Alex228105
Старик
Сообщений: 194
Регистрация: 31.1.2016
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

17.3.2016, 21:22

Всем привет! Вот после месяца обладания машинкой решил написать. О покупке гибрида начал задумываться где то с полгода назад и начал присматриваться полазил немного по форумам, почитал отзывы и понял что в гибрида нихрена не понимаю. Решил присмотреться к приусам, посмотрел немного машинок и решился на купить. Брат и знакомые отговаривают, нафик говорили тебе нужен гибрид, намучаешься, но я как баран на новые ворота твердил, обоснуйте. В итоге я стал обладателем приуса в 20 м кузове 2009 года.
Первые ощущения, самолет, комп на колесах, пришлось немного привыкать к кнопке включения и джойстику. Очень порадовал вместительный салон, и расход бензина, сейчас 5,6 с ездой на круизе, не используя круиз почему-то немного меньше.
Не порадовали боковые стойки лобового стекла, закрывают обзор, но я думаю привыкну, как начал уже привыкать к периодическому отключению двигателя. По началу переживал что батарея очень сильно разряжается, иногда оставалось всего два деления на мониторе, но потом забил, пусть машина живет своей жизнью ей виднее когда заводится а когда глохнуть.
После покупки пришлось поменять диски по кругу с колодками. Просьба, форумчане и не только, при замене колодок смазывайте направляющие суппортов, делов минут двадцать, зато меньше потом гемора и вам и вашему потенциальному покупателю.
Начал периодически вытаскивать чек, ошибка р0420, начал попытки с ней бороться, сегодня при замене масла решил поставить мех обманку, вылетов другая ошибка, номер не помню, но смысл в несоответствии вольтажа, типа лямбда зонд дает более высокое напряжение чем положено. Вот думаю искупаться его в ортофосфорной кислоте.
У кого какие мысли по этому поводу?
Немного добавить штатных девайсов и было бы вообще красота!
А так машинка супер, я доволен.

fielderboy
прораб
Сообщений: 1303
Регистрация: 14.6.2013
Город: Ульяновск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

18.3.2016, 7:21

Добро пожаловать! smile.gif

svy
Владимир
Сообщений: 4238
Регистрация: 8.9.2011
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США

18.3.2016, 7:54

Alex228105 @ 17.3.2016, 23:22
Всем привет!
.. Первые ощущения, самолет, комп на колесах, пришлось немного привыкать к кнопке включения и джойстику. Очень порадовал вместительный салон, и расход бензина, сейчас 5,6 с ездой на круизе...

Скептики утверждают, что морально устарела. Но "свежая кровь" говорит : космолет.
Восстановление емкости NI-MH аккумуляторов ВВБ призматического типа. Восстановление подразумевает дальнейшее использование уже имеющихся штатных ВВБ. Гарантия.
+7-904-589-7962 Владимир

yurash
Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 3.10.2011
Город: Тула
Авто: Prius (20 кузов) из США

18.3.2016, 8:23

1- Поздравляю с покупкой!!!
2- Если имеет место быть ошибка по лямде значит скорее всего масло жрет... Сначала с расходом масла определитесь.
3- Я себе ставил примитивную электронную обманку. 3 резистора и конденсатор. Но у меня США дорестайл. На рестайл может не прокатить.
4- Лямду лучше не трогай. Кислотой - убьешь.

Marks
Старик
Сообщений: 601
Регистрация: 2.10.2014
Город: Новосибирск
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.

18.3.2016, 8:59

Alex228105 @ 18.3.2016, 0:22
Вот думаю искупаться его в ортофосфорной кислоте.
У кого какие мысли по этому поводу?

Вливайся! :-)
Если и поможет, то не надолго. Вообще, лямбда может восстанавливаться сама, если устранить причины, приведшие к выходу ее из строя.
Проверяй расход масла и качество смеси.

Alex228105
Старик
Сообщений: 194
Регистрация: 31.1.2016
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

18.3.2016, 9:43

Marks @ 18.3.2016, 8:59
Вливайся! :-)
Если и поможет, то не надолго. Вообще, лямбда может восстанавливаться сама, если устранить причины, приведшие к выходу ее из строя.
Проверяй расход масла и качество смеси.

По маслу точно сказать не могу, проехал 5 тысяч было на середине щупа, когда брал было по-моему на верхней риске.
А других ошибок комп не выдает, он и эту то как-то странно выдает, то можно и километров 500 проехать, а то и меньше ста, в основном когда в пробках паришься.

Lee_Roy
Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 9.12.2012
Город: Clearwater, FL
Авто: Prius (30 кузов) из США

21.5.2016, 16:47

С приобретение и добро пожаловать! smile.gif
-= Life is short but wide... =-

ссылка

Вернуться в “"Мы и наши автомобили"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0