Арте!м!
Старик
Сообщений: 106
Регистрация: 1.6.2015
Город: Москва
Авто: Prius (11 кузов) правый руль

5.8.2015, 11:32

Mihaz @ 22.6.2012, 21:25
Да 2 дня горцую, не выпрыгивает. так что норм.
P.S. На днях выставлю на продажу литье на 15, если кому надо пишите в ЛС. ЗА 4 колеса рублей 7 попрошу.

Добрый день у меня сейчас такая же проблема градусник и треугольник при первом повороте ключа но помпа крутит что может быть

Арте!м!
Старик
Сообщений: 106
Регистрация: 1.6.2015
Город: Москва
Авто: Prius (11 кузов) правый руль

12.1.2016, 15:45

koshmar @ 20.6.2012, 13:18
Подкину еще одну версию! )) У меня тоже как я ниже написал выскакивает значек температуры, НО помпа у меня работает 100% , правда радиаторы не чищены.
Ну так вот еще у меня есть проблема с электромотором ( через сальник масло из коробки попадает на катушку МГ1 ? я не помню какая там стоит) В 10 кузовах там должно быть сухо а у меня масло ПОПАДАЕТ и лишний раз все нагревается, а раз нагревается катушка, то нагревается антифриз который ходит через инвертер и электромотор и радиатор!
В общем от лишнего нагрева электромотора нагревается и инвертер. И еще у меня когда я нажимаю педаль газа в топку машина глохнет и выскакивает треугольник и машинка с ошибкой. В гибрид центре просканировали и сказали ошибка 2745( неисправность трансмиссии , т.е. тяговый мотор как я понимаю не работает на всю мощьность , потому что попало масло на одну из МГ. )
Да и приус мой не бегает резво и шустро. всегда потихоньку разгоняюсь что бы не насиловать его. Форсунки,дрмв.дроссель чистил,свечи новые масло меняно) )))

Добрый день писал уже ни раз но может вы поможите мне с такой проблемой при первом запуске машины загораеться градусник и треугольник с восклицательным знаком а если повернуть ключ зажигания и подождать немного потом завести то ничего не выскакивает либо повернуть один раз вытащить ключ и снова вставить и завести тоже все нормально , помпа инвертора работает датчик температуры двс поменял думал в нем дело что может быть подскажите тачстрим показывает нормальную температуру двс машина приус 11 чуть не забыл)))

Mihaz
Старик
Сообщений: 317
Регистрация: 16.10.2011
Город: Омск
Авто: Гибрид

13.1.2016, 18:57

Арте!м! @ 12.1.2016, 16:45
Добрый день писал уже ни раз но может вы поможите мне с такой проблемой при первом запуске машины загораеться градусник и треугольник с восклицательным знаком а если повернуть ключ зажигания и подождать немного потом завести то ничего не выскакивает либо повернуть один раз вытащить ключ и снова вставить и завести тоже все нормально , помпа инвертора работает датчик температуры двс поменял думал в нем дело что может быть подскажите тачстрим показывает нормальную температуру двс машина приус 11 чуть не забыл)))


Советую вам приобрести ODB2 сканер, подключается к любому андроид телефону. Если у вас яблоко, то ODB2 WIFI , тоже работает. Сразу поймете все ошибки и не придется додумывать и покупать лишних датчиков. Да и вообще это ко всем относится, раз тойота есть, купи девайс, цена 500р, и проблем нет.

Дальше чуть чуть флуда:
Вот я отвлекусь расскажу, у меня была такая проблема. Поехал я на отркытие охоты. Отъехал я от города порядка 180км, и при очередном обгоне, машина теряет скорость ошибки все дела... встаю на обочине. На улице хреначит дождь... что делать? На табло горти check hybrid System, и еще что то про VSC. короче ключ поворачиваю, а ничего не происходит, только ошибки. Полезли искать в гибридку, разобрал инвертор, паленым не пахнет. Такая же ошибка выскакивала на неделю до этого когда устанавливали фарком. Но после первого запуска пропала. Я подумал АГА !!! это утстановщики что то спалии, залез, разобрал задницу, выдрал все провода что они "припаяли" ничего не работает.
А ведь мы всегда неисправность связываем с последним нашим действием. ЗАправились ? Ага это плохое топливо, меняли масло ? значит все негодяи там, ну и т.д. Когда попытки были исчерпаны, был вызван эвакуатор, и за 10к я отправился домой, всю дорогу слушаю рассказ что все иномарко овно, надо брать жигули их и в тундре починить можно.

Привез меня эвакуатор на сервис но уже была ночь, а по дороге в город я позвонил брату, я ему до этого отдал попользоваться этот 500 рублевый девайс, что бы он подъехал и отдал. Я там же вставляю его, и он показывают ошибку. ХХХХ номер уже не помню. еду домой иду в интернет. Ошибка - обрыва катушки 2 зажигания. Ищу схему катушек, вторая как раз оказывается первой ко мне, самой левой Еду утром на парковку СТО, смотрю катушку. . и вижу что шнур на нее воткнут не доконца. втыкаю его и машина ожила.... И тут я вспомнил что на днях менял масло и воздушный филтр, а вот кожух фильтра снять не удобно было и "мастер" зачем то скидывал провода с катушен, видать не до конца воткнул. ИТОГ, имея я интернет и приблуду тогда и там, съкономил бы кучу времени, не потратил бы 10к, еще и уток бы настрелял.


