Denissio
Старик
Сообщений: 228
Регистрация: 8.9.2008
Город: Москва, Зеленоград
Авто: Prius (20 кузов)

24.11.2008, 15:11

Robotron @ 24.11.2008 - 14:05
Принципиально взяток не даю. На моей станции ТО в Красногорске это был первый леворукий Приус. Свет проверили - и до свидания. + обычные вопросы и ах-охи.

Хорошо у вас в Красногорске, видимо ещё не такие коррупционеры.
А ведь совсем близко территориально.
ссылка

fisheroff
Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 4.9.2008
Город: Новосибирск
Авто: Prius (20 кузов)

27.11.2008, 20:25

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif завтра напишу, как я проходил-сам!
[url=http://www.forum-lines.ru/]user posted image
юзербары[/url]

YgRex
Старик
Сообщений: 4866
Регистрация: 2.12.2007
Город: Москва Внуково
Авто: Prius (20 кузов) из США

27.11.2008, 21:39

разжег интригу biggrin.gif
ссылка
был - ссылка
стал - ссылка

fisheroff
Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 4.9.2008
Город: Новосибирск
Авто: Prius (20 кузов)

30.11.2008, 20:04

Всем привет! Прошу прощения за поздний ответ...
Ситуация почти похожая. Всё началось с того, что я не мог найти, где пройти тех. осмотр, запись на очередь была на 2 месяца вперёд. Один гаевиц сказал, что открылся новый пункт ТО, я туда и поехал. Действительно, по приезду передо мной стояла одна машина. Повезло! Заехав на ТО, мне задали вопрос: "Машина в порядке?" Я говорю: "Конечно". И началось... заехал... вставили в выхлопную трубочку проверить СО. Говорят: "Заведи, нужно СО проверить". Я им говорю: "Работает!" Они: "Ты чё? Издеваешься над нами?" Я им: "Нет, это гибрид", (на тот момент, я не знал, что можно на педальку газа нажать, когда машина стоит на парковке). Говорю им: "Ладно, сейчас кондёр включу, тогда двигатель заведётся". Они приготовились. Двигатель завёлся. Они трубку втыкают, проходит несколько секунд, ДВС замолк. Они: "Ты чё? Издеваешься над нами?" Я: "Нет, машина сама живёт своей жизнью, это же гибрид". Они побежали к Гаишнику. Тот пришёл, посмотрел, почитал и сказал: "Проверяйте дальше"... Просто было прикольно, когда они трубку пихали и в тот момент ДВС останавливался. Прикольно такую ситуацию наблюдать. Короче поехали дальше... Начали проверять тормоза. Передние тормозят хорошо, задние плохо (поверяли несколько раз), хотя при торможении даже "задница" приседала. Вновь их убедил, что здесь машина сама думает как ей тормозить. Отстали (при этом опять Гаишника на помощь звали). Дальше начали проверять всё, лишь бы "достать". Добрались до руля. Поставили приблуду на руль и на колесо. "О! У вас люфт большой!" Я им в ответ: "Ребята! Так это электроусилитель, а не гидро!" Возмущались, но согласились. Когда добрались до фар, сказали: "Но тут точно не пройдёшь!" (Я до "ТО", заезжал на СТО, они мне сделали "правильный свет"(овальная пластинка вокруг лампочки)). Проверяют - всё нормально. Как так? Потом начинают: "Покажи..., расскажи...". А когда начал выезжать (EV) - глаза по-полтинику! Дождался когда меня вызвали для получения талона, слышу разговор Гаишника с другим (по мобильнику): "Чё? Как дела? Да, у меня тоже одна машина из десяти пока прошла ТО". Приятно было это слышать! Так что езжайте на "ТО" и глуминитесь!!! biggrin.gif
[url=http://www.forum-lines.ru/]user posted image
юзербары[/url]

fisheroff
Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 4.9.2008
Город: Новосибирск
Авто: Prius (20 кузов)

30.11.2008, 20:05

самое главное свет настройте (если японец) wink.gif
[url=http://www.forum-lines.ru/]user posted image
юзербары[/url]

ViiteK
Старик
Сообщений: 383
Регистрация: 17.9.2008
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

30.11.2008, 21:51

заезжал на СТО,они мне сделали "правильный свет"(овальная пластинка вокруг лампочки

Как это выглядит?
Prius 20 S '05

fisheroff
Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 4.9.2008
Город: Новосибирск
Авто: Prius (20 кузов)

1.12.2008, 9:41

Прошу прощения за некачественный снимок, думаю что понятно:
1. это сама пластинка (металлическая, овальная)
2. крепится в этом месте (приборчик для заклёпок)
пластинка крепится с правой стороны (если смотреть по ходу), на обеих лампочках.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 13 )
Прикрепленный файл   12.JPG
[url=http://www.forum-lines.ru/]user posted image
юзербары[/url]

ViiteK
Старик
Сообщений: 383
Регистрация: 17.9.2008
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

1.12.2008, 11:08

fisheroff
понял, спасибо.
Prius 20 S '05

Denissio
Старик
Сообщений: 228
Регистрация: 8.9.2008
Город: Москва, Зеленоград
Авто: Prius (20 кузов)

1.12.2008, 11:39

fisheroff

аватар - пять балов!
ссылка

Вовочка
Старик
Сообщений: 226
Регистрация: 19.4.2007
Город: Новосибирская область г. Болотное
Авто: Prius (20 кузов)

