Sweet
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 15.1.2010
Город: @@@@
Авто: Prius (10 кузов)

9.3.2010, 7:27

peca @ 7.03.2010 - 22:53
А как вам вариант, загорелся ABS, рядом с ним красным (!), спидометр постоянно показывает 0, и возле него ! в треугольнике. Ни кто не сталкивался?

У нас в пятницу такая же история приключилась, только плюс ко всему этому был еще сильный писк, съездили на сканер и убрали неисправность, пока всё ок, а если повторится сказали надо менять датчик АВС
ссылка

Alex_nakhodka
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 19.11.2010
Город: Находка
Авто: Гибрид

19.11.2010, 5:17

Всем здрасте ! PRIUS NHW11 01 года Требуется помощь, загорелась ABS и знак ручника (!), проверили тестером, выдает ошибку С1215 Low batery position of linear solenoid других ошибок нет...
что означает эта ошибка ? если правильно перевожу, то получается низкое напряжение питания линейного соленоида, но вот что это за соленоид такой и где его искать ?
или может не правильно перевел... может кто сможет помочь ? понимаю, что с тормозухой это не связанно, АКБ в порядке, напряжение 12В в добавок подключали параллельно другой, эффекта ноль... уже и не знаю где копать...

Егор
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 5.7.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

5.7.2011, 15:19

У меня та же история поменял масло в двигателе заодно решил диагностику сделать подцепили сканер завели машину сканер не нашел связи с мозгами машины отключили сканер завожу а тута весь набор авс и ! и ручник и треугольник с ! а машина заработала и все нормально заглушил подключили сканер скинулась черепашка остались авс и ! и ручник сканер пишет что клапан авс не встает на место и что нету связи мозгов машины с мозгами авс (хотя какие мозги у авс?) сканер обнуляет авс а значки на панели все горят машина едет авс не работает тормозит как то колеса блокирует насмерть а отпустишь тормоз начинает движение как будто якорь убрать забыл. Поможите кто чем могет в конце недели нада ехать далеко а с такими огоньками как то не хочется.
ЗЫ: приус 20-ка 2005года японец.

MaxPrius
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 14.10.2011
Город: Владивосток
Авто: Prius (10 кузов)

1.11.2011, 15:42

У меня тоже горела АВS, сканер показал что плохой сигнал с переднего левого колёса. Я поверил сам датчик, все в норме, потом проверил зубчатое кольцо на гранате! И опа! Оно слетело и не крутилось толком. Помог суперклей и молоточек, счас все внорме.

MaxPrius
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 14.10.2011
Город: Владивосток
Авто: Prius (10 кузов)

1.11.2011, 15:44

У абс есть свой компьютер
Егор @ 5.7.2011, 23:19
У меня та же история поменял масло в двигателе заодно решил диагностику сделать подцепили сканер завели машину сканер не нашел связи с мозгами машины отключили сканер завожу а тута весь набор авс и ! и ручник и треугольник с ! а машина заработала и все нормально заглушил подключили сканер скинулась черепашка остались авс и ! и ручник сканер пишет что клапан авс не встает на место и что нету связи мозгов машины с мозгами авс (хотя какие мозги у авс?) сканер обнуляет авс а значки на панели все горят машина едет авс не работает тормозит как то колеса блокирует насмерть а отпустишь тормоз начинает движение как будто якорь убрать забыл. Поможите кто чем могет в конце недели нада ехать далеко а с такими огоньками как то не хочется.
ЗЫ: приус 20-ка 2005года японец.


ivan_nova
Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 5.5.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (10 кузов)

18.3.2012, 17:49

у меня ABS в самы морозы только вырубалась. сопровождалось это писком и само собой "отсутствием" тормозов( ощущение не из приятных...

lemar
Старик
Сообщений: 105
Регистрация: 20.3.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) из США

