Володя
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 14.6.2007
Город: Балезино-3
Авто: Prius (10 кузов)

14.6.2007, 18:13

НАРОД, не могу понять, почему у меня горит ABS понятно, что-то не нравится ему, а в тойота центр ехать пока времени нет! Может кто-нибудь, что-то подскажет???

Olga
девушка :)
Сообщений: 516
Регистрация: 18.4.2006
Город: Ставрополь
Авто: Prius (11 кузов)

14.6.2007, 21:39

поздравляю! у тебя сломалась ABS cool.gif

во-первых, никто не знает какая у тебя машина,
во-вторых, в тойота-центре тебе вряд ли помогут
ссылка

prius659
Старик
Сообщений: 1406
Регистрация: 13.2.2007
Город: Стерлитамак
Авто: Prius (20 кузов)

15.6.2007, 5:56

Как ведут себя тормоза?
Как по ощущениям они работают?
КАКАЯ МАШИНА???
Ребята пишите сразу все!
Приус 20 кузов 2005 год
Стерлитамак, Башкирия

OKEAH
Скептический критик
Сообщений: 1931
Регистрация: 24.1.2007
Город: Moscow
Авто: другое авто

15.6.2007, 9:17

ехать можно в любое место, где есть сканер, чтобы сделать диагностику АБС.
Дело минутное, а вот угроза, которая при этом возникает ... Наверняка там горит не одна АБС, а ещё и лампочка неисправности тормозов (она-же на ручник), а это уже опасность для жизни!

}0pan
Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 15.6.2007
Город: Подмосковье
Авто: Prius (10 кузов)

15.6.2007, 9:23

Володя @ 14.06.2007 - 18:13
НАРОД, не могу понять почему у меня горит ABS понятно что что-то не нравится ему, а в тойота центр ехать пока времени нет !может кто-нибудь что-то подскажет???

Скорее всего надо просто поменять тормозную жидкость. Это можно довольно просто определить: если тормоза работают нормально т.е. педаль не проваливается, не отдает в ноги толчками, и машина нормально тормозит (естесственно, что при горящей лампочке машина тормозит хуже), то все наверняка пройдет после замены жидкости.

Володя
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 14.6.2007
Город: Балезино-3
Авто: Prius (10 кузов)

26.6.2007, 18:24

М-да... Уже прошло столько времени, а я так ничего и не сделал и лампочка так и горит!!! Хочу воспользоваться советом и поменять тормозную жидкость, но вот беда, не знаю какой фирмы брать жидкость. До этого держал ауди 100 и имел опыт смены тормозной жидкости. Может кто-нибудь пробовал менять и подскажет мне какую жидкость поменять и как это проще сделать!!!

Кроме этого забыл уточнить, у меня приус 98года, 10кузов. Лампочка тормозов не горит. Загорелось только ABS. Спасибо всем за отклики.
Диагностика выдает, что все зашибись!!!

oilmagnat
Старик
Сообщений: 514
Регистрация: 18.6.2007
Город: Msc
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

26.6.2007, 21:32

Володя @ 26.06.2007 - 18:24
не знаю какой фирмы брать жидкость!!!

Посмотри ссылка, может чего выберешь, а заказать можно по номеру в ссылка
ссылка
ссылка

niga
Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 27.2.2007
Город: Магнитогорск
Авто: другое

27.6.2007, 6:10

а перед запуском или во время стоянки, когда на ручник (вернее ножник smile.gif) ставишь, загорается красный значек ((!)) ?

OKEAH
Скептический критик
Сообщений: 1931
Регистрация: 24.1.2007
Город: Moscow
Авто: другое авто

27.6.2007, 9:01

Володя @ 26.06.2007 - 19:24
мда.........уже прошло столько времени, а я так ничего и не сделал и лампочка так и горит!!!хочу воспользоваться советом и поменять тормозную жидкость, но вот беда!!!не знаю какой фирмы брать жидкость!!!До этого держал ауди 100 и имел опыт смены тормозной жидкости!!!может кто-нибудь пробовал менять и подскажет мне какую жидкость поменять и как это проще сделать!!!!

