седов
Старик
Сообщений: 641
Регистрация: 26.6.2010
Город: Новосибирск
Авто: Prius (11 кузов)

14.8.2011, 20:31

john795 @ 14.8.2011, 18:03
[attachment=8089:Седов_1.JPG][attachment=8090:Седов_2.JPG][attachment=8091:Седов
_3.JPG]

Уважаемый Седов! Вот по мере возможности ответ на ваш вопрос. Из первой фотографии есть информация по этой ошибке ..Я специально отснял на фото страничку...Дальше дело техники и перевода...Сергей так же не исключает и другого варианта не исправности...На фото видно о чем речь.....Если чем то смогли помочь будем только рады...С уважением....

Я в принципе подобного ответа ожидал,только вся проблема в том,что данный датчик/клапан был пару недель назад заменен на совершенно новый. Заменить пришлось потому что разломили на две части,когда пытались извлечь(прикипел он там,даже поворачивался с трудом,видимо масло было не очень хорошего качества).
На сегодняшний день беспокоит периодическая потеря мощности ДВС,попробую объяснить:неделю тупит,не едет,ревет,батарея 25-50%%,расход литров 8-9,обгон это вообще нечто.
Другую неделю ездит нормально,без посторонних звуков,батарея 50-75%% по городу,расход литров 5-6.
Какой-то зависимости от топлива,погоды,других факторов не обнаружено. Про неделю то же утрировал,примерно где то так.
Другие варианты из-за чего возникла ошибка и так работает ДВС:
1.растяжение цепи,но не критичное иначе выскочила бы Р0340
2.муфта VVT-i забита всяким шлаком,образовавшимся из-за использования хренового масла(хотя считал,что YOKKY масло нормальное пока не заглянул в маслозаливную горловину)
Но вот такое поведение(то едем,то не едем)объяснить не могу.
Скажу сразу:гибридная часть в порядке,претензий к ВВБ нет(смотрели и в статике и в динамике),уже трижды заезжал на сканер. Вообще проблему с потерей мощности ДВСом пытаюсь решить с МАЯ! Перепробовано все:форсунки,БДЗ,ДМРВ,коллектор,фильтры,свечи. После промывки форсунок в УЗ и чистки впускного коллектора проблема ушла,но... ДТП!
Ошибка выскочила после ДТП,приехали в *опу,но какая связь?
Вижу,что проблема по VVT-i механизму,но видимо определить точный диагноз поможет только вскрытие,ну а там,если уж вскрыли то замена цепи и промывка(надеюсь,что не замена) муфты.
В общем на диагноз и лечение по интернету не рассчитываю,но ушлые сервисмены иной раз так пытаются развести,что появляется желание в морду плюнуть:после промывки форсунок,без снятия один такой товарищ предложил сделать эквализацию,на мой вопрос :"зачем?" Сказал: "Ну,полезная процедура,выравнивает заряд по всем элементам ВВБ". Когда я ему сказал,что у меня с батареей порядок,разброс по элементам в динамике не более 0,2В он замялся,на том и расстались.
Спасибо за ответ,некоторые гуру меня такой чести не удостоили.
Пацаны,у меня сын родился!

depp79
Старик
Сообщений: 1159
Регистрация: 30.8.2008
Город: Тверь
Авто: Prius (30 кузов)

14.8.2011, 20:48

john795,пиши грамотно,очень тяжело читать твои"..."

john795
Старик
Сообщений: 1738
Регистрация: 2.10.2010
Город: Краснодар
Авто: другое авто

14.8.2011, 21:02

depp79 @ 14.8.2011, 21:48
john795,пиши грамотно,очень тяжело читать твои"..."

Конкретизируй пожалуйста "твои"......Что тебе не понятно???
Студия звукозаписи J.K.Studio. Живая музыка, ведение торжества,организация праздника!

john795
Старик
Сообщений: 1738
Регистрация: 2.10.2010
Город: Краснодар
Авто: другое авто

