dasgf17
Пользователь
Сообщений: 63
Регистрация: 2.8.2018
Город: Иркутск
Авто: Гибрид

2.8.2018, 16:29

Всем привет. Сегодня стал обладателем 41 кузова SL Selection.
Из допов, что поставил японский владелец: 17 колеса, магнитола с гигантским экраном + отличные динамики, безключевое открывание-закрытие водительской двери, накладка на задний бампер для погрузок.
Собственно вопросы )).
1. Колеса 17 - банан тоже на 17 искать?
2. То что магнитола не будет работать без SD карты мне объяснили. Но она все время показывает мне карты Японии. Это можно отключить или удалить эти карты?
3. Как отключить чертов женский голос при включении движения назад? Я так понял за это отвечает кнопка справа-ниже руля, с нотой кажется? Но это не помогает. Я жму кнопку, загорается оранжевый огонек, включаю "назад", женщина начинает вещать на весь салон. Как быть?
4. Про масло почитал, так и не понял: 0-20 ил 5-30? Понял что синтетику надо. В сервисе вроде сказали, что лучше 0-20.
5. Гель для проколов колеса вообще работает? Как его использовать.

Заранее спасибо ).

В машину влюбился сразу и надолго.

Sokill
Старик
Сообщений: 805
Регистрация: 28.12.2016
Город: Кишинев
Авто: Prius + (40 кузов)

2.8.2018, 20:49

dasgf17 @ 2.8.2018, 15:29
Всем привет. Сегодня стал обладателем 41 кузова SL Selection.
Из допов, что поставил японский владелец: 17 колеса, магнитола с гигантским экраном + отличные динамики, безключевое открывание-закрытие водительской двери, накладка на задний бампер для погрузок.
Собственно вопросы )).
1. Колеса 17 - банан тоже на 17 искать?
2. То что магнитола не будет работать без SD карты мне объяснили. Но она все время показывает мне карты Японии. Это можно отключить или удалить эти карты?
3. Как отключить чертов женский голос при включении движения назад? Я так понял за это отвечает кнопка справа-ниже руля, с нотой кажется? Но это не помогает. Я жму кнопку, загорается оранжевый огонек, включаю "назад", женщина начинает вещать на весь салон. Как быть?
4. Про масло почитал, так и не понял: 0-20 ил 5-30? Понял что синтетику надо. В сервисе вроде сказали, что лучше 0-20.
5. Гель для проколов колеса вообще работает? Как его использовать.

Заранее спасибо ).

В машину влюбился сразу и надолго.

1 - докатка - или тут или на приус-клубе есть тема с размерами диска и резины
2 - народ японскую гадость выкидывает и ставит китайскую smile.gif Андроид он такой... хороший.. smile.gif А так - онлайн переводчик и найти куда НЕ надо жать чтоб не включать навигацию smile.gif
3 - кнопка эта вроде выключает "урчание" динамика на малой скорости в электродвижении - бабушек разгонять.. А теткой вроде голова рулит тоже.. или через Течстрим
4 - можно и то и то, по предпочтению.
5 - не знаю, не щупал smile.gif

Dimaneibl
Старик
Сообщений: 255
Регистрация: 21.7.2017
Город: Хабаровск
Авто: Гибрид

3.8.2018, 1:36

dasgf17 @ 2.8.2018, 23:29
3. Как отключить чертов женский голос при включении движения назад? Я так понял за это отвечает кнопка справа-ниже руля, с нотой кажется? Но это не помогает. Я жму кнопку, загорается оранжевый огонек, включаю "назад", женщина начинает вещать на весь салон. Как быть?
5. Гель для проколов колеса вообще работает? Как его использовать.
Заранее спасибо ).
В машину влюбился сразу и надолго.

3. У меня тетка жила в голове, выкинул, поставил Андроид.
4. Зимой при -25 гель точно не работает, себе сразу собрал полноценную запаску, а вот товарищ, правда, на 30 кузове, попал с гелем зимой. Хотя это не ИМХО, возможно, гель просроченный или что не так делал, но я бы не рисковал... У них в инструкции фраза в конце раздела про гель - "Если ремонт колеса не удался, обратитесь в аварийную службу". В нашей деревне о таком и не слыхивали... huh.gif

AzerBot
Старик
Сообщений: 119
Регистрация: 31.10.2017
Город: Уссурийск
Авто: другое авто

3.8.2018, 2:10

Dimaneibl @ 3.8.2018, 7:36
3. У меня тетка жила в голове, выкинул, поставил Андроид.

Женщину вынули, автомат засунули (с) Кин-дза-дза

Насчет замены магнитолы - сначала посмотрите, нет ли в меню переключения языка на английский. Возможно это снимет необходимость замены головного устройства.

nester
Старик
Сообщений: 5890
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид

3.8.2018, 9:04

У жижи для устранения проколов есть сроки годности и условия эксплуатации.
После её использования колесо как правило на помойку, т.к. выскребать все это дело из колеса никто не будет.
Компрессор можно переделать под обычный, удалив из цепи баллон. Компрессор супер, не то что китайские дешманы. )))

Evdokimoff.E.A
Старик
Сообщений: 508
Регистрация: 12.3.2014
Город: Могоча
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.

3.8.2018, 9:20

dasgf17 @ 2.8.2018, 22:29
Всем привет. Сегодня стал обладателем 41 кузова SL Selection.
Из допов, что поставил японский владелец: 17 колеса, магнитола с гигантским экраном + отличные динамики, безключевое открывание-закрытие водительской двери, накладка на задний бампер для погрузок.
Собственно вопросы )).
1. Колеса 17 - банан тоже на 17 искать?
2. То что магнитола не будет работать без SD карты мне объяснили. Но она все время показывает мне карты Японии. Это можно отключить или удалить эти карты?
3. Как отключить чертов женский голос при включении движения назад? Я так понял за это отвечает кнопка справа-ниже руля, с нотой кажется? Но это не помогает. Я жму кнопку, загорается оранжевый огонек, включаю "назад", женщина начинает вещать на весь салон. Как быть?
4. Про масло почитал, так и не понял: 0-20 ил 5-30? Понял что синтетику надо. В сервисе вроде сказали, что лучше 0-20.
5. Гель для проколов колеса вообще работает? Как его использовать.

Заранее спасибо ).

В машину влюбился сразу и надолго.

смарт кей это стандарт на одну дверь!
1. про банан есть отдельная тема ,гуглится на раз
2-3. по мафону вбиваете модель в яндекс с припиской отключение етс, нави и то что вас интересует. можно просто отключение тогото на японской магнитоле. Я сделал проще скачал , гугл переводчик на андроид, и фоткал все менюшки и переводил , за вечер полностью понял кто за что отвечает. Бабу победил отключение всего что связано с етс и нави, так же и зх. теперь она вообще ничего не говорит scratch.gif
примерно так ,можно запомнить иероглифы и сравнить со своими и получится так как они практически везде одинаковы эти менюшки
4. 0в20 без вариантов
5. работает, но если прокол не крупный. Тупо вынимается золотник , встряхивается баллон, вливается в колесо, качается колесо, и поехали. Зимой и при порезах не работает, ищите банан

Dimaneibl
Старик
Сообщений: 255
Регистрация: 21.7.2017
Город: Хабаровск
Авто: Гибрид

3.8.2018, 9:36

AzerBot @ 3.8.2018, 9:10
Женщину вынули, автомат засунули (с) Кин-дза-дза

Насчет замены магнитолы - сначала посмотрите, нет ли в меню переключения языка на английский. Возможно это снимет необходимость замены головного устройства.

Товарищ не написал, какого года авто, в принципе, года 2014 встречались мультиязыковые головы, но обычно, если пруль - то к сожалению, увы...

Dimaneibl
Старик
Сообщений: 255
Регистрация: 21.7.2017
Город: Хабаровск
Авто: Гибрид

3.8.2018, 9:38

nester @ 3.8.2018, 16:04
У жижи для устранения проколов есть сроки годности и условия эксплуатации.
После её использования колесо как правило на помойку, т.к. выскребать все это дело из колеса никто не будет.
Компрессор можно переделать под обычный, удалив из цепи баллон. Компрессор супер, не то что китайские дешманы. )))

Да, это бонус машины без запаски - компрессор мелкий и качает отлично, у меня даже шланг от баллона подошёл на штуцер компрессора.

Jenek1101
Пользователь
Сообщений: 92
Регистрация: 6.3.2016
Город: Самара
Авто: Prius + (40 кузов)

3.8.2018, 11:43

dasgf17 @ 2.8.2018, 16:29
Всем привет. Сегодня стал обладателем 41 кузова SL Selection.
Из допов, что поставил японский владелец: 17 колеса, магнитола с гигантским экраном + отличные динамики, безключевое открывание-закрытие водительской двери, накладка на задний бампер для погрузок.

Сфотографируйте ваш гигантский экран и рамку вокруг него (если под "гиганстким" подразумевается экран в 7 дюймов. то не надо фотографировать).
Toyota Prius a, 2011 г.в., DAA-ZVW41W, S L selecti-n

dasgf17
Пользователь
Сообщений: 63
Регистрация: 2.8.2018
Город: Иркутск
Авто: Гибрид

3.8.2018, 19:09

Магнитолу могу сфотографировать. Сегодня в бардачке нашел инструкцию от нее )). Переводчик уже скачал.
Ещё вопрос про батарею. То что до 100 процентов 1-2 деления не заряжает знаю. Езжу два дня. И она, на мой взгляд как-то быстро разряжается и тут же опять заряжена. Так и должно быть?
Женщину мне кстати отключили. Это какая-то штука прицеплена в машине, для оплаты проездов банковской картой. Просто проводок вытащили. Но все-равно она ещё что-то говорит когда задний ход включаю. Очень громко.

dasgf17
Пользователь
Сообщений: 63
Регистрация: 2.8.2018
Город: Иркутск
Авто: Гибрид

5.8.2018, 8:01

В общем оказалось, что это инструкция просто по установке. А магнитола такая ссылка. Буду на ней переводить надписи.

PS ссылка У меня экран больше. Но думаю все настройки идентичны.

dasgf17
Пользователь
Сообщений: 63
Регистрация: 2.8.2018
Город: Иркутск
Авто: Гибрид

5.8.2018, 18:24

Для проверки ВВБ решил купит ELM 327. Кто-нибудь так проверял?

dasgf17
Пользователь
Сообщений: 63
Регистрация: 2.8.2018
Город: Иркутск
Авто: Гибрид

7.8.2018, 8:22

Подскажите ещё, что за кнопка рядом с аварийной, "тахометр с лампочкой". Нажал пару раз, вроде ничего не произошло.

Sokill
Старик
Сообщений: 805
Регистрация: 28.12.2016
Город: Кишинев
Авто: Prius + (40 кузов)

7.8.2018, 8:29

dasgf17 @ 7.8.2018, 7:22
Подскажите ещё, что за кнопка рядом с аварийной, "тахометр с лампочкой". Нажал пару раз, вроде ничего не произошло.

Включите свет (хотя б габариты) - и понажимайте на кнопку wink.gif
Это настройка яркости приборки в ночном режиме (имеет вроде 5 градаций, по кругу переключаются)

Dimaneibl
Старик
Сообщений: 255
Регистрация: 21.7.2017
Город: Хабаровск
Авто: Гибрид

7.8.2018, 9:33

dasgf17 @ 7.8.2018, 15:22
Подскажите ещё, что за кнопка рядом с аварийной, "тахометр с лампочкой". Нажал пару раз, вроде ничего не произошло.

Эта кнопка регулирует яркость приборной панели, но только, когда стемнеет и датчик освещения пригасит панель, тогда нажатиями можно подобрать градации яркости, либо в светлое время можно чем-либо прикрыть датчик освещения под стеклом и поэкспериментировать.

dasgf17
Пользователь
Сообщений: 63
Регистрация: 2.8.2018
Город: Иркутск
Авто: Гибрид

7.8.2018, 18:06

Эммм... А где датчик освещения? laugh.gif

Dimaneibl
Старик
Сообщений: 255
Регистрация: 21.7.2017
Город: Хабаровск
Авто: Гибрид

8.8.2018, 3:41

dasgf17 @ 8.8.2018, 1:06
Эммм... А где датчик освещения? laugh.gif

Датчик освещения это такая пупочка под лобовым стеклом, закрыта круглой красной пластмасской smile.gif При этом должны быть включены хотя бы габариты.

dasgf17
Пользователь
Сообщений: 63
Регистрация: 2.8.2018
Город: Иркутск
Авто: Гибрид

8.8.2018, 9:42

Сегодня какая-то фигня приключилась. Постоянно горит свет в салоне. Одна лампа. На рычажок нет реакции. На вкл. выкл. тоже

Dimaneibl
Старик
Сообщений: 255
Регистрация: 21.7.2017
Город: Хабаровск
Авто: Гибрид

8.8.2018, 9:50

dasgf17 @ 8.8.2018, 16:42
Сегодня какая-то фигня приключилась. Постоянно горит свет в салоне. Одна лампа. На рычажок нет реакции. На вкл. выкл. тоже

Надо разбирать, где-то контакт приклинило. Неприятно - за ночь может вытянуть мелкий аккумулятор.

dasgf17
Пользователь
Сообщений: 63
Регистрация: 2.8.2018
Город: Иркутск
Авто: Гибрид

8.8.2018, 13:28

Я такой валенок. Плафон оказывается нажимать можно

Вернуться в “Prius +, Prius V, Prius Alpha”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0