любая жидкость DOT3 или DOT4 (второе лучше). Дальше всё зависит от вашего кошелька, цены варьируются довольно ощутимо, но не стоит гоняться за ними по принципу "дороже = лучше". Я думаю можно взять любую импортную, да и российские думаю не хуже...

}0pan
Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 15.6.2007
Город: Подмосковье
Авто: Prius (10 кузов)

27.6.2007, 9:07

Володя @ 26.06.2007 - 18:24
мда.........уже прошло столько времени, а я так ничего и не сделал и лампочка так и горит!!!хочу воспользоваться советом и поменять тормозную жидкость, но вот беда!!!не знаю какой фирмы брать жидкость!!!До этого держал ауди 100 и имел опыт смены тормозной жидкости!!!может кто-нибудь пробовал менять и подскажет мне какую жидкость поменять и как это проще сделать!!!!

Мне Фермер посоветовал так: 1 человек сидит за рулем, включает зажигание, давит на тормоз. Я открываю штуцер заднего леого колеса и жду пока жидкости в бачке станет мало(главное чтобы она совсем не кончилась), заливаю литр новой. Прогоняю весь этот литр через тот же штуцер, тем самым выгоняя старую отовсюду. Заливаю еще и открываю штуцер заднего правого, прогоняю пока новая не пойдет, закрываю. Заливаю еще и тянусь к переднему правому, проделываю ту же процедуру, и, наконец, левое так же. Жидкость прокачивается сама при помощи АБС, т.е. надо обяз включить зажигание и давить на тормоз.
Кстати, у мя передние колеса сами не прокачивались. Позвонил Фермеру, и он мне сказал, что надо выключить зажигание покачать, как на ВАЗ, так пару раз т.е. накачал - открыл - педалька ушла - закрыл, затем вкл зажигание и жидкость польется сама при помощи моторчика. Я не поверил, но снова прокачал передние как он сказал и, вдруг, из штуцера жидкость хлынула сама, там еще и воздуха дохрена было.
Потом скинул клемму, одел и увидел, что больше лампочки не горят, всмысле тухнут. С чистой совестью и классным настроением пошел домой
Утром сажусь в машину, жму на педаль, она сделала всего полхода от того что было, и поехал. Как же я удивился, когда по обыкновению нажав на педаль тормоза, машина встала как мертвая, хотя я хотел притормозить, а не вставать намертво, у меня аж дух перехватило Так что предупреждаю: к педальке надо будет привыкнуть, а то...
Я думаю, что не у всех все так запущено, как было у мя на 11. Ведь у отца 10-ка с самого начала нормально тормозила, но все равно я ему тоже прокачал сразу после того как купили.
Жидкость лил ДОТ 3 РОСА самая обыкновенная отечественная.
Думаю, что заменить тормозную жидкость будет полезно всем, а не ждать пока начнется такая х..отень как у меня...

OKEAH
Скептический критик
Сообщений: 1931
Регистрация: 24.1.2007
Город: Moscow
Авто: другое авто

27.6.2007, 9:37

Да, когда загорается лампочка АБС, то педаль начинает "ходить" в 2 раза глубже, становится менее чувствительное, да и вроде режим рекуперации не работает...

Володя
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 14.6.2007
Город: Балезино-3
Авто: Prius (10 кузов)

16.7.2007, 10:19

поменял тормозную жидкость, но иконка так и продолжает гореть!!!уже не знаю что и подумать!!!

prius659
Старик
Сообщений: 1406
Регистрация: 13.2.2007
Город: Стерлитамак
Авто: Prius (20 кузов)

16.7.2007, 11:38

Значит если исправность пропала- поможет сбрасывание клеммы.
Приус 20 кузов 2005 год
Стерлитамак, Башкирия

Panda
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 13.7.2007
Город: Иваново
Авто: Prius (10 кузов)

16.7.2007, 12:11

Володя @ 16.07.2007 - 10:19
поменял тормозную жидкость, но иконка так и продолжает гореть!!!уже не знаю что и подумать!!!

