙ расход вследствии какой либо неисправности.
P.S. А если тебе приус неинтересен, то зачем пришёл тогда сюда? Народ посмешить? Так вас таких много, у кого якобы расход меньше чем у приуса. Гоняй дальше на джипе, да и людей не смеши smile.gif
ссылка

YgRex
Старик
Сообщений: 4866
Регистрация: 2.12.2007
Город: Москва Внуково
Авто: Prius (20 кузов) из США

1.7.2010, 21:57

почитал я про навару и грустно мне стало - думал, а не сменять ли приуса на варьку - вон чел кажет, что и есть машина не просит, дык все не просто оказалось...

ладно, за краш-тест молчу - хреновенький он, но ведь с такой машиной не каждый бодаться захочет...
зимой салон плохо прогревается несмотря на подогрев сидений, ну можно сигналку с автозапуском впендюрить...
пикапный кузов мусором набивается - дык я его водичкой из шланга, зимой... кунга куплю!!!
как там пассажирам на задних сидушках - не тесновато, так! уже захотелось вернуться к приусу, а ведь я еще про колесики не говорил, с их весом, размером и ценой, а если...

кароче, на вкус и цвет - на данный момент мне приус товарисч, а вот навару я и по случаю не куплю - найдется что-то получше за те же деньги smile.gif
ссылка
был - ссылка
стал - ссылка

AlexMann
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 1.7.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

2.7.2010, 8:26

Да ладно Вам, я же не говорю, что примус плохой авто, а навара лучше, мне просто нужна не дорогая вторая машина. Не в ту тему пишу, есть модеры, перенесут, если что не так.
Про навару все правда, счас ехал расход 7.1, за последние 450 км. Сзади не тесно, а очень тряско, колеса как колеса. И цена нормальная , на на любой внедорог, на паркетник дороже smile.gif

Что Вы так резко реагируете ? Я такую реакцию встречал тока на астраклабе, когда кто то приходил и сомневался в идеальности Астра Н smile.gif Никто Вас не задирает, респект, парни.

Я просто спросил: "Что Вас прикалывает ( нравится, кайфовые фишки) в Примусе ?" Не там спросил, перенесите. Не хотите отвечать, ну дело Ваше... Я же сам сразу написал, по наивности думал что примус, да и любой гибрид, сиречь электрокар со вторым ДВС. Ошибся, теперь не ясно в чем фишка... Экология ? Ясно smile.gif Расход 4-7 л \ 100, понятно... Это все ? Заранее спасибо.

Yamamoto
Старик
Сообщений: 3381
Регистрация: 18.3.2008
Город: Moscow
Авто: другое

2.7.2010, 8:45

AlexMann @ 2.7.2010, 9:26
Экология ? Ясно smile.gif Расход 4-7 л \ 100, понятно... Это все ?


Ну, минет водителю примус делать не умеет, это да. Это, типа, машина. Она умеет с наилучшим соотношением "комфорт/затраты на бензин" переместить людей. Достаточно "кайфовая фишка"?
NHW20 05` ссылка G Touring Premium 062 - было
NHW20 07' Package#5 1F7

"В Сенате говорить не по писаному, дабы дурь каждого видна была" (с) Пётр I

AlexMann
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 1.7.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

2.7.2010, 9:11

Предположу, что это умеет любая приличная малолитражка.

Ярослав
Старик
Сообщений: 107
Регистрация: 14.5.2010
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)

2.7.2010, 9:45

AlexMann
Есть такая тема - "Минусы и болячки Приуса" посмотри там.
Народ пишет, что и как, в том числе про надежность и комфорт.
А вообще, Приусом надо болеть.
Это не машина, что выбирают разумом. по совокупности параметров - не идеальный выбор для расчетливых людей. Для этого Куча обычных есть чадилок. подешевле.
И цена немалая. А жене купите новый Ситроен С3 с панорамной крышей, если понравится. и дешевле, и новая машина за 600 тыщ.
Приус это фанатизм в подавляющем большинстве случаев.
Их покупают: Технофетишисты, поборники экологии, фанаты дизайна, и японцы (1 место в продажах уже два года).
все имхо.
Королевство Нидерланды Ехе 07

artem159
Приусо-Галакси-Икстрейловод
Сообщений: 1208
Регистрация: 27.7.2009
Город: Подольск М.О.
Авто: Prius (20 кузов) из США

2.7.2010, 9:48

AlexMann @ 2.7.2010, 10:11
Предположу, что это умеет любая приличная малолитражка.


Сказано же, с комфортом... smile.gif Какой в витсе\рио\сиде и т.п. комфорт... если спереди нормально... так сзади не сядешь, всё коленки в седушку упираются.... и наоборот... Из всех машинок, которые пересмотрели, по салону понравились старая камри, авенсис, новый форик, киа каренс... в остальных или тесно или не удобно... (бмв и меринов не смотрели... черезчур дорого свежие стоят) В итоге купили всё-таки второй приус в семью smile.gif...
Мечтал купить приус с 97го года.... И купил таки... Хм... получается что уже даже два :)

Модератор, обычный участник форума как и другие. Просто в качестве дополнительной нагрузки он следит за порядком. Его мнение может не совпадать с мнением администрации. С предложениями о сотрудничестве просьба обращаться к ссылка

Отдал друга NHW-11 в хорошие руки, купил Хитрилу отцу... ну очень тихий... по сравнению с 20кой :)

Помогаю людям: ссылка

Вернуться в “Выбор Авто”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0