masta54
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 30.10.2016
Город: Новосибирск
Авто: Prius (20 кузов)

20.11.2016, 2:31

Здравствуйте, Уважаемые завсегдатые и посетители форума!

Очень хочу улучшить состояние своей штатной аудиосистемы (Prius 20 француз парк ассист 2008 год).
Штатно стоит магнитола на 1 cd. Все очень базово. В предыдущей машине был Clarion с обычными динамиками, так звучал раза в 2-3 лучше чем здесь. Что не радует, так как я люблю послушать хорошую музыку.

В связи с чем рассматриваю 3 варианта апгрейда.
1) Замена все на JBL от другого приуса
2) Установка новой магнитолы и усилителя (сложности с подключением мультируля и экрана)
3) Прикрутить усилитель к родной магнитоле, так как есть подозрение, что штатная акустика может больше

Все три варианта отнюдь не просты, каждый имеет свои нюансы и трудности в реализации.

Если у кого был опыт "прикрутки" JBL за место обычной аудиосистемы, то поделитесь, пожалуйста. Пока четкой информации не нашел. Только выражения типа это гемор, это сложно, это надо гомырить...

В приоритете 3 вариант, но необходимо найти линейный аудиовыход как я понимаю, что бы напрямую пустить звук на усилитель, а потом уже на колонки. Может быть кто-то делал такую операцию и может поделиться своим опытом?
Буду очень признателен!

Alex228105
Старик
Сообщений: 194
Регистрация: 31.1.2016
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

20.11.2016, 19:15


Есть такой опыт по замене простой штатной магнитолы на jbl, в принципе желательно иметь полный комплект, саму голову, усилитель, динамики и провода (косы от торпеды и боковые) и самое главное желание...
Схему проводки, к сожалению не совсем до конца нарисованную я тебе могу скинуть, там все провода по магнитоле, усилителю, блоку навигации есть.
А так, огромное спасибо Владу из Владивостока за комплект, все работает, упаковано было супер, комплект, все было, только ставь.
Так же огромное спасибо Костяну и Михаилу из Владивостока за мозговую поддержку!

Tubs
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 9.11.2016
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

21.11.2016, 14:21

Аналогичная проблема! Парк ассист, штатная магнитола. Хочу поставить новую голову+4 канальный усилитель+фронт+саб. Застопорился в самом начале, как лучше подключить вторую голову...

artemkaftf
Старик
Сообщений: 1069
Регистрация: 3.5.2013
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

21.11.2016, 16:37

начните с шумоизоляции дверей, крыши и пола) мб результат вас удовлетворит и вы забудете об этой затее smile.gif
Шумка вкруг/Вебаста/Теплообменник//Емеля_УК-Рн/Matador,McGard def/StarlineGSM/ТриомаUSB+Bluetooth/Stop g-sensor/Фароомыватель Скиф/Bixen-n/LTO

ссылка

masta54
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 30.10.2016
Город: Новосибирск
Авто: Prius (20 кузов)

21.11.2016, 16:41

Дело не в шумоизоляции совсем. Дело в качестве самого звука. Уже пробовал и оригинал CD и прочее. Само качество родной магнитолы конечно далеко от совершенства. Тут недоработка очень большая. Вот говорят усилитель очень хорошо изменяет качество звучания, но вот делали это единицы и задача найти на плате линейные выходы.

Tubs
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 9.11.2016
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

22.11.2016, 7:30

masta54 @ 21.11.2016, 16:41
Дело не в шумоизоляции совсем. Дело в качестве самого звука. Уже пробовал и оригинал CD и прочее. Само качество родной магнитолы конечно далеко от совершенства. Тут недоработка очень большая. Вот говорят усилитель очень хорошо изменяет качество звучания, но вот делали это единицы и задача найти на плате линейные выходы.

Бюджет выпаивания линейников около 3-5 тысяч, сравнимо с установкой простой головы в перчаточный ящик, но на ней уже можно и флешки слушать и выходы будут нормальные.

masta54
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 30.10.2016
Город: Новосибирск
Авто: Prius (20 кузов)

22.11.2016, 16:54

Вопрос стоит, кто-то может дельно сказать где на плате располагаются линейные выходы? Есть ли эл.схема этих магнитол? 1CD диск.
Другие варианты мне предельно ясны, но имеют свои недостатки. Вопрос с флешкой у меня решен.

svy
Владимир
Сообщений: 4239
Регистрация: 8.9.2011
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США

22.11.2016, 18:50

masta54 @ 22.11.2016, 18:54
Вопрос стоит, кто-то может дельно сказать где на плате располагаются линейные выходы? Есть ли эл.схема этих магнитол? 1CD диск.
Другие варианты мне предельно ясны, но имеют свои недостатки. Вопрос с флешкой у меня решен.

Нет линейных выходов.
Что можно сделать:
1 заменить УНЧ в самой магнитоле и динамики
2 Прикрутить 1-DIN 4x100Вт при 2Ом внешний УНЧ (вариант хороший, но дорого. На 20ку ставиться под магнитолу) с заменой динамиков + УНЧ саба
3. Забить и ничего не ставить.
Восстановление емкости NI-MH аккумуляторов ВВБ призматического типа. Восстановление подразумевает дальнейшее использование уже имеющихся штатных ВВБ. Гарантия.
+7-904-589-7962 Владимир

Вернуться в “Автозвук & Аудио и Видеоэлектроника 20”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0