Попробуй прокачать самостоятельно - у меня была такая же фигня - прошло!!!

Володя
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 14.6.2007
Город: Балезино-3
Авто: Prius (10 кузов)

24.7.2007, 19:22

я уже поменял тормозную жидкость но ничего не изменилось!!!!

prius659
Старик
Сообщений: 1406
Регистрация: 13.2.2007
Город: Стерлитамак
Авто: Prius (20 кузов)

25.7.2007, 6:19

Еще раз попробуй обнулить компьютер (скинь клемму). Если не поможет - дорога только одна - сканер! Скажу, что у За рулем такая ситуация была, но тормозов почти не было (а у уважаемого Володя как так и не сказано), все кончилось заменой всей тормазной системай (насос и контролер баз блока ABS). Так что не тяни - езжай сканироваться, тем более это не гибридная часть, читаться будет!!!
Приус 20 кузов 2005 год
Стерлитамак, Башкирия

OKEAH
Скептический критик
Сообщений: 1931
Регистрация: 24.1.2007
Город: Moscow
Авто: другое авто

25.7.2007, 9:15

Да нет у него времени ехать в "Тойота-центр". За то есть время менять тормозуху, прокачивать, гадать и т.п.

Володя
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 14.6.2007
Город: Балезино-3
Авто: Prius (10 кузов)

10.8.2007, 16:46

Просто не все живут близко к крупным городам, где есть толковые люди, умеющие делать диагностику. Когда я в первый и последний раз делал диагностику, меня не пустили смотреть что они там делают, а в итоге сообщили что все просто замечательно в машине никаких неисправностей не было обнаружено!!!
Мне же кажется этим должны заниматься люди хоть что-то понимающие в этом деле!!!
На счет тормозов все замечательно, тормозят очень хорошо, но иконка так и не пропала. Не помогло и сбрасывание клеммы!!

Володя
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 14.6.2007
Город: Балезино-3
Авто: Prius (10 кузов)

10.8.2007, 17:10

наверное у меня все-таки накрылось абс, но может кто-то знает как в этом точно убедиться???появилась иконка ABS после чего я поменял тормозную жидкость, но ничего не изменилось. Колодки у меня новые тормозаработают замечательно. и в чем же может быть проблема???

Слесарь из Сургу...
Старик
Сообщений: 109
Регистрация: 19.6.2007
Город: Сургут
Авто: Prius (20 кузов)

10.8.2007, 23:55

просто не все живут близко к крупным городам где есть толковые люди, умеющие делать диагностику.Когда я в первый и последний раз делал диагностику меня не пустили смотреть что они там делают, а в итоге сообщили что все просто замечательно в машине никаких неисправностей не было обнаружено!!!мне же кажется этим должны заниматься люди хоть что-то понимающие в этом деле!!!на счет тормозов все замечательно тормозят очень хорошо, но иконка так и не пропала.не помогло и сбрасывание клеммы!!

Если нет поблизости сканера, то вариант такой:
1) Вспомнить когда загорелось, после чего конкретно, какие перед этим операции с машиной были
2) Замену тормозной жидкости рекомендуют делать раз в 2 года (что обычно не делается), также помогает это при ошибке мотора АВС.
3) Датчики перестают читать скорость колёс, если забиты грязью кольца АБС на колёсах
4) Если есть возможность - доберись до штекеров датчиков и замерь сопротивление их (должно быть от 600 до 2000 Ом). Если где-то не будет звониться - значит в обрыве. Можно востановить - но лучше тогда поменять.


Это так - возможные варианты))
ссылка

Вернуться в “Электрика 10”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0