Это самый поршивый пример я привел, менее плохих было больше. Так что не поленитесь, вы из МСК, я когда там был, продавая своего приусу другу, он эту штуку на авито заказал, и ее прям на дом привезли.
Всех со старым новый годом )))

Арте!м!
Старик
Сообщений: 106
Регистрация: 1.6.2015
Город: Москва
Авто: Prius (11 кузов) правый руль

13.1.2016, 20:21

Спасибо за рассказ если честно очень люблю читать 📖 и интересно мнение и истории людей, про сканер у меня есть тойотовский шнурок подключал к компьютеру все проверял ошибок нет все ок а вот градусник этот долбаный вылезает каждый раз.

Diogen
Старик
Сообщений: 389
Регистрация: 21.5.2015
Город: Бийск
Авто: другое авто

14.1.2016, 7:02

Арте!м! @ 13.1.2016, 23:21
Спасибо за рассказ если честно очень люблю читать 📖 и интересно мнение и истории людей, про сканер у меня есть тойотовский шнурок подключал к компьютеру все проверял ошибок нет все ок а вот градусник этот долбаный вылезает каждый раз.

Можно считать ошибки прямо в момент появления градусника. Хотя вряд ли это ошибка. Вы же видите градусник при повороте ключа в ON? Ну то есть последнее положение перед запуском? Была у меня с Приусом такая хрень: иногда при тех же условиях (ключ в ON, но не авто заведен) вместо нормальных показаний я видел на мониторе пустой стакан батареи и отсутствие данных о забортной температуре. Лечился этот глюк вытаскиванием ключа и запуском по новой. К чему это я, к тому что может барахлить контактная группа в замке зажигания или плохо контачит какая-нибудь релюшка, подающая питание на мозг (а в Приусе их несколько). Ну или где-то подгнил питающий провод, например на мозг ДВС, и его сопротивление резко выросло, поэтому при повороте ключа напруга на мозг идет пониженная, и пока зарядятся конденсаторы в мозгу ДВС, этот мозг выдает непонятно что, типа градусника. Может я и не прав, просто мысли вслух.
NHW10 1999 - снова! уже 4-ый.
ссылка

Арте!м!
Старик
Сообщений: 106
Регистрация: 1.6.2015
Город: Москва
Авто: Prius (11 кузов) правый руль

14.1.2016, 7:39

Diogen @ 14.1.2016, 7:02
Можно считать ошибки прямо в момент появления градусника. Хотя вряд ли это ошибка. Вы же видите градусник при повороте ключа в ON? Ну то есть последнее положение перед запуском? Была у меня с Приусом такая хрень: иногда при тех же условиях (ключ в ON, но не авто заведен) вместо нормальных показаний я видел на мониторе пустой стакан батареи и отсутствие данных о забортной температуре. Лечился этот глюк вытаскиванием ключа и запуском по новой. К чему это я, к тому что может барахлить контактная группа в замке зажигания или плохо контачит какая-нибудь релюшка, подающая питание на мозг (а в Приусе их несколько). Ну или где-то подгнил питающий провод, например на мозг ДВС, и его сопротивление резко выросло, поэтому при повороте ключа напруга на мозг идет пониженная, и пока зарядятся конденсаторы в мозгу ДВС, этот мозг выдает непонятно что, типа градусника. Может я и не прав, просто мысли вслух.

Приветствую да да да есть такое что показывает иногда пустой стакан появляеться и через какоето время полный хотя в это время подключенный ноутбук показывает 55% заряда спасибо за подсказку буду ковырять замок и тп

Mihaz
Старик
Сообщений: 317
Регистрация: 16.10.2011
Город: Омск
Авто: Гибрид

14.1.2016, 16:19

Была такая проблема, вспомнил как раз на 11 кузове. Дима приезжал с тестером и сканером все не могли найти ошибку. Оказалось все просто. Вылез шнур из замка. smile.gif Скорее всего у вас аналогично, просто фишку вставьте и все.

Арте!м!
Старик
Сообщений: 106
Регистрация: 1.6.2015
Город: Москва
Авто: Prius (11 кузов) правый руль

14.1.2016, 18:10

Mihaz @ 14.1.2016, 16:19
Была такая проблема, вспомнил как раз на 11 кузове. Дима приезжал с тестером и сканером все не могли найти ошибку. Оказалось все просто. Вылез шнур из замка. smile.gif Скорее всего у вас аналогично, просто фишку вставьте и все.

Спасибо пойду посмотрю замок зажигания

Арте!м!
Старик
Сообщений: 106
Регистрация: 1.6.2015
Город: Москва
Авто: Prius (11 кузов) правый руль

14.1.2016, 19:42

Арте!м! @ 14.1.2016, 18:10
Спасибо пойду посмотрю замок зажигания

Замок посмотрел все в порядке релюхи ещё поковырять на выходных попробую

Вернуться в “Ремонт своими силами 10”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0