22.8.2012, 22:05

Друзья , подскажите . Проблема у меня с тем же ABS и другими знаками на табло . Менял передние ступицы , в евроавто попросили подписать , что я предупреждён о возможной замене дачтика ABS т.к. при выбивании его внутренняя система может выйти из строя . Поменяли ступицы на обе стороны , завёл , всё в порядке . Поехал со скоростью 115 , через пару минут выскочил ЧЕК , а ещё через пару минут загорелась вся гирлянда из АБС , торомозов СОВСЕМ не стало . Хорошо по кольцевой ехал . Остановился , сбросил ошибки через отключение нуля и вытаскиванием предохранителей АБС . Доехал при 80 км\ч до дому . Читаю форум . Решил , что проблема в старой тормозной жидкости . Купил , поменял . Без ошибок . Еду сегодня также под 110 , снова ЧЕК , снова гирлянда из АБС и снова совсем нет тормозов .
Это серьёзная ошибка тойоты , когда на скорости , пусть даже функция , которая нужна лишь при резком торможении не работает ( АБС ) но она не должна отключать полностью тормоза .
Может вообще отключить как-то эту АБС ? Не так часто она и срабатывает по жизни . А гемороя с ним выше крыши .
Вопросы : покажет ли сканер , если я приеду туда без ошибок на табло . А то как я вообще доеду по городу без тормозов , спровоцировав на кольцевой ту же беду .
Что это вообще может быть у меня ? Где эти кольца по которым читает датчик АБС ? Покажет ли сканер какой именно АБС не работает ? Но ведь после снятия ошибок и при скорости до 80 всё работает . Значит не датчик .
Видел я на гранате какое-то ребристое кольцо , ржавое . Под пыльник ступицы как раз залезает при установке . Там же в отверстии пыльника торчит датчик . Значит это то самое кольцо ? И что с ним делать надо ? Его не трогали , как было поставили на место .
Может надо было после замены торм. жидкости сделать калибровку линейного клапана , тут описывали как делается , но я до конца не понял для чего и после чего .

lemar
Старик
Сообщений: 105
Регистрация: 20.3.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) из США

23.8.2012, 15:56

Что-то тихо стало в зале . Или у всех приусы без поломок ? Вообщем выход был один - сделать калибровку .И сделал . Всё , больше ничего не мигает и не отключаются тормоза . Но ошибки 21,23 и 42 так и остались .

vasiliintk@list....
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 9.9.2012
Город: Нижний Новгород
Авто: Prius (11 кузов) правый руль

26.10.2012, 21:10

Всем привет.Нужен совет ,что делать.Приус 11 2001г.Пропали тормоза,а именно нажимаешь на педаль (плавно) то опускается до пола.накачаешь ,давишь сильно держит,чуть ослабишь проваливается.на светофоре стоишь,приходится накачивать и держать сильно что бы не провалилась в пол и не тронулась.Плавно затормозить не получается плавно жмёшь уходит в пол и тормозов ноль.Потом загорелос АВС и(!).Полазив в нете ,сразу поменял тормозную жидкость(с бачка слил 1 литр какойто имульсии,в целиндрах была по чище,воздуха не было!!!),обнулил ошибки перемкнув 4 и 14 ,помогло не стало гореть и пищать.Резко нажмёшь держит кек раньше на 50% от хода педали,плавно нажимаешь уходит в пол и нет тормозов .Еслибы на обычном авто то сразу понятно,это Главный мозг е...т.,и меняешь его целиком или резинки в нутри.А здесь насос качает и комп распредиляет давление,вот и пойми в чём дело.Посоветуйте куда лезть.Может предохранитель какой.Насос работает как обычно,без лишнего шума,как и раньше.

vasiliintk@list....
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 9.9.2012
Город: Нижний Новгород
Авто: Prius (11 кузов) правый руль

2.11.2012, 8:13

Всем привет!Всё устроил проблема была в порваной манжете,её словно Тузик рвал.Причина такого повреждения-Некогда не меняли тормозную жидкость,она набрала влаги и стала соседать гранулами на стенках,а эти гранулы жосткие и рассикали манжет.На ремонт ушло несколько часов,дольше манжет искал.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 75 )
Прикрепленный файл   DSC00814.JPG

radost
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 28.1.2014
Город: Омск
Авто: Prius (11 кузов) правый руль

6.2.2014, 18:53

Привет. 11й приус. Ошибка C0200 Неисправность датчика частоты вращения переднего правого колеса. Снял датчик, замерил сопротивление - 1.4 кОм. Подскажите куда там дальше идёт провод от датчика и где находится блок АБС? под капот или в салон ... хочу найти концы - прозвонить

killa
Старик
Сообщений: 806
Регистрация: 11.3.2010
Город: Улан-Удэ
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

19.2.2014, 8:43

схема есть электрическая - может там найдешь. с десяток ссылок на форуме точно есть на эту схему
NHW-11 -> NHW-20
ссылка
Полезные ссылки:
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылкассылка ссылка ссылка ссылка ссылкассылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылкассылкассылка

MiNa
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 27.11.2014
Город: Барнаул
Авто: Prius (10 кузов)

27.11.2014, 20:43

Всем добрый вечер! Приус 1998г 10-й кузов. Суть проблемы такова: отсутствие тормозов (передние колеса - нет, задние колеса - еле заметно), горит АВС и (!) в сопровождении резкого звука. Вообщем дело было так: - машину на скорости занесло на обочину, тем самым собрав снежные заносы, после чего появился пронзительный звук и выскочили выше названные иконки и конечно же отказали тормоза, педаль тормоза впала и совсем немного отступает от днища. В сервисе подключили сканер, высветились ошибки, - короче мастер сказал что необходимо менять гидробустер, и еще перечислил несколько названий этой детали: аккумулятор тормозной системы, или электрический насос тормозной системы или ваакумный насос тормозной системы или ваакумный усилитель тормозов.