14.8.2011, 21:28

седов @ 14.8.2011, 21:31
Я в принципе подобного ответа ожидал,только вся проблема в том,что данный датчик/клапан был пару недель назад заменен на совершенно новый. Заменить пришлось потому что разломили на две части,когда пытались извлечь(прикипел он там,даже поворачивался с трудом,видимо масло было не очень хорошего качества).
На сегодняшний день беспокоит периодическая потеря мощности ДВС,попробую объяснить:неделю тупит,не едет,ревет,батарея 25-50%%,расход литров 8-9,обгон это вообще нечто.
Другую неделю ездит нормально,без посторонних звуков,батарея 50-75%% по городу,расход литров 5-6.
Какой-то зависимости от топлива,погоды,других факторов не обнаружено. Про неделю то же утрировал,примерно где то так.
Другие варианты из-за чего возникла ошибка и так работает ДВС:
1.растяжение цепи,но не критичное иначе выскочила бы Р0340
2.муфта VVT-i забита всяким шлаком,образовавшимся из-за использования хренового масла(хотя считал,что YOKKY масло нормальное пока не заглянул в маслозаливную горловину)
Но вот такое поведение(то едем,то не едем)объяснить не могу.
Скажу сразу:гибридная часть в порядке,претензий к ВВБ нет(смотрели и в статике и в динамике),уже трижды заезжал на сканер. Вообще проблему с потерей мощности ДВСом пытаюсь решить с МАЯ! Перепробовано все:форсунки,БДЗ,ДМРВ,коллектор,фильтры,свечи. После промывки форсунок в УЗ и чистки впускного коллектора проблема ушла,но... ДТП!
Ошибка выскочила после ДТП,приехали в *опу,но какая связь?
Вижу,что проблема по VVT-i механизму,но видимо определить точный диагноз поможет только вскрытие,ну а там,если уж вскрыли то замена цепи и промывка(надеюсь,что не замена) муфты.
В общем на диагноз и лечение по интернету не рассчитываю,но ушлые сервисмены иной раз так пытаются развести,что появляется желание в морду плюнуть:после промывки форсунок,без снятия один такой товарищ предложил сделать эквализацию,на мой вопрос :"зачем?" Сказал: "Ну,полезная процедура,выравнивает заряд по всем элементам ВВБ". Когда я ему сказал,что у меня с батареей порядок,разброс по элементам в динамике не более 0,2В он замялся,на том и расстались.
Спасибо за ответ,некоторые гуру меня такой чести не удостоили.

Не за что. Я думаю что,если бы Вы жили в Краснодарском крае,то Сергей решил бы Ваш вопрос.
Студия звукозаписи J.K.Studio. Живая музыка, ведение торжества,организация праздника!

Алёха
Старик
Сообщений: 727
Регистрация: 16.4.2008
Город: Краснодар
Авто: Гибрид

14.8.2011, 22:32

depp79 @ 14.8.2011, 21:48
john795,пиши грамотно,очень тяжело читать твои"..."


Дык не чатай "твои". Создай ветку по своему региону, найди спеца по приусам и помогай людям с ответами на вопросы. Женя старается не для ВАС, а для новичков и не только из КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ и ЮФО. Он не претендует на истину в последней инстанции, но старается помочь, а это заслуживает уважения, а не "пиши грамотно,_очень тяжело читать"
ссылка

john795
Старик
Сообщений: 1738
Регистрация: 2.10.2010
Город: Краснодар
Авто: другое авто

15.8.2011, 0:29

Алёха,я попытался связаться напрямую с товарищем из Твери,позвонил на его номер, но он сбросил вызов. Попробовал связаться по ICQ,он меня авторизовал,я задал ему вопросы,но он так и не ответил. Я пролистал все его сообщения в форуме. Сказать что он безупречен? Я бы так не стал утверждать и в его сообщениях есть грешки по грамотному написанию слов. Исходя из всех фактов,вообще не могу понять смысл его комментария. Что это было? Просьба? Какая то странная с растяжимым понятием просьба без конкретики....Просто надоели такие бессмысленные и тем более не имеющие отношения к нашему региону посты и их авторы. Стараюсь делать всё по существу. Так же постараюсь и впредь не обращать внимания на такого рода сообщения и таких странных людей. Буду отвечать только на вопросы адекватных наших коллег. Спасибо за поддержку! Буду стараться для своих по мере возможности! На сколько хватит моего желания и сил! С уважением! smile.gif
Студия звукозаписи J.K.Studio. Живая музыка, ведение торжества,организация праздника!

depp79
Старик
Сообщений: 1159
Регистрация: 30.8.2008
Город: Тверь
Авто: Prius (30 кузов)

15.8.2011, 6:01

john795 @ 14.8.2011, 22:02
Конкретизируй пожалуйста "твои"......Что тебе не понятно???

