mikrovolt
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 2.3.2013
Город: Хабаровск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

1.2.2014, 18:04

Костян @ 18.1.2013, 8:47
Cooler-86
Да не вопрос smile.gif разбираем монитор,выпаиваем микруху sharp lh28f128,считываем программатором,открываем файл,находим нужные нам слова,удаляем их и этим новым файлом прошиваем нашу микруху,впаиваем ее обратно и собираем монитор.Собственно это все.

Костян, доброго времени суток! Есть Чип-прог+, я так понял под sharp lh28f128 переходнилка нужна?!?! Голову пока не вскрывал, если там возможность сотелку поставить чтоб каждый раз не паять?? Есть ли у тебя прошивы?? если есть можно ли поделиться???

Demon55
Старик
Сообщений: 2770
Регистрация: 28.10.2008
Город: Omsk
Авто: Prius (20 кузов)

1.2.2014, 18:56

mikrovolt @ 1.2.2014, 22:04
я так понял под sharp lh28f128 переходнилка нужна?!?! Голову пока не вскрывал, если там возможность сотелку поставить чтоб каждый раз не паять??

Шутник laugh.gif Ты панельку то видел под этот чип?
Prius 2004 G + 2005 Канада Premium Package

mikrovolt
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 2.3.2013
Город: Хабаровск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

3.2.2014, 6:48

Demon55 @ 1.2.2014, 19:56
Шутник laugh.gif Ты панельку то видел под этот чип?

Конкретно эту не видел, но судя по тому что показал гугл не должно быть проблемой.
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 33 )
Прикрепленный файл   iCA4A6ZMH.jpg сама ПЗУха.
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 20 )
Прикрепленный файл   i.jpg сокетка.
В списки программатора 128ой нет, есть 320ая..

Demon55
Старик
Сообщений: 2770
Регистрация: 28.10.2008
Город: Omsk
Авто: Prius (20 кузов)

3.2.2014, 7:10

mikrovolt @ 3.2.2014, 10:48
Конкретно эту не видел
И как такой сокет ты запихаешь в компановку моника ?
Prius 2004 G + 2005 Канада Premium Package

mikrovolt
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 2.3.2013
Город: Хабаровск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

3.2.2014, 11:07

Demon55 @ 3.2.2014, 8:10
И как такой сокет ты запихаешь в компановку моника ?

Ну так вот, я и хотел узнать у того, кто разбирал голову,- можно ли физически туда такую дивайсину поставить... Чтоб не гемороить постоянно с пайкой...

KAP13
Старик
Сообщений: 377
Регистрация: 22.6.2011
Город: Киров
Авто: Prius (20 кузов)

20.2.2014, 10:54

В сервисном меню монитора есть работа с какой-то памятью - можно редактировать и просматривать.
Это ROM моника или какая-то другая память?

Vetal-tk
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 19.4.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

20.4.2014, 10:37

Благодарю за прекрасную инструкцию.
Но у меня есть 2 вопроса

1)Я до конца не разобрался как собрать коммуникатор для переключения видео и камеры заднего хода?
ссылка

2) если я сделаю aux выход как вы показывали, то роль усилителя исполнять будет какое устройство?

Vetal-tk
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 19.4.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

20.4.2014, 11:03

Senator_1 @ 18.1.2013, 20:28
Это устройство я только недавно разработал. Спаял пока 6 девайсов. Отладил программу. Поставил уже одному челу. Как будет свободное время размещу подробное описание и фото на своём сайте. Какой сайт - мне запрещено тут писать.
Пока опишу на словах. Это небольшое устройство, подключается к дисплею 4-мя проводками. После этого дисплей думает, что в системе установлен DVD-ченджер.
И при нажатии кнопки CD или при переключении источников музыки на руле включает видеовход с надписью "ДВД-чейнджер. Для управления нажмите на экран" Правда эта надпись на анлийском, высвечиватся пару секунд чтобы не мешать. И включает ещё аудиовход на магнитоле. Через эти входы можно подать свой видеосиграл или с видеоплэера или с цифрового ТВ- тюнера или с навигашки (у кого какое желание и возможности). Можно подключать камеру заднего хода (это особенно акуально для дорестайла).
При нажатии на экран появляются менюшки с помощью которых можно упроавлять размерами изображения и DVD-шкой.



Скиньте пожалуйста свой сайт в личку

Morfius76
Старик
Сообщений: 100
Регистрация: 3.7.2012
Город: Красноярск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

29.5.2014, 12:53

Подскажите может кто сталкивался, я сделал удлиннитель УСБ - вывел в подлокотник, подключаю винт и он периодически отваливается, если на прямую к ASUS то всегда нормально работает, удлиннитель экранированный. Не знаю что с этим делать, на прямую не удобно подключать. Может что припаять отпаять надо?