1.12.2008, 11:47

Ну, тебе ещё повезло! У меня по их данным не прошли ни передние, ни задние тормоза, ни ручник! Кстати, сколько отдал за переделку света? Свой би-ксенон я переделывал сам, по методе Yamamoto, с небольшими доделками rolleyes.gif
NHW20 2003 S Touring SL винный

fisheroff
Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 4.9.2008
Город: Новосибирск
Авто: Prius (20 кузов)

1.12.2008, 18:08

Ну, тебе ещё повезло! У меня по их данным не прошли ни передние, ни задние тормоза, ни ручник! Кстати, сколько отдал за переделку света? Свой би-ксенон я переделывал сам по методе Yamamoto с небольшими доделками rolleyes.gif

у меня тормоза проканали, правда чё-то задние им не понравились, но я их убедил: "технологиями будощего" biggrin.gif. Ручник тоже-всё номана. А свет? Так у меня обычные лампы (с ними проще), на ксенон не канает. Отдал за всю работу 500 руб.
[url=http://www.forum-lines.ru/]user posted image
юзербары[/url]

VeeTa
Пользователь
Сообщений: 73
Регистрация: 29.7.2008
Город: Красноярск
Авто: Prius (20 кузов)

16.12.2008, 11:12

Ребята я на рынке купил брызговики 150р. - пара чёрные до -50 (так написано на упаковке). Поставил возле гаража без проблем. И ТО прощёл тоже без проблем. Свет сделал за 400р. Полёт нормальный. Мужики бегали вокруг машинки радостные, когда её проверяли) Кстати мне даже показалось, что они забыли в попыхах СО проверить, видимо где читали, что нет смысла проверять)
NHW20 S-ка Silver

mixser
Старик
Сообщений: 921
Регистрация: 27.6.2008
Город: Сыктывкар
Авто: Prius (30 кузов)

16.12.2008, 11:23

VeeTa
Ребята я на рынке купил брызговики 150р


от кого подошли и вылет от кузова хотя бы см 2 есть и свисает много вниз фотки выложи если сможешь?

ссылка

ссылка

Denissio
Старик
Сообщений: 228
Регистрация: 8.9.2008
Город: Москва, Зеленоград
Авто: Prius (20 кузов)

16.12.2008, 12:12

VeeTa @ 16.12.2008 - 11:12
Ребята я на рынке купил брызговики 150р. - пара чёрные до -50 (так написано на упаковке). Поставил возле гаража без проблем. И ТО прощёл тоже без проблем. Свет сделал за 400р. Полёт нормальный. Мужики бегали вокруг машинки радостные, когда её проверяли) Кстати мне даже показалось, что они забыли в попыхах СО проверить, видимо где читали, что нет смысла проверять)

а коробка не осталась от брызговиков???

Хочу поставить себе, что бы меньше летело!!!

ссылка

VeeTa
Пользователь
Сообщений: 73
Регистрация: 29.7.2008
Город: Красноярск
Авто: Prius (20 кузов)

16.12.2008, 13:27

Упаковка была оычная плёнка, выкинул ту же) Брал так называемые универсальные. Когда ставил конечно же долго примерял, чтобы ровненько сидели. Как нибудь сфотаю, что получилось. Они крепятся на обычные саморезы.
NHW20 S-ка Silver

fisheroff
Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 4.9.2008
Город: Новосибирск
Авто: Prius (20 кузов)

16.12.2008, 18:28

так я не понял? ohmy.gif у нас чё в стране проходят тех.осмотр по разному?короче говоря:кто чё придумал,то и требует? blink.gif
[url=http://www.forum-lines.ru/]user posted image
юзербары[/url]

Алёха
Старик
Сообщений: 727
Регистрация: 16.4.2008
Город: Краснодар
Авто: Гибрид

16.12.2008, 20:18

так я не понял?у нас чё в стране проходят тех.осмотр по разному?короче говоря:кто чё придумал,то и требует?


Примерно так ph34r.gif Я например, сколько раз проходил ТО в Краснодаре на разных машинах ни разу брызговики не спрашивали. Может на юге они не нужны? biggrin.gif
ссылка

ArtBat
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 25.12.2008
Город: Уфа
Авто: Prius (20 кузов)

27.12.2008, 16:16

Тоже не прошел ТО из-за брызговиков - инспектор на замечание, что по конструкции не предусмотрены - всем говорит, принесите справку с завода изготовителя. купил поставил. свет тоже не прошел сижу и думаю самому разбирать крутить или искать кто сделает.

fisheroff
Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 4.9.2008
Город: Новосибирск
Авто: Prius (20 кузов)

27.12.2008, 17:10

свет тоже не прошел сижу и думаю самому разбирать крутить или искать кто сделает.

посмотри выше, я там фотку скидывал, ничего сложного (если обычные лампы), сможешь сам сделать
[url=http://www.forum-lines.ru/]user posted image
юзербары[/url]

ArtBat
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 25.12.2008
Город: Уфа
Авто: Prius (20 кузов)

27.12.2008, 18:26

Снял бампер, снял фару, вытащил лампочку - нету там никаких пластин. Завтра в светлое время суток буду разбираться подробнее с лампочками.
пока возился с лампочками и брызговиками, слушал музыку - сел аккумулятор, пришлось с вица прицепить и завести приус.

Вернуться в “Купил Prius NHW20 - есть вопросы”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0