Вообщем сложность состоит в том где найти эту деталь и под каким названием. По разборам звонила - такого нет, только в двух местах предложили заказать нужный мне механизм, причем ценник мягко скажем ОЧЕНЬ удивил от 7 000 руб - 10 000 руб (запчасть б/у) + 3 000 руб - 5 000 руб (работа)! Это действительно так стоит, в принципе мастеру нет причин не доверять, но просто интересно у кого-нибудь такие проблемы были? Тему прочитала, в основном Иконки на панели горят у всех участников, но при этом тормоза в машине есть, заменили масло и полдела сделано! smile.gif

Что интересно, при замене масла, мастер попробовал ударить по детали (не знаю куда именно) и тормоза появились, исчезли иконки и звук пропал,но не надолго, короче он пробовал ударить несколько раз, после удара все восстанавливалось, но ненадолго! Может у меня все же какая-то отдельная деталь навернулась, а не весь механизм?

Вообщем, хотелось бы узнать, что Вы все об это думаете и как отремонтировать мне авто!!!!!! Спасибо.

996mma
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 8.7.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.

26.12.2014, 16:15

lemar @ 23.8.2012, 16:56
Что-то тихо стало в зале . Или у всех приусы без поломок ? Вообщем выход был один - сделать калибровку .И сделал . Всё , больше ничего не мигает и не отключаются тормоза . Но ошибки 21,23 и 42 так и остались .

как делается калибровка

Den4445
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 9.9.2017
Город: Новочеркасск
Авто: Prius (11 кузов) правый руль

21.3.2021, 22:42

Всем добрый вечер, помогите с проблемой!!!! Приус 11 горит ABS и (!) тормозит с большим усилием на педаль. При нажатии на педаль подкачка идет. Купил автомобиль в конце января с такой проблемой. Старый хозяин жил в 150 км от Омска и нормального сервиса не было, но говорит что все 4 датчика АБС проверяли, сигнал идет, а проблема появилась когда машина долгое время стояла. Я с такой проблемой пригнал машину из Омска в Ростов где сканер показал ошибку 1215 (- низкое положительное напряжение батареи - соленоид линии, - ток). Мастер по приусам который тестировал пока занят, вот я и решил здесь спросить, может кто сталкивался? Заранее спасибо.

lien25
Старик
Сообщений: 590
Регистрация: 4.9.2015
Город: Москва
Авто: Prius V (40 кузов)

22.3.2021, 12:22

Den4445 @ 21.3.2021, 22:42
Всем добрый вечер, помогите с проблемой!!!! Приус 11 горит ABS и (!) тормозит с большим усилием на педаль. При нажатии на педаль подкачка идет. Купил автомобиль в конце января с такой проблемой. Старый хозяин жил в 150 км от Омска и нормального сервиса не было, но говорит что все 4 датчика АБС проверяли, сигнал идет, а проблема появилась когда машина долгое время стояла. Я с такой проблемой пригнал машину из Омска в Ростов где сканер показал ошибку 1215 (- низкое положительное напряжение батареи - соленоид линии, - ток). Мастер по приусам который тестировал пока занят, вот я и решил здесь спросить, может кто сталкивался? Заранее спасибо.

в блоке реле приус 11 под капотом есть провод питания тормозного бустера, вскрывайте корпус снизу и найдёте там позеленевший окисленный провод.
если есть вопросы пишите по вотсап в подписи.
Чтобы машина ездила и не ломалась нужно больше ездить и меньше ломать!
сервис и "разборка" приусов "Стартовая 12" ул Расплетина д 2
+7 (915) 239-55-33 МТС Сергей
Startovaya12@yandex.ru

Наталья_Я
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 31.7.2023

31.7.2023, 6:50

Могла ли такая же проблема возникнуть после замены линок передних амортизаторов. Через 4 дня запищала педаль тормоза, ослаблаи повылазили чеки аbs , антиюз, ручник и жёлтый значок похожий на ручник

Вернуться в “Электрика 10”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0