antonius77
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 30.1.2018
Город: Гомель
Авто: нет авто

28.2.2018, 11:14

Подскажите менял кто магнитолу на 30-ке европейце (маркировка В9016) на какую либо другую, китайца и т.п. но так чтобы сохранились функции управления на руле, камера заднего вида, громкая связь. Может кто подскажет есть такая замена или нет?

AzerBot
Старик
Сообщений: 119
Регистрация: 31.10.2017
Город: Уссурийск
Авто: другое авто

28.2.2018, 11:27

воспользуйтесь поиском.
Спойлер: да, есть.

antonius77
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 30.1.2018
Город: Гомель
Авто: нет авто

28.2.2018, 11:32

AzerBot @ 28.2.2018, 11:27
воспользуйтесь поиском.
Спойлер: да, есть.

я и прошу, если есть то поделитесь. толкового пока ничего не нашел...

sanekirk
Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 22.1.2015
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов)

28.2.2018, 12:10

В соседнем треде писал вопрос про винду smile.gif

В общем изучал вопрос, для себя получил примерно такой ответ:

1. менять можно, но только на "штатную", т.е. заточенную специально под приус нужного года выпуска (не оригинал, но по всем параметрам такую же), в противном случае есть риск что кнопки на руле работать не будут.
2. Винда отстой, нужен андроид.
3. В мск сейчас в наличии их нет (везде на сайтах написано в наличии, по факту - нет, я прозвонил с десяток магазинов).
4. Все говорят сходить на Али, но если честно, я вообще ниче там не понял smile.gif
5. цена около 25 - 30к за Китай.

на форуме видел всего пару полезных комментов про то что ставили и встало хорошо.

e.koh
Старик
Сообщений: 1727
Регистрация: 1.2.2008
Город: C-Петербург
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.

28.2.2018, 12:20

antonius77 @ 28.2.2018, 12:14
Подскажите менял кто магнитолу на 30-ке европейце (маркировка В9016) на какую либо другую, китайца и т.п. но так чтобы сохранились функции управления на руле, камера заднего вида, громкая связь. Может кто подскажет есть такая замена или нет?

Если вопрос только в этих функциях:"функции управления на руле, камера заднего вида, громкая связь",то любое китайское головное устройство (ГУ),т.е. магнитола ,поддерживает их.
Я себе ставил на Андроиде. Плюсом (к вышесказанному) - навигация с пробками любая на выбор,интернет,установка любых приложений Андроид на свой вкус.Минусом -качество звука не на 5,отсутствуют "поворотные" линии парковки в камере заднего вида,не поддерживается функция автопарковки.
К слову, "внутрянки" китайских ГУ для левого и правого рулей одинаковые.

AzerBot
Старик
Сообщений: 119
Регистрация: 31.10.2017
Город: Уссурийск
Авто: другое авто

1.3.2018, 3:39

antonius77 @ 28.2.2018, 17:32
я и прошу, если есть то поделитесь. толкового пока ничего не нашел...

ссылка
Вы не искали. Тема обсосана, как ни одна другая.
Если лень читать - другое дело. Но плодить ветки не надо. И ответв толковые можете пропустить и других запутаете.

antonius77
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 30.1.2018
Город: Гомель
Авто: нет авто

1.3.2018, 8:40

AzerBot @ 1.3.2018, 3:39
ссылка
Вы не искали. Тема обсосана, как ни одна другая.
Если лень читать - другое дело. Но плодить ветки не надо. И ответв толковые можете пропустить и других запутаете.

Что то не нахожу ни одного ответа а этой ссылке на мой вопрос. Может укажете конкретно? Или стоит внимательно читать вопрос? wink.gif
P. S. А умничать я тоже умею...

antonius77
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 30.1.2018
Город: Гомель
Авто: нет авто

1.3.2018, 8:45

e.koh @ 28.2.2018, 12:20
Если вопрос только в этих функциях:"функции управления на руле, камера заднего вида, громкая связь",то любое китайское головное устройство (ГУ),т.е. магнитола ,поддерживает их.
Я себе ставил на Андроиде. Плюсом (к вышесказанному) - навигация с пробками любая на выбор,интернет,установка любых приложений Андроид на свой вкус.Минусом -качество звука не на 5,отсутствуют "поворотные" линии парковки в камере заднего вида,не поддерживается функция автопарковки.
К слову, "внутрянки" китайских ГУ для левого и правого рулей одинаковые.

С линиями на камере смириться готов, а вот автопарковку терять жалко... Будем думать.

AzerBot
Старик
Сообщений: 119
Регистрация: 31.10.2017
Город: Уссурийск
Авто: другое авто

2.3.2018, 9:22

antonius77 @ 1.3.2018, 14:40
P. S. А умничать я тоже умею...

Сомневаюсь. Пока этого не видно.
Ох.. В школе учили быть вежливым с первоклассниками.
Смотрите хотя бы здесь: ссылка
И постарайтесь в дальнейшем избежать создания новых тем вроде: "выбираем зимнюю резину" и "какое масло лить".
P.S. конкретизировав свой вопрос до "сохранение автопарковки с использованием сторонних магнитол" вы намного облегчите жизнь желающим вам помочь. Но насколько знаю, информации об автопарковке с использованием сторонних магнитол на настоящий момент не поступало.
Как приходящий на ум вариант - приобретение "родной" магнитолы, поддерживающей английский интерфейс. Возможно это поможет. Но рекомендую (опять) задавать такие вопросы в имеющихся темах.

antonius77
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 30.1.2018
Город: Гомель
Авто: нет авто

2.3.2018, 16:14

AzerBot @ 2.3.2018, 9:22
Сомневаюсь. Пока этого не видно.
Ох.. В школе учили быть вежливым с первоклассниками.
Смотрите хотя бы здесь: ссылка
И постарайтесь в дальнейшем избежать создания новых тем вроде: "выбираем зимнюю резину" и "какое масло лить".
P.S. конкретизировав свой вопрос до "сохранение автопарковки с использованием сторонних магнитол" вы намного облегчите жизнь желающим вам помочь. Но насколько знаю, информации об автопарковке с использованием сторонних магнитол на настоящий момент не поступало.
Как приходящий на ум вариант - приобретение "родной" магнитолы, поддерживающей английский интерфейс. Возможно это поможет. Но рекомендую (опять) задавать такие вопросы в имеющихся темах.

Когда вас в школе учили вежливости, меня в институте учили тому, что надо быть умнее и дать человеку выговориться! Вам дорога... laugh.gif

AzerBot
Старик
Сообщений: 119
Регистрация: 31.10.2017
Город: Уссурийск
Авто: другое авто

3.3.2018, 6:44

antonius77 @ 2.3.2018, 22:14
Когда вас в школе учили вежливости, меня в институте учили тому, что надо быть умнее и дать человеку выговориться! Вам дорога... laugh.gif

Для подобных сообщений есть личка. Не мусорьте. Именно благодаря таким, как вы, в форуме десятки одинаковых тем, в которых так трудно порой найти нужное.
Не знаю, чему ещё вас учли в институте, но пока видно только выпендреж и самомнение.

Вернуться в “Тюнинг 30”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0