tonis
Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 30.8.2013
Город: Владивосток
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

18.8.2016, 5:03

Доброго времени суток, уважаемые гибридоводы! biggrin.gif

Есть у меня и моего железного коня (Приус 20, 2008, японец) такая проблема, вернее не проблема, а некая особенность - после плановой замены свечей авто радует, динамика превосходная, расход отличный, но по истечении (что-то около) полугода, динамика падает, тапку придавишь и двигатель ревет, расход при этом вроде тот же (может чуть больше). Решается недоразумение заменой свечей, и вуаля - все просто прелестно!
Выкручиваю свечи - около и на электроде, не сказать что большой, но черный нагар. Вроде как это говорит о богатой смеси, забитом фильтре, неправильной работе инжекторов и т.д. Езжу на 92-ом (НК Альянс, Роснефть, почему-то едет лучше и экономичнее чем на 95-ом) вряд ли туда что-то мешают из присадок, все фильтра меняю раз на 8 тыков со сменой масла (Shell HX8, синтетика, 5W30), инжектора (форсунки) новые.
Так вот - такое положение дел начало утомлять, да и свечи иридиевые Denso IK16 нынче весьма не дешевы, да и "жить" они должны вроде как подольше. Надо уже как-то решить и забыть (не пробовал только еще свечи чистить).
А теперь внимание, вопрос - знатоки, что же это может быть, и что с этим делать? dry.gif

tulup
Барин
Сообщений: 6666
Регистрация: 27.3.2008
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

18.8.2016, 8:26

tonis @ 18.8.2016, 9:03
все фильтра меняю раз на 8 тыков со сменой масла (Shell HX8, синтетика, 5W30), инжектора (форсунки) новые.

если воздушный меняется на 8к или чаще это гут. про инжектора не понял, тоже меняются?
нормальные свечки, не подделки, даже если и испачкаются, будут там долго работать, их можно не трогать, не должны вроде влиять заметно на динамику.
если ты не просто так придираешься к машинке, то заедь к специалистам, пусть посмотрят дату сканером, оценят работу всех силовых компонентов.
в сереньком приусе холодно зимой, взяли с Нижневартовска двадцаточку домой

tonis
Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 30.8.2013
Город: Владивосток
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

18.8.2016, 10:01

tulup @ 18.8.2016, 15:26
если воздушный меняется на 8к или чаще это гут. про инжектора не понял, тоже меняются?
нормальные свечки, не подделки, даже если и испачкаются, будут там долго работать, их можно не трогать, не должны вроде влиять заметно на динамику.
если ты не просто так придираешься к машинке, то заедь к специалистам, пусть посмотрят дату сканером, оценят работу всех силовых компонентов.


Нет, инжектора конечно не меняются, слишком дорогое удовольствие. Свечи беру оригинал.
Уже у самого возникает паранойя - а не загоняюсь ли я, но скорее нет. Понимаю что Приус не болид ф1, но разницу в поведении чувствую. На сканере был весной, настраивал дроссель, тогда ошибок не было никаких, все штатно, да и проблема возникает через n пробега. Надо съездить, на полное сканирование, может что увидят.
Думаю может камеры засраные и от этого свечи страдают?

limonad63
Пользователь
Сообщений: 78
Регистрация: 15.2.2013
Город: Планета Земля
Авто: нет авто

21.8.2016, 22:14

tonis @ 18.8.2016, 11:01
Нет, инжектора конечно не меняются, слишком дорогое удовольствие. Свечи беру оригинал.
Уже у самого возникает паранойя - а не загоняюсь ли я, но скорее нет. Понимаю что Приус не болид ф1, но разницу в поведении чувствую. На сканере был весной, настраивал дроссель, тогда ошибок не было никаких, все штатно, да и проблема возникает через n пробега. Надо съездить, на полное сканирование, может что увидят.
Думаю может камеры засраные и от этого свечи страдают?

Блин.Да что же Вы хотите от этой машины?Я езжу на ней уже 4 года.И если ВВБ заряжен нормально,то при тапке в пол, динамика вполне приемлемая,ну а если полосок мало,то и двигун надрывается,потому как электродвигателю не с чего помогать ДВС крутить колёса.

Pivo93
Старик
Сообщений: 158
Регистрация: 23.1.2013
Город: Краснодар
Авто: Prius (20 кузов) из США

22.8.2016, 10:55

limonad63 @ 21.8.2016, 23:14
Блин.Да что же Вы хотите от этой машины?Я езжу на ней уже 4 года.И если ВВБ заряжен нормально,то при тапке в пол, динамика вполне приемлемая,ну а если полосок мало,то и двигун надрывается,потому как электродвигателю не с чего помогать ДВС крутить колёса.

Самый мудрый совет! dry.gif

Pivo93
Старик
Сообщений: 158
Регистрация: 23.1.2013
Город: Краснодар
Авто: Prius (20 кузов) из США

22.8.2016, 10:58

tonis @ 18.8.2016, 11:01
Нет, инжектора конечно не меняются, слишком дорогое удовольствие. Свечи беру оригинал.
Уже у самого возникает паранойя - а не загоняюсь ли я, но скорее нет. Понимаю что Приус не болид ф1, но разницу в поведении чувствую. На сканере был весной, настраивал дроссель, тогда ошибок не было никаких, все штатно, да и проблема возникает через n пробега. Надо съездить, на полное сканирование, может что увидят.
Думаю может камеры засраные и от этого свечи страдают?

Что тебе с дросселем делали? Он сам обучается через несколько десятков километров!
Мой тебе совет, не мешай машине ездить.

tonis
Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 30.8.2013
Город: Владивосток
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

22.8.2016, 14:46

Pivo93 @ 22.8.2016, 17:58
Что тебе с дросселем делали? Он сам обучается через несколько десятков километров!
Мой тебе совет, не мешай машине ездить.


Как что - обучали дроссельную заслонку, т.к. двигатель при запуске и остановке колбасило и после неск. сотен пробега.

Вернуться в “Эксплуатация Toyota Prius 20”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0