KAP13
Старик
Сообщений: 377
Регистрация: 22.6.2011
Город: Киров
Авто: Prius (20 кузов)

29.5.2014, 14:05

попробуйте через усб-хаб с отдельным питанием

alexvtk
Пользователь
Сообщений: 57
Регистрация: 19.3.2012
Город: Красноярск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

30.5.2014, 3:05

Дабы не плодить новые ветки спрошу тут. Просветите, если что-то не догоняю.
Есть европеец рестайл, парк ассист. Соответственно, системный видеоинтерфейс GVIF. Есть девайс, который по AVC-LAN может прикинуться СД чейнджером или ДВД (в зависимости от настроек). Если эмулировать ДВД, то появится ли физически видеовход? И где?

hetene
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 9.5.2011
Город: Пном Пень
Авто: Prius (20 кузов) из США

11.7.2014, 18:05

Всем привет. У меня вопрос по подключению тюльпанов на фишку.
Фотография не раскрывает, что куда включено. Есть только два провода от камеры заднего хода - красный и чёрный, на них вроде как тюльпаны (мама и папа). Но у тюльпана 2 провода, итого 4. Но вешаются они оба лишь на два провода.
Разъясните, пожалуйста.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 83 )
Прикрепленный файл   Screen_Shot_2014_07_11_at_10.00.48_PM.png

sosed021
Старик
Сообщений: 564
Регистрация: 7.1.2012
Город: Чебоксары
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

12.7.2014, 6:51

hetene @ 11.7.2014, 19:05
Всем привет. У меня вопрос по подключению тюльпанов на фишку.
Фотография не раскрывает, что куда включено. Есть только два провода от камеры заднего хода - красный и чёрный, на них вроде как тюльпаны (мама и папа). Но у тюльпана 2 провода, итого 4. Но вешаются они оба лишь на два провода.
Разъясните, пожалуйста.

один тюльпан на видео, другой на звук
ссылка
ссылка

hetene
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 9.5.2011
Город: Пном Пень
Авто: Prius (20 кузов) из США

12.7.2014, 12:18

sosed021 @ 12.7.2014, 11:51
один тюльпан на видео, другой на звук

Увы, это не так. На звук там еще два дополнительных тюльпана. Белый и красный. А эти два желтые.
Вы можете пройти на первую страницу и там это хорошо видно.
Загадка, блин.

denisich
Старик
Сообщений: 123
Регистрация: 11.6.2009
Город: Москва
Авто: Гибрид

16.8.2014, 21:59

Наконец-то руки дошли до данной темы. Всё собрал, всё работает. Единственный момент, это звук. В общем не удалось мне добиться активации aux автоматически, т.е. при включении плеера. Разбираться в чём-чём дело не стал, ибо времени уже мало было, сделал немного по-другому, всё работает. Попозже немного подправлю схему питания плеера, а именно повешу на постоянно присутствующих 12в через какое-нибудь временное реле, хотя можно и оставить просто кнопкой, но если забудешь выключить и оставишь авто надолго, то будет не гуд . А то не очень удобно, когда при коротких поездках всё время при вкл/выкл авто, плеер так же включается и выключается. А, ну и ещё постоянно присутствует надпись внизу экрана - привет от камеры ЗХ. Это, видимо, лечится только прошивкой моника.

hetene
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 9.5.2011
Город: Пном Пень
Авто: Prius (20 кузов) из США

17.8.2014, 21:11

denisich @ 17.8.2014, 2:59
Наконец-то руки дошли до данной темы. Всё собрал, всё работает. Единственный момент, это звук. В общем не удалось мне добиться активации aux автоматически, т.е. при включении плеера. Разбираться в чём-чём дело не стал, ибо времени уже мало было, сделал немного по-другому, всё работает. Попозже немного подправлю схему питания плеера, а именно повешу на постоянно присутствующих 12в через какое-нибудь временное реле, хотя можно и оставить просто кнопкой, но если забудешь выключить и оставишь авто надолго, то будет не гуд . А то не очень удобно, когда при коротких поездках всё время при вкл/выкл авто, плеер так же включается и выключается. А, ну и ещё постоянно присутствует надпись внизу экрана - привет от камеры ЗХ. Это, видимо, лечится только прошивкой моника.


Подскажи, как (чем) делал переключение на вход монитора между камерой и плеером. Я пробовал обычное реле - картинка с плеера плывёт, а с камеры - вообще не проходит. Полагаю, надо что-то особенное.
Во всём топике этому внимание никак не уделялось sad.gif

Спасибо!

denisich
Старик
Сообщений: 123
Регистрация: 11.6.2009
Город: Москва
Авто: Гибрид

17.8.2014, 21:33

hetene @ 17.8.2014, 22:11
Подскажи, как (чем) делал переключение на вход монитора между камерой и плеером. Я пробовал обычное реле - картинка с плеера плывёт, а с камеры - вообще не проходит. Полагаю, надо что-то особенное.
Во всём топике этому внимание никак не уделялось sad.gif

Спасибо!

Попробую завтра нарисовать картинку нормальную с подключением реле по ножкам. Просто здесь тема так сказать, не совсем раскрыта до конца. Я тоже не сразу понял, что зачем. Поэтому сам сел и заново нарисовал как я себе это представляю и как должно работать, в общем алгоритм (ушло на это пара минут), ну и тогда, соответсвенно всё стало понятно. А реле купил обычное Российское 5-ти контактное с колодкой и всё, ну диод и кнопку соответственно Кстати, при включении плеера картинка у меня тоже плывёт, не знаю почему, ну когда идёт загрузка, секунды 3, а потом как появляется меню, то всё нормально.

Igor_P
Старик
Сообщений: 1745
Регистрация: 14.11.2011
Город: Екатеринбург
Авто: другое авто

18.8.2014, 8:09

hetene @ 17.8.2014, 23:11
Я пробовал обычное реле - картинка с плеера плывёт, а с камеры - вообще не проходит. Полагаю, надо что-то особенное.
Во всём топике этому внимание никак не уделялось sad.gif

hetene, картинка с плеера "плывет", потому что его перед установкой надо перевести в режим "NTSC", например, через домашний телевизор. По камере - проверяйте ссылка.


denisich @ 17.8.2014, 23:33
Попробую завтра нарисовать картинку нормальную с подключением реле по ножкам. Просто здесь тема так сказать, не совсем раскрыта до конца.

Схему я уже не раз приводил в этой и других темах:

Подписывать ножки не вижу смысла, т.к. многие реле имеют ссылка и порядок контактов, а схема выводов зачастую ссылка реле.


denisich @ 17.8.2014, 23:33
Кстати, при включении плеера картинка у меня тоже плывёт, не знаю почему, ну когда идёт загрузка, секунды 3, а потом как появляется меню, то всё нормально.

Плеер грузится в несовместимой системе PAL, а потом переходит в NTSC. В ASUS O!Play это зависит от версии прошивки. Ранние прошивки сразу работали в NTSC, а на более поздних сделали адаптацию для Европы, переведя загрузчик в PAL.
ссылка >> ссылка >> ссылка >> ссылка >> ссылка

Обновление штатной навигации, прошивка электронных блоков, русификация приборных панелей
Диагностика, ремонт и обслуживание гибридных и электрических автомобилей (HEV, PHEV, BEV), установка охранных, противоугонных систем, прочего дополнительного оборудования и аксессуаров в Екатеринбурге
+79676310789 Игорь

denisich
Старик
Сообщений: 123
Регистрация: 11.6.2009
Город: Москва
Авто: Гибрид

18.8.2014, 9:15

Igor_P @ 18.8.2014, 9:09
hetene, картинка с плеера "плывет", потому что его перед установкой надо перевести в режим "NTSC", например, через домашний телевизор. По камере - проверяйте ссылка.



Схему я уже не раз приводил в этой и других темах:

Подписывать ножки не вижу смысла, т.к. многие реле имеют ссылка и порядок контактов, а схема выводов зачастую ссылка реле.



Плеер грузится в несовместимой системе PAL, а потом переходит в NTSC. В ASUS O!Play это зависит от версии прошивки. Ранние прошивки сразу работали в NTSC, а на более поздних сделали адаптацию для Европы, переведя загрузчик в PAL.


Я с позволения автора просто подпишу ножки и покажу фотку реле, именно ту, которую я использовал, чтобы было понятно на деле, совсем для чайников smile.gif

denisich
Старик
Сообщений: 123
Регистрация: 11.6.2009
Город: Москва
Авто: Гибрид

18.8.2014, 9:18

Ну вот как-то так

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 127 )
Прикрепленный файл   gallery_11788_198_63789.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 46 )
Прикрепленный файл   5a24fc8s_960.jpg

Вернуться в “Автозвук & Аудио и Видеоэлектроника 20”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0