masta54
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 30.10.2016
Город: Новосибирск
Авто: Prius (20 кузов)

20.11.2016, 2:31

Здравствуйте, Уважаемые завсегдатые и посетители форума!

Очень хочу улучшить состояние своей штатной аудиосистемы (Prius 20 француз парк ассист 2008 год).
Штатно стоит магнитола на 1 cd. Все очень базово. В предыдущей машине был Clarion с обычными динамиками, так звучал раза в 2-3 лучше чем здесь. Что не радует, так как я люблю послушать хорошую музыку.

В связи с чем рассматриваю 3 варианта апгрейда.
1) Замена все на JBL от другого приуса
2) Установка новой магнитолы и усилителя (сложности с подключением мультируля и экрана)
3) Прикрутить усилитель к родной магнитоле, так как есть подозрение, что штатная акустика может больше

Все три варианта отнюдь не просты, каждый имеет свои нюансы и трудности в реализации.

Если у кого был опыт "прикрутки" JBL за место обычной аудиосистемы, то поделитесь, пожалуйста. Пока четкой информации не нашел. Только выражения типа это гемор, это сложно, это надо гомырить...

В приоритете 3 вариант, но необходимо найти линейный аудиовыход как я понимаю, что бы напрямую пустить звук на усилитель, а потом уже на колонки. Может быть кто-то делал такую операцию и может поделиться своим опытом?
Буду очень признателен!

Bukin
Пользователь
Сообщений: 94
Регистрация: 3.12.2012
Город: Краснодар
Авто: нет авто

20.11.2016, 16:38

Привет. Решай сам. Если ты меломан, то конечно нужно всё делать основательно, т. е. ставть хорошую голову и от неё плясать. Думаю, что некоторое неудобство с кнопками можно пережить и доделать при случае.
И зачем ставиь именно JBL, есть много достоиых динамиков. Главное учесть глубину установки, что- бы стекло опускалось. Ну и конечно проклеить двери вибро и шумкой.
Я делал постепнно: сначала голову, ( кстати с переходной рамкой стоит как родная) одну дверь , потом другую, саб с усилителем .
Музыку люблю, а дома нет возможности слушать. Вт и делаю в авто. Это уже моя четвертая систе ма.
ссылка

Вернуться в “Автозвук & Аудио и Видеоэлектроника 20”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0