Извини,если задел чем то. Имел в виду не смысл текста,а правильное построение предложений,чтоб было удобно читать. А про "я попытался связаться напрямую с товарищем из Твери,позвонил на его номер, но он сбросил вызов. Попробовал связаться по ICQ,он меня авторизовал,я задал ему вопросы,но он так и не ответил." ,это была попытка со мной связаться?

khs
Старик
Сообщений: 904
Регистрация: 16.11.2009
Город: Новороссийск
Авто: другое авто

15.8.2011, 7:36

john795 @ 14.8.2011, 15:09
Сергей вообще не рекомендует ставить какую либо сигнализацию....
смысла он не видит...
Мне он так же объяснил, типа не стоит вмешиваться в работу электроники и еще добавил, что снятие сигнализации у него будет стоить дороже, чем установка на стороне (примерно по смыслу так smile.gif)...

alexe_i
Старик
Сообщений: 1584
Регистрация: 18.6.2007
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Prius (11 кузов)

15.8.2011, 11:11

не знаю читает ли эту ветку Серега - хотя он тут зарегин - называть его по отчеству не резон - он не зазнайка парень адеватный даже более чем.
Хочу вставить свои 5 копеек - хоть я Сереге ничем и не должен и приус я уже продал и он мне не пригодитсяч но хочу оставить о нем положительный отзыв ибо реально мастер классный и берет разумно и входит в положение и деалет все на совесть и ваще просто хороший парень. Единственный минус - тяжко дозвониться - но если желание есть - можно. Автор реально спутал грешное с праведным - полностью согласен с Фермером в этом плане.
Один вопрос к автору - Серега в курсе ваще твоей темы тут?
Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро.

john795
Старик
Сообщений: 1738
Регистрация: 2.10.2010
Город: Краснодар
Авто: другое авто

15.8.2011, 14:22

depp79 @ 15.8.2011, 7:01
Извини,если задел чем то. Имел в виду не смысл текста,а правильное построение предложений,чтоб было удобно читать. А про "я попытался связаться напрямую с товарищем из Твери,позвонил на его номер, но он сбросил вызов. Попробовал связаться по ICQ,он меня авторизовал,я задал ему вопросы,но он так и не ответил." ,это была попытка со мной связаться?


Ну как бы да...)))
Студия звукозаписи J.K.Studio. Живая музыка, ведение торжества,организация праздника!

john795
Старик
Сообщений: 1738
Регистрация: 2.10.2010
Город: Краснодар
Авто: другое авто

15.8.2011, 14:43

alexe_i @ 15.8.2011, 12:11
не знаю читает ли эту ветку Серега - хотя он тут зарегин - называть его по отчеству не резон - он не зазнайка парень адеватный даже более чем.
Хочу вставить свои 5 копеек - хоть я Сереге ничем и не должен и приус я уже продал и он мне не пригодитсяч но хочу оставить о нем положительный отзыв ибо реально мастер классный и берет разумно и входит в положение и деалет все на совесть и ваще просто хороший парень. Единственный минус - тяжко дозвониться - но если желание есть - можно. Автор реально спутал грешное с праведным - полностью согласен с Фермером в этом плане.
Один вопрос к автору - Серега в курсе ваще твоей темы тут?


Серёга в курсе конечно же без его разрешения я бы не стал создавать эту тему. На счет грешного и праведного и Вашего согласия с Фермером....Фермер утверждает что после прошивки звук в двигателе не меняется.Сергей же в первую очередь сказал,что звук ДВС станет как у америкоса....И он реально стал таким...Перестал реветь...Как тогда понимать Фермера????И Вас в таком случае??Если Вы вставляете свои 5 копеек то Вы поддерживая Фермера противоречите себе....И в конце концов, Алексей,тема была создана для тех людей которые по той или иной причине но хотели бы связаться с Сергеем...Но из за тяжкости в созвоне с ним я и решил свое свободное время раз в неделю уделять коллегам....Чувствую зря я это дело затеял...Люди добрые в общем если есть желание дозвониться до Сергея звоните...До победного...Если желаете к нему поехать,то едете через Тургеневский мост,мимо МЕГИ,доезжаете до перекрестка налево Яблоновский направо Шапсугское вдхрн....И Вывеска на Клинику 21 века....Поворачиваете на этом перекрестке на право...До Т образного перекрестка по асфальту на право....И до первого асфальтового съезда на право п.Хомуты....Так же держитесь правее и увидите по правой стороне забор бордовый из профнастила и Приусы...Много Приусов)))))Удачи всем!!!С уважением!!!
Студия звукозаписи J.K.Studio. Живая музыка, ведение торжества,организация праздника!

depp79
Старик
Сообщений: 1159
Регистрация: 30.8.2008
Город: Тверь
Авто: Prius (30 кузов)

15.8.2011, 15:09

Жек,ты че,обиделся штоле? Никто не хотел этого,продолжай начатое и поможешь многим. Я,лично,хотел попросить тебя кагбе изменить твой стиль изложения,эти короткие предложения с "..." немножко напрягают,трудно читать. Ведь "МНОГОТОЧИЕ, знак препинания (...), служащий для обозначения прерывистого характера речи, незаконченности высказывания или пропуска в тексте." Как то так. ИМХО. Извини,если чем оскорбил.

vectra
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 5.8.2011
Город: Новороссийск
Авто: Prius (20 кузов)

15.8.2011, 17:28

Евгений, не могли бы Вы уточнить, кнопочку EV для американца можно сделать?
и перепрошиться в привычные ед измерения.

по цене вопроса тоже хотелось бы знать (можно кинуть в личку)

спасибо

john795
Старик
Сообщений: 1738
Регистрация: 2.10.2010
Город: Краснодар
Авто: другое авто

15.8.2011, 22:43

vectra @ 15.8.2011, 18:28
Евгений, не могли бы Вы уточнить, кнопочку EV для американца можно сделать?
и перепрошиться в привычные ед измерения.

по цене вопроса тоже хотелось бы знать (можно кинуть в личку)

спасибо


Попытайтесь дозвониться напрямую к Сергею. Я планирую к нему поездки каждое воскресенье. Если до воскресенья не дозвонитесь до него,то постараюсь после встречи с ним дать ответы на Ваши вопросы. С уважением.
Студия звукозаписи J.K.Studio. Живая музыка, ведение торжества,организация праздника!

as1
Старик
Сообщений: 729
Регистрация: 1.2.2009
Город: Екатеринбург-Шувакиш
Авто: Гибрид

20.8.2011, 9:57

кнопку EV можно и в Новороссийске поставить, обращайтесь 8-961-50-54-584
перевести в привычные км не смогу: нет програматора(в планах приобрести)
Тюнинг ВВБ: снижение температуры, зимний нагрев, турботаймер.

е645ао123рус
Старик
Сообщений: 318
Регистрация: 10.8.2011
Город: Анапа-Сочи-Краснодар
Авто: Prius (30 кузов) из США

21.8.2011, 19:14

john795. Сколько денег ты отдал за эту не хитоую процедуру? Почему интересуюсь, у самого подобная проблема. Машиной владею примерно 2 месяца, такая свистопляска началась спустя 2-3 недели.

john795
Старик
Сообщений: 1738
Регистрация: 2.10.2010
Город: Краснодар
Авто: другое авто

21.8.2011, 23:12

е645ао123рус @ 21.8.2011, 20:14
john795. Сколько денег ты отдал за эту не хитоую процедуру? Почему интересуюсь, у самого подобная проблема. Машиной владею примерно 2 месяца, такая свистопляска началась спустя 2-3 недели.

Полная перепрошивка из амера в европйеца у Сергея стоит 6000 руб. Мне он сделал частичную. То есть все евронастройки сохранил за исключением показателей ДВС....То есть мой двигатель сейчас работает в американском варианте...Меньше шумит и не капризничает на 92 ой бензин.Заплатил 3500 руб. Такую прошивку называют еще "Канадской"..Её разработал в свое время Обухов.
Студия звукозаписи J.K.Studio. Живая музыка, ведение торжества,организация праздника!

bednov
Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 9.9.2011
Город: Белореченск Краснодарского Края
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.

11.9.2011, 15:07

телефон и координаты обухова скинте беру приус хочу записаться на приём!!!!!!!!!!!!!!!

bednov
Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 9.9.2011
Город: Белореченск Краснодарского Края
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.

11.9.2011, 15:08

а американца частично прошить можно чтоб показания в км и цельсиях??????????????????

bednov
Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 9.9.2011
Город: Белореченск Краснодарского Края
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.

11.9.2011, 19:43

оставте телефон и адрес мастера!!!!!!!!!!!!!!! надо продиогнастировать!!!!!!!!!!!!!!!!

Вернуться в “Южный федеральный округ”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0