ygor78
Пользователь
Сообщений: 57
Регистрация: 27.3.2012
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Швеции

6.4.2018, 8:57

Всем привет ! Во время движения на приборной панели загорелись три значка - восклицательный знак, ABS и VSC. По ощущениям автомобиль как то по другому вести себя не стал, все системы остались работать штатно (тормоза, газ, управляемость). Остановился, выключил автомобиль, включил - не помогло значки все равно гореть остались. Спустя минут 30 движения значки погасли. Подобная ситуация повторилась и на след день. На что обратить внимание, что бы это могло быть ? Предполагаю корни идут куда то в тормозную систему. Интересно услышать ваше мнение.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 25 )
Прикрепленный файл   IMG_1232.JPG

Alex71
Старик
Сообщений: 2893
Регистрация: 13.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

6.4.2018, 10:05

ygor78 @ 6.4.2018, 9:57
Всем привет ! Во время движения на приборной панели загорелись три значка - восклицательный знак, ABS и VSC. По ощущениям автомобиль как то по другому вести себя не стал, все системы остались работать штатно (тормоза, газ, управляемость). Остановился, выключил автомобиль, включил - не помогло значки все равно гореть остались. Спустя минут 30 движения значки погасли. Подобная ситуация повторилась и на след день. На что обратить внимание, что бы это могло быть ? Предполагаю корни идут куда то в тормозную систему. Интересно услышать ваше мнение.

1 - обратить внимание на то что были уже аналогичные темы.
2 - сходить к официалам (или к иным правильным сто) на сканер (акб не отключать).
"De gustibus nоn est disputandum"
ссылка

Интересующийся
Старик
Сообщений: 303
Регистрация: 7.9.2013
Город: Кемерово
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

6.4.2018, 10:10

Датчик АБС накрылся.какой именно нужно сканером читать.или цешкой все перемерять

Irjak
Старик
Сообщений: 2072
Регистрация: 11.1.2011
Город: Владикавказ
Авто: Prius (20 кузов) из США

6.4.2018, 13:35

Alex71 @ 6.4.2018, 11:05
1 - обратить внимание на то что были уже аналогичные темы.
2 - сходить к официалам (или к иным правильным сто) на сканер (акб не отключать).

Чуть добавлю, если не против laugh.gif ...
После поездки на сканер посмотреть саму АКБ...

Alex71
Старик
Сообщений: 2893
Регистрация: 13.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

6.4.2018, 13:38

Irjak @ 6.4.2018, 14:35
Чуть добавлю, если не против laugh.gif ...
После поездки на сканер посмотреть саму АКБ...

при чахлой акб наблюдаются самые "эротичные" явления в машине smile.gif
"De gustibus nоn est disputandum"
ссылка

Nemesiss
Старик
Сообщений: 444
Регистрация: 9.11.2011
Город: Одесса
Авто: Prius (30 кузов) из США

11.4.2018, 23:50

Это точно. Стояла моя 20ка в малярке, сняли чеку как я показал ну и ремонтировали. Снимали двери, смотрю горит восклицательный знак, подумал может из за снятой двери машина ругается...покрасили, собрали все и треугольник не уходит. Походу ремонта разрядилась малая батарея, снимали и я ее лично зарядил. После диагностики распечатали отчет и я прозрел...на что только машинка не жаловалась. Сброс ошибок не помог. С грехом пополам поехал к другому электрику. Он подключил сканер и сразу спрашивает, чеку поставили? Говорю ему что она стоит, и как правильно ее ставить разборщиков я лично проинструктировал. Полез электрик поверить....ну и конечно эти дятлы чеку то вставили, а вот сдвинуть ее ручку забыли. После правильной установки чеки и ошибки ушли и машинка бежит как будто ничего и небыло...
Вот и такая хрень иногда встречается!

Вернуться в “Электрика 20”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0