Xspidernet
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 7.1.2017
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

7.1.2017, 1:53

Хочу для начала со Всеми поздороваться, это первое мое сообщение) Купил себе 30ку)
Проблема в следующем, заехал на мойку, помыли машину мне и коврики, все как обычно, стал выезжать из бокса и сразу надпись ,"проверьте гибридную систему", горят все лампочки, не переключаются режимы никакие эко, повер, мотор не глохнет, авто едет, но не быстро. И самое главное при отключении приуса раздается стук из под капота как троит. На след день продиагностировали обдсканером. Ошибка u029a. Потом само всё пропало, ездил день на машине, все ок! Но вечером опять все тоже самое повторилось. Прошу помощи, кто что знает. Спасибо :-)

s-mironn
Старик
Сообщений: 257
Регистрация: 17.11.2012
Город: Хоккенхайм, Германия
Авто: Prius (30 кузов)

7.1.2017, 3:32

Xspidernet @ 6.1.2017, 23:53
Хочу для начала со Всеми поздороваться, это первое мое сообщение) Купил себе 30ку)
Проблема в следующем, заехал на мойку, помыли машину мне и коврики, все как обычно, стал выезжать из бокса и сразу надпись ,"проверьте гибридную систему", горят все лампочки, не переключаются режимы никакие эко, повер, мотор не глохнет, авто едет, но не быстро. И самое главное при отключении приуса раздается стук из под капота как троит. На след день продиагностировали обдсканером. Ошибка u029a. Потом само всё пропало, ездил день на машине, все ок! Но вечером опять все тоже самое повторилось. Прошу помощи, кто что знает. Спасибо :-)

Lost Communication With Hybrid Battery Pack Sensor Module (Датчик батареи гибридной силовой установки - потеря связи
ссылка


s-mironn
Старик
Сообщений: 257
Регистрация: 17.11.2012
Город: Хоккенхайм, Германия
Авто: Prius (30 кузов)

7.1.2017, 3:40

Да, забыл добавить ссылка там расшифровки кодов неисправностей и для разных автомобилей. Возможно многим пригодится.
ссылка


terry83
Старик
Сообщений: 205
Регистрация: 23.9.2013
Город: Брест
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

7.1.2017, 8:12

Возможное место неисправности:
-Проводка и разъемы
-Блок управления гибридной установкой
-Блок управления высоковольтной батареей
-Предохранитель IGCT
-Предохранитель IGCT #2
-Реле IGCT

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 61 )
Прикрепленный файл   ошибка.jpg

Михай
Старик
Сообщений: 3279
Регистрация: 23.11.2016
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США

7.1.2017, 9:07

Xspidernet @ 7.1.2017, 4:53
Проблема в следующем, заехал на мойку, помыли машину мне


Залили воды и моечных средств в разъемы, проверить нужно те разъемы, которые могли попасть под воду. Салон тоже весь мыли?

Соклубник
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 25.12.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

7.1.2017, 10:03


Xspidernet
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 7.1.2017
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

7.1.2017, 11:04

Спасибо всем за оперативнае ответы! Мойку делали обычную, сверху с пеной и вытаскивали коврики, куда могла вода попасть неизвестно. Никогда проблем не было таких, машину часто мою. Но!!! Вспомнил один интересный момент, летом делал шумку, и спереди на полу у водителя и пассажира (могу ошибаться с пассажиром) была вода, вся штатная шумка в воде! Очень удивил этот факт. Коробку с разьемами проверю, но она сухая, я ее смотрел сразу, как эта фигня появилась. Нашел тему на форуме, человек говорил о такой же ошибки и связывал ее с проблемой каких то разъемов около педали газа. Вроде что то там закисает.

Xspidernet
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 7.1.2017
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

7.1.2017, 11:07

terry83 @ 7.1.2017, 8:12
Возможное место неисправности:
-Проводка и разъемы
-Блок управления гибридной установкой
-Блок управления высоковольтной батареей
-Предохранитель IGCT
-Предохранитель IGCT #2
-Реле IGCT

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 61 )
Прикрепленный файл   ошибка.jpg

Спасибо! Предохранители посмотрю, а вот проводка! Неужели проводка может пострадать просто от мойки. И как примерно и где эту самую проводку смотреть?

Xspidernet
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 7.1.2017
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

8.1.2017, 14:54

Михай @ 7.1.2017, 9:07
Залили воды и моечных средств в разъемы, проверить нужно те разъемы, которые могли попасть под воду. Салон тоже весь мыли?

Салон не Мыли, только коврики. Даже не представляю куда лезть смотреть, машина стоит мертвым грузом. Предохранители в порядке. Она же после этого ездила день, ошибка сама исчезла, а потом опять загорелась(

SanDiegoPrius30
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 10.1.2018
Город: Иркутск
Авто: Prius (30 кузов) из США

10.1.2018, 8:00

Xspidernet @ 8.1.2017, 14:54
Салон не Мыли, только коврики. Даже не представляю куда лезть смотреть, машина стоит мертвым грузом. Предохранители в порядке. Она же после этого ездила день, ошибка сама исчезла, а потом опять загорелась(


Здравствуйте,
Хотел бы проконсультироваться.
У меня Приус 30. Долго ездил в сильный дождь и вышел код. Я посмотрел в форуме. У вас точно такая же проблема была. Как вы ее решили в итоге?

P.S. Кстати когда машина стоит под откытым небом в дождь, иногда на полу пассажира или водителя вода!!! Как будто вода гдето копится и поподает в салон, но не всегда. Только после парковки. А на ходу все норм. Не бежит

SanDiegoPrius30
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 10.1.2018
Город: Иркутск
Авто: Prius (30 кузов) из США

10.1.2018, 8:01

Xspidernet @ 8.1.2017, 14:54
Салон не Мыли, только коврики. Даже не представляю куда лезть смотреть, машина стоит мертвым грузом. Предохранители в порядке. Она же после этого ездила день, ошибка сама исчезла, а потом опять загорелась(


Здравствуйте,
Хотел бы проконсультироваться.
У меня Приус 30. Долго ездил в сильный дождь и вышел код U029A. Я посмотрел в форуме. У вас точно такая же проблема была. Как вы ее решили в итоге?

P.S. Кстати когда машина стоит под откытым небом в дождь, иногда на полу пассажира или водителя вода!!! Как будто вода гдето копится и поподает в салон, но не всегда. Только после парковки. А на ходу все норм. Не бежит

Roman1100
Старик
Сообщений: 293
Регистрация: 17.3.2014
Город: Липецк
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

10.1.2018, 16:58

SanDiegoPrius30 @ 10.1.2018, 9:00
Здравствуйте,
Хотел бы проконсультироваться.
У меня Приус 30. Долго ездил в сильный дождь и вышел код. Я посмотрел в форуме. У вас точно такая же проблема была. Как вы ее решили в итоге?

P.S. Кстати когда машина стоит под откытым небом в дождь, иногда на полу пассажира или водителя вода!!! Как будто вода гдето копится и поподает в салон, но не всегда. Только после парковки. А на ходу все норм. Не бежит

лобовое не меняли? Если плохо проклеили верх вода стекает в салон, когда едем то она в стекло не течет. Ее на крышу несет.
познаю путь приуса...

SanDiegoPrius30
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 10.1.2018
Город: Иркутск
Авто: Prius (30 кузов) из США

10.1.2018, 22:55

Roman1100 @ 10.1.2018, 16:58
лобовое не меняли? Если плохо проклеили верх вода стекает в салон, когда едем то она в стекло не течет. Ее на крышу несет.


Спасибо за совет. Да. Посмотрел лобовое стекло. Было поменяно, но похоже первым владельцем. Стоит китайское. Резинка сверху не совсем ровноа с виду. Наверное Вы правы. Плохо установлено.
Поеду в сервис переделаю его. За работу хотят 60$ (3500 в рублях). Сказали срежут и по новому установят, с новым силиконом и тд. Но сразу сказали что иногда при такой работе лобовое может треснуть. И если треснет то они поставят китайское новое, ещо 90$ (5000 в рубях) примерно.
Но пока с главной проблемой не разобрался. Ошибка u029а. Машина стоит в гараже. Не едет. Из за ошибки ушла в режим безопасности. Что не позволяет ездить быстро и приборка горит как новогодняя елка. Также в памяти нашёл код Р0505.
Проверяю проводку и сушу машину. Есть подозрение что мыши погрызли провода, в моторном отскеке заметил их отложения . Но пока не нашел никаких повреждений.

Alex206
Старик
Сообщений: 112
Регистрация: 25.8.2015
Город: Екатеринбург
Авто: Prius (20 кузов) из США

10.1.2018, 23:18

SanDiegoPrius30 @ 10.1.2018, 10:01
Здравствуйте,
Хотел бы проконсультироваться.
У меня Приус 30. Долго ездил в сильный дождь и вышел код U029A. Я посмотрел в форуме. У вас точно такая же проблема была. Как вы ее решили в итоге?

P.S. Кстати когда машина стоит под откытым небом в дождь, иногда на полу пассажира или водителя вода!!! Как будто вода гдето копится и поподает в салон, но не всегда. Только после парковки. А на ходу все норм. Не бежит



Плохо вклеено лобовое стекло!!!

ЭдуардV
Старик
Сообщений: 500
Регистрация: 3.11.2013
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

10.1.2018, 23:36

SanDiegoPrius30 @ 10.1.2018, 23:55
Спасибо за совет. Да. Посмотрел лобовое стекло. Было поменяно, но похоже первым владельцем. Стоит китайское. Резинка сверху не совсем ровноа с виду. Наверное Вы правы. Плохо установлено.
Поеду в сервис переделаю его. За работу хотят 60$ (3500 в рублях). Сказали срежут и по новому установят, с новым силиконом и тд. Но сразу сказали что иногда при такой работе лобовое может треснуть. И если треснет то они поставят китайское новое, ещо 90$ (5000 в рубях) примерно.
Но пока с главной проблемой не разобрался. Ошибка u029а. Машина стоит в гараже. Не едет. Из за ошибки ушла в режим безопасности. Что не позволяет ездить быстро и приборка горит как новогодняя елка. Также в памяти нашёл код Р0505.
Проверяю проводку и сушу машину. Есть подозрение что мыши погрызли провода, в моторном отскеке заметил их отложения . Но пока не нашел никаких повреждений.

Судя по вашему профилю,приус Америкос.И если меняли стекло на не оригинал,думаю проблема не уйдет.Чем отличаются стекла Амера,от Европы,сможете найти на форуме.

Roman1100
Старик
Сообщений: 293
Регистрация: 17.3.2014
Город: Липецк
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

11.1.2018, 0:08

Михай @ 7.1.2017, 10:07
Залили воды и моечных средств в разъемы, проверить нужно те разъемы, которые могли попасть под воду. Салон тоже весь мыли?

Вот хороший совет дали. От себя добавлю что разъёмы которые попали в воду наждаком не чистим! Это ненадолго. Могу предложить только замену их пинов, ну я так думаю... ошибки из за плохого контакта очень похоже. Может есть какое средство для чистки химическое, но только не трите твердыми предметами, напыление сотрёте..
.
Можно долго диагностировать по ошибкам разные элементы, но забыть о контактах к этим элементам. Первое дело это проверка разъёмов. Проверьте где вода могла течь по проводам.
познаю путь приуса...

Roman1100
Старик
Сообщений: 293
Регистрация: 17.3.2014
Город: Липецк
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

11.1.2018, 0:16

Плохо вклеено лобовое стекло!!!
[/quote]
Может предложу колхоз. Была у приятеля старая тойота спринтер(купил только) и вода в салон текла, но текла сильно. Сразу понял про плохую вклейку. Оно еще и треснуто. До вклейки нового стекла надо было ездить пока заказали с владика. Решили купить тупо клей и проклеили по периметру нанесением сверху. Проблему устранили в тот раз. А как пришло стекло заменили и попросили 2 тюбика применить мастера который вклеивал т.к. ещё и уплотнитель не догадались новый заказать ,использовали старый. А резинка вокруг стекла считается одноразовой. Успехов вам! Думается инфа у вас сейчас полная.
познаю путь приуса...

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация нового Приуса”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0