Jenek1101
Пользователь
Сообщений: 92
Регистрация: 6.3.2016
Город: Самара
Авто: Prius + (40 кузов)

25.9.2017, 10:05

Подскажите, требуется организовать дополнительный провод в руле (для будущего обогрева, возможно). Как и какой Pin вставить в разъём, который под рулем (см. фото)?
ссылка
В разъём, который 4-pin под подушкой безопасности удалось вставить pin от компьютера (который идет на питание дисковода для дискет).
И еще вопрос:
где лучше взять +12 для подсветки кнопки при включении габарита и света, желательно где-нибудь за бардачком переднего пассажира или за магнитофоном в центре.
Toyota Prius a, 2011 г.в., DAA-ZVW41W, S L selecti-n

Gennady-Rostov
Старик
Сообщений: 156
Регистрация: 18.10.2011
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Prius V (40 кузов)

25.9.2017, 22:17

Jenek1101 @ 25.9.2017, 12:05
Подскажите, требуется организовать дополнительный провод в руле (для будущего обогрева, возможно). Как и какой Pin вставить в разъём, который под рулем (см. фото)?
ссылка
В разъём, который 4-pin под подушкой безопасности удалось вставить pin от компьютера (который идет на питание дисковода для дискет).
И еще вопрос:
где лучше взять +12 для подсветки кнопки при включении габарита и света, желательно где-нибудь за бардачком переднего пассажира или за магнитофоном в центре.


П1. только сначала неплохо бы выяснить наличие свободного провода в шлейфе ("улитке"), ну и как к нему можно подключиться. иначе смысл теряется.

П2. что подсвечивать собрался? подсветка светодиодная, правильно же? ток, соотв., копеечный. в таком случае, мне кажется, проще взять "плюс" в любом удобном месте , главное, чтобы он пропадал при выключении машины. ну, будет постоянно подсветка работать, да и хрен бы с ней. не объест, поди. :))) Ну или искать провод подсветки селектора, он отдельно стоит, к нему подобраться довольно просто. Тогда всё вообще по фэншую будет, с регулировкой яркости. Еще вариант - подсветка кнопок на руле.

Если надо, поделюсь схемами. Они от 30-го приуса, но в большинстве случаев очень хорошо помогают разобраться.
--------------------------------------------------------------------------
NHW20 2005 (пр. руль) -> Альфа ZVW41 2012 -> Альфа ZVW41 2015

Jenek1101
Пользователь
Сообщений: 92
Регистрация: 6.3.2016
Город: Самара
Авто: Prius + (40 кузов)

26.9.2017, 7:31

Gennady-Rostov @ 25.9.2017, 22:17
П1. только сначала неплохо бы выяснить наличие свободного провода в шлейфе ("улитке"), ну и как к нему можно подключиться. иначе смысл теряется.

П2. что подсвечивать собрался? подсветка светодиодная, правильно же? ток, соотв., копеечный. в таком случае, мне кажется, проще взять "плюс" в любом удобном месте , главное, чтобы он пропадал при выключении машины. ну, будет постоянно подсветка работать, да и хрен бы с ней. не объест, поди. smile.gif)) Ну или искать провод подсветки селектора, он отдельно стоит, к нему подобраться довольно просто. Тогда всё вообще по фэншую будет, с регулировкой яркости. Еще вариант - подсветка кнопок на руле.

Если надо, поделюсь схемами. Они от 30-го приуса, но в большинстве случаев очень хорошо помогают разобраться.

Наличие свободного провода в шлефе есть, проверил тестером, нашел два пина свободных, хочу пустить по ним ток примерно в 2А. Не понял вопроса про подключиться - вставил пин и все.
П2. Подсвечивать собрался кнопку обогрева сидений, нагрузка копеечная, хочу "по фэншую", буду искать на селекторе нужное питание, только помоему селектор у меня не подсвечивается, не обращал внимания.
Toyota Prius a, 2011 г.в., DAA-ZVW41W, S L selecti-n

Вернуться в “Prius +, Prius V, Prius Alpha”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0