Olegich
Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 2.4.2019
Город: Кемерово
Авто: Prius (20 кузов) из США

3.4.2019, 7:26

Всем привет !
09Oleg
ты же так сказать местный, скажи пожалуйста, сколь на данный момент ест твой примус ?
Может у меня правда с гибридкой что то....

09oleg
Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 1.5.2012
Город: Белово
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

3.4.2019, 9:14

Olegich @ 3.4.2019, 11:26
Всем привет !
ты же так сказать местный, скажи пожалуйста, сколь на данный момент ест твой примус ?
Может у меня правда с гибридкой что то....

18.4 км.л.,то есть 5.4литра, в Белово
С уважением,Олег.

Olegich
Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 2.4.2019
Город: Кемерово
Авто: Prius (20 кузов) из США

3.4.2019, 10:12

09oleg @ 3.4.2019, 9:14
18.4 км.л.,то есть 5.4литра, в Белово

У меня меньше 6,2 литра не опускается! Езда спокойная, на гошетку не давлю, сейчас большую часть времени климат не включаю. Я конечно прекрасно понимаю, что тут много факторов влияющих на расход, но мне кажется должно быть меньше, при данных погодных условиях, или я ошибаюсь?!

Торвольт
Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 25.11.2015
Город: Хабаровск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

3.4.2019, 11:53

09oleg @ 2.4.2019, 19:32
Увы,сканер надо подключать.ну ещё попробуй глянь через гибрид-ассиста или торк,раз есть елм,температуру на инверторе

Как гибрид асиста включать?

Olegich
Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 2.4.2019
Город: Кемерово
Авто: Prius (20 кузов) из США

3.4.2019, 12:20

Торвольт @ 3.4.2019, 11:53
Как гибрид асиста включать?

Я в апсторе не нашёл ни торка ни гибрид асиста!
По аналогии с другими прогами, вроде ни чего сложного. Ты через блютуз или вифи подключаешься ?

Artikula
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 7.7.2019
Город: Владивосток
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

27.7.2019, 15:43

rty @ 13.1.2010, 11:03
А на мониторе что написано? Перевел бы кто.

"Загорается, когда в гибридной системе есть неисправность (электродвигатель, инвертор, аккумулятор, ЭБУ и т.д.) Немедленно остановитесь в безопасном месте и обратитесь к дилеру Arius."
Вот это все и написано.


sergei819
Старик
Сообщений: 165
Регистрация: 5.1.2015
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

28.7.2019, 16:39

Artikula @ 27.7.2019, 18:43
"Загорается, когда в гибридной системе есть неисправность (электродвигатель, инвертор, аккумулятор, ЭБУ и т.д.) Немедленно остановитесь в безопасном месте и обратитесь к дилеру Arius."
Вот это все и написано.

Больше 9ти лет ждал ответ, прыгает от радости наверное
Андрей

PRIUS 20, Итальянец, 2008 год

Artikula
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 7.7.2019
Город: Владивосток
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

1.8.2019, 13:52

sergei819 @ 28.7.2019, 16:39
Больше 9ти лет ждал ответ, прыгает от радости наверное

Лучше поздно, чем никогда biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

zintal
Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 26.6.2011
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)

14.11.2019, 20:53

toyota72 @ 20.4.2014, 19:48
Сам спросил, сам и отвечаю, т.к. никто видать с этим не сталкивался.

В общем спустя какое-то время треугольник стал гореть постоянно. Через шнурок высвечивается ошибка С2310, при попытке стереть ее, мгновенно вываливается вновь.

ездить конечно продолжал и дальше, т.к. не ощутил что эта ошибка хоть как-то влияет на работу машины. но начал думать да гадать, что это за хрень такая, и где ее искать.
в итоге накопал ремонтный мануал по этой проблеме:
ссылкассылка

И начал по нему производить проверки.
1. проверил сопротивление предохранителя P CON MAIN - в норме.
2. написано подключить тестер и проверить параметр "BATT voltage value". подключил, проверил
ссылка
у меня это значение оказалось равным 1,48 В, при норме 9-14 В.
значит, согласно ремонтному мануалу, блок управления трансмиссией живой и переходим к пункту 3;
3. проверка сопротивления линии между выводом T4-13 (BATT) разъема блока управления трансмиссией и выводом 2 предохранителя (P CON MAIN Fuse). при замерах вышло значение где-то 150-180 Ом. при норме не более 1 Ом.
отсюда вывод, нужно искать проблемы на этой линии.
первым делом проверил разъем блока управления трансмиссией и гнездо предохранителя, там оказалось все нормально.

стало понятно, что проблема где-то глубже. решил идти со стороны предохранителя, т.е. решил разобрать полностью подкапотный блок предохранителей. и как оказалось не зря.
скажу сразу, разбирать его тот еще гемор. ужасно неудобно. но возможно.
ссылка
ссылка

с трудом сняв верхнюю половину блока, отцепив все что отцепляется, я увидел таки его - отломившийся проводок.
проводок отгнил и отломился, хз почему. находился он в нижней ответной части разъема. сам разъем (белого цвета) находится в верхней левой части блока предохранителей.
ссылка
ссылка

после чего, я отковырял и вытащил загнивший контакт и припаял к нему провод и вставил обратно в разъем.
ссылка

далее предстояло веселье со сборкой всей этой кучи проводов обратно в блок.
ссылка

в общем, собрав все-таки все обратно. измерил заново сопротивление - все ок. собрал остатки и включил машину, и треугольника как не бывало cool.gif

тем у кого слабые нервы и кривые руки лучше туда самому не лезть.


На днях была такая же проблема. Горящий восклицательный знак и ошибка механизма паркинга. Заветный синий проводок уж очень тяжело восстановить в блоке предохранителей.
!!! Путь решения проблемы есть в удобном месте и может проделать почти каждый! Под мотором отопителя в ногах у пассажира стоит тот самый блок которому не хватает питания по синему проводу. Лезем к фишке с проводами на блоке и замыкаем тот самый синий провод на который не приходит питание с красным проводом в той же колодке, на котором есть стабильное питание!
Все! Проблема устраняется за 5 мин подручными средствами.
Фото:
ссылка

Avs77
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 18.11.2021

22.5.2022, 13:57

Мне соединение проводов под печкой не помагло
Эх как неохота блок предохранителей курочить но наверное прийдеться

Вернуться в “Купил Prius NHW20 - есть